Судебная реформа или покрашенные фасады

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7620
Georgia
Контактная информация:

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение irakly » 16 мар 2012, 09:28

Gr8sherekili, приветствую!
Если там напсиано шариковой ручкой, подлог документов очевиден.
Мне просто интересно зачем было это делать. Значит есть какие-то заинтересованные влиятельные лица в этом деле.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

ивс
Награды: 3
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1039
Georgia

Сообщение ивс » 16 мар 2012, 10:00

irakly писал(а):Если там напсиано шариковой ручкой, подлог документов очевиден.

Это не подлог.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 16 мар 2012, 10:04

И.В.С. писал(а):Это не подлог.

А что это? Если дата приписана неправильно на документе?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ивс
Награды: 3
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1039
Georgia

Сообщение ивс » 16 мар 2012, 14:14

если дата изменена, это подлог, а значит есть состав преступления,а в данном случае есть искажение фактов. что не подпадает под любую статью УК, значит не есть подлог.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Andrew
Награды: 1
Благодарил (а): 32
Ukraine

Сообщение Andrew » 16 мар 2012, 14:48

И.В.С. писал(а):если дата изменена, это подлог, а значит есть состав преступления,а в данном случае есть искажение фактов. что не подпадает под любую статью УК, значит не есть подлог.

Подлог (юрид.) — в обширном смысле есть материализованное (овеществленное) искажение истины, то есть ложь, нашедшая свое выражение во внешних предметах. Под П. в тесном смысле разумеется подделка документов и актовая ложь (интеллектуальный П.). Ниже идет речь о П. в тесном смысле, о прочих же формах уголовно наказуемого материализованного искажения истины — см.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%BE%D0%B3

ПОДЛОГ документов - в уголовном праве преступление, заключающееся в подделке подлинных или в составлении фальшивых документов. Различаютдолжностной ПОДЛОГ и ПОДЛОГ, совершаемый частным лицом. Должностной ПОД ЛОГ - внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, подделка, подчистка официальных записей, а также внесение в книги заведомо ложных сведений. Должностной ПОДЛОГ совершается с прямымумыслом из корыстных или иных личных побуждений (неверная запись в документе, сделанная по небрежности или по ошибке, рассматривается как дис циплинарный проступок). ПОДЛОГ, совершаемый частным лицом,- подделка, сбыт и использование документов, предоставляющих какие-либо права или освобождающих от обязанностей. В уголовном порядке ПОДЛОГ карается в случае, если он являлся средством совершения какого-либо преступления.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/fin_enc/16478
«Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом».
Аль Капоне

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Gr8sherekili
United States of America

Сообщение Gr8sherekili » 17 мар 2012, 07:24

Разве так важно, по какой статье квалифицируется это преступление. здесь , по моему, важнее тот факт, что в ГОРОДСКОМ АРХИВЕ ВО ВТОРОЙ РАЗ ЗАМЕНЯЮТ ДОКУМЕНТ И ЕСЛИ В ПЕРВЫЙ РАЗ ПЫТАЛИСЬ СОЗДАТЬ ЧТО ТО БЛИЗКОЕ К ОРИГИНАЛУ, ДАЖЕ БЛАНК НАШЛИ, ТО СЕЙЧАС , В 2009 ГОДУ, ПРОСТО ВЗЯЛИ КАКУЮ ТО СЕРУЮ БУМАЖКУ И ПЕРЕПИСАЛИ СОДЕРЖИМОЕ. ЭТО ЖЕ ДОКУМЕНТ В АРХИВЕ, КОТОРЫЙ СПЕЦИАЛЬНО СОЗДАН ГОСУДАРСТВОМ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ!!!

В заявление я даже фамилии указала, кто это сделал.
НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ, ЧТО ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!
Районная милиция отписала нет причин для возбуждения уголовного дела, а более высокая ответила, прошел срок.

Я приложу ответы из милиции. Очень жалко, что они на грузинском языке и не все могут прочитать.

