Бидзина Иванишвили

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

ивс
Награды: 3
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1038
Georgia

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение ивс » 09 окт 2011, 12:12

AlexCh писал(а):Не хочется мне верить, что и он засланец :du_ma_et:

Алекс, к сожалению это так.Я так думаю! :)))

Всё просто. Чем человек богаче, тем он больше любит деньги.Аксиома. Кроме кладов и наследства и спортлото.
А значит ради денег сделает всё. Аксиома.

Знаю пару