Бидзина Иванишвили

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

ивс
Награды: 3
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1038
Georgia

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение ивс » 13 окт 2011, 06:51

Это не пессимизм, просто надо реально смотреть на вещи.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

XXI
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 3787
Tokelau

Сообщение XXI » 13 окт 2011, 07:04

И.В.С. писал(а):Это не пессимизм, просто надо реально смотреть на вещи.

Правильно. Пора путинойдам реально смотреть на вещи. Там на закат уже пошло....

А уныние - смертный грех, между прочим
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 320
Ukraine

Сообщение Роберт » 13 окт 2011, 08:18

irakly писал(а): Но в любом случае, 100 лет осталось до завершения оккупации или 2 месяца, нам нужно твердо придерживаться линии - никаких серьезных переговоров с Россией, никакого восстановления дипотношений пока не завершится оккупация.

А вот если так как Вы предлагаете и 100 лет не хватит.
И.В.С. писал(а):Но только не Иванишвили.
Он через неделю после выбора его президентом (если такое случиться) полетит в Москву вылизывать.

Но почему так категорично и пошло. А если конструктивные переговоры, с признанием взаимных ошибок, не допускаете?
Все равно не пойму,просто коробит не укладывается в сознании как два грузина живущие :kluch_word: создавшие смешанные семьи в РФ могут так агрессивно ,непримеримо... вести себя в отношении той страны где получили и имеют кров,работу-бизнес... судя по всему неплохой жизненный уровень.
А по поводу пессимизма, у каждого свое мнение,но если так рассуждать возврата территорий в обозримом будущем точно не предвидится. Можно долго рассуждать, гадать кому один срок остался ,а кому вообще ни одного, это все на кофейной гуще.
Я не верю Иванишвили,но еще больше не верю в возврат территорий при продолжающейся внешней политике Саакашвили,это путь в никуда. Только вне блоковый статус и нормализация отношений с Россией.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 13 окт 2011, 08:23

Роберт писал(а):А вот если так как Вы предлагаете и 100 лет не хватит.

То есть Советскому союзу для скорейшего освобождения территорий от оккупации надо было в период 1941-1945 гг. добиться восстановления дипломатических отношений с гитлеровской Германией. Понятно.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Luka
Награды: 6
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Нинзя Аццкий сатана
Благодарил (а): 603
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 13 окт 2011, 08:53

XXI писал(а):Пора путинойдам реально смотреть на вещи. Там на закат уже пошло....

Где там и что пошло? Закат ваш может оказаться чьим то рассветом.

Bergmann писал(а):То есть Советскому союзу для скорейшего освобождения территорий от оккупации надо было в период 1941-1945 гг. добиться восстановления дипломатических отношений с гитлеровской Германией. Понятно.

Опять свою заезженную пластинку?...Т.е. вы подстрекаете решать вопрос военным путем? СССР в то время справился, посмотрим что теперь.

Вот Японии, например, нужно было в 50-ых заключить с СССР мир и получить свои два острова. Но пошли на поводу у госдепа и теперь празднуют День Северных территорий, присоединяйтесь.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Beg
Благодарил (а): 51
Russia

Сообщение Beg » 13 окт 2011, 10:19

irakly писал(а):Я не на столько пессимистичен. Все может неожиданно и быстро поменяться. Но в любом случае, 100 лет осталось до завершения оккупации или 2 месяца, нам нужно твердо придерживаться линии - никаких серьезных переговоров с Россией, никакого восстановления дипотношений пока не завершится оккупация.И не менять курс на НАТО и ЕС. Это наш выбор и никто не имеет право лишать его нас.

Тут вопрос в другом: а нужны ли России серьезные переговоры? Помоему нынешнее положение дел Россию вполне устраивает. Саакашвили, вольно или невольно, делает все возможное, что бы ЮО и Абхазия еще больше отдалилась от Грузии. Хотя куда уж дальше.
Фактически они уже независимые страны, осталось РФ договорится с США о признании независимости. Вполне допускаю размен, РФ идет в чем то на уступки США, а они в ответ признают независимость. Ну а вслед за сюзереном и остальные страны подтянутся. Для этого время нужно. Саакашвили это время дает.
Любить горилку, сало, революцию и не любить русских - этого еще не достаточно, чтобы называть себя украинским патриотом. (с)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ивс
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1038
Georgia

Сообщение ивс » 13 окт 2011, 12:09

Роберт писал(а):Все равно не пойму,просто коробит не укладывается в сознании как два грузина живущие :kluch_word: создавшие смешанные семьи в РФ могут так агрессивно ,непримеримо... вести себя в отношении той страны где получили и имеют кров,работу-бизнес...

1. Роберт не путайте, я переехал сюда, не в Россию :kluch_word: , 1983 году. Кто тогда думал от том что это Россия, а это Грузия и т.д.? Мы все жили в одной стране - СССР.Я просто переехал из Тбилиси в Красноярск.

2. Я не веду себя агрессивно по отношению к России. Сто раз писал об этом. Но мне противно жить в стране, где извращённый государственный строй, где процветает национализм, где без взятки нихрена нельзя сделать. То есть я говорю про :kluch_word: государство Россия, а не про моих родственников, друзей, знакомых и т.д, то есть про тех с кем общаюсь. Все они прекрасные люди, россияне.Я их всех профильтровал, многих послал на три буквы, а те кто остались для меня в жизни - прекрасные люди, мне с ними уютно и хорошо.Надеюсь и им со мной тоже не плохо. :))

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 320
Ukraine

Сообщение Роберт » 13 окт 2011, 14:03

Bergmann писал(а):То есть Советскому союзу для скорейшего освобождения территорий от оккупации надо было в период 1941-1945 гг. добиться восстановления дипломатических отношений с гитлеровской Германией. Понятно.

Без комментарий :zvez_ochki:
И.В.С. писал(а):Но мне противно жить в стране, где извращённый государственный строй, где процветает национализм, где без взятки нихрена нельзя сделать.

Насчет процветания национализма не согласен. И тем не менее,неужели Вы не хотите,что бы отношения между нашими государствами были другими. А этих изменений к лучшему, очевидно не будет без признания взаимных ошибок и кропотливого переговорного процесса.
То что предлагает Иракли не приемлемо для России и воз будет и поныне там...не надо из России делать исчадие ада ,империю зла Вы в этом явно переусердствуете,не надо быть утопистами,фантазерами,мечтателями... не надо обрекать несколько поколений наших братских народов на жизнь в вечной вражде и ненависти .
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 13 окт 2011, 15:01

irakly писал(а):И не менять курс на НАТО и ЕС. Это наш выбор и никто не имеет право лишать его нас.
Если Иванишвили собирается нарушить эти условия, то он агент Москвы :adna znachna:

Респект! А раньше говорили, наш курс - коммунизьм и никто не имеет право лишать его нас!

А всех агентов империализма мы ставили к стенке! Адназначно!

ЗЫ. Забавно, а ещё коммунистов считали фанатиками. Да они были дети, по сравнению с вами!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 13 окт 2011, 15:03

Bergmann писал(а):
rabotni4ek писал(а):Остался маленький вопрос, как этого добиться?

Не голосовать за поцов, ездящих в Кремль каждую неделю для отчёта.

Ви хотите сказать, что надо голосовать за поцов, ездящих в Вашингтон каждую неделю для отчёта?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»