Судебная реформа или покрашенные фасады

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Автор темы
Gr8sherekili
United States of America

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение Gr8sherekili » 14 июл 2012, 05:54

Это из соседней темы, пишет Ираклий.

Я понимаю что США тоже не ангелы, но Грузии они ничего кроме добра не делали. Они признают нас за государство, уважают наши границы, помогают строить армию и другие структуры.

Другие структуры ЭТО СУДЕБНАЯ СИСТЕМА.

Сколько денег американских налогоплательщиков вбухали в построение судебной системы Грузии.

Но кроме внешнего фасада сущность осталась таже.
Я могу сказать, что в начале Совет Юстиции работал. Там было много хороших молодых юристов, кто работает сейчас мне не известно, но то что они ничего не делают в соответствии с законом это факт. Иначе бы Сулханишвили не работала бы в Верховном суде

Что интересно, Верховный суд выносит решение, заметьте, ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ без твоего присутствия. Вот пример, последнее определение, которое вынес ВС по моему делу.

В рассмотрении принимал участие Паата Катамадзе. Если бы я присутствовала на рассмотрении. я бы конечно заявила ему отвод. Также я бы заявила отвод Бессариону Алавидзе, который был председателем и докладывающим. Но они же НИ НА ОДНО ЗАСЕДАНИЕ НИ ПРИГЛАСИЛИ СТОРОНЫ.

Бессарион Алавидзе так исказил суть дела, что у меня руки чешутся подать уголовное дело на всю эту троицу за неподсудное решение.

Но ведь вся эта система не работает. Что они будут рассматривать заявление об уголовной ответственности против 3 судей ВС?

Для системы лучше заявить, что это я неправа.

Решение которое они вынесли это такой абсурд. Я потом может быть разложу его для Вас по пунктикам. Они скрыли все факты, которые доказывают уголовную ответственность наших противников и все подали в пасторальном виде.

Уму не постижимо, но это Верховный суд.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 58
Russia

Сообщение Tromely » 14 июл 2012, 06:07

Gr8sherekili писал(а):Ираклий!
Почему Вы на мои два вопроса не отвечаете?

20% времени на этом форуме Ираклий огрызается, остальные 80 стоит в позе страуса 8)
Ему сказать нечего.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Gr8sherekili
United States of America

Сообщение Gr8sherekili » 14 июл 2012, 08:05

Мне больше всего нравится, что все кто у власти или приближен к ним, не видят очевидное. Я уже столько примеров привела, что можно было создать комиссию по рассмотрению результатов судебной реформы через призму моего дела.

Верховный суд не знает как рассматривать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам.

Вновь открывшиеся обстоятельства - это факты объективной действительности, оставшиеся неизвестными суду и заявителю при рассмотрении дела, имеющие существенное значение для его правильного разрешения, достоверно установленные особым способом и указывающие на неправосудность судебных актов, вступивших в законную силу

Все что надо было это проверить влияет ли это вновь открывшееся обстоятельство на правосудность решения

В решении апеляционного суда нам отказали в селении в наши комнаты, которые принадлежали нам по решению суда от 1970 года из за того что в справке из реестр указано, что наши противники купили именно эти комнаты и это их собственность.

В купле продаже от 1994 года написано , что наши противники купили только идеальные части, а не конкретно комнаты.

Мы несколько раз долбили Рееестр и наконец он исправил запись и указал, что по купле продаже были куплены только идеальные части.

Это мы и взяли как вновь открывшееся обстоятельство.

если они купили только идеальные части, то почему нас выселили из наших комнат?

решение аппеляционного суда должно быть исправлено и нас надо вернуть в наши комнаты.

Но разве они примут такое решение им легче муру написать на 16 стр, чем на одной странице дать закльчение ВЛИЯЕТ ИЛИ НЕТ ПРЕДСТАВЛЕННОЕ НАМИ ВНОВЬ ОТКРЫВШЕЕСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВО НА ПРАВОСУДНОСТЬ ЗАКОННО ВСТУПИВШЕГО В СИЛУ РЕШЕНИЯ.

Просто и коротко, но тогда будет сразу видно что сделано не по закону, поэтому что только они не понаписали в этом решении. В описательной части даже написано, что Противники купили квартиру и потом наблюдали кто в ней живет и составляли акты, что в ней не живут?

