Бидзина Иванишвили

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

Petr
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 03:23
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 37 раз
Russia

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение Petr »

Про бизнес и Путина это я даже комментировать не буду.Вам глядя из грузии все виднее очевидно)
А по остальному а Миша ваш не миллионер?А чьи деньги в оффшорах? Только стал он миллионером когда пришел к власти.А Иваанишвили уже миллионер и миллиардер Вот и разница На сколько он хорош в предпологаемой должности главы государства ,это вам решать.Я о нем мало знаю
Только мантра -Иванишвили это Путин,просто мантра
Никому ваш Миша не мешает и всех устраивает более чем И кремль устраивает.статус кво вполне подходящий А уж как сепаратистов Миша устраивает,они больше огня боятся улучшение российско грузинский отношений А с мишей этого не будет никогда .Он не договорной
Голосуйте по совести короче Мне кажется кто бы не победил, выборы мало что изменят
лишь бы крови не было
Аватара пользователя

Алекс
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:23
Поблагодарили: 23 раза
Пол:
Georgia

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение Алекс »

irakly писал(а):
Petr писал(а):Я к тому что богатый человек не стал бы передавать гос собственность своим родственникам потому что у родственников все уже есть
Некоторые богатые очень жадные. Вроде бы все у них есть, а им все мало.
Я не вижу у Иванишвили никаких данных что-бы руководить Грузией. Он не имеет ни интеллекта, ни знаний, ни опыта для этого. И деньги его вряд ли принесут счастье Грузии.
Я знаю очень хороших людей которые его поддерживают и мне жаль что они так заблуждаются. Возможно Миша надоел многим, 8 лет у власти это много. Но партий больше 40 в Грузии. Голосуй за других, но не за "мечту". Потому что "мечта" - это Кремль. Кто голосует за Иванишвили голосует за Путина. Вот это надо понять.
При настоящей жизни, быть хорошим человеком, совершенно не достаточно для хорошей жизни. Непременно необходимо, как минимум, еще быть и интеллектуальным человеком и находчивым. Ваши хорошие люди, предпочитают Бидзину именно по причине полного отсутствия интеллекта. Обычно, такие люди, безинтеллектуальный народ тянется подсознательно к таким же безинтеллектуальным. Они друг друга хорошо понимают и быстро находят общий язык.
У них не хватает интеллекта понять, что мечтая о хорошей и желанной жизни, они делают все, чтобы получить прямо противоположный результат. Их даже история не учит, не хватат интеллекта для этого.
И в девяностых, народ мечтая о лучшей жизни, на Руставели пережили кровь молодых людей, мол боремся за демократию. А получили "демократию" в самом страшном его оскале и жизнь их стала еще хуже. Да в принципе и при СССР народ не голодал, у всех была хоть какая но перспектива, все были одеты и сыты, но не было излишеств, чего и хотелось. Борясь за излишество, потеряли все то, что имели. И появились миллиардеры на подобии Иванишвили. Получилось, что народ жертвовал, чтобы такие как Иванишвили, получили эти излишества. И так всегда и всюду, народ используют и бросают, доят и бросают. И так будет всегда, потому как народ не имеет интеллекта как и бараны.
Аватара пользователя

Алекс
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:23
Поблагодарили: 23 раза
Пол:
Georgia

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение Алекс »

