Судебная реформа или покрашенные фасады

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Автор темы
Gr8sherekili
United States of America

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение Gr8sherekili » 13 июл 2012, 10:05

я тут уже один пост написала, но он пропал. Вернусь отвечу. Иду в наш гуманный суд.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Автор темы
Gr8sherekili
United States of America

Сообщение Gr8sherekili » 13 июл 2012, 16:32

irbis писал(а):
irakly писал(а):Если дело не рассматривается так как вам угодно это не значит что нет правосудия. Может вы не правы в этом деле? Чем больше читаю ваши лозунги тем больше в этом убеждаюсь.

вот так раз.Ираклий, сразу пишите уж,что правосудие отличное,народец не того..

Так , давайте не будем по существу рассматривать мой вопрос. Только как бы процессуально.

Доверенность должна иметь регистрационный номер и дату ее выдачи? по этой доверенности 1/3 дома перешла в собственность постороннего лица.

просто ответьте на это.
Если не должна, то как можно защититься от подделок.?

доверенности приведены выше, одна имеет регистрационный номер и дату выдачи, другая нет.

Можно ли снять с одного документа разные ксерокопии? Одна более ранняя имеет пропущенные места, не указана сумма за которую продан дом, Про подписи продавцов и покупателей я вообще молчу, их нет ни на одной копии.

И обе копии заверены нотариусом.

а насчет угодно мне или не угодно мне решение суда, то это лучше спросить моих противников, ведь за 20 лет они выносят только то, что выгодно моим противникам.

Сегодня я заметила, что мои адвокаты приносят кучу доказательств, задают вопросы и т.п подобное, а их адвокаты находятся в полусонном состоянии, им не надо ничего делать, они знают, что решение будет в их пользу. Об этом сам клиент заботится.

ладно не буду отвлекаться на постороннее. Жду ответа на два поставленных вопроса.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Gr8sherekili
United States of America

Сообщение Gr8sherekili » 13 июл 2012, 18:32

Здание городского суда было построено с участием моего отца. Раньше я видела это здание давным давно и только с трассы. Конечно оно не было таким красивым как сейчас, без колон, там находился институт по проектированию легкого и пищевого машиностроения или что то вроде этого. Мне об этом сказал сегодня мой брат. Он приходил туда после смерти отца, чтоб забрать его вещи из кабинета.

Они тогда спроектировали овощехранилище, которым даже заинтересовался какой то голландец и собирался купить его. В нем потери были сведены до минимума.

Но перестройка закончилась, начались тяжелые времена, финансирование из Москвы прекратилось и все заглохло.

А сейчас в этом здании находится суд, в котором мы не можем найти правосудия.

чем не закрученный мексиканский телесериал на фоне демократии. a_p

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Gr8sherekili
United States of America

Сообщение Gr8sherekili » 13 июл 2012, 19:07

И так сегодняшний процесс. Мой адвокат, как всегда, с кипой документов, а противная сторона налегке. Пришел один эксперт, второй не объявился, хотя вызывали двоих. Он не мог четко отвечать на вопросы и говорил, что если надо может доработать заключение . но судья отказалась проводить и дополнительную экспертизу, и повторную экспертизу, которые предусмотрены процессуальным кодексом. Отказалась принять в дело заключение независимого эксперта, которое мы представили.
В деле осталась только судебная экспертиза, за составление которой я подала заявление о возбуждении уголовного дела.

Продолжение слушания дела будет 17 июля. Меня уже не будет в Тбилиси.

После суда мы написали отвод судье Маке Чедия.

Отвод конечно принят не будет. Если дело Чацкобили, то судья никогда не удовлетворяла наш отвод. Их адвокат даже не старался что то доказать, показать. Он заранее знает, что результат будет как хотят его клиенты.

Я за много лет уже знаю все их повадки. Они, например, не приходили на процесс, если не могли устроить чацкобу.

Затем давали отвод судье, который ВСЕГДА удовлетворялся. Дело переходило к судье с которым уже все было договорено, затем по эстафете переходило с инстанции на инстанцию, оставаясь без изменения.

Она потом вынесет решение, по которому мне дадут жилой площади 9 кв м, а моему брату комнату в 9 кв м на первом этаже в которой постоянно проживают квартиранты, заселенные большевиками. то есть ему де факто не выделят ничего, так как денег на выселение у него нет. А нашу комнату добавят к площади наших противников.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Gr8sherekili
United States of America

Сообщение Gr8sherekili » 13 июл 2012, 20:08

Сейчас я расскажу про адвоката моих противников Ираклия Кандашвили.
В 2008 году я стала искать адвоката для одного моего дела с выходом на Страсбург. Моя подруга сказала, что около моста Бараташвили есть организация, которую создала Андроникашвили для реституции собственности и там есть хороший адвокат Кандашвили.

Мы пришли к нему, я принесла только часть документов по нашему праву на дом, он посмотрел их, попросил принести остальные и все имеющиеся у меня решения по этому делу.

