Судебная реформа или покрашенные фасады

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

Beg
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 18 май 2011, 12:27
Откуда: Псков
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза
Пол:
Russia

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение Beg »

Gr8sherekili писал(а):И что следователь этого не знает? Не знает, что это уголовное преступление. Все знают , а он не знает.
Денег дали, вот и заменила этот лист. Вполне возможно, что и следователь взятку получил.
Любить горилку, сало, революцию и не любить русских - этого еще не достаточно, чтобы называть себя украинским патриотом. (с)
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение Orungal »

Gr8sherekili писал(а):
Gr8sherekili писал(а):То есть в головах судьей полная мешанина, плюс крайне низкая квалификация. Судья по конкретному судопроизводству, это штучный товар, который выращивается годами. Старое право, основанное на законодательстве СССР умерло. Специалистов по новому праву, пока фактически нет. А тем более, опытных специалистов. Вот и работают, как карты лягут.

Сейчас пересмотрела материалы по моему заявлению о возбуждению уголовного дела по факту замены титульного листа в гражданском архиве. И пришла в ужас прочитав ответы. Это Ваке-сабурталинский район. Вот смысл ответа ДЕЛУ НЕ ДАЛИ ХОД И НЕ ПРОВЕЛИ СЛЕДСТВЕННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ так как администрация архива дала разьяснение, что она просто заменила лист в силу старости.

Значит в нотариальном документе, который сдается на ВЕЧНОЕ хранение и который хранится с 1924 года, сотруднику архива можно просто взять и заменить любой лист, так как если можно заменить титульный, то почему нельзя заменить любой?!!!! Это же ВАРВАРСТВО.

И что следователь этого не знает? Не знает, что это уголовное преступление. Все знают , а он не знает.
Я думаю (могу ошибаться), что возможно дело тут не в злом умысле, а в элемнтарном головотяпстве и тупости.

Одномц моему знакомому понадобилась какая то справка с прежнего места работы, где он проработал много лет. Однако ему сказали, что все документы уничтожены. Просто новый директор делал ремонт и приказал выбросить весь мусор на помойку. Делов то.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Автор темы
Gr8sherekili
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:28
Поблагодарили: 5 раз
United States of America

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение Gr8sherekili »

Beg@Orungal!

Сеичас взятку так просто не берут, тем более в государственных структурах. Если нет сверху "крыши", на такое преступление не пойдут. Я долго наблюдаю за тем, что делается в наших правоохранительных органах и пришла к выводу, что сейчас, когда де юре уже как почти 10 лет как нет Шеварднадзе и всей его мафии, де факто сушествует сеть, которая контролирует дела, особенно связанные с собственностью.
В городском архиве много порядочных сотрудников, но когда умер старый директор на его место назначили сотрудницу Маю Кварацхелия, которая выдала моим противникам справку, о том, что существует купля продажа 1924 или 1925 года. В это же время у меня есть более ранняя справка, подписанная Директором Беридзе, где написано, что никакой купли продажи 1924 или 1925 год не было.

Это же криминал, писала, дело не было возбуждено, какие то отписки.
У меня огромное количество материала, доказывающее, что существующая система защиты прав не работает. Но это никого не интересует, так как данная система устраивает тех, кто управляет страной.

Парламент принял закон, что вступившие в силу решения суда нельзя опротестовывать по вновь открывшимся обстоятельствам после истечения 5 лет. У меня уже одно уголовное дело в производстве 3 года, правда надежды на то, что они рассмотрят его по закону нет, но 5 лет для Грузии это очень маленький срок.
А приняли этот закон, точнее срок 5 лет, чтоб оставить все незаконные решения шеварднадзевского периода в силе да и новые постреформенные решения суда.
Я не знаю, что происходит в других постсов странах, но то что творится в Грузии или Джорджии могу дать полную картину.

