Судебная реформа или покрашенные фасады

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Автор темы
Gr8sherekili
United States of America

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение Gr8sherekili » 24 июн 2012, 21:31

Djennifer!

Это не озлобленность. Это осознание того, что тебя в очередной раз обманули. Тебе в очередной раз подсунули старую, но подкрашенную демократию по советски. Что власть не интересует построение демократии в истинном понимании этого слова. Они опять втирают очки, но теперь уже Европе и Америке. Оттуда сейчас поступают деньги. Ведь как то же надо отчитываться за съеденные миллиарды.

Я не хочу ничего рассматривать в России. Это огромная, чудовищно огромная страна. В ней построить реально демократию нужны десятки лет, а может и вообще невозможно построить в существующей структуре и границах.

Как оказалось, что все эта молодежь, которая сейчас у власти, имеют те же гены, что и бывшая коммунистическая власть. Они рвались только к власти, к деньгам, а совсем не к построению демократического общества, в котором все мы хотим жить.

У меня такое чувство, что они только и занимаются тем, что морочат мозги Европе и Америке, скрывая истинное положение вещей.
Смотря только государственные каналы, ты действительно будешь думать, что все прекрасно в солнечной Грузии. Ведь тебя просто не допустят в реальность.

Я считала, что Миша станет действительно строителем новой Грузии, в которой все захотят жить и никто не захочет уезжать.

Но увы, очереди во всех консульствах, в которых еще можно получить визу на выезд не иссякают. Все, кто не у власти, хочет уехать или, по крайней мере, отправить своих детей за границу.

Все это очень печально.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Автор темы
Gr8sherekili
United States of America

Сообщение Gr8sherekili » 24 июн 2012, 21:38

Тут, в соседней теме, обсуждают кто лучше и кто хуже. Саакашвили или Иванишвили.

А я уверена, кто бы ни пришел к власти, все останется по прежнему. Дай бог, чтоб я ошибалась.

Они рвутся к власти не для того, чтоб народу было лучше, они рвутся к власти для того, чтоб им жилось еще богаче. А народ быдло, куда повернешь, туда и пойдут.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

muslin
1
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение muslin » 24 июн 2012, 21:46

Gr8sherekili писал(а):Djennifer!

...... опять втирают очки, но теперь уже Европе и Америке. Оттуда сейчас поступают деньги. Ведь как то же надо отчитываться за съеденные миллиарды.

У меня такое чувство, что они только и занимаются тем, что морочат мозги Европе и Америке, скрывая истинное положение вещей.
Смотря только государственные каналы, ты действительно будешь думать, что все прекрасно в солнечной Грузии.
Ведь тебя просто не допустят в реальность
.

Все это очень печально.

А когда Орунгал написал примерно тоже , здесь очень и очень обиделись....
потому как по ТВ говорят и в газетах пишут - совсем другое...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Djennifer
Благодарил (а): 352
Georgia

Сообщение Djennifer » 24 июн 2012, 21:50

Вы знаете,доля истины есть в ваших словах. Ничего сразу и идеально не бывает,видимо. Но у меня в Грузии живут родственники-они оценивают Саакашвили немного по-другому. Да,у него куча недостатков,но он ,во всяком случае,не дал разворовать деньги,поступающие в страну. Вы сами говорите-не было света,газа,воды,еды. Мои родственники утверждают,что стало гораздо лучше в этом плане,строятся дороги,школы,больницы. В семье моих родственников трое детей-и все студенты,все учатся в ВУЗе в Тбилиси,хотя обучение и платное.Хуже,чем было при Шеварнадзе-не стало точно.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Djennifer
Georgia

Сообщение Djennifer » 24 июн 2012, 21:51

muslin писал(а):потому как по ТВ говорят и в газетах пишут - совсем другое...

Так же,как и везде,и в России-в частности..

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Gr8sherekili
United States of America

Сообщение Gr8sherekili » 25 июн 2012, 00:14

Djennifer!

Россия это совсем другое. Нельзя сравнивать. Все другое. А главное масштабы и менталитет народа.

Вы говорите, сделано много и деньги не разворовываются.
А где нибудь есть информация о том, сколько поступает и сколько расходуется. Я все время слышу, что опозиция не может получить этих сведений. Откуда в бедной Грузии, где ничего почти не производится и бюджет не разворовывается, огромное количество неизвестно откуда взявшихся богатых людей.

Иванишвили дали сделать капитал в России, а те , кто не был за границей, у тех откуда.

