Судебная реформа или покрашенные фасады

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Автор темы
Gr8sherekili
United States of America

Re: Судебная реформа или покрашенные фасады

Сообщение Gr8sherekili » 20 мар 2012, 05:02

Irakly!

Ваше второе предположение 100% попадание, но это очень длительная история очень напоминающая мексиканские сериалы. Я постепенно все изложу.

а сейчас, для того чтоб Вы все мне поверили, привожу новые документы, связанные с Верховным судом времен старта судебной реформы и правления Ладо Чантурия.

Жалко, что все документы на грузинском, а форум русскоязычный, но я дам краткое описание документов.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Автор темы
Gr8sherekili
United States of America

Сообщение Gr8sherekili » 20 мар 2012, 05:13

20 апреля 2000 я подала в Верховный суд в палату по гражданским делам заявление по вновь открывшимся обстоятельствам.

заявление принял в приемной верховного суда В. Гавашели о чем свидетельствует его подпись на копии заявления и запись в регистрационной книге.

В тот же день из почты, расположенной в здании ВС, отправила телеграмму на имя Чантуриа с сообщением о сдаче вышеуказанного заявления.
Вложения
scan1.jpg
scan1-1.jpg
scan1-2.jpg

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Gr8sherekili
United States of America

Сообщение Gr8sherekili » 20 мар 2012, 05:23

Срок рассмотрения такого заявления был один месяц, ответа я не получила и

25 мая 2000 года на имя председателя верховного суда Ладо Чантурия внесла жалобу о возбуждении дисциплинарной ответственности против судьи у которого на рассмотрении находилось мое заявление по вновь открывшимся обстоятельствам.

Дисциплинарную жалобу принял В . Гавашели, номер регистрации 9.
Вложения
scan1-5.jpg
scan1-6.jpg

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Gr8sherekili
United States of America

Сообщение Gr8sherekili » 20 мар 2012, 05:36

Верховный суд не отвечал и я обратилась к Народному Защитнику Н. Девдариани. Она написала туда письмо. сейчас я не помню, но завтра я посмотрю в документах. как я помню, я еще не успела сдать это ее письмо, как срочно получила ответ из ВС.

Определение на мое заявление по вновь открывшимся обстоятельствам, согласно которому, мое заявление направлялось в районный суд. Тут тоже есть одно НО, о котором я расскажу позже.

Вот определение.
Вложения
scan1-3.jpg
scan1-4.jpg

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Gr8sherekili
United States of America

Сообщение Gr8sherekili » 20 мар 2012, 05:51

Сейчас самое интересноче. Мое заявление по вновь открывшимся обстоятельствам находится на рассмотрении в районном суде, согласно определению ВС, а я получаю письмо из Верховного суда за подписью главного специалиста бюро Председателя верховного суда Вахтанга Хвичия, на мою дисциплинарную жалобу поданную 25 мая 2000 года.

В этом письме ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ НА ГРУЗИНСКОМ ЯЗЫКЕ БЫЛО НАПИСАНО< ЧТО ОНИ ПРОВЕРИЛИ КАНЦЕЛЯРИЮ ВЕРХОВНОГО СУДА И ПОСТАНОВИЛИ, ЧТО МОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ВНОВЬ ОТКРЫВШИМСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ ОТ 20 АПРЕЛЯ 2000 года И ПРИЛОЖЕННЫЕ ДОКУМЕНТЫ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ В КАНЦЕЛЯРИИ И ПОЭТОМУ ОНИ НЕ МОГУТ РАССМОТРЕТЬ МОЮ ДИСЦИПЛИНАРНУЮ ЖАЛОБУ.

ВОТ ЭТОТ ОТВЕТ
Вложения
scan1-7.jpg

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Gr8sherekili
United States of America

Сообщение Gr8sherekili » 20 мар 2012, 06:02

Мои комментарии будут позже.

А что думаете ВЫ, уважаемые форумчане?

Еще хочу сообщить, что Сумбаташвили это фамилия моего супруга.
Сама я русская, а бабушка была армянка. сейчас это подозрительные национальности в Грузии, как раньше в СССР , были евреи.
Но я родилась в Грузии, Грузия моя родина, а историческая родина , наверно, Россия или Армения. Живу уже больше 10 лет в Америке. Выиграли гринкарту.

спорный дом купил мой прадед в 1887 году и наша семья постоянно до сих пор проживает в нем.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1888
Georgia

Сообщение IrakliGe » 20 мар 2012, 15:58

Gr8sherekili писал(а):Сама я русская, а бабушка была армянка. сейчас это подозрительные национальности в Грузии, как раньше в СССР , были евреи.
На это у вас тоже есть "доказательства" или только потрепаться ?
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7601
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 20 мар 2012, 17:04

Gr8sherekili, все документы которые вы нам показали датируются временем ДО 2003 года. Есть ли у вас официальныйответ по этому делу который бы вы получили уже от новых властей Грузии?
Вы сейчас в США, а когда в последний раз официально обращались по этому поводу в сегодняшние грузинские органы власти? Сделать это сегодня не так уж сложно и совсем не обязательно обращаться непосредственно к высокому начальству. Идете в Дом Юстиции и там вам ответят оперативно.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Gr8sherekili
United States of America

Сообщение Gr8sherekili » 21 мар 2012, 04:57

IrakliGe!

[/quote]
IrakliGe писал(а):Сама я русская, а бабушка была армянка. сейчас это подозрительные национальности в Грузии, как раньше в СССР , были евреи.
На это у вас тоже есть "доказательства" или только потрепаться ?

Честно скажу, только потрепаться.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Gr8sherekili
United States of America

Сообщение Gr8sherekili » 21 мар 2012, 05:32

irakly писал(а):Gr8sherekili, все документы которые вы нам показали датируются временем ДО 2003 года. Есть ли у вас официальныйответ по этому делу который бы вы получили уже от новых властей Грузии?
Вы сейчас в США, а когда в последний раз официально обращались по этому поводу в сегодняшние грузинские органы власти? Сделать это сегодня не так уж сложно и совсем не обязательно обращаться непосредственно к высокому начальству. Идете в Дом Юстиции и там вам ответят оперативно.

Irakly!

Вы действительно живете в Грузии? Возможно Вы живете в Грузии, но у Вас никогда не было контакта с правоохранительными и правозащитными органами. Я до 1992 года тоже считала, государство охраняет твои права и если кто то недоволен, то значит он сам сделал что то не так.

Последние документы это по делу об идеальном разделе начатом моим отцом в 1992, которое я продолжила после того как он был убит.Все эти годы до 2000 года я подавала надзорные жалобы и в Верховный суд и в прокуратуры. Но они стояли насмерть. Они просто перестали отвечать.
В ВС на моем деле сидел 1 ый заместитель Председателя суда Джимми Кипиани и Судья гражданской палаты А. Гугунеишвили.

Это дело закончилось (позже уточню, надо посмотреть в документы), кажется в 2007 году.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»