Никого не удивляет тот факт, что сеичас в архиве заменили документы, никто не возмущается, что этого не может быть. Архив существует для хранения на вечно. У меня в голове не укладывается это, если бы кто то рассказал мне об этом, я конечно бы не поверила. Но факт есть факт.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение irakly »

Gr8sherekili писал(а):У меня огромное количество материала, доказывающее, что существующая система защиты прав не работает. Но это никого не интересует, так как данная система устраивает тех, кто управляет страной.
Может какую-нибудь оппозиционную партию заинтересуют эти материалы? Ведь именно такие конкретные нарушения нужно показывать, а не просто митинговать. Все эти факты нужно предоставлять обществу.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение Orungal »

Батоно Ираклий прав. Если всё, что вы говоритк правда, киньте всю инфоромацию на максимально большее число форумов, плюс оппозиционным партиям.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

sadanbekov
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 10:22
Откуда: Kyrgyzstan
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз
Пол:
Kyrgyzstan

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение sadanbekov »

«Главное, полностью уничтожен суд, всем управляет прокуратура. Там не утруждают себя тем, чтобы внимательно рассмотреть дело. Если раньше судебная система была коррумпированной, то сейчас ее вообще нет»
http://www.24.kg/community/123060-paata ... kak-i.html
Аватара пользователя

Автор темы
Gr8sherekili
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:28
Поблагодарили: 5 раз
United States of America

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение Gr8sherekili »

Всем привет!
Я очень долго отсутствовала. Сорри.

Я обещала показать две обложки с одного документа, который хранится в государственном архиве с грифом "на вечное хранение".
Маленькая предистория. Вообще все это очень интересно.
По гражданскому кодексу, который большевики так быстро написали (пришли в 1921, а кодекс был от 1924), купля продажа должна была быть зарегистрирована нотариально. В начале стороны приходили к нотариусу и составлялся предварительный договор, который в течении 6 месяцев должен был быть оформлен в куплю продажу или расторгался.

Все это оформлялось В ТО ВРЕМЯ очень шепетильно, потому что, хоть это были и большевики, но устои капобщества еще были сильны и собственность оформлялась по старым законам.

Нотариальные документы раньше всегда печатались на типографском бланке, где были пропечатаны три первые цифры года или ставился штамп клише, где также было указано 3 первые цифры года, а последнюю цифру нотариус заполнял от руки. Так это было.


На интересующем меня документе уже фальсифицировалась обложка, как я думаю, где то в 60 или 70 годах, потому что когда я взяла ксерокс с этой обложки, там уже было напечатано 194, в то время как документ был составлен в 1924 или 1925 годах. Смотрите файл.
Сколько я не писала и кому только не показывала этот документ (у меня таких доказательств много) однако до сих пор нет НИКАКОЙ реакции.

Последний раз, в 2008 году,когда я внесла заявление в милицию и уголовное дело было наконец то возбуждено :chir_lider: , параллельно во ВТОРОЙ раз был заменен титульный лист . На этот раз просто на серую бумагу на которой от руки были переписаны данные со старой фальсифицированной обложки. Я сеичас не могу найти ксерокс с очередной подделкой, представлю позже.


Интересно, что милиция отказалась возбуждать уголовное дело по факту замены документа.
Нижестоящая отписала НЕТ ФАКТА ПРЕСТУПЛЕНИЯ, обжаловали, Вышестоящая ПРОШЕЛ СРОК ДАВНОСТИ, причем не указывают какой срок прошел и от чего они отсчитывают, хотя на грузинском языке написано, что это произошло в 2008 году.
Вложения
Судебная реформа или покрашенные фасады - CCF03152012_0000.jpg
Аватара пользователя

Автор темы
Gr8sherekili
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:28
Поблагодарили: 5 раз
United States of America

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение Gr8sherekili »

Совсем забыла написать, что дата 30.05.25 была написана шариком, а шарик появился в 60 годах!!!
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение irakly »

Gr8sherekili, приветствую!
Если там напсиано шариковой ручкой, подлог документов очевиден.
Мне просто интересно зачем было это делать. Значит есть какие-то заинтересованные влиятельные лица в этом деле.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

ивс

Фоторепортер Активист
Шедеврал
Сообщения: 9262
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:37
Награды: 4
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 2032 раза
Пол:
Georgia

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение ивс »

irakly писал(а):Если там напсиано шариковой ручкой, подлог документов очевиден.
Это не подлог.
Ответить