Газовое противостояние

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Wened
Russia

Re: Газовое противостояние

Сообщение Wened » 29 ноя 2009, 03:50

"представитель «Газпрома» Сергей Куприянов заявил, что средняя цена российского газа для Украины в будущем году составит около $280 за тысячу кубометров, что соответствует европейским ценам.

Уполномоченный президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский отметил, что при такой цене в 2010 г. Украина должна будет заплатить за газ приблизительно $9,5 млрд, в то время как заработать «Нафтогазу» удастся максимум $5 млрд."
Ну как же не поблагодарить Юлю за такую перемогу

Русан, т.е. цифры в 5 миллиардов баксов ты считаешь сущими копейками??? :zvez_ochki:

Он ловит звуки одобренья
Не в сладком ропоте толпы,
А в диких криках озлобленья.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

JustMan
Награды: 1
:
Шедеврал
Russia

Сообщение JustMan » 29 ноя 2009, 08:43

Wened писал(а): я знаю не понаслышке, что там где стоит газоперекачивающая станция, в радиусе минимум километров 30-50ти у населения куда выше благосостояние чем в радиусе подальше.

Это какой-то новый вид поля? Электромагнитное или гравитационное вроде ни при чём.... хм-м-м, наверное поле чудес.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 3757
Tokelau

Сообщение XXI » 29 ноя 2009, 08:45

По всей видимости :)

პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rusan
Ukraine

Сообщение rusan » 29 ноя 2009, 14:07

Wened писал(а):А на счет копейки, я знаю не понаслышке, что там где стоит газоперекачивающая станция, в радиусе минимум километров 30-50ти у населения куда выше благосостояние чем в радиусе подальше.

В российской тайге, может быть.
Я по образованию экономист, сей термин не понимаю толком. В чем ПОЛИТИЧЕСКАЯ выгода Украине от того, что газ пойдет мимо нее? :zvez_ochki:

Россия мало-мало понтов гонять меньше будет.

Ах, ах. Мы оказвыитца посвящены в некие тайны. Секретных материалов насмотрелся? Ну тады стыдливо умолкаю.

Вот и хорошо. Потому как есть технология. Никаких секретных материалов. Любую ГТС можно быстро развернуть вспять, а вот встречные потоки обработать ой как сложно, ещё ПГХ нужны и многое другое.

О каких понтах я молчу? Я просто посмотрел передачу у Шустера январсую 9времен газового кризиса) и прошлой пятницы и вижу, что в вопросе о газе перемены КАРДИНАЛЬНЫ. Понтов стало МЕНЬШЕ. На порядок. У вас, Русан. :-)

Опьянила свобода слова. Да выборы к нас сейчас a_p

Изображение
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Wened
Russia

Сообщение Wened » 29 ноя 2009, 15:33

rusan писал(а):В российской тайге, может быть.

В удмуртской, ну пусть будет тайге. И ставропольской степи. Из того что знаю лично. Но тут же все понятно, чего придуриваться? Газовики платят весьма неплохие зарплаты, в «провинциях» работу найти непросто, тем паче высокооплачиваемую. Заработав деньги они их преимущественно там же и тратят, и значит развивается сфера услуг, торговля. Одно рабочее место в реальном секторе дает два в обслуживающих. Кроме того, высокие зарплаты у газовиков способствуют росту зарплат же и на других местных предприятиях, бо начинается конкуренция за квалифицированные кадры.
И не забудь, что мы говорим о пользе или непользе транзита. Имхо, выгода очевидна. Ну и плюс 5 мульярдов баксов на дороге совсем не валяются.

rusan писал(а):
Я по образованию экономист, сей термин не понимаю толком. В чем ПОЛИТИЧЕСКАЯ выгода Украине от того, что газ пойдет мимо нее? :zvez_ochki:

Россия мало-мало понтов гонять меньше будет.

