Империя и имперцы

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

zen
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1385
Turkey
Контактная информация:

Re: Империя и имперцы

Сообщение zen » 09 апр 2016, 10:57

амирспасалар писал(а):короче главное выставить Россию зловещим кукловодом и можно

Вас события в Украине не убедили еще, что она и есть зловещий кукловод? Это аксиома.
Новости из Турции на русском языке - http://www.atakent.ru

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

амирспасалар
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 449
Russia

Сообщение амирспасалар » 09 апр 2016, 11:15

zen писал(а):
амирспасалар писал(а):короче главное выставить Россию зловещим кукловодом и можно

Вас события в Украине не убедили еще, что она и есть зловещий кукловод? Это аксиома.

Капитан очевидность.

Я писал о другом.
Познать истину,Постичь изречения разума.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

XXI
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 3781
Tokelau

Сообщение XXI » 09 апр 2016, 11:35

Аксиомы в таких рассуждениях по-другому называются. Не буду говорить, а и то занудой считают уже наверняка

Кстати, аксиомой называют и с другой стороны то, что Турция баламутит. И то и другое далеко от истины. Особенно про Россию.
Да нет интереса в нынешнем обострении даже у блядской путинской России, одни опасности и убытки. Что, кстати, уже некоторый интерес соседа с юга.

У меня простой вопрос: Неужели есть кто-нибудь, кто лет так .надцать назад, задолго до всяких украинских, да и грузинских походов #уйла, кто бы нынешнее обострение не предвидел?
Не знаю, мне было ясно, что жирующий от нефти АВТОРИТАРНЫЙ Азербайджан движется к этому.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

zen
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Turkey
Контактная информация:

Сообщение zen » 09 апр 2016, 11:57

XXI писал(а):У меня простой вопрос: Неужели есть кто-нибудь, кто лет так .надцать назад, задолго до всяких украинских, да и грузинских походов #уйла, кто бы нынешнее обострение не предвидел?

Я же писал, все было предвидено. Итальянский журнал "Панорама" сразу после назначения бывшего стукача испоняющим обязанности президента, писал об опасности пути, по которому он поведет Россию. Если Вы знаете итальянский, то могу прислать сканы.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

амирспасалар
:
Джентльмен
Russia

Сообщение амирспасалар » 09 апр 2016, 12:23

zen писал(а):
XXI писал(а):У меня простой вопрос: Неужели есть кто-нибудь, кто лет так .надцать назад, задолго до всяких украинских, да и грузинских походов #уйла, кто бы нынешнее обострение не предвидел?

Я же писал, все было предвидено. Итальянский журнал "Панорама" сразу после назначения бывшего стукача испоняющим обязанности президента, писал об опасности пути, по которому он поведет Россию. Если Вы знаете итальянский, то могу прислать сканы.
а
Он ничего не писал о том.куда приведёт Азербайджан наследственная монархия в лице алиевых, ведущих свою родословную из "недр" Лубянки?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7592
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 09 апр 2016, 13:37

амирспасалар писал(а):наследственная монархия в лице алиевых

Часто приводят пример Алиева или саудовских правителей как пример двойных стандартов Запада. Что вот - авторитарные правители, а их никто особо не критикует и даже в союзниках имеет.
Да, Алиев авторитарный правитель и в Азербайджане нет никакой демократии. Но у таких режимов есть преимущество перед режимами типа путинского или саддамовского. Они не лезут на территорию соседей, не угрожают миру в регионе. Варятся себе сами внутри. Может народу так нравится? Мне абсолютно все равно по каким правилам живут те же россияне. Большинство хочет Путина? Да пожалуйста - ваше право и не мое дело. Только с нашей территории уберитесь. У нас не надо хозяйничать, собой занимайтесь.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

амирспасалар
:
Джентльмен
Russia

Сообщение амирспасалар » 09 апр 2016, 13:43

irakly писал(а):
амирспасалар писал(а):наследственная монархия в лице алиевых

Часто приводят пример Алиева или саудовских правителей как пример двойных стандартов Запада. Что вот - авторитарные правители, а их никто особо не критикует и даже в союзниках имеет.
Да, Алиев авторитарный правитель и в Азербайджане нет никакой демократии. Но у таких режимов есть преимущество перед режимами типа путинского или саддамовского. Они не лезут на территорию соседей, не угрожают миру в регионе. Варятся себе сами внутри. Может народу так нравится? Мне абсолютно все равно по каким правилам живут те же россияне. Большинство хочет Путина? Да пожалуйста - ваше право и не мое дело. Только с нашей территории уберитесь. У нас не надо хозяйничать, собой занимайтесь.

Миролюбивый Алиев, никто к нему домой не лезет.это он все мечтает о ириванском ханстве,хрен ему.А отличает его от Путина.только слабость .от нее никуда .

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7592
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 09 апр 2016, 14:01

амирспасалар писал(а):это он все мечтает о ириванском ханстве,хрен ему

Правильно. Хрен ему, а не ириванское ханство. Если он полезет в Евреван, то нарушит международное право и станет таким же изгоем как Путин. Даже хуже, потому что у него нет ядерного оружия и с ним никто столько цацкаться не будет. Но это все гипотетически. А реально он ни одного метра территории Армении не брал. Все как раз наоборот.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Stigal
Награды: 2
Благодарил (а): 2612
Switzerland

Сообщение Stigal » 09 апр 2016, 14:21

амирспасалар писал(а):никто к нему домой не лезет.это он все мечтает о ириванском ханстве,

Странная логика.
Если нападет на Ереван, я первый буду против Алиева (заметьте, не против азеров или армян).
И наплевать кто там, кому, как и сколько молится.
И весь мир тоже.
А пока что оккупант - противоположная сторона.
Соответственно мир не признает аннексию его территории.
И желание освободить территорию естественно.
Неужели думаете, Украина смирится с потерей Лугандона, или Грузия - своих территорий.
Москве бы тоже не понравился силовой захват Курил Японией.
Саддам тоже заявлял что Кувейт - исконно иракские земли, может и прав, но вытурили.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

zen
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Turkey
Контактная информация:

Сообщение zen » 09 апр 2016, 17:17

амирспасалар писал(а):Он ничего не писал о том.куда приведёт Азербайджан наследственная монархия в лице алиевых, ведущих свою родословную из "недр" Лубянки?

Писал, наверное, но меня это мало касается. Я же не азербайджанец. Да и Азербайджан до сих пор ни на кого не нападал, в отличии от России.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»