Судебная реформа или покрашенные фасады

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Автор темы
Gr8sherekili
United States of America

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение Gr8sherekili » 10 июл 2012, 09:56

Когда то давно, я свои идеи изложила одному представителю из европы по правам . Забыла его должность. Он направил меня к Тинатин Хидашели. Она много слушать не стала. Пока будет Шеварднадзе, так все и будет сказала.

Нет шеварднадзе , опять никого не интересует сам ребенок , которого выплеснули из ванны.

Они так увлечены борьбой за власть, что сама демократия никого не интересует. Запад и америка дает деньги под демократию, Россия давала под коммунизм. Сейчас все борятся за власть, но под лозунгом Давай много демократии!!!

В америке конституционный суд какого то штата признал действия президента Обама не конституционными.

Вновь назначенный прокурор пересмотрел старые дела, нашел что в одном не было достаточного исследования и через 30 лет возобновил производство по делу.

а у нас (или у ВАС) сколько я жалоб внесла , что дело с 2008 года не рассматривается и ТИШИНА.

Высшие чины не интересуются, что делают нижестоящие. Жалобы , наверно, не читают, а если и читают САМИ, а не их помощники, то не интересуются исполнением наложенными ими резолюций.

Огромный бюрократический аппарат на шее у малочисленного доброго народа.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Автор темы
Gr8sherekili
United States of America

Сообщение Gr8sherekili » 10 июл 2012, 13:35

Мое заявление все еще в прокуратуре. Сказали, что есть харвезеби и сегодня с курьером уйдет в полицию.

В начале говорили, что прокурор не может встретиться со следователем по причине большой загруженности.

Ждемс завтра.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 10 июл 2012, 19:32

Gr8sherekili писал(а):Вы как истинный коммунист без зазрения совести вытаскиваете цитаты и задаете вопросы не по существу
ЭТО ВАША ИДИЛИЯ И ВАША ДЕМОКРАТИЯ В ГРУЗИИ.

Позвольте, коли я истинный коммунист, по-вашему, о какой тогда моей демократии вы ведёте речь, ведь все коммунисты строили достаточно твёрдую вертикаль власти, безо всяких там прав человека. Если ваше дело проигрышное, при чем тут грузинская демократия. Я тоже могу приехать в Тбилиси, и после того, как мне наступят на ногу в общественном транспорте писать что нет демократии и грузины фашисты. Но будет ли это соответствовать реальности? Вряд ли.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Gr8sherekili
United States of America

Сообщение Gr8sherekili » 10 июл 2012, 21:36

Bergmann писал(а):
Gr8sherekili писал(а):Вы как истинный коммунист без зазрения совести вытаскиваете цитаты и задаете вопросы не по существу
ЭТО ВАША ИДИЛИЯ И ВАША ДЕМОКРАТИЯ В ГРУЗИИ.

Позвольте, коли я истинный коммунист, по-вашему, о какой тогда моей демократии вы ведёте речь, ведь все коммунисты строили достаточно твёрдую вертикаль власти, безо всяких там прав человека. Если ваше дело проигрышное, при чем тут грузинская демократия. Я тоже могу приехать в Тбилиси, и после того, как мне наступят на ногу в общественном транспорте писать что нет демократии и грузины фашисты. Но будет ли это соответствовать реальности? Вряд ли.

Вы, товарищ Бергманн, задаете вопросы и отвечаете НЕ ПО СУЩЕСТВУ ИЗЛОЖЕННОГО В МОИХ ПОСТАХ, поэтому отвечать мне Вам не имеет смысла.

Вы очень похожи на представителя той самой власти, которая столько лет нарушает права моей семьи.
ТЫ ИМ ПРО ИВАНА, А ОНИ ТЕБЕ ПРО БАЛВАНА.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 11 июл 2012, 00:07

Gr8sherekili писал(а):Вы, товарищ Бергманн, задаете вопросы и отвечаете НЕ ПО СУЩЕСТВУ ИЗЛОЖЕННОГО В МОИХ ПОСТАХ, поэтому отвечать мне Вам не имеет смысла.