Я уже писала, что в архиве и техбюро нет ни одного подлинника, хотя история дома начинается с 1887 года, когда мой прадед купил этот дом.И эти заведения специально созданы для хранения навечно документов.

Все замененные документы не выдерживают никакой критики, но я ничего не могу сделать.

Уголовное дело, которое было возбуждено в 2008 году, до сих пор не рассмотрено. Оно как то проскочило. Ведь у меня за все это время с 1992 года НИ ПО ОДНОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ НЕ БЫЛО ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО.
И вдруг проскочило, видно контроль ослаб, и возбудили, а потом НАДАВИЛИ и лежит дело без движения уже 3 года, а параллельно, в архиве документ подменили.
В архиве, как и при Шеварднадзе, сказали, ИДИ , ЖАЛУЙСЯ.

Это еще что. У моих противников 2 (два) варианта купли продажи 1924 -1925 года. Я не поленюсь и завтра постараюсь снять скан.
А еще я расскажу, как нас выкидывали из нашей квартиры и чем дело кончилось, хотя Вы конечно догадываетесь, ЧТО НИЧЕМ ХОРОШИМ ДЛЯ НАС.

КОГДА Я СО ВСЕМ ЭТИМ РАЗОБРАЛАСЬ, Я БЫЛА В ШОКЕ.

СЕЙЧАС, КОГДА Я СЛЫШУ НЕПРАВДОПОДОБНУЮ ИСТОРИЮ ПРО СУД ИЛИ МИЛИЦИЮ, Я НЕ МОГУ НЕ ВЕРИТЬ, ХОТЯ РАНЬШЕ БЫ ПЕРВАЯ КРИЧАЛА, ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.

А СУДЕБНАЯ ЭКСПЕРТИЗА, КОТОРАЯ В КОТОРЫЙ РАЗ ИЗМЕРЯЕТ И ДЕЛИТ НАШ ДОМ, И КАЖДЫЙ РАЗ С РАЗНЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ, НО ВСЕГДА В ПОЛЬЗУ ПРОТИВНИКОВ.

Я зачем все это пишу, ПОТОМУ ЧТО НАРОД ГРУЗИИ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ОБМАНУЛИ. МОЖЕТ КТО ТО И ХОТЕЛ ПОСТРОИТЬ ДЕМОКРАТИЮ, НО ВЫШЛО КАК ВСЕГДА, ПОКРАСИЛИ ЗАБОРЫ.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 17 мар 2012, 11:15

Gr8sherekili писал(а):Я зачем все это пишу, ПОТОМУ ЧТО НАРОД ГРУЗИИ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ОБМАНУЛИ. МОЖЕТ КТО ТО И ХОТЕЛ ПОСТРОИТЬ ДЕМОКРАТИЮ, НО ВЫШЛО КАК ВСЕГДА, ПОКРАСИЛИ ЗАБОРЫ.

Я бы таких глобальных выводов на основании одного и даже многих подобных случаев не делал. Не думаю что народ Грузии обманулся. Демократии пока нет и почти все это понимают. Я вообще в последнее время сомневаюсь - есть ли вообще в мире страна где есть демократия. Демократия означает власть народа. Народ конечно же нигде не имеет власти, но есть страны где народ сильно влияет на власти, а есть страны где народ никак не влияет власти. Т.е. есть страны которые ближе к народовластию и есть страны которые далеки от нее. Народ, т.е. общество должно бороться за свои права что-бы иметь влияние на власть. А любая власть если ей дать возможность всегда будет загребать себе больше чем ей положено. Так что не нужно питать иллюзий что пришел хороший парень Саакашвили и сейчас он сделает всем хорошо. Он же не волшебник. За ним стоит куча народу, т.н. элита на которую он опирается. Эти люди не все из Европы или США приехали. Это те же самые люди которые жили в Грузии до 2003 года. Все они привыкли жить так как жили до 2003 года. Переделать их в один миг невозможно. Взятки уже боятся брать, но старые связи и знакомства были и есть. Непотизм не изжит. Процесс изменения менталитета будет продолжаться десятилетия. Нам повезло что команда Саакашвили имеет политическую волю что-то поменять и давит сверху на общество заставляя его меняться. У многих стран и такого шанса нет. Так что надо запастись терпением. Я понимаю что у вас проблема, ваши конкретные права нарушены. Мои предки тоже после прихода большевиков потеряли жизни, здоровье, дома, земли, бизнес. И у меня никаких документов и шансов не осталось что-бы бороться за свое имущество. А у вас не плохие шансы и желаю вам добиться справедливости. Только не надо заявлять за весь народ что его обманули, что просто покрасили заборы. Да, заборов много покрасили, но и фундамент во многих местах поменяли. Именно это оставляет мне надежду.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Beg
Благодарил (а): 51
Russia

