Империя и имперцы

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Автор темы
rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7611
Ukraine

Re: Империя и имперцы

Сообщение rabotni4ek » 06 апр 2012, 18:56

Andrew писал(а):Робяты, думаете что уже Бога за бороду поймали.
Не обольщайтесь, все только начинается.

Абырвалг Вам в помощь
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Andrew
Награды: 1
Благодарил (а): 32
Ukraine

Сообщение Andrew » 06 апр 2012, 19:03

rabotni4ek писал(а):
Andrew писал(а):Робяты, думаете что уже Бога за бороду поймали.
Не обольщайтесь, все только начинается.

Абырвалг Вам в помощь

А что?
Там история поучительна :-)
«Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом».
Аль Капоне

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
rabotni4ek
Модератор
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 19 апр 2012, 23:12

Минск присоединяется к «сталинской» акции
Белорусская столица Минск присоединяется к российской акции. Речь идет о запуске ко Дню Победы в 40 городах стран СНГ автобусов с портретом Иосифа Сталина, информируют зарубежные СМИ.
«Сейчас к акции присоединилось около 40 городов, и она уже побила все рекорды предыдущих лет. На этот раз в акции примет участие больше городов, чем во всех предыдущих акциях вместе взятых», - заявил автор проекта «Автобус Победы» Виктор Логинов.
По его информации, активисты из Минска также выразили желание запустить «сталинобусы» по белорусским улицам.
:wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :are-you-crazy:
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7637
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 27 май 2012, 22:27

Цена построения империи. Некоторые считают что еще мало заплачено и надо еще добавить.

Памяти жертв красного террора в г. Ростов-на-Дону
Изображение

Изображение

http://nora09.livejournal.com/720872.html
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

сергей23
Награды: 2
Благодарил (а): 7
Russia

Сообщение сергей23 » 29 май 2012, 14:40

irakly писал(а):Цена построения империи. Некоторые считают что еще мало заплачено и надо еще добавить.

Памяти жертв красного террора в г. Ростов-на-Дону

Цитата с вышеуказанных плит: «Всего коммунистическая власть уменьшила население на 60 558 000».
Ираклий, в годы, начиная с перестройки и в годы установки памятника, велась жесточайшая борьба « с коммунистическим наследием». Иногда искренне, иногда из-за желания на популизме и лозунгах борца с системой получить дивиденды (как пример -- Ельцин). Нередко подавались непроверенные данные: «чем больше жертв от коммунистов, тем лучше – они такие». (По Тбилисским событиям 1956 и 1989, вам это известно). Издавались книги, ставились памятники. Цифры жертв увеличивались в разы. К существующим грехам придумывались новые. И слово «репрессировано» воспринималось только в контексте как «уничтожен». Хотя, в списках жертв системы (публиковало общество «Мемориал) есть фамилии тех, кто был арестован и через несколько дней отпущен (смотрел по родственникам).
Сейчас, после работы в архивах есть много других источников.
Виктор Земсков. Политические репрессии в СССР (1917—1990)
«Человеческая жизнь бесценна. Убийство невинных людей нельзя оправдать - будь то один человек или миллионы. Но исследователь не может ограничиваться нравственной оценкой исторических событий и явлений. Его долг - воскрешение подлинного облика нашего прошлого. Тем более, когда те или иные его аспекты становятся объектом политических спекуляций. Все вышеизложенное в полной мере относится к проблеме политических репрессий в СССР, анализу которых посвящена настоящая статья.» http://actualhistory.ru/2008060101
Анатолий Вассерман об Александре Солженицыне http://www.youtube.com/watch?v=Rewd02zyyjs

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
rabotni4ek
Модератор
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 29 май 2012, 15:07

сергей23 писал(а):Анатолий Вассерман об Александре Солженицыне

Прошли те времена когда я считал Вассермана здравомыслящим человеком.
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

сергей23
Russia

Сообщение сергей23 » 29 май 2012, 16:09

rabotni4ek писал(а):Прошли те времена когда я считал Вассермана здравомыслящим человеком.

Что-то личное? :du_ma_et:
Во всяком случае, предлагает подход – данные архивов и сухие цифры.
Был минишок, когда товарищ еще школьником в к. 70-х приехал из поездки в Ленинград и передал слова экскурсовода, что при взятии Зимнего погибло всего 4 человека. Поискал и нашел какой-то справочник, где были эти цифры в открытом доступе.
А ведь казалось, что эпохальное событие «достойно» более «существенных» жертв. Да и вроде ВСЕ ЗНАЮТ, что жертв было МНОГО.
Так же и с кровавым коммунистическим режимом с 1917 по 1991, да еще вкупе с имперским обвинениями если по «национальным историям».
С того же вышеуказанного памятника: «Расстреливали через каждые 2-3 минуты. По 120-140 человек в день». УЖАСНАЯ туфта. И без калькулятора посчитать можно.
И показывая на легкоопровергаемое вранье вылезают новые обелители дела Великого Сталина.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
rabotni4ek
Модератор
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 29 май 2012, 16:40

сергей23 писал(а):Что-то личное?

