Экспорт грузинской преступности

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Автор темы
uta
Награды: 4
1
Благодарил (а): 885
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Экспорт грузинской преступности

Сообщение uta » 04 июл 2011, 09:56

IrakliGe писал(а):Это для Вас "лабуда" ? smileirakly154 Конечно - тройки для ут в самый раз.

Объясняю повтороно, для тех кто в танке: в России грузинским преступникам (и не только им) предоставлены все эти процедуры. А в Грузии при посадке человека в тюрьму вполне обходятся и без этих процедур, просто верят на слово.

Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1888
Georgia

Сообщение IrakliGe » 04 июл 2011, 15:01

uta писал(а):Обратите внимание, как у нас нянчатся с вашими преступниками, адвокаты, апелляции и прочая лабуда.
Значит адвокаты,аппеляции и,как вы выразились,прочая лабуда является нянчаньем с нашими преступниками. А как по вашему будет не нянчаться с нашими преступниками ?
Так понятно ?

Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2248
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 04 июл 2011, 19:35

uta писал(а):А в Грузии при посадке человека в тюрьму вполне обходятся и без этих процедур, просто верят на слово.

Это называется чистосердечное признание. Явка с повинной. Если воровство уголовно наказуемое деяние, а человек говорит, что украл (вор в законе), прямо таки грех не отправить его за решетку. "Вор должен сидеть в тюрьме", а не в Государственной Думе! (с) Глеб Жиглов.

მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Игорь
1
Благодарил (а): 38
Russia
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 04 июл 2011, 21:55

Bergmann писал(а):
uta писал(а):А в Грузии при посадке человека в тюрьму вполне обходятся и без этих процедур, просто верят на слово.

Это называется чистосердечное признание. Явка с повинной. Если воровство уголовно наказуемое деяние, а человек говорит, что украл (вор в законе), прямо таки грех не отправить его за решетку. "Вор должен сидеть в тюрьме", а не в Государственной Думе! (с) Глеб Жиглов.

Несомненно ! Но хорошо бы, что-бы вор сидел по закону, а не по мнению третьих лиц... с безусловным учетом той самой "презумпции невиновности", составной частью которой является "признание не является доказательством" ! А в Грузии... любого можно заставить (были бы мотивы... ну, личная неприязнь, ревность, желание устранить конкурента etc.) признать себя "вором" - и никакие доказательства не нужны !
Вам чья позиция ближе : Жеглова или Шарапова ?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Палома
Награды: 2
Благодарил (а): 29
Ukraine

Сообщение Палома » 04 июл 2011, 22:06

uta писал(а):Объясняю повтороно, для тех кто в танке: в России грузинским преступникам (и не только им) предоставлены все эти процедуры. А в Грузии при посадке человека в тюрьму вполне обходятся и без этих процедур, просто верят на слово.

А вам лично есть с чем сравнивать?

Я не понимаю, откуда вы черпаете информацию, о том как и за что судят в грузинских тюрьмах? Или вам в очередной раз рассказали про "изыски" грузинской тюремной баланды на одесском Привозе?
Специалистка-разведчица. :du_ma_et:

Suum cuique

Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

AlexCh
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5219
Russia
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 04 июл 2011, 22:13

uta писал(а):
Правоохранительные органы занимаются поисками около 70 боевиков, которые проникли на территорию России через Панкисское ущелье.

До этого участники незаконных вооруженных формирований проходили подготовку у арабских инструкторов в террористических лагерях в Грузии.

Согласно оперативным данным ФСБ, боевики пересекали границу в составе небольших групп, передает РИА Новости. "Многие из них всего полгода назад значились пропавшими без вести и ушедшими из дома. Но некоторое время назад мы получили сведения, что многие из них вернулись в Россию, - рассказал источник в силовых структурах Северо-Кавказского федерального округа. - Мы располагаем сведениями, что они прошли обучение на базах боевиков в Панкисском ущелье Грузии".

Необходимую информацию спецслужбы получили от нескольких пойманных бандитов. "По приезде в Панкисию мы отправились в небольшой поселок Тилибани, где началось обучение, - сообщил один из задержанных преступников. - В основном руководили арабы. Мы жили в Панкисии в различных поселках: Тилибани, Бирикяне, Омоло - и проходили первоначальную военную подготовку. В Панкисии нас обучал выходец из Турции".