Я не хочу говорить о том, чего не знаю. Здесь надо владеть информацией, а не просто сотрясать воздух. Да жить для некоторых стало легче, но для большинства нет.
Есть еще огромная армия родственников-рабов, которые посылают и посылают деньги в Грузии и это огромные суммы. Я думаю, именно на этих деньгах держится низкий курс валюты.

Вообще никакой информации в виде цифр нет.

Я так и не нашла, например, сколько же судебных дел на душу взрослого населения и увеличивается эта цифра или уменьшается.

Еще при Шеварднадзе была оглашена гуманитарная помощь после Войны в Сухуми. Тогда это было 3000 долларов на каждого жителя Грузии и это по тем временам была огромная сумма, но ведь мы ничего, кроме мизерного количества продуктов сомнительного срока давности не получили.

А где же сухие цифры сейчас?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7642
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 25 июн 2012, 00:20

Gr8sherekili писал(а):А где нибудь есть информация о том, сколько поступает и сколько расходуется.

Информации полно.
http://www.mof.ge/
http://geostat.ge/
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Djennifer
Georgia

Сообщение Djennifer » 25 июн 2012, 00:32

Gr8sherekili писал(а):Я не хочу говорить о том, чего не знаю. Здесь надо владеть информацией, а не просто сотрясать воздух.

:a_g_a: Солидарна,каждый пишет то,что видится ему.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Gr8sherekili
United States of America

Сообщение Gr8sherekili » 25 июн 2012, 01:06

Irakly!

Я не могу и не хочу разговаривать на тему о бюджете, так как не владею информацией. Я только слышала от опозиции, что они не могут получить от власти запрашиваемую ими информацию. Если все прекрасно, почему бы не заткнуть опозиции рот.

Официально в Грузии все прекрасно, но я почему то вижу другое. Нет равенства перед законом. Нет работы для многих.

Этот водитель беженец из Сухуми, который вез меня из аэропорта не выходит у меня из памяти. Он был такой измученный и такой , я бы сказала, неухоженный, но он работает и кормит семью. И в контраст служащий от власти. Кондиционеры, компьютеры, благоухание, меня умиляет их ходьба. Они не идут, они всегда плывут. И они ничего не делают полезного для общества. У них нет эмоций, они говорят стандартные фразы на все ваши вопросы. И все это оплачивается из бюджета народа.

Зачем они все нужны, если для народа они безполезны.

И потом почему я должна верить министерству финансов, если я не верю судебной системе и хорошо знаю, что они пишут решения, которые неподсудны, то есть вынесены не на основании материалов дела, хотя со стороны видно, что все прекрасно и здесь.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Gr8sherekili
United States of America

Сообщение Gr8sherekili » 25 июн 2012, 08:41

Я разумный человек и многое могу допустить, но если у меня волосы дыбом стоят от тех беззаконий, которые творили и ПРОДОЛЖАЮТ творить власти Грузии с моей семьей, то почему я не должна верить другим пострадавшим от произвола власти.

Не все глубоко вникают в сам процесс, многих обманывают адвокаты, у большинства вообще нет денег на защиту. Я всегда всем говорю, купите процессуальный кодекс и сами контролируйте процесс.

Вообще исправление судебной системы должно вначале начаться с процессуальных нарушений. Процессуальные нарушения это видимое неравенство перед законом.

Знаете, что еще интересно в нашем процессе. Нигде нет в решениях , в обсуждениях, НИГДЕ нет упоминания, что дом нам принадлежит с 1887 года. Сколько мы не пишем об этом, но НИ РАЗУ ДАЖЕ ОДНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ НЕ БЫЛО СКАЗАНО ОБ ЭТОМ!!!! ЭТО ЖЕ ОСНОВНОЕ КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО.

В решении КС от 2003 года вообще не упомянуто НИЧЕГО про сущность спора. НИ ОДНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ.

Потому что если указать сущность спора, то окажется, что с 1992 года мы непрерывно оспаривали решение суда на наследственный дом, принадлежащий нам с 1887 года и в котором наша семья все это время жила, а с вступлением в силу нового гражданского кодекса и судебной реформы нас сразу же лишили права на обжалование.

КС не рассмотрел дело по существу. Они выполнили заказ судебной мафии и власти, конечно.

Самое интересное, что в доказательствах у нас решение Верховного суда от 1952 года, которое к тому времени было в силе 50 лет, которое НИКТО не обжаловал и НИКТО не отменял.

А обжаловали мы решение 1992 года, которое сам Зоидзе (судья КС) определил как позор правосудия, когда еще был директором института юстиции.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»