Бидзина Иванишвили

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7613
Georgia
Контактная информация:

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение irakly » 12 дек 2012, 16:10

Юлдузхон писал(а):Они зато прекрасно перешли эти границе на Ближнем Востоке, где вдруг народ ни с того ни с сего возжелал демократии. и в Приштине, и в Ираке, и в Афганистане, и в Ливии!

Везде кроме Ирака на начальном этапе была санкция ООН. Так что США не смотря на то что являются мощнейшей державой мира и имеют огромное влияние все же пытаются следовать международным законам. И в Югославии, и в Ираке, и в Афганистане они действуют в коалиции совместно с десятками стран, а не выступают как беспредельщик-одиночка.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Юлдузхон
1
Благодарил (а): 128
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Юлдузхон » 12 дек 2012, 19:00

irakly писал(а):Везде кроме Ирака на начальном этапе была санкция ООН.

Ну. что сказать на это! можете назвать меня подозрительным параноиком. но я ко всем этим организациям и их санкциям отношусь с большим подозрением, как показывает опыт интерес к проблеме у них возникает крайне выборочно, и интересней не там где жарче, а где выгодней! для примера в 1994 году в Руанде было за месяц вырезано 800 тыс. человек. одни местные рубили в фарш других местных. и ООН тогда не смогла найти в этом действе признаков геноцида. и смотрела на это спустив рукава. а про перетасовывание цифр и фактов в интересующих регионах, я вообще промолчу!
irakly писал(а): И в Югославии, и в Ираке, и в Афганистане они действуют в коалиции совместно с десятками стран,

У меня есть подруга. У неё дома коалиция. Она и муж. Он говорит-она соглашается. т.к. зависит от него полностью! тихонько так ненавидит его. но всегда соглашается! запросто может отравить его, но пока сдерживается)))коалиции они разные бывают!
Солон о демократии: - Все греки должны быть абсолютно свободны и равны! И у каждого должно быть не менее пяти рабов!!!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 12 дек 2012, 21:33

Юлдузхон писал(а):можете назвать меня подозрительным параноиком. но я ко всем этим организациям и их санкциям отношусь с большим подозрением, как показывает опыт интерес к проблеме у них возникает крайне выборочно, и интересней не там где жарче, а где выгодней!

Это да. Я тоже параноик и вашим властям не верю совсем. Например, Россию очень беспокоило что Саакашвили напал на "спящий Цхинвал". Но сам Путин штурмовал новогодний Грозный и камня на камне не оставил. И то что Башар Асад поубивал десятки тысяч своих граждан тоже никак на Кремль не действует.
Юлдузхон писал(а):коалиции они разные бывают!

Бывают люди которые не могут создать никакой коалиции. Ни силой, ни печеньками.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Уралец
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 420
Russia

Сообщение Уралец » 12 дек 2012, 21:48

irakly писал(а):.... Например, Россию очень беспокоило что Саакашвили напал на "спящий Цхинвал". Но сам Путин штурмовал новогодний Грозный и камня на камне не оставил....

У Путина (России) получилось ... и отстроил, что порушил.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

KOT
Благодарил (а): 3
Georgia
Контактная информация:

Сообщение KOT » 12 дек 2012, 23:07

Djennifer

Вот такой - Грузии больше нет. Государства нет. Все это марионеточное правительсво - для лохов.
Это мое имхо.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Юлдузхон
1
Благодарил (а): 128
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Юлдузхон » 12 дек 2012, 23:26

irakly писал(а):Это да. Я тоже параноик и вашим властям не верю совсем. Например, Россию очень беспокоило что Саакашвили напал на "спящий Цхинвал". Но сам Путин штурмовал новогодний Грозный и камня на камне не оставил. И то что Башар Асад поубивал десятки тысяч своих граждан тоже никак на Кремль не действует.

Я не буду обсуждать военные конфликты по двум причинам, я ничего в этом не понимаю, я пытаюсь щас почитать, что пишут военные, но и тогда не стану обсуждать и давать какую-либо оценку. потому что в любом военном конфликте страдает мирное население. мне больно об этом думать. и невыносимо жалко и ту и эту стороны. человек я впечатлительный, поэтому не буду.

Но мы с вами разговаривали не о войне. а о ваших друзьях из Белого дома. Иракли! знаете. что я думаю, я вас чисто по человечески понимаю. ситуация для Грузии действительно патовая. либо с теми. либо с этими. на данном этапе времени другого пока не видно. единственно, симбиоз должен быть для вашей израненной страны выгодным. здесь ничего не поделаешь. мы все вынуждены играть теми картами,которые нам выданы. но не питайте иллюзий по поводу дружбы ваших заокеанских партнеров. толкая медведя в спину, оглянитесь, и увидите что рядом с вами стоит саблезубый тигр, он пока вам улыбается всей своей челюстью, но не дай Бог ему что то не понравится. ИМХО
irakly писал(а):Бывают люди которые не могут создать никакой коалиции. Ни силой, ни печеньками.

действительно есть такие люди, но не получается у них потому что они применяют либо розги, либо конфетки. любой дрессировщик вам скажет, если хочешь кого то приручить чередуй сахар со щелчками по носу
Солон о демократии: - Все греки должны быть абсолютно свободны и равны! И у каждого должно быть не менее пяти рабов!!!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 13 дек 2012, 00:25

Юлдузхон писал(а):Я не буду обсуждать военные конфликты по двум причинам, я ничего в этом не понимаю

Юлдузхон писал(а):Но мы с вами разговаривали не о войне. а о ваших друзьях из Белого дома.

Т.е. в политике вы лучше разбираетесь?
Юлдузхон писал(а):но не питайте иллюзий по поводу дружбы ваших заокеанских партнеров. толкая медведя в спину, оглянитесь, и увидите что рядом с вами стоит саблезубый тигр, он пока вам улыбается всей своей челюстью, но не дай Бог ему что то не понравится. ИМХО

Может быть, может быть. Но пока что тигр нас не кусает совсем. Значит мы нашли с ним какой-то общий язык.
А медведя мы не трогали и в его берлогу не залазили. Шатун сам к нам пришел.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Andrew
Награды: 1
Благодарил (а): 32
Ukraine

Сообщение Andrew » 13 дек 2012, 00:41

irakly писал(а): А медведя мы не трогали и в его берлогу не залазили. Шатун сам к нам пришел.

Шатун уже был в качестве миротворца.
Херовый или хороший - решайте сами.

И такой фортель медведи с тиграми не оставляют незамеченным.
«Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом».
Аль Капоне

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Djennifer
Благодарил (а): 352
Georgia

Сообщение Djennifer » 13 дек 2012, 00:59

KOT писал(а):Вот такой - Грузии больше нет. Государства нет. Все это марионеточное правительсво - для лохов.
Это мое имхо.

Я пришла к выводу,что людям в основной массе не нужно ни государство,ни нормальное правительство. Им покажи сто долларов-и они проголосуют хоть за Жириновского)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Zinaida
Благодарил (а): 47
Russia

Сообщение Zinaida » 13 дек 2012, 05:42

Уралец писал(а):
irakly писал(а):.... Например, Россию очень беспокоило что Саакашвили напал на "спящий Цхинвал". Но сам Путин штурмовал новогодний Грозный и камня на камне не оставил....

У Путина (России) получилось ... и отстроил, что порушил.

А забранные жизни тысяч людей вернул?
-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
( Конфуций )

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»