Слив.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

escapist
Награды: 2
Georgia

Сообщение escapist » 11 июл 2012, 00:52

Итак, у вас имущественный спор между физическими лицами. Обе стороны видимо предъявили аргументацию, каждая в свою пользу.
Решение суда всегда окажется в пользу одной из сторон, а вторая будет проигравшей.
В чем вы видите мотивированность суда решить дело не в вашу пользу, которая находится вне правового поля? поясните плиз

я далеко не в розовых очках смотрю на судебную систему в Грузии. Многие оппозиционно настроенные знакомые твердят в один голос о нарушении принципа равенства сторон: в делах, где с одной стороны выступают юр и физ лица, а с другой госорганы - дела решаются в пользу последних. Допускаю, что такой перекос может иметь место. Но в вашем случае что? Каовы мотивы у суда?

Просмотрел ветку бегло: мысль ваша скачет, аргументы путанные, иногда противоречивые, многое из того что понаписали к вашему делу вообще не относится, а так - эмоции... Надеюсь, что ваш адвокат это все компенсирует своим профессионализмом.

Правильно ли я понял, что идея опротестовать сделку 1925 года родилась у вас не сразу ? Допустим документов по ней не оказалось (вообще много документов архивных погибло в гражданской войне 90-х и т д). Как вы объясняете, что другая сторона вообще жила при этом в доме все эти годы? (в этих европейских Нидерландах помнится был принят довольно странный закон, что люди могут занимать пустующее жилье самозахватом, но к нашему делу это не относится впрочем) Что говорит адвокат про сроки исковой давности?

Складывается впечатление, что против вас работает хорошо организованная преступная группа - очень влиятельная в масштабах Грузии, да пожалуй выходящая и за ее пределы. В нее вовлечены прокуроры, судьи из не менее двух районов Тбилиси и плюс судьи - члены Верховного Суда, эксперты, полиция (начиная с пограничников в аэропорту) и судебные исполнители, даже омбутсмен, ваши бывшие адвокаты, архивисты - от рядовых до начальника, парламентарии, даже Саакашвили оказался замешан (правда когда еще работал в минюсте), возможно они крышуют даже продавцов персиков на вашей улице. Банда работает под руководством БОЛЬШОГО ДЯДИ, имени которого вы к сожалению не называете (не знаете ? или...). Предполагаю, что это бывший (а может даже и не бывший) коммунист. Судя по репликам им сочувствуют, а может и прямо на них работают Ираклий и Бергман (последний уж точно!), выполняя заказ на обеление действительности и фильтрации любой информации о "подвигах" этой мафии.
Вы совершенно уникальная женщина - боритесь в одиночку с такими могущественными силами за свои комнаты. Ничего не боитесь, хотя я бы на Вашем месте стал бы опасаться за свою жизнь: не зря ведь они смогли запугать самого Клинтона ! Только Английская Королева показала свое бесстрашие - я всегда ее считал достойной женщиной - хоть и не настолько, правда, чтобы послать Специального и Полномочного Посла Ее Величества в Грузию помочь решить Вашу проблему по справедливости.
Вспомнил чудный фильм Стэнли Крамера "Оклахома, как она есть"
Могу пожелать вам только стойкости и мужества в Вашей неравной борьбе !

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Gr8sherekili
United States of America

Сообщение Gr8sherekili » 11 июл 2012, 07:12

[quote="escapist"]Итак, у вас имущественный спор между физическими лицами. Обе стороны видимо предъявили аргументацию, каждая в свою пользу.
Решение суда всегда окажется в пользу одной из сторон, а вторая будет проигравшей.
В чем вы видите мотивированность суда решить дело не в вашу пользу, которая находится вне правового поля? поясните плиз

Я не могу сейчас Вам здесь доказать не мотивированность суда по всем моим судебным искам. Но постараюсь показать это по самому первому делу по иску моего отца о признании его наследником на собственность принадлежащую его матери после ее смерти.

1. В судебном деле от 1992 года находится справка и план , выданный техбюро по запросу суда.

В справке написано, что 1/2 дома принадлежит нашему соседу, а моей бабушке 3/10 часть и двум ее братьям по 1/10 части.

На плане же написано, что половина дома принадлежит соседу, вторая половина не разделена и в общей собственности моей бабушки и 2 ее братьев. :smu:sche_nie:

Это уже противоречит друг другу. Если в справке уже выделены доли, то почему на плане они не указаны.

2. Истцом был мой отец, а ответчиком сестра отца, постоянно проживающая в москве , сейчас точно не помню, с 1968 года, кажется. Она переехала в Москву вскоре после смерти матери. Вторым ответчиком был брат бабушки, постоянно проживающий в Москве с 1927 года.