Petr писал(а):Про бизнес и Путина это я даже комментировать не буду.Вам глядя из грузии все виднее очевидно)
А по остальному а Миша ваш не миллионер?А чьи деньги в оффшорах? Только стал он миллионером когда пришел к власти.А Иваанишвили уже миллионер и миллиардер Вот и разница На сколько он хорош в предпологаемой должности главы государства ,это вам решать.Я о нем мало знаю
Только мантра -Иванишвили это Путин,просто мантра
Никому ваш Миша не мешает и всех устраивает более чем И кремль устраивает.статус кво вполне подходящий А уж как сепаратистов Миша устраивает,они больше огня боятся улучшение российско грузинский отношений А с мишей этого не будет никогда .Он не договорной
Голосуйте по совести короче Мне кажется кто бы не победил, выборы мало что изменят
лишь бы крови не было
Во первых, нет человека который лучше меня знал настоящую Россию. Вы не знаете и миллионой доли о России того, что знаю я, но вам ближе ваше мнение невежды, как самое высокое мнение. А из Россий я смог убраться совсем не давно, хотя стремился давно. Россия не страна для жизни человека имеющего хоть малюсенькую степень достоинства, хоть зачатки разума. Россия сегодня, это площадка массового без оглядки грабежа, всестороннего унижения и пресмыкания.
Да и потом, как вы думаете, для чего человеку власть, тем более если он имеет деньги, которые хватят ему на шикарную жизнь до конца жизни и его внукам, при том, что он совершенно ничего делать не будет, кроме как получать удовольствие от жизни? Подумайте над этим вопросом, если есть чем думать. Коротко, это говорит о том, что на самом деле нет у него денег, а он только доверенный служащий при этих деньгах, или и их ему мало, он одержим деньгами, как другой одержим властью. Но власть это всегда деньги. В истории еще не было случая, чтобы челок при власти не имел денег, да такое просто не возможно, к власти стремятся именно для этого, кто хочет много денег. А при больших деньгах действует непреклонный закон - добывай больше или потеряешь и то, что имеешь. Если капитал не растет, то он умирает. Это закон природы, все что не растет, развивается - то умирает.
И голосует по совести тот, кто не имеет разума, другой голосует по разумности. Совесть к политике ни какого отношения не имеет, этот институт полного отсутствия совести. С лукавым договариваться по совести может только полный совестливый идиот.
Аватара пользователя

Алекс
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:23
Поблагодарили: 23 раза
Пол:
Georgia

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение Алекс »

irakly писал(а):Некоторые богатые очень жадные. Вроде бы все у них есть, а им все мало.
Почему некоторые? Не жадный человек не может быть богатым. Какие бы больштие деньги ему не приходили, он бы тратил их на безвозмездную помощь ближним, творил бы полезное для себя и для окружающих и этим бы был рад и счастлив. Богатым бывает только жадный, потому как он старается всегда и во всем отдавать по минимуму необходимого, а брать по максимуму возможного. А миллиардером бывает только соответственно жадный человек, его капитал определяет и его степень жадности. Миллиордеры все маньяки денег, они им нужны только для количества и ради них он пойдет на все, и количество ему всегда не достает. Скажите, зачем вам миллиард, если вы его не сможете реализовать для свей счастливой жизни, до конца своей жизни, когда имея только один миллион, уже можно хорошо жить и имея все что требуется при современной жизни для счастливой жизни. При том, что единственная забота будет сохранить этот миллион. Ведь если это миллион, уже своим наличием он приносит доход и вполне достаточный доход для жизни, ничуть не худея от этого. И надо быть идиотом, чтобы миллион похудел от того, что он есть. Просто его наличие, при том, что ничего с ним не делать, каждый миллион приносит стабильно около 15 - 20% годовой прибыли. Как вы думаете, хватило бы вам для достойной жизни?
Аватара пользователя

Petr
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 03:23
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 37 раз
Russia

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение Petr »

Алекс
вы слишком много знаете.Я бы сказал альтернативно знаете
Знаете о трактате Платона "Власть", о чем остальное человечество даже не догадывается
знаете о отношении бизнеса и власти в россии,причем в самых негативных тонах
Хотя другие знают ,что многие из лидеров оппозиции в России, владельцы заводов параходов
И с их бизнесом ничего не случается Как ничего не произошло с сетью ресторанов Собчак
И как ничего не случилось с гос конторой росгосстрахом, которая являеется основным спонсором Новального
Но это все обычные человеческие знания.У вас они другие и альтернативные
Я думаю нет смысла продолжать разговор
Мы все равно друг друга не поймем
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение irakly »

Алекс писал(а):Почему некоторые? Не жадный человек не может быть богатым.
Не все богатые плохие и получили свои миллиарды за счет крови и пота других. Например, Билл Гейтс и Стив Джобс придумали продукты которыми пользуются сотни миллионов. Какие могут быть к ним претензии? Они заработали капиталы своим талантом и трудом, а не распилом бюджета и природных ресурсов.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Алекс
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:23
Поблагодарили: 23 раза
Пол:
Georgia

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение Алекс »