На следующий день я принесла оставшиеся документы и он сказал прийти через 3 дня.

Через 3 дня он сказал мне , что берет мое дело за 1000$ до страсбурга, но только ему надо согласовать это со своим начальством. Позвонил по телефону и пришел адвокат Александр Барамидзе. Его лицо мне показалось знакомым, но я до сих пор не могу вспомнить откуда я его могу знать. хотя у меня есть подозрение, что он жил, а может и до сих пор живет на нашей улице и хорошо знает моих противников.

Они снова попросили меня прийти через несколько дней.

Когда я пришла в следующий раз Кандашвили сказал, что он не может взять мое дело. По его лицу было видно, что это не его решение, а Барамидзе.

Через два года адвокат Кандиашвили появился в нашем судебном споре но уже на стороне противников.

Адвокатская этика видно ему не знакома, хотя он все время на процессах сообщает, что он то там читает лекции, то там у него семинары.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Gr8sherekili
United States of America

Сообщение Gr8sherekili » 13 июл 2012, 22:58

После сегодняшнего процесса я вспомнила старые времена, когда нам можно сказать выкручивали руки.

Все подлинники заменены, уголовные дела не рассматривают, дом делят не по жилой площади, а по общей площади. Брату выделяют комнату, в которой он не жил и которая занята постоянными квартирантами. То есть он должен купить им площадь в другом месте, если он захочет занять их комнату. А противникам дают нашу комнату. Брат со второго этажа должен переехать на первый. Это в доме, который купил его прадед.

Мне выделяют как площадь балкон , нашу кухню 9 кв м, и 9кв м жилую комнату. Меньше 8 м не считается жилой, а у нас на 1 м больше.Значит жилая.

Когда об этом думаешь, кажется это фильм ужасов. Но Ираклий говорит, что я называю незаконными решения, которые не угодны мне.

Правосудные решения не могут быть неугодными.

Почти 20 лет рассматривали вопрос о нашем вселении в те комнаты из которых нас выкинули в 1993 году и так и не вселили.

В 1992 году противники оформили куплю продажу о которой мы не знали целый год.

О существовании этой купли продажи мы узнали, только тогда когда нас выкинули из комнат, а их заселили туда.

В судах столько полиции. на входе через телевизор проверяют твою сумку, затем, как в аэропорту, тебя прощупывают детектором. Затем при входе в зал заседаний у тебя еще раз осматривают сумку и ты долюен оставить телефон. Вот что меня еще поразило, они просматривают бумажники. Что можно спрятать в бумажнике/ :du_ma_et: .

Ты себя уже чувствуешь преступником иначе зачем столько полиции с проверками. Нет в Грузии точно не все в порядке. Что они ищут в бумажнике и что можно там спрятать? Ответа я не получила.

Может Вы мне подскажете.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7635
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 13 июл 2012, 23:00

Gr8sherekili писал(а):Нет в Грузии точно не все в порядке.

Флешки не форматировали?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Gr8sherekili
United States of America

Сообщение Gr8sherekili » 13 июл 2012, 23:06

Что же Вы сегодня не пришли на процесс? Вывели бы меня на чистую воду.

Может Вы знаете, ЧТО ОНИ ИЩУТ В БУМАЖНИКЕ?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Gr8sherekili
United States of America

Сообщение Gr8sherekili » 13 июл 2012, 23:08

Объявляю конкурс на лучший ответ

ЧТО ПОЛИЦИЯ В СУДЕ ИЩЕТ В БУМАЖНИКЕ?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Gr8sherekili
United States of America

Сообщение Gr8sherekili » 14 июл 2012, 04:54

Ираклий!

Почему Вы на мои два вопроса не отвечаете?

Вы так уверенно заявляете, что просто суд выносит неугодные для меня решения и поэтому я недовольна демократическими реформами, которые Грузия успешно проводит.

А вот про доверенность, которая не зарегистрирована и на основе которой 1/6 дома отошла в собственность наших соседей, Вы почему то молчите.

Про флешку съязвить, это быстро, а про доверенность не видели, не читали.

Сейчас я вспомнила судью Марину Парцвания, Она работала в административном суде. Она рассматривала нашу аппеляционную жалобу перед окончанием ее 10 летнего срока на посту судьи. Она нас не вселила обратно, но отменила решение районного суда о реальном разделе части дома по которому, комната в которой мы живем и на которую претендуют уже столько лет наши противники, должна была перейти в их владение.

Так вот ей срок не продлили, а там в аппеляционном судье, есть , например судья Ногаидели, которой я давала отвод, ей срок продлили.

СУДЕБНАЯ СИСТЕМА ИЗБАВЛЯЕТСЯ ОТ СУДЕЙ, КОТОРЫЕ ПРОЯВЛЯЮТ НЕЗАВИСИМОСТЬ.

Так как Ваше мнение Ираклий, про доверенность?

ЖДЕМС.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»