Вокруг Каспия

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

gonchir
Награды: 3
1
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 240
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Вокруг Каспия

Сообщение gonchir » 09 авг 2011, 09:38

Интересный типчик!
Этот "Алик". :-)
Когда он мусульманин,то он -самый мусульманистый.
Когда он прогрессист,то он -самый прогрессивный.
А на мой взгляд-нутро-то гниловатое,из которого торчат уши империалиста "великоАзербайджана".
Возникает вопрос-чем же ты лучше российских империалистов?Те ,по крайней мере,могут миру предложить развитую цивилизованность,а вы что? Люля кебаб?
Южный Азербайджан ему подавай,воссоединиться желает!
Ахмадинежада спросил? Он,кстати ,тоже азербайджанец.Только без галстука и жены в миниюбке и с претензиями на блондинистость и выгляд,как витрина ювелирного магазина.
Воюю исключительно за мир!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Booris2
Israel

Сообщение Booris2 » 09 авг 2011, 13:07

irakly писал(а):Хотите что-бы он был рядом в Израиле?
Не хочу. Но он рядом. :nez-nayu:

Я не знаю пока что происходит
А присходит вот такой шармант - аффтар устраивает в своих темах что-то типа конкурса на самое высокомерное высокомерие, с целью всех завысокомерить. :-)

Так что если будут открыты темы на израильскую тему(а у нас есть и соответствующий раздел), то пусть будут открыты
Да будут открыты! :ya-za: По околороссийским темам я не спец - знаю только, что там круглый год снега по гланды и медведы с балалайкими по улицам ходют. Так что пущай открывает - мне это ближе к телу.

ЗЫ. Только это - ежели чё, я вас предупредил: Алик Бахши подобен Windows XP - по умолчанию он занимает всё имеющееся место, глючит и нуждается в пакете обновлений - васточный мудрость. smileirakly134

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Booris2
Israel

Сообщение Booris2 » 09 авг 2011, 13:22

blonde писал(а):
irakly писал(а):если будут открыты темы на израильскую тему

Ух, тыж! Значит на фоне хронической болезни этого форума под названием российская чума, форум будет чихать от - израильского ОРЗ....

Ога :a_g_a: Только это не ОРЗ - это аллергия. На Алика часто чихают. :-)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Booris2
Israel

Сообщение Booris2 » 09 авг 2011, 14:07

gonchir писал(а):Интересный типчик!
Этот "Алик". :-)
Когда он мусульманин,то он -самый мусульманистый.
Когда он прогрессист,то он -самый прогрессивный.
А на мой взгляд-нутро-то гниловатое,из которого торчат уши империалиста "великоАзербайджана".
Возникает вопрос-чем же ты лучше российских империалистов?

Правильное наблюдение. Аффтар действительно ходячее противоречие - то он носится по рунету с воплями о расизьме и нарушениях прав человека, то вдруг пиарит творчество Девида Дюка - знаете, кто это? Про ККК слыхали? Вот Дюк им рулил в 70-х. Что интересно, маэстро и сам дюков клиент, но это его не смущает. Короче, ни рыба ни мясо, а так - завтрак туриста.
Завтрако туристо, облико морале. smileirakly154
Изображение

И он действительно империалист. Только не "великоАзербайджана". У маэстры планы пограндиозней - восстановление Османской империи. Видимо с собой родимым во главе. Как там было в том письме:
«Я, султан и владыка Блистательной Порты, сын Мухаммеда, брат Солнца и Луны, внук и наместник Бога на земле, властелин царств Македонского, Вавилонского, Иерусалимского, Великого и Малого Египта, царь над царями, властитель над властелинами, несравненный рыцарь, никем не победимый воин, владетель древа жизни, неотступный хранитель гроба Иисуса Христа, попечитель самого Бога, надежда и утешитель мусульман, устрашитель и великий защитник христиан, повелеваю вам, запорожские казаки, сдаться мне добровольно и без всякого сопротивления и меня вашими нападениями не заставлять беспокоиться.