Petr писал(а):Про бизнес и Путина это я даже комментировать не буду.Вам глядя из грузии все виднее очевидно)
А по остальному а Миша ваш не миллионер?А чьи деньги в оффшорах? Только стал он миллионером когда пришел к власти.А Иваанишвили уже миллионер и миллиардер Вот и разница На сколько он хорош в предпологаемой должности
РПазница в том, как добыты эти деньги, что говорит о самом человеке. Михо не убивал тысячами, чтобы добыть эти деньги, как Бидзина. И Михо не миллиордер, хотя всегда был из зажиточной семьи и бесконечно умней бидзины. Тогда как Бидзина был гол как рыба, на побегушках в еврейской диаспоре до прихода дерьмократии. Да в принципе, он так и остался на побегушках, только чином вырос. Не буду говорить остальное, а то и так альтернативно много.
Аватара пользователя

shikola

Фоторепортер Джентльмен
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 02:24
Награды: 2
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 3070 раз
Поблагодарили: 971 раз
Пол:
United States of America

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение shikola »

irakly писал(а):
Алекс писал(а):Почему некоторые? Не жадный человек не может быть богатым.
Не все богатые плохие и получили свои миллиарды за счет крови и пота других. Например, Билл Гейтс и Стив Джобс придумали продукты которыми пользуются сотни миллионов. Какие могут быть к ним претензии? Они заработали капиталы своим талантом и трудом, а не распилом бюджета и природных ресурсов.
Билл и Мелинда Гейтс и спонсоры их фонда передали около $28 миллиардов на различные благотворительные нужды, в частности, самые большие деньги тратятся на борьбу с малярией и гепатитом в отсталых странах.

При этом Б. Геитс пока что не претендует на пост президента США, Генерального Секретаря ООН и т.п.
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение Luka »

Petr писал(а):Голосуйте по совести короче Мне кажется кто бы не победил, выборы мало что изменят
лишь бы крови не было
Присоединюсь к пожеланию, пожалуй. Не смотря на то, что местные саакашисты во главе с админом желали на российских выборах нам беспорядков, смуты, революции и крови.

Как бы ни прошли выборы в Грузии, главное без силового участия. Похоже, действительно, Саакашвили- для всех самый приемлемый кандидат. Ядовитый зуб у него уже вырвали и он стал предсказуем как будущее одуванчика.

ПС

irakly писал(а):Я не вижу у Иванишвили никаких данных что-бы руководить Грузией. Он не имеет ни интеллекта, ни знаний, ни опыта для этого. И деньги его вряд ли принесут счастье Грузии.
:bleat: а России Навального сватал...
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

Алекс
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:23
Поблагодарили: 23 раза
Пол:
Georgia

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение Алекс »

Petr писал(а):Алекс
вы слишком много знаете.Я бы сказал альтернативно знаете
Знаете о трактате Платона "Власть", о чем остальное человечество даже не догадывается
А вы хотите сказать, что знаете что либо о настоящем? Вы знаете только то, что вам положено знать, и ни грамульки больше. А положено вам знать то, что не есть на самом деле, вы же под глухим колпаком живете и вам не хватат интеллекта, даже увидеть это. Реальный мир совсем иной, чем вам его нарисовали, и как вы его воспринимаете. В реальности нет ничего из привычного вам.
Я я зная реальность, знаю и настоящую кухню реальности могу предугадывать все события в жизни планеты. К примеру, когда я переехал в Грузию, всем своим знакомым говорил, что не смотря, что через год Грузия будет воевать с Россией, я предпочитаю жить в Грузии, зная, что Россия не сможет захватить Грузию полностью.
И сейчас сообщу, что через год или полтора, Грузию ждет еще война, но уже более серьезная война, и причиной тому станет именно и только, деятельность Бидзины. Этот сценарий не реализуется только при условий полного уничтожения всей партии Бидзины. Так-что сейчас не выборы, а именно переломный процесс будущего Грузии, как вопрос существования или смерти страны и народа. И имейте в виду, при современных технологиях, экономическая война ничуть не менее разрушительна и фатальна, чем вооруженная война, а даже более, потому как это не видимая война и у нее нет передового фронта и тыла, а вооруженное столкновение только прилагается к стратегии как тактические эпизоды. А Грузия уже давно находится в состоянии войны с Россией, и отнюдь не с с 2008, а гораздо раньше, и Бидзина всего лишь эпизод в этой войне, и дальнейшее зависит от реализации этого эпизода. К примеру, то, что Путин не смог достичь цели в 2008, сегодня привело Бидзину в Грузию. Если тогда Путин полностью добился бы своего, то сегодня Бидзины не было бы в Грузии, и вы бы не знали о его миллиардах, он спокойно бы грабил Россию, Грузия не его размах. А так, поступило распоряжение с веху и противиться этому фатально нельзя. Даже миллиардеры не свободны.
Ответить