Бидзина Иванишвили

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 880
Argentina

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение Kobuletely » 14 июн 2013, 20:17

Не капец,но будет так себе.
Единственный вариант-подрастающее поколение,они могли стать новой генерацией,они понимали,что важно иметь образование,взятки-это плохо и пр.
Посмотрим что с ними будет при БИ,если пойдет русификация(взятки,застой,нежелание и отсутствие воли проводить важные реформы и пр.),которая повлечет уродование того немного хорошего,что сделал МНС.
Россия-большая и богатая страна,поэтому на ней ее старые прелести не так страшно сказываются,в то время как для Грузии болезни России будут иметь катастрофическое влияние.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Ariston
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 205
Great Britain

Сообщение Ariston » 14 июн 2013, 20:25

Kobuletely писал(а):Ariston,Почему ты вечно приводишь в пример совсем крохотные мини-государства?Кипр поболее их будет.

Рухнет Швейцария(в 4 раза больше Кипра),бомжевать не будут,в ней не плохо развиты и другие отрасли.
http://www.ved.gov.ru/exportcountries/c ... ch/eco_ch/

Рухнет Бельгия(в 3 раза) тоже,но рухнут юги,все,капец.Вон,наши все заводы разобрали по домам.

Kobuletely, я же не только их привел в пример, а также государств намного больше и по терр. и по населению, Сауд.Аравия, ОАЭ. Но наш разговор то не с этого начался а с того что ты сказал про ленивость южан и что они ищут постоянну халяву, хотя я с тобой могу согласится в этом, также хочу сказать что это не всегда является правилом. Поэтому я тебе привел пример Кипра который имея терр.проблемы с 1974 года сумел наладить свою экономику без помощи ЕС и уровень жизни там был высоким и выше чем у многих стран ЕС которые находятся в ЕС уже не один год. Несмотря на то что случилось в Кипре недавно, Кипр проживет так как есть и были до этого другие источники дохода. Но дело в том что подорвано доверие и прежде чем кто либо повезет туда свой капитал подумает 10 раз. Да все понимают что не Киприоты вдруг стали такими плохими и знают что это было сделано из руков. ЕС но все же. А все остальное про ЕС (особенно популярно среди тех кто не там) типа зайдем туда и будем нормал.государством это все байки. Пример Кипра показал что это далеко не так.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Argentina

Сообщение Kobuletely » 14 июн 2013, 20:29

Во всех правилах есть исключения,пускай Кипр будет одним из них,ты свой народ лучше знаешь.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Ariston
Награды: 2
1
Благодарил (а): 205
Great Britain

Сообщение Ariston » 14 июн 2013, 20:36

Kobuletely писал(а):Во всех правилах есть исключения,пускай Кипр будет одним из них,ты свой народ лучше знаешь.

Kobuletely, дело не в моем народе, просто факт налицо. За 8-9 лет в ЕС Кипр ничего не приобрел, и вместо того чтобы дать наоборот отнял. Сейчас посмотрим что решат с залежами газа которые там нашли.

Мы здесь многие обсуждаем какая Россия плохая с ее порой варварской политикой по отношению к другим. "Демократический" Запад я тебе скажу ведет иногда намного хуже чем любая Россия. Прошло уже почти 40 лет а терр.Кипра еще не решили и вместо решений предлагают какие то планы типа Кофи Аннан которые даже в качестве туалет.бумаги нельзя использовать.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Уралец
Награды: 1
:
Активист
Благодарил (а): 420
Russia

Сообщение Уралец » 14 июн 2013, 20:37

Kobuletely писал(а):Не капец,но будет так себе.
Единственный вариант-подрастающее поколение,они могли стать новой генерацией,они понимали,что важно иметь образование,взятки-это плохо и пр.
Посмотрим что с ними будет при БИ,если пойдет русификация(взятки,застой,нежелание и отсутствие воли проводить важные реформы и пр.),которая повлечет уродование того немного хорошего,что сделал МНС.
Россия-большая и богатая страна,поэтому на ней ее старые прелести не так страшно сказываются,в то время как для Грузии болезни России будут иметь катастрофическое влияние.

Взятки дают/берут во всех странах. Уровень противодействия взяткам в РФ, полагаю, выше, чем в Грузии. Просто в России денег больше и скандалы получаются громче.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 706
Russia

Сообщение Хоттабыч » 14 июн 2013, 20:51

Уралец писал(а):Уровень противодействия взяткам в РФ, полагаю, выше, чем в Грузии. Просто в России денег больше и скандалы получаются громче.

Уровень/процентное соотношение в России выше. Миша гайки у себя закрутил, чиновники дышали через раз, что сейчас будет не могу сказать, может в Россией сравняются по "показателям"
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Petr
Благодарил (а): 8
Russia

Сообщение Petr » 14 июн 2013, 20:54

если Миша своей родне квартиры дарил государственные
Чиновники дышали через раз, об чем речь

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 706
Russia

Сообщение Хоттабыч » 14 июн 2013, 20:56

Petr писал(а):если Миша своей родне квартиры дарил государственные
Чиновники дышали через раз, об чем речь

Не исключаю такого. Только вот на уровнях пониже порядка было больше, лично наблюдал и сравнивал.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Alika
1
Благодарил (а): 11
Russia
Забанен: до 20 апр 2017, 04:00

Сообщение Alika » 14 июн 2013, 20:58

Kobuletely писал(а):Не капец,но будет так себе.

Ну, по последним событиям в Грузии всё больше и больше становится видно, что ваше молодое поколение только на митингах готово время проводить... и чем дальше тем больше, уже даже не думая за что и зачем... Мало где увидишь настолько зашоренную политизированную молодёжь... На что они учатся, для чего, что бы успешнее вне Грузии устроиться в Европе???

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Argentina

Сообщение Kobuletely » 14 июн 2013, 20:59

Ariston писал(а):Запад я тебе скажу ведет иногда намного хуже чем любая Россия

Знаю.

Уралец писал(а):Уровень противодействия взяткам в РФ, полагаю, выше, чем в Грузии

Это не так.
В РФ и РГ есть элитарная коррупция,но в Грузии нет коррупции на среднем и низшем уровне,в то время как в РФ на всех уровнях.
Проверено и там и там :-):

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»