Султан турецкий Мухаммед IV.»

:-) :-) :-)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7631
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 25 июн 2012, 11:35

Грузия готова к реализации газопровода в Европу в обход России – МИД Грузии
25.06.2012 09:43

Грузия заинтересована в реализации альтернативного газопроводу Nabucco проекта AGRI, который предусматривает транспортировку газа морем из Каспия минуя российскую территорию. Об этом рассказал министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе.

«Проект Nabucco принципиально важен. Но неизвестно, состоится ли проект вообще, поскольку все говорят, что Nabucco будет, но его реализация из года в год откладывается», – отметил министр.

При этом, по словам министра, проект AGRI гораздо дешевле и, поэтому, его можно реализовать значительно быстрее.

Также он отметил, что все государства-члены проекта заинтересованы в его реализации, и, в первую очередь, европейские страны, которым нужны альтернативные источники энергоносителей.

Напомним, что проект AGRI (Azerbaijan-Georgia-Romania Interconnector) предусматривает доставку газа из Каспийского региона в обход России. В сентябре 2010 года президенты Азербайджана, Грузии, Румынии и премьер-министр Венгрии подписали декларацию о его создании.

http://www.apsny.ge/2012/eco/1340642586.php
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 873
Azerbaijan

Сообщение агностик » 27 июн 2012, 08:20

Азербайджан и Турция подпишут соглашение по газопроводу TANAP

БАКУ, 26 июня. Госнефтекомпания Азербайджана SOCAR, турецкая государственная трубопроводная компания BOTAS и TPAO (Турецкая нефтегазовая корпорация) сегодня подпишут официальное соглашение о проекте Трансанатолийского газопровода (TANAP). Как сообщает агентство Trend, инвестиции в проект составят около $7 млрд, и он будет завершен за шесть лет.

Церемония подписания состоится в офисе премьер-министра Турции, на ней будут присутствовать министр промышленности и энергетики Азербайджана Натик Алиев и министр энергетики Турции Танер Йылдыз.

Напомним, что в декабре 2011 года Азербайджан и Турция подписали меморандум о взаимопонимании по созданию консорциума, который будет строить газопровод для поставки газа с месторождения "Шах Дениз" в Европу через территорию Турции. В настоящее время 20% акций в TANAP принадлежит турецкой BOTAS, SOCAR принадлежит 80%.

Первоначальная пропускная способность трубопровода, как ожидается, достигнет 16 млрд куб. м в год. Около 6 млрд куб. м будут доставляться в Турцию, а остальное — в Европу.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/exussr/2012/06/26/996725.html

Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Алик Бахши
Great Britain

Сообщение Алик Бахши » 20 апр 2015, 12:05

irakly писал(а):Грузия готова к реализации газопровода в Европу в обход России – МИД Грузии
25.06.2012 09:43

Грузия заинтересована в реализации альтернативного газопроводу Nabucco проекта AGRI, который предусматривает транспортировку газа морем из Каспия минуя российскую территорию. Об этом рассказал министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе.

«Проект Nabucco принципиально важен. Но неизвестно, состоится ли проект вообще, поскольку все говорят, что Nabucco будет, но его реализация из года в год откладывается», – отметил министр.

При этом, по словам министра, проект AGRI гораздо дешевле и, поэтому, его можно реализовать значительно быстрее.

Также он отметил, что все государства-члены проекта заинтересованы в его реализации, и, в первую очередь, европейские страны, которым нужны альтернативные источники энергоносителей.

Напомним, что проект AGRI (Azerbaijan-Georgia-Romania Interconnector) предусматривает доставку газа из Каспийского региона в обход России. В сентябре 2010 года президенты Азербайджана, Грузии, Румынии и премьер-министр Венгрии подписали декларацию о его создании.

http://www.apsny.ge/2012/eco/1340642586.php

На сегодня уже началось строительство газопровода TANAP через Турцию. Газ пойдёт из Азербайджан - Грузия - Турция и далее Европа.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»