Гы, это как в том анекдоте: « ой, куме, я, кажись, всрався, або не с жаху, а вид лютой ненависти к радянской Владе». ;;-)))
Каким образом «понтов меньше гонять» мы будем? Вопросы транзита снимутся ВООБЩЕ. А тут поле исключительно для ВАШИХ «понтов». Поле для них исчезнет. Остаются лишь отношения как покупателя и продавца. И тут у наших все хорошо. Есть барабульки – плати. Нету – и газу нету. Вентиль закручивается и никто в Европе этого не ощущает вовс. Цена- европейская по формуле, штрафы за недобор – тоже, газ свех лимита – по особому тарифцу. Все хорошо, Русан. Мне нравится эта перспектива. a_e

rusan писал(а):Вот и хорошо. Потому как есть технология. Никаких секретных материалов. Любую ГТС можно быстро развернуть вспять, а вот встречные потоки обработать ой как сложно, ещё ПГХ нужны и многое другое.

Это ты ап чем? Экая таинственная многозначность.
Нафига что-то вспять поворачивать? Это ты про ваш реверс, когда вы в случае отключения газ из западных хранилищ ( предназначенный собственно для передачи в Европу) к себе на восток гоните? Ды бога ради, подключайтесь к Набукке и работайте в обратную сторону. Мы найдем кому свой газ продать, кроме вас.

rusan писал(а):Опьянила свобода слова. Да выборы к нас сейчас a_p

Ню, ню. Скачал Тягнибока, послухаю седни. Мовят, что типа радикальный чел.

p/s/ кстати, про твой спич о том, что украинцы на один язык больше знают. Представь себе, все что говорится в этих передачах на мове вполне понятно. Не дословно, но вполне. Так что если знаешь вологодский, черкасько-плтавськый вполне понимаем. smileirakly154

Он ловит звуки одобренья

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rusan
Ukraine

Сообщение rusan » 29 ноя 2009, 19:11

Wened писал(а):И не забудь, что мы говорим о пользе или непользе транзита. Имхо, выгода очевидна. Ну и плюс 5 мульярдов баксов на дороге совсем не валяются.

Таких сумм за транзит Украина не получает и получать не будет.

Гы, это как в том анекдоте: « ой, куме, я, кажись, всрався, або не с жаху, а вид лютой ненависти к радянской Владе». ;;-)))
Каким образом «понтов меньше гонять» мы будем? Вопросы транзита снимутся ВООБЩЕ.

А какие вопорсы по транзиту возникают сейчас?
А тут поле исключительно для ВАШИХ «понтов».

Третий раз прошу указать на понты, но ты молчишь как рыба, видимо нету.

Поле для них исчезнет. Остаются лишь отношения как покупателя и продавца. И тут у наших все хорошо. Есть барабульки – плати. Нету – и газу нету. Вентиль закручивается и никто в Европе этого не ощущает вовс.

Ги, ещё как ощутят, я ж говорю, технологию не понимаешь. Или Россия ощутит.
Цена- европейская по формуле, штрафы за недобор – тоже, газ свех лимита – по особому тарифцу. Все хорошо, Русан. Мне нравится эта перспектива. a_e

Только эта перспектива приведёт к тому, что газа будет продаваться всё меньше и меньше...

Это ты ап чем? Экая таинственная многозначность.
Нафига что-то вспять поворачивать?

А ты подумай, когда в страну спротивоположных напрвлений газ заходит, думаешь просто давление стабильное в трубе удержать. Это не электричество. Так просто транзит туда-сюда фиг перебросишь.
Представь себе, все что говорится в этих передачах на мове вполне понятно. Не дословно, но вполне.

Это ты расскажи своим донецко-русскоязычным братанам, которые заявляют, что никак понять не могут и их это так угнетает, что прям капец.

Изображение
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7574
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 29 ноя 2009, 21:00

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Wened
Russia

Сообщение Wened » 29 ноя 2009, 21:28

rusan писал(а):Таких сумм за транзит Украина не получает и получать не будет.