Сообщение Beg » 17 мар 2012, 12:23

Gr8sherekili писал(а):Я зачем все это пишу, ПОТОМУ ЧТО НАРОД ГРУЗИИ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ОБМАНУЛИ. МОЖЕТ КТО ТО И ХОТЕЛ ПОСТРОИТЬ ДЕМОКРАТИЮ, НО ВЫШЛО КАК ВСЕГДА, ПОКРАСИЛИ ЗАБОРЫ.

Зато есть чем хвастаться перед другими странами. Заборы то красивые!
Любить горилку, сало, революцию и не любить русских - этого еще не достаточно, чтобы называть себя украинским патриотом. (с)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Gr8sherekili
United States of America

Сообщение Gr8sherekili » 17 мар 2012, 15:34

Irakly!

Вы помните, весь народ вышел на улицы за Саакашвили, но сейчас почти весь народ против. Опозиция дурная, если они придут к власти, будет еще хуже. Все вернется к старому, и к худшему старому.

Почему народ против, потому что воссоздались чисто шеварнадзевские методы правления.

Что можно говорить, когда при открытии любого нового обьекта, стоит толпа и дружно скандирует Миша, Миша.
За чем все это надо. Кто это все организовывает и за чем?

Демократия это равенство всех перед законом.

Сейчас одним можно все, а другим нет.

Почему бизнес не на равных условиях для всех.

Я сама свидетель. Пиво Топадзе на нашей улице Белинского, где центр города и все диппредставительства не продается.
Я все магазины в городе не проверяла, но то что его товар не берут по политическим мотивам, это 100%.

Почему одним можно разломать дом без всякого решения суда, а другим можно открыто делать аферы на собственности.

Очень плохая опозиция, она только рвется к власти, подпитываемая деньгами из России.

Я не могу спорить с мужчинами о политике, но самое главное это равенство всех перед законом.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Gr8sherekili
United States of America

Сообщение Gr8sherekili » 17 мар 2012, 17:38

Beg!

Вы правы. Они покрасили заборы красивее и дороже, потому что у них сейчас больше средств, чем было у Шеварднадзе.

И красят потому, что надо повесить лапшу на уши дающим эти средства.

Грузия очень маленькая, очень мало народу живет. Сколько милиции на душу на селения, третье в мире. Сколько судебных дел на душу населения, такой статистики нет. Никто не знает, не владеет такой информацией. Все не правительственные организации заполнены сотрудниками, которым не важен результат, а важен процесс. Знаете ingовая форма , процесс, длительный во времени. Контора пишет, зарплата идет.

А у нас ваших примеров много. Но вы должны что то делать. А кто нам дает.

Вот такой разговор в ассоциации молодых юристов.

Соберите дела, поставьте вопрос в Парламенте, перед Президентом, перед дипкорпусом.

Но они не могут, потому что их туда ОТБИРАЮТ и они ОБМАНЫВАЮТ!!! ВСЕХ!!! и граждан, которые пришли к ним за помощью и дипкорпус, а Парламент и Президент и так знают, что твориться в стране.

Как попадают граждане, имеющие юридическое образование, в правоохранительные органы очень интересный вопрос. Я расскажу о некоторых случаях, которые знаю.

Как попадали раньше и как сейчас.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»