3. В доме проживала в момент начала процесса только семья моего брата и наша мать.

4. Права ответчиков в суде представлял родственник нашего соседа по генеральным доверенностям. Доверенность от брата бабушки не имела регистрационного номера, но была принята судьей в дело.

5. Суд восстановил сестре брата 8 летний пропущенный срок на принятие наследства даже без ее просьбы об этом.

В решении указано, что она знала о смерти матери, участвовала в ее похоронах, взяла какие то вещи принадлежащие ее матери, ТО ЕСТЬ ОНА ЗНАЛА ОБ ОТКРЫТИИ НАСЛЕДСТВА, НО НЕ ОФОРМИЛА ЕГО.

6. Суд признал всех троих собственниками по 1/3 части каждому от половины дома.

ЗДЕСЬ ВООБЩЕ :shock!:

ЧТО ДЕЛЯТ, МЕЖДУ КЕМ ДЕЛЯТ.

Брат не является наследником на собственность сестры, если у сестры есть наследники 1 ой очереди.

По справке из техбюро матери моего отца принадлежит 3/10, значит наследникам , моему отцу и его сестре должны дать в наследство по половине от 3/10, а не по 1/3 от половины дома, то есть по 1/6 от целого дома.

РАЗВРАТ СУДА. Это же элементарно.
И почему суд руководствовался информацией с плана, а не из справки. :nez-nayu:

Поверьте мне , я сама пока во всем разбиралась, дыбом волосы стояли. :zvez_ochki:

И вот это решение осталось в силе до сих пор. последний раз обжаловалось в 2007 году, если не ошибаюсь.

я далеко не в розовых очках смотрю на судебную систему в Грузии. Многие оппозиционно настроенные знакомые твердят в один голос о нарушении принципа равенства сторон: в делах, где с одной стороны выступают юр и физ лица, а с другой госорганы - дела решаются в пользу последних. Допускаю, что такой перекос может иметь место. Но в вашем случае что? Каовы мотивы у суда?

Как будто ВЫ не знаете, что такое ЧАЦКОБИЛИ САКМЕ

Просмотрел ветку бегло: мысль ваша скачет, аргументы путанные, иногда противоречивые, многое из того что понаписали к вашему делу вообще не относится, а так - эмоции... Надеюсь, что ваш адвокат это все компенсирует своим профессионализмом.

Укажите, пожалуйста , где у меня путанница

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Gr8sherekili
United States of America

Сообщение Gr8sherekili » 11 июл 2012, 07:43

[quote="escapist"]

Правильно ли я понял, что идея опротестовать сделку 1925 года родилась у вас не сразу ? Допустим документов по ней не оказалось (вообще много документов архивных погибло в гражданской войне 90-х и т д). Как вы объясняете, что другая сторона вообще жила при этом в доме все эти годы? (в этих европейских Нидерландах помнится был принят довольно странный закон, что люди могут занимать пустующее жилье самозахватом, но к нашему делу это не относится впрочем) Что говорит адвокат про сроки исковой давности?

Да я подала исковое заявление об изьятии из незаконного владения соседа половины дома не сразу.

Та справка из техбюро долго мне не давала покоя. Что то мне в ней не нравилось. Тогда я еще много не знала, но мне как человеку с тех образованием , что то в ней не нравилось.

главное это то, что в нотариальном свидетельстве моей бабушки от 1950 года написано, что она приняла наследство после смерти своих матери и сестры по 1/5 части ДОМА по ул Белинского 45. НЕ ОТ ПОЛОВИНЫ, А ОТ ЦЕЛОГО ДОМА ПО 1/5 части.

НО ЧТО СТРАННО, В ЭТОМ СВИДЕТЕЛЬСТВЕ ДОМ СОСТОИТ ИЗ 10 КОМНАТ, а С СЕВЕРА УКАЗАН ДОМ НАШЕГО СОСЕДА, ТО ЕСТЬ ОТДЕЛЬНО.

СВИДЕТЕЛЬСТВО НЕ ИМЕЕТ ПЕЧАТИ НОТАРИУСА!!!

В техбюро находится копия этого нотариального свидетельства, а не подлинник, хотя он туда был сдан!!!

А в судебном деле в справке из техбюро написано от половины дома и по 1/10 от целого дома.