Ну не я эту цифру назвал. А какие получает?

rusan писал(а):А какие вопорсы по транзиту возникают сейчас?
Третий раз прошу указать на понты, но ты молчишь как рыба, видимо нету.

Ну зачем наивностью прикидываться? Тебе не известно какие вопросы регулярно в декабре-январе возникают? Главная проблема, это взаимоувязывение вами вопроса договора на транзит с договором поставки на Украину. Разделить эти договоры порознь удалось только пару лет как. Навязыванеи себя в качестве посредника (долго кормились таким образом). Требование себе каких-то преференций, обосновывая это своим транзитным статусом. Это требование «хотим пописят». Надо же, у вас до сих пор всерьез еще обсуждают хотелку «газ по 50баксов». Верх наглости и цинизма, если у нас уже внутренние цены выше 50 баксов.
Да даже любой вопрос про вашу ГТС это сплошной понт. Посмотри сам. «Не отдадим ни метра ни процента. Залог незалэжности. Народное достояние». Ну сидите теперь на пустых трубах, с понтами своими.

rusan писал(а):Ги, ещё как ощутят, я ж говорю, технологию не понимаешь. Или Россия ощутит.
Только эта перспектива приведёт к тому, что газа будет продаваться всё меньше и меньше...

Не понимаю о чем говоришь.

rusan писал(а):А ты подумай, когда в страну спротивоположных направлений газ заходит, думаешь просто давление стабильное в трубе удержать. Это не электричество. Так просто транзит туда-сюда фиг перебросишь.

О каких противоположных направлениях ты говоришь? Откуда еще как не с востока к вам газ заходит? Или ты уже про перспективу подключения к Набукко? Ну будете тогда з запада гнать. Если с востока и с запада, то придется наверное разрывать ГТС на две зоны. Впрочем я тут не спец, да и значения этот момент в рассматриваемом вопросе не имеет. Это будет еще одной вашей (исключительно) заморочкой.

rusan писал(а):Это ты расскажи своим донецко-русскоязычным братанам, которые заявляют, что никак понять не могут и их это так угнетает, что прям капец.

Я полагаю, что донецкие братаны вполне мову розумеют. Как и вы речь понимаете. Но и донецкие, и харьковские, равно как и крымские, николаевские, херсонские, одесские имеют законное основание требовать чтобы их язык имел с вашей мовой равные права. Чтобы иметь возможность на нем вести делопроизводство, обучать на нем детей, смотреть на нем телевизор. И шоб им за это ничего не було, Русан. Русские в указанных регионах по праву должны иметь ровно такие же права как и украинцы.

Он ловит звуки одобренья

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rusan
Ukraine

Сообщение rusan » 29 ноя 2009, 22:14

Wened писал(а):Ну зачем наивностью прикидываться? Тебе не известно какие вопросы регулярно в декабре-январе возникают? Главная проблема, это взаимоувязывение вами вопроса договора на транзит с договором поставки на Украину. Разделить эти договоры порознь удалось только пару лет как

Если бы ты представлял, какую долю в себестоимости транзита составляет газ ты бы не писал глупостей. Это типа как говорить о стоимости автоперевозок без учёта цены бензина.

Изображение
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rusan
Ukraine

Сообщение rusan » 29 ноя 2009, 22:17

Wened писал(а):Я полагаю, что донецкие братаны вполне мову розумеют. Как и вы речь понимаете. Но и донецкие, и харьковские, равно как и крымские, николаевские, херсонские, одесские имеют законное основание требовать чтобы их язык имел с вашей мовой равные права. Чтобы иметь возможность на нем вести делопроизводство, обучать на нем детей, смотреть на нем телевизор. И шоб им за это ничего не було, Русан. Русские в указанных регионах по праву должны иметь ровно такие же права как и украинцы.

Речь идёт не о регионах, а о государственном языке.
Покажите пример, сделайте татарский вторым государственным.

Изображение
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»