Бидзина Иванишвили

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Уралец
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 420
Russia

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение Уралец » 12 янв 2013, 23:33

AlexCh писал(а):
Уралец писал(а): Не надо , Алекс, передергивать, ОК ?

Какие передёргивания, простой ролик, что было и что стало с обыкновенной деревней.

Деревня была в зоне активных боевых действий. Может приложить к ним фото разрушений в других населенных пунктах, которые сделала ГА, так сказать, для полноты картины последствий войны.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

kiko
Благодарил (а): 249
Georgia

Сообщение kiko » 12 янв 2013, 23:57

Paramon, Вы сами того не подозревая постите экслюзивно, но все же позволю себе сказать... я прожил в РФ досточно и не понаслышке знаю отношение народа к национальному лидеру, геополитике, иностранцам (особенно ближнего зарубежья) великодержавию и т. д.
Paramon писал(а):kiko, можно долго рассуждать о событиях 2008 и так и не найти истины

Её искать не надо, она в реале и в фактах.
Paramon писал(а):Скажу лишь одно дай нам Бог разума, терпения и уважения друг к другу, чтоб такое больше не повторилось.

УважаемыйParamon, пока не будет осмысления происшедшего и последствий, пока не будет дана оценка указанным событиям, опасность повторения будет сохранятся.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7597
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 13 янв 2013, 00:23

Юлдузхон писал(а):не знаю как запостить сюда фото дамы в лифчике из гос.флага!специально для ДЛВ...да и неприлично все же!..

Лучше фото красивой дамы без лифчика
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Paramon
1
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Paramon » 13 янв 2013, 01:27

kiko писал(а):Paramon, Вы сами того не подозревая постите экслюзивно, но все же позволю себе сказать... я прожил в РФ досточно и не понаслышке знаю отношение народа к национальному лидеру, геополитике, иностранцам (особенно ближнего зарубежья) великодержавию и т. д.
Paramon писал(а):kiko, можно долго рассуждать о событиях 2008 и так и не найти истины

Её искать не надо, она в реале и в фактах.
Paramon писал(а):Скажу лишь одно дай нам Бог разума, терпения и уважения друг к другу, чтоб такое больше не повторилось.

УважаемыйParamon, пока не будет осмысления происшедшего и последствий, пока не будет дана оценка указанным событиям, опасность повторения будет сохранятся.

В отношении нац. лидера все и просто и сложно одновременно. Да у него много сторонников, но уже гораздо меньше чем было например лет 5-6 назад, к слову и я тогда был в их числе. Сейчас в России сложилась просто патовая ситуация, что ни говорите, а народ стал жить лучше и намного. Но многие и я в том числе склонны думать что благополучие это, если и не "дутое", то во всяком случае временное. Пока держатся высокие цены на нефть (а значит и на газ поскольку цена на газ рассчитывается от стоимости нефти) он может платить пенсии, зарплаты учителям и врачам, высокие по меркам провинции зарплаты силовикам и военным. Если цена упадет ниже 90$ за баррель - начнутся проблемы и проблемы серьезные. Потому что имея такие колоссальные денежные средства за 13 лет у власти можно было сделать намного больше, можно было страну превратить в образцовое европейское государство. Для сравнения одна из главных причин развала "совка" это падение цен на нефть до 9$ за баррель в 80-е годы. И такая цена держалась вплоть до конца 90-х, вернее она подросла конечно, но очень незначительно. Т.е. сейчас имея бюджет в десяток раз превышающий "Ельцинский" у нас только недавно началось перевооружение армии, у нас не субсидируются в должном объеме проблемные сектора экономики, по разным оценкам у нас чиновниками разворовывается около 300 млрд. $ в год. Это понимают многие, но как я уже сказал ситуация сложилась патовая - людям есть что терять, никто не хочет революций, передела и возвращения 90-х. А этот самый нац. лидер никак не хочет уйти добровольно и порядок наводить не хочет. Правда есть определенные сдвиги, после того как в 2012 по стране прокатилась волна митингов он после оглашения итогов выборов пустил принародно слезу и вроде начал трясти свое ближайшее окружение (сейчас пол страны отслеживает ситуацию с Сердюковым), но тут видимо просто сработал инстинкт самосохранения - если власть сменится то ему грозит как минимум Магадан, а как максимум повторит судьбу Саддама, бежать ему особо некуда, да и все равно достанут - желающих много. Потому надеюсь что этот нац. лидер начнет наконец работать не за "совесть", так хоть за "страх". Как я уже писал выше единственная наша проблема в данный момент - вороватая власть.

Что касается отношения к иностранцам - оно как минимум разное, от резко негативного до радушно доброжелательного, зависит от многих факторов и от самого иностранца в том числе. У меня сосед Таджик или Узбек - не знаю точно, никогда не интересовался, для меня главное не это. Он НОРМАЛЬНЫЙ спокойный, вежливый, уравновешенный человек. Жена у него по моему русская - приветливая вежливая женщина, сын ходит с моим сыном в одну школу, гуляют вместе во дворе. Абсолютно нормальные отношения и только положительные эмоции от общения с ними, причем я смею надеяться что это взаимно. В другом случае - сестра моей жены до развала "совка" жила в Киргизии, вышла замуж за русского там же. В 90-е их вынудили оттуда уехать причем видимо горя они при этом хапнули изрядно. С тех пор она выходцев из Средней Азии на дух не переносит. Так что многое зависит от житейского опыта. Опять же почти все эти иностранцы трудятся далеко в не самых престижных сферах рынка труда. А в условиях дикого капитализма строчки из стишка "все професси нужны, все професси важны" который читали всем нам в дестве как то начинают терять актуальность. Слышали наверное бородатый Российский анекдот из 90-х? "Статья первая конституции Молдавии - обои клеить без пузырей", а прообразы Равшана и Джамшуда ? Все это было бы смешно если бы за этим не стояли чьи то поломанные судьбы, ведь не от хорошей жизни люди едут за тысячи километров работать дворниками, грузчиками, строителями... Могу привести еще один пример совсем свежий, в Москве недавно был случай дворник (мигрант из Средней Азии) кинул черенком от лопаты в подростков которые кидали в него снежками. Попал одному из них по лицу, сломал челюсть. Мать ребенка написала заявление в полицию, дворника арестовали. Так вот жильцы дома где он работал написали коллективную петицию с самыми лестными отзывами о нем как о человеке. После обнародования этого письма мать пострадавшего забрала из полиции заявление и отказалась от претензий. Думаю что подростки сознательно его спровоцировали или дразнили, что говорит об упадке нравов среди молодежи. Но в то же время жильцы дома заступились за него, потому что зла от него не видели, потому что уважают его как человека. И это справедливо, а пацана надо выпороть. Так что уважаемый kiko тут сработал принцип "какой мерой меряете, такой и вам отмеряно будет".

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

kiko
Georgia

Сообщение kiko » 16 янв 2013, 00:06

Мне обывателю немного странно было наблюдать как Иванишвили по ящику указывает на место рядом куда присаживаться Мише... :-): тосты и т.п..., я считаю политику великой проституцией.. хотя в ней задействованы могут быть приличные люди.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

AlexCh
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5227
Russia
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 16 янв 2013, 00:11

:-)

Изображение
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

kiko
Georgia

Сообщение kiko » 16 янв 2013, 00:53

Gleb писал(а):Очень символично. Саакашвили берет огонь, а не у него

Вот Вам интересен огонь... а заметили какие часы у Миши... :nez-nayu:

Link: