Бидзина Иванишвили

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

kiko
Благодарил (а): 249
Georgia

Сообщение kiko » 21 дек 2011, 23:00

Папка там уверяю и на Вас уже лежит И.В.С. только они разные бывают. Вектор в политике тоже имеет величины с которыми считаются - вес, длина, сила и т.д. Игнорирование России в будущем как минимум не будет способствовать возврату утраченных территорий. У меня нет готовых рецептов управления государством и обществом, но знаю точно, людям кроме обещаний лучшей жизни уже сегодня нужна пища, работа и другие блага. Работа по поиску врагов, предателей и агентов не должна превращаться в манию, тем более для простых граждан, ими молча должны заниматься спецслужбы и не обязательно обывателю демонстрировать киноролики. Самые фешенебельные тюрьмы не могут заменить родную хижину...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7618
Georgia
Контактная информация:

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение irakly » 22 дек 2011, 12:32

Адвокатам Иванишвили ответили из российского Петрозаводска
22.12.2011 10:58

Тбилисский городской суд продолжает рассмотрение дела о лишении гражданства бизнесмена Бидзины Иванишвили и его супруги. Адвокаты бизнесмена, вознамерившегося прийти к власти, после последнего рассмотрения выразили недоверие судье Шоте Гецадзе и обвинили его в необъективности и предвзятости.

Как заявил адвокат бизнесмена Сандро Барамидзе, защита "хотела спросить у представителей президента и агентства гражданского реестра, существует ли прецедент лишения гражданства лица, получившего его по "исключительному случаю", который устанавливает Конституция Грузии", однако судья не удовлетворил просьбу защиты и не предоставил возможности задать этот важный вопрос, после чего Барамидзе объявил Иванишвили и его супругу "жертвами дискриминационного обращения, поскольку подобная форма лишения гражданства еще ни разу не использовалась в отношении кого-либо".

После публикации данной информации на электронную почту "Грузия Online" поступило письмо от жителя города Петрозаводск (Россия) Свимона Имерлишвили. Автор отмечает в своем письме, что его сын, Гиорги Имерлишвили 01.08.1996 года рождения, "после получения им Российского гражданства был лишен грузинского гражданства в 2009 году, во исполнение Конституции Грузии. После повторного обращения Президенту, Президентом было дано двойное гражданство".

Свимон Имерлишвили считает, что в случае четы Иванишвили Закон не нарушен, а вопрос политизирован.

"Чем лучше они моего сына? Почему по ним можно сделать исключение тогда, когда по Конституции перед Законом все равны? Зачем Иванишвили адвокаты, которые не знают (или не хотят знать) Основной Закон страны. Или, что он сам не умеет читать законы? В таком случае как он собирается управлять страной - по понятиям?", - воспрашает Свимон Имерлишвили и предлагает адвокатам Иванишвили перепроверить достоверность своей истории в Исани-Самгорском агентстве гражданского реестра города Тбилиси.

http://www.apsny.ge/2011/soc/1324576699.php
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 22 дек 2011, 12:44

Бендукидзе прочит команде Иванишвили не более 30% голосов
22.12.2011 11:48
"Новости Грузия"

Политическая команда миллиардера Бидзины Иванишвили, объявившего о создании оппозиционного движения, может получить от 15 до 30 процентов голосов на будущих парламентских выборах в Грузии, считает председатель Попечительского совета "Свободного университета", бывший министр экономразвития Каха Бендукидзе.

В случае "фантастически хорошей работы и консолидации многих политических сил,
может будет 30% голосов, в противном случае - 15-20%", - сказал Бендукидзе в интервью газете "24 Саати".

В этом случае команде Иванишвили, который заявил, что претендует на победу на выборах, не удастся сформировать большинство в парламенте. Очередные парламентские выборы планируются в Грузии в будущем году.

По оценке Бендукидзе, среди собравшихся вокруг Иванишвили есть люди, с которыми достижение "нормальных политических или других результатов непредставимо". Также Бендукидзе указал на то, что командой Иванишвили до сих пор не представлена программа.
Отвечая на вопросы журналиста, Бендукидзе заявил, что также создавал в свое время свой капитал в России, но, в отличие от Иванишвили, не претендует на то, чтобы управлять Грузией.

"Да, я действительно в России создал капитал, и что? Я же не собираюсь сейчас править Грузией?! Я был членом правительства, имел какое-то влияние, но у меня не было такой должности, чтобы принимать окончательные решения. Что мог, то сделал. Если бы я мог принимать окончательные решения, возможно бы, сделал больше", - сказал Бендукидзе.

"Я хорошо понимаю, что моя независимая политическая электоральная карьера в Грузии ограничена", - заявил он.

Бендукидзе отметил, что хорошо понимает, что если человек в течение многих лет находился в другой стране, "тем более во вражеской стране, всегда будет стоять вопрос - какие у него связи". Подозрения, по его словам, "не рассеет одна лишь клятва".