Ну что Вы? Эрудированный, даже чересчур, но не здравомыслящий.
сергей23 писал(а):Да и вроде ВСЕ ЗНАЮТ, что жертв было МНОГО.

Не знаю, что там все знают, но о том что погибло всего 4 человека мне известно.
сергей23 писал(а):«Расстреливали через каждые 2-3 минуты. По 120-140 человек в день».

Вас какие числа смущают, количество в день или частота?
Мне абсолютно всё равно сколько невинных расстреляли при Сталине 1 000 000; 5 000 000 ; 25 000 000 или "жалкие" 100 000.
Любого количества достаточно, чтобы плеваться при этом имени.
Институт ответчиков - тоже "шикарная весчь", введен при Ленине. Так что можете выбросить калькулятор
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

сергей23
Russia

Сообщение сергей23 » 29 май 2012, 17:00

rabotni4ek писал(а):сергей23 писал(а):
«Расстреливали через каждые 2-3 минуты. По 120-140 человек в день».

Вас какие числа смущают, количество в день или частота?
Мне абсолютно всё равно сколько невинных расстреляли при Сталине 1 000 000; 5 000 000 ; 25 000 000 или "жалкие" 100 000.
Любого количества достаточно, чтобы плеваться при этом имени.
Институт ответчиков - тоже "шикарная весчь", введен при Ленине. Так что можете выбросить калькулятор

Повторюсь: «Человеческая жизнь бесценна. Убийство невинных людей нельзя оправдать - будь то один человек или миллионы. Но исследователь не может ограничиваться нравственной оценкой исторических событий и явлений. Его долг - воскрешение подлинного облика нашего прошлого. Тем более, когда те или иные его аспекты становятся объектом политических спекуляций. Все вышеизложенное в полной мере относится к проблеме политических репрессий в СССР, анализу которых посвящена настоящая статья.» http://actualhistory.ru/2008060101
А вообще, мне больше близка позиция «Свойского», когда на переживания Ираклия, что Грузию лишают ее погибших в ВОВ, он высказался, что лучше бы их действительно было меньше. И это касается не только воинов-грузинов.
:svanuri:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7637
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 29 май 2012, 17:23

сергей23 писал(а):Цитата с вышеуказанных плит: «Всего коммунистическая власть уменьшила население на 60 558 000».

Вы на 7 миллионов ошиблись. Там написано 67 558 000.
сергей23 писал(а):Ираклий, в годы, начиная с перестройки и в годы установки памятника, велась жесточайшая борьба « с коммунистическим наследием».

Жесточайшая? Применимо ли это слово к тому что было? Вот коммунисты боролись действительно жесточайше. Убивали и ссылали миллионы врагов и невинных для устрашения.
А в годы перестройки просто было сказано то что раньше запрещалось. Но ни один преступник не был осужден и наказан. А следовало бы. Тогда еще многие нелюди были живы.
сергей23 писал(а):И слово «репрессировано» воспринималось только в контексте как «уничтожен». Хотя, в списках жертв системы (публиковало общество «Мемориал) есть фамилии тех, кто был арестован и через несколько дней отпущен (смотрел по родственникам).

Да, я тоже проверял. Моего деда арестовали в 1924 году, но о чудо - отпустили! Однако в 1937 доработали как положено - все равно расстреляли.
сергей23 писал(а): Тем более, когда те или иные его аспекты становятся объектом политических спекуляций. Все вышеизложенное в полной мере относится к проблеме политических репрессий в СССР, анализу которых посвящена настоящая статья.

Согласно этой статье расстреляно было 799455 человек. Вот не верю я в такие маленькие цифры. У меня в семье двоих расстреляли. Я многие семьи знаю где тоже есть расстрелянные. Спросите тут на форуме тоже у многих были расстреляны родственники.
Да и не только о расстреляных идет речь. А сколько погибло от голода? А сколько умерло в лагерях?
сергей23, возможно вы ради обьекивности, как говорится с научной точки зрения пытаетесь оспорить цифры жертв политических репрессий. Я готов согласится, что нужно быть точным, нужно писать правду. Но все это так же очень похоже на оправдание большевистского режима, который совершил преступлений не меньше чем нацистский режим. Просто не понятно зачем это вам нужно. Вы бы стали уточнять сколько человек в Освенциме уничтожили? Я бы не стал особо в цифрах разбираться. Главное сделать правильный вывод и осудить человеконенавистнические режимы.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»