Обезвреженный злоумышленник рассказал, что их обучали обращению с различными видами оружия, подрывному делу и конспирации. "До нас они подготовили уже группу боевиков, которую отправили в Дагестан и Чечню, - заявил задержанный. - В основном в группировку набирались от 30 до 40 человек. Наш амир отбирал наиболее сильных, рослых и преданных людей".

http://www.news.rin.ru/news/305032/

"Информация, распространенная некоторыми СМИ, о якобы имевшем место прорыве боевиков с территории Панкисского ущелья Грузии не подтверждается", - заявила пресс-служба Южного регионального погрануправления ФСБ.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/russia/142167 ... z1RA3lmAnB
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Изображение

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Игорь
1
Russia
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 04 июл 2011, 22:34

AlexCh писал(а):
uta писал(а):
Правоохранительные органы занимаются поисками около 70 боевиков, которые проникли на территорию России через Панкисское ущелье.

До этого участники незаконных вооруженных формирований проходили подготовку у арабских инструкторов в террористических лагерях в Грузии.

Согласно оперативным данным ФСБ, боевики пересекали границу в составе небольших групп, передает РИА Новости. "Многие из них всего полгода назад значились пропавшими без вести и ушедшими из дома. Но некоторое время назад мы получили сведения, что многие из них вернулись в Россию, - рассказал источник в силовых структурах Северо-Кавказского федерального округа. - Мы располагаем сведениями, что они прошли обучение на базах боевиков в Панкисском ущелье Грузии".

Необходимую информацию спецслужбы получили от нескольких пойманных бандитов. "По приезде в Панкисию мы отправились в небольшой поселок Тилибани, где началось обучение, - сообщил один из задержанных преступников. - В основном руководили арабы. Мы жили в Панкисии в различных поселках: Тилибани, Бирикяне, Омоло - и проходили первоначальную военную подготовку. В Панкисии нас обучал выходец из Турции".

Обезвреженный злоумышленник рассказал, что их обучали обращению с различными видами оружия, подрывному делу и конспирации. "До нас они подготовили уже группу боевиков, которую отправили в Дагестан и Чечню, - заявил задержанный. - В основном в группировку набирались от 30 до 40 человек. Наш амир отбирал наиболее сильных, рослых и преданных людей".

http://www.news.rin.ru/news/305032/

"Информация, распространенная некоторыми СМИ, о якобы имевшем место прорыве боевиков с территории Панкисского ущелья Грузии не подтверждается", - заявила пресс-служба Южного регионального погрануправления ФСБ.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/russia/142167 ... z1RA3lmAnB
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Изображение

Ну да.... "Такое мнение ИА REGNUM выразил обозреватель махачкалинского еженедельника "Новое дело" Магомед Абдурашидов."... А ведь мнение "Магомеда" - истина в последней инстанции ? :-)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7571
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 04 июл 2011, 23:03

Игорь писал(а):Вам чья позиция ближе : Жеглова или Шарапова ?

Мне лично импонирует позиция Мерабишвили. При нем воров в законе не стало и криминал сократился в разы.
Можно конечно поподробнее поинтересоваться как это получилось, но мне лично не очень важно. Мне важно что я не боюсь детей во двор выпускать и я могу спать ночью спокойно не боясь что машину угонят.

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Игорь
1
Russia
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 04 июл 2011, 23:07

irakly писал(а):
Игорь писал(а):Вам чья позиция ближе : Жеглова или Шарапова ?

Мне лично импонирует позиция Мерабишвили. При нем воров в законе не стало и криминал сократился в разы.
Можно конечно поподробнее поинтересоваться как это получилось, но мне лично не очень важно. Мне важно что я не боюсь детей во двор выпускать и я могу спать ночью спокойно не боясь что машину угонят.

Мерабишвили - так... пылинка ! Стоит ли его мнение учитывать ?
Давайте уж мнение "монстров" - Жеглов-Шарапов ? Вам чье ближе ?
P.S. Ваше "любой суд, принимающий решения против Грузии - сборище дебилов !" (неточная цитата) - я помню... :-)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

AlexCh
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5219
Russia
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 04 июл 2011, 23:22

Игорь писал(а):Ну да.... "Такое мнение ИА REGNUM выразил обозреватель махачкалинского еженедельника "Новое дело" Магомед Абдурашидов."... А ведь мнение "Магомеда" - истина в последней инстанции ? :-)

Посмейтесь в лицо представителю пресс-службы Южного регионального погрануправления ФСБ, а Магомед он или Иван мне как то пох :a_g_a:

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»