В решении ВЕРХОВНОГО суда от 1952 года указан ЦЕЛЫЙ ДОМ И 1/5 части. НИ О КАКОЙ ПОЛОВИНЕ ДОМА, ПРИНАДЛЕЖАЩЕЙ СОСЕДУ НЕ ИДЕТ РЕЧЬ.

ЕСТЬ ЕЩЕ РЕШЕНИЕ СУДА ОТ 1925 ГОДА О ПРИНЯТИИ НАСЛЕДСТВА МАТЕРЬЮ МОЕГО ОТЦА, ЕЕ 2 БРАТЬЯМИ, ЕЕ СЕСТРОЙ, ЕЕ МАТЕРЬЮ НАСЛЕДСТВА ПОСЛЕ СМЕРТИ ИХ ОТЦА И МУЖА.

В ЭТОМ РЕШЕНИИ УКАЗАНО , ЧТО ОНИ ПРИНЯЛИ НАСЛЕДСТВО В РАВНЫХ ДОЛЯХ, ТО ЕСТЬ ПО 1/5 части.

Короче, подала иск об изьятии из незаконного владения , долго не рассматривали, потом с РАЗВРАТОМ СУДЕЙНЫМ ВЫНЕСЛИ РЕШЕНИЕ ОТКАЗАТЬ В ИСКЕ. f_x

Я НИ ОДНОГО ДЕЛА НЕ ВЫИГРАЛА.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Gr8sherekili
United States of America

Сообщение Gr8sherekili » 11 июл 2012, 08:06

escapist писал(а):
Складывается впечатление, что против вас работает хорошо организованная преступная группа - очень влиятельная в масштабах Грузии, да пожалуй выходящая и за ее пределы. В нее вовлечены прокуроры, судьи из не менее двух районов Тбилиси и плюс судьи - члены Верховного Суда, эксперты, полиция (начиная с пограничников в аэропорту) и судебные исполнители, даже омбутсмен, ваши бывшие адвокаты, архивисты - от рядовых до начальника, парламентарии, даже Саакашвили оказался замешан (правда когда еще работал в минюсте), возможно они крышуют даже продавцов персиков на вашей улице. Банда работает под руководством БОЛЬШОГО ДЯДИ, имени которого вы к сожалению не называете (не знаете ? или...). Предполагаю, что это бывший (а может даже и не бывший) коммунист. Судя по репликам им сочувствуют, а может и прямо на них работают Ираклий и Бергман (последний уж точно!), выполняя заказ на обеление действительности и фильтрации любой информации о "подвигах" этой мафии.
Вы совершенно уникальная женщина - боритесь в одиночку с такими могущественными силами за свои комнаты. Ничего не боитесь, хотя я бы на Вашем месте стал бы опасаться за свою жизнь: не зря ведь они смогли запугать самого Клинтона ! Только Английская Королева показала свое бесстрашие - я всегда ее считал достойной женщиной - хоть и не настолько, правда, чтобы послать Специального и Полномочного Посла Ее Величества в Грузию помочь решить Вашу проблему по справедливости.
Вспомнил чудный фильм Стэнли Крамера "Оклахома, как она есть"

Можно подумать, что Вы приехали из Англии и ничего не знаете. Хотя сорри, я честно скажу, тоже не знала в те далекие годы в какой государстве живу , я имею ввиду СССР. Наивный такой одуванчик. Все спрашивала, что они делают и почему.
Когда имеешь одно дело, то очень трудно обо всем догадаться, но мои соседи столько нагородили, что у меня было много поводов, чтоб подавать иски в суд и собирать инфо КАК ЭТА СИСТЕМА РАБОТАЕТ.

ДА Я БОЮСЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ, ТАК КАК ИМ ЛЕГЧЕ УНИЧТОЖИТЬ ЖАЛОБЩИКА, ЧЕМ ПРИЗНАТЬ СВОИ ОШИБКИ

А уж как они будут расследовать мою смерть, я уже знаю, напишут СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ.

Если они очевидные факты документы не видят, то в уголовном деле все так неопределенно.

Да борюсь уже долго и безрезультатно. Эта система закрыта.

Клинтона не испугали, он просто был занят МОникой

Если есть вопросы задавайте, буду рада

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Gr8sherekili
United States of America

Сообщение Gr8sherekili » 11 июл 2012, 08:10

Лучше пожелайте мне здоровья и ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»