Вы такое где нибудь видели? :-)

ты купил квартиру, а потом ходишь с милиционером и составляешь акты, что там не живут. Я такого маразма не видела и даже представить не могла.

Ираклий, а Вы как это можете объяснить это.

При чем акты составлял тот самый полицейский, который нас выкидывал и подписывали родственники противников и даже соседка из другого двора, но близкая к нашим противникам

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Gr8sherekili
United States of America

Сообщение Gr8sherekili » 14 июл 2012, 08:16

Я конечно не Джордано Бруно, чтоб идти на костер , доказывая, что Верховный Суд узаканивает неправосудные решения.

Но когда из тебя делают идиота и афериста, если не сумашедшего, то тут , конечно, как говорил Задорный, и интеллигент берет лопату.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7591
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 14 июл 2012, 11:13

Gr8sherekili, я не судья что-бы выносить вердикт по какому-то делу и тем более у меня не хватит наглости выносить приговор судебной системе целого государства.
К нашей судебной системе было и есть много претензий и поэтому я не буду утверждать что у нас все отлично, но говорить что у нас сейчас хуже чем при СССР или при Шеварднадзе тоже неправильно. Уверен что сейчас гораздо лучше, так как коррупции гораздо меньше. Раньше действительно можно было купить решение. Сейчас подозрения могут быть только к тому что какой-то очень большой начальник применит телефонное право. В это я еще могу поверить.
Но большое начальство плавает высоко. Там дела на миллионы, кому нужна чья-та квартира?
Я так же уверен что все кто не получили от суда того чего ожидали всегда считают что суд несправедливый. Это обычное дело. Вы тут выставляете документы и вроде согласно этим документам вы правы. Но я не видел документов которые предоставляют ваши оппоненты. Может у них есть такие документы которые перечеркивают все ваши доводы? Откуда мне знать? На суд я не смог пойти, не было у меня времени на это. Хотя честно говоря было ужасно интересно.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Gr8sherekili
United States of America

Сообщение Gr8sherekili » 14 июл 2012, 13:34

Ок, Ираклий.

Ответ в стиле власти получила. Отвечу из НЙ.
Должна сдать адаптер к интернету до 3 часов. Почему то сказали чтоб сдал тот человек, на которого оформлен интернет.

Отпуск в Тбилиси кончился.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Djennifer
Благодарил (а): 352
Georgia

Сообщение Djennifer » 14 июл 2012, 20:02

Gr8sherekili писал(а):. Почему то сказали чтоб сдал тот человек, на которого оформлен интернет.

Кто вас обязал сдать адаптер,и зачем? :zvez_ochki:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Gr8sherekili
United States of America

Сообщение Gr8sherekili » 15 июл 2012, 03:26

Djennifer!

В Тбилиси, когда берешь интернет устанавливают адаптер для связи через телефонную линию. Мне он нужен был на месяц, я его сдала вчера на Нуцубидзе, где АТС.

Меня предупредили, что сдавать адаптер должен человек на которого оформлен интернет и принести или удостоверение личности или паспорт. с паспорта сняли копию.Адаптер приняли.

Сейчас сижу в аэропорту. 15 июля утро 4 часа.

Интернет работает в аэропорту, но отвечать Иракли немя в аэропорт сил. Хочется спать, хотя сейчас самое напряженное время для аэропорта. Почти 70 % рейсов выполняется в это время.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2247
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 15 июл 2012, 10:30

Tromely писал(а):20% времени на этом форуме Ираклий огрызается, остальные 80 стоит в позе страуса 8)
Ему сказать нечего.

Он не юрист и не видел материалов дела представленного обеими сторонами. Что тут можно сказать? 8)
Только то, что на том основании, что дело проиграно в суде, строить выводы о всей судебной системы в общем и о демократии страны в частности, конечно кошерно, но к реальности не относитса никак. Пичаль.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2247
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 15 июл 2012, 10:33

Gr8sherekili писал(а):Хочется спать, хотя сейчас самое напряженное время для аэропорта.

В аэропорту примерно сколько людей?, а то пацаны писали, что там только сторож и уборщицца.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»