"Подобное недоверие возможно мне и не приятно, но таков факт, и я не вижу в этом никакой трагедии. Я же знаю, что все, что я делаю полезно для Грузии", - сказал Бендукидзе, отметив, что за пределами Грузии проживал 28 лет, а в Грузии - 27.

http://www.apsny.ge/2011/conf/1324579732.php
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ивс
Награды: 3
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1039
Georgia

Re:

Сообщение ивс » 22 дек 2011, 13:26

kiko писал(а):Папка там уверяю и на Вас уже лежит И.В.С. только они разные бывают. Вектор в политике тоже имеет величины с которыми считаются - вес, длина, сила и т.д. Игнорирование России в будущем как минимум не будет способствовать возврату утраченных территорий. У меня нет готовых рецептов управления государством и обществом, но знаю точно, людям кроме обещаний лучшей жизни уже сегодня нужна пища, работа и другие блага. Работа по поиску врагов, предателей и агентов не должна превращаться в манию, тем более для простых граждан, ими молча должны заниматься спецслужбы и не обязательно обывателю демонстрировать киноролики. Самые фешенебельные тюрьмы не могут заменить родную хижину...

Можно было написать короче.
Ребята, - давайте жить дружно.
Очередное бла-бла-бла-бла.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7603
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 26 дек 2011, 19:28

Грузинский бизнесмен Бидзина Иванишвили 26 декабря официально лишился российского гражданства
Как сообщает "Интерфакс", соответствующий документ предприниматель получил в российской секции швейцарского посольства в Тбилиси.
Таким образом, у Иванишвили остался лишь паспорт гражданина Французской республики.
Как сообщалось ранее, бизнесмен обратился к российским властям с просьбой аннулировать его гражданство, чтобы получить возможность полноценно участвовать в грузинской политике. Иностранным гражданам такое участие запрещено.
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ивс
Награды: 3
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1039
Georgia

Сообщение ивс » 26 дек 2011, 20:57

А как теперь будет с налогообложением всей его недвижимости в Грузии всвязи с тем, что он гражданин Франции?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 27 дек 2011, 00:45

rabotni4ek писал(а):Грузинский бизнесмен Бидзина Иванишвили 26 декабря официально лишился российского гражданства

Ну вот тоже очень подозрительно. Он обратился к российским властям в октябре и его лишил гражданства уже в декабре.
Вот в Германии(думаю так везде) российское консульство это дело рассматривает свыше 6 месяцев.
После принятия заявления паспорт (удостоверение личности) и оригиналы документов ЗАГС возвращаются заявителю. По завершении согласования (срок – свыше 6 месяцев) выдается справка установленного образца о выходе из российского гражданства. Паспорт гражданина Российской Федерации, заграничный паспорт и вкладыш в свидетельство о рождении (при их наличии) лица, которому разрешен выход из гражданства Российской Федерации, подлежат изъятию.

http://www.russisches-konsulat.de/exit_rus_cit.htm
Почему же Иванишвили так быстро удалось решить этот вопрос? Я вот тоже в 2002 году находясь в Тбилиси пытался отказаться от российского гражданства, обратившись в российское консульство. Тогда оно без просредничества Швейцарии работало. Так вот мне сказали - езжай в Россию и по месту жительства разбирайся. И документов надо было собрать кучу - что не должен бюджету, что от армии не отлыниваешь и т.д. Мне повезло, так как в Грузии подоспело двойное гражданство и мне не пришлось проходить через круги бюрократического российского ада.
Так почему же Иванишвили удалось так бысто выйти из гражданства РФ? Как, например, он мог так быстро предоставить документы, подтверждающие что он ничего не должен российскому бюджету, учитывая кучу бизнесов которые он имеет в РФ?
У меня лично подозрения, что российские власти ему просто помогают быстрее решить свои политические вопросы в Грузии.
Либо он там кому-то крупную взятку дал.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 27 дек 2011, 01:26

bobik писал(а):Ну а в России сия процедура вполне быстра теперь при ускоренной процедуре платной...

А... Понятно. Тогда вопросов нет.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

AlexCh
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5233
Russia
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 28 дек 2011, 19:17

Тбилисский городской суд вердиктом от 27-го декабря оставил в силе решение президента Грузии Михаила Саакашвили об аннулировании грузинского гражданства миллиардеру Бидзине Иванишвили – бизнесмену, заявившему в октябре о намерении заняться политикой и путем выборов сместить правительство Саакашвили. Одновременно суд признал решение президента Грузии в отношении супруги бизнесмена Екатерины Хведелидзе незаконным, тем самым частично удовлетворив иск адвокатов четы Иванишвили.

«По решению коллегии по административным делам Тбилисского городского суда от 27 декабря 2011 года, иск Бидзины Иванишвили и Екатерины Хведелидзе удовлетворен частично. В частности, упразднен Указ президента Грузии о лишении грузинского гражданства Екатерины Хведелидзе, а решение в отношении Бидзины Иванишвили осталось в силе», – сказано в сообщении Суда от 27-го декабря.
http://www.voanews.com/russian/news/Ivanishvili-Georgia-Citizenship-2011-12-27-136281123.html
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»