Судебная реформа или покрашенные фасады

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Автор темы
Gr8sherekili
United States of America

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение Gr8sherekili » 28 июн 2012, 17:37

irakly писал(а):
Gr8sherekili писал(а):Но я же очень умная была, я говорю, НЕТ НЕ НАДО, Я ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ МНЕ СДЕЛАТЬ ВСЕ ПО ЗАКОНУ.

Я не понял. Если вам нужен закон, то разве вы обратитесь к вору в законе?
Как так получилось что вы не знали кто такой Китовани?
Если он сидел в канцелярии значит это было уже после свержения законного президента.
Китовани был представителем незаконной хунты. Просто бандит. Он если бы захотел тогда мог вообще расстрелять ваших оппонентов. Или вас. Тогда он в Грузии мог почти все.

Все поменялось в этой жизни. Я по моему пишу, что мой отец очень хорошо знал семью Китовани. И по оценке моего отца родители Китовани были хорошие люди.
А я обратилась к нему, когда нас власть выкинула из наших комнат. Нас не выкинули вооруженные бандитские формирования. Это был поддельный исполнительный лист из суда и исполнитель и милиция были официальные представители власти. Я не могу сказать каким вором Китовани был, законным или незаконным. и был ли он вообще вором. Мне до сих пор не нравится как свергли Гамсахурдия, потому что я люблю чтоб буквы закона выполнялись. И я голосовала за его избрание президентом. Может быть Китовани мог расстрелять моих соседей, но мне бы и в голову не пришло его просить об этом.

А вот мои высокообразованные противники с удовольствием согласились на то, чтоб нашу семью расстреляли. да они и делали это, правда не пулями, а камнями. У нас все окна были выбиты, когда районный суд принял решение нас вселить, а их выселить. а голову мне пробить молотком это их сокровенное желание.

Нет человека и не будет у них проблем. Неправда ли?

Так что я совсем не чувствую прегрешения, что обратилась к Китовани для защиты своей семьи против произвола власти.

А кому я должна была обращаться, в прокуратуру и суд были внесены заявления, но толко от этого не было

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Автор темы
Gr8sherekili
United States of America

Сообщение Gr8sherekili » 28 июн 2012, 17:48

irakly писал(а):
Gr8sherekili писал(а):Хорошо я понимаю, я русская, может за это прегрешение и надо поступать так с нами

Не будьте Орунгалом в юбке, хватит уже постоянно намекать что у вас проблемы из-за вашей национальности. После этого о какой еще любви к Грузии вы говорите?

У нас с вами разное понимание любви к родине. да я родилась здесь и это моя родина. есть и историческая родина, но я не выбрала ее на постоянное место жительства.

Я не могу терпеть беззаконие, которое существует в Грузии и ВЕЗДЕ, В ПОСТ СССР. И я борюсь с этим, а что делаете ВЫ.

Я хочу , чтоб Грузия была действительно демократичной страной и народ не рвался за границу любой ценой.

Я делаю все, что должен делать законопослушный гражданин, но я не понимаю, почему власть над нами так жестоко издевается в угоду моим соседям.

Почему не может существовать версия, что из за национальности.

Объясните тогда Вы, почему столько лет мы не можем восстановить наши права.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Gr8sherekili
United States of America

Сообщение Gr8sherekili » 28 июн 2012, 20:50

Сегодня я обежала несколько заведений, прокуратуру, суд, саджаро реестр, сдав заявления. в который раз.

Каждый раз за эти 11 лет, я приезжаю и бегаю по заведениям. а это стало трудно, так как , например городской суд вынесли за город. Сегодня, взбираясь на переходной мост над хайвеем, я подумала, а как сюда взбираются граждане преклонного возраста и как они вообще добираются сюда.

Мой клерк, о котором я писала выше, все так же сидел и принимал заявления от граждан.

Все фойе было заполнено разного вида блюстителями порядка, они были в разного цвета форме. Зачем их столько? У Вас , Ираклий, не возникает вопрос. Хотя я забыла, что Вы еще не имели контакта с нашим правосудием. А как мне писать правильно? С Вашим правосудием, если я не гражданка Грузии.

Судьи полностью изолированны от граждан, они совершают ритуал, который должен внушать нам, что здесь вершится правосудие, а затем изчезают, чтоб граждане озверевшие от такого правосудия не напали на них.
Для этого и держат огромное количество охраны.

Это не только в Грузии, это везде в бывшем СССР.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Gr8sherekili
United States of America

Сообщение Gr8sherekili » 01 июл 2012, 08:21

Сейчас немного глубже осмыслила экспертизу и ВОЛОСЫ ДЫБОМ.

Того, кто выдал такое заключение, надо отдать под уголовное наказание и близко не подпускать к судебной системе.

Хорошо, я внесла заявление в прокуратуру. Но ведь ни одно дело по моему вопросу не доведено до конца.

В экспертизе, жилые комнаты, которые выделили противникам, увеличены в площади и намного. Я не поняла сразу почему. Как будто для нас это хорошо.

Но раз они сделали так , то значит им так выгодно. Сейчас догадалась почему.

Из за того , что судебная экспертиза, реально разделив дом, не выделила отдельно жилую площадь, отдельно вспомогательную, а всю площадь разделила на части, то получилось, что ЕСЛИ ВЫДЕЛЯТЬ РЕАЛЬНЫЕ МЕТРЫ, КОТОРЫЕ СУДЕБНАЯ ЭКСПЕРТИЗА НАСЧИТАЛА СОГЛАСНО ИДЕАЛЬНЫМ ДОЛЯМ, ТО НАМ ПОЧТИ БЫ НЕ ДОСТАЛОСЬ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ. ПОЭТОМУ ЭКСПЕРТИЗА ЛОЖНО УВЕЛИЧИЛА ПЛОЩАДЬ КОМНАТ, КОТОРЫЕ ЗАНИМАЮТ НАШИ ПРОТИВНИКИ, ЧТОБ НАМ ХОТЯ БЫ ЧТО НИБУДЬ ДОСТАЛОСЬ ИЗ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ, ЕСЛИ ДЕЛИТЬ КАК ОНИ ДЕЛЯТ.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Gr8sherekili
United States of America

Сообщение Gr8sherekili » 01 июл 2012, 08:45

Конечно, эксперты в этом деле не заинтересованы ни с какой стороны.

Но они не могут сопротивляться ТОМУ БОЛЬШОМУ ДЯДЕ, КОТОРЫЙ ИМ УКАЗЫВАЕТ, ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ.

ИХ БЫСТРЕНЬКО УВОЛЯТ, ЕСЛИ ИМ ВДРУГ ПРИДЕТ В ГОЛОВУ ОТКАЗАТЬСЯ ВЫПОЛНЯТЬ АБСУРД. А КАК ЖЕ СЕМЬЯ, КОТОРУЮ НАДО КОРМИТЬ. ПОЭТОМУ ОНИ И ДЕЛАЮТ ТО, ЧТО ИМ И СКАЖУТ ДЕЛАТЪ.

КОНЕЧНО ОНИ МОГЛИ БЫ ОТКАЗАТЬСЯ, НО ОНИ ТО ЗНАЮТ, ЧТО ПРАВОСУДИЯ НЕТ И ДОКАЗАТЬ И ВОССТАНОВИТЬ СВОИ ПРАВА В СУДЕ, ЭТО СКАЗКИ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ДЯДЕЙ И ТЕТЕЙ.

Я не могу понять, как все это может быть. Как все это беззаконие может существовать не замеченным властью?!
МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ, ЕСЛИ ВЛАСТЬ САМА ЗАИНТЕРЕСОВАНА ИМЕТЬ ТАКУЮ СУДЕБНУЮ СИСТЕМУ.

А как же Евроконвенция?!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Аудитор
Предупреждения: 1
Награды: 5
1
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1607
Russia

Сообщение Аудитор » 01 июл 2012, 08:50

Gr8sherekili писал(а):А как же Евроконвенция?!

Наверное Евроконвенция интересует грузинские власти отнюдь не в Вашей связи...

Форум уже не торт. А мухи на него слетаются все те же...

Aquila non captat muscas.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Gr8sherekili
United States of America

Сообщение Gr8sherekili » 01 июл 2012, 11:32

Я коренная тбилисская жительница, которая большую часть жизни прожила в Тбилиси и я уже 11 лет постоянно живу в НЙ.

Никогда не была членом никакой партии, хотя на выборах 1997 года была кандидатом в депутаты от республикансой партии Натадзе.
Я всегда говорила, что нет такой партии, в которую я бы хотела вступить. И до сих пор в Грузии нет такой партии, в которую я бы хотела вступить.

Я почти никогда не спорю о политике, для спора надо владеть огромной информацией, но спорить о политике через призму судебной системы, я могу.

Государства, подписавшие Евроконвенцию, обязуются дать своему народу независимый компетентный суд, созданный на основании закона.

Во т где этот суд, до сих пор не видно. И это в маленьком государстве, а что говорить про Россию.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7637
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 01 июл 2012, 11:41

Gr8sherekili писал(а):хотя на выборах 1997 года была кандидатом в депутаты от республикансой партии Натадзе.

У него Народный фронт. Репсубликанская партия у братьев Бердзенишвили. Впрочем вы могли и забыть, у нас партий куча.
Gr8sherekili писал(а):Во т где этот суд, до сих пор не видно.

13 числа вы идете в этот самый суд, не так ли? А если он примет решение которое вы считаете справедливым вы измените свое отношение?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2252
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 01 июл 2012, 12:10

Товарищи, если вкратце, в чём тут сыр-бор? А то чё та читать все 20 страниц этой эпопеи как-то не с руки. Бегленько пробежался. Вроде был дом, разделенный на 2 части. Потом семью героини выселили, вроде как на основании решения суда, по иску второй семьи. В чём заключался этот иск? Были ли документы о праве собственности у неё на руках?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Gr8sherekili
United States of America

Сообщение Gr8sherekili » 01 июл 2012, 12:36

Bergmann писал(а):Товарищи, если вкратце, в чём тут сыр-бор? А то чё та читать все 20 страниц этой эпопеи как-то не с руки. Бегленько пробежался. Вроде был дом, разделенный на 2 части. Потом семью героини выселили, вроде как на основании решения суда, по иску второй семьи. В чём заключался этот иск? Были ли документы о праве собственности у неё на руках?

Вы , дорогой ТОВАРИЩ БЕРГМАНН, лучше почитайте, там все очем Вы спрашиваете представлено.

А тема о том, что в защите прав граждан ничего не меняется, хотя фасады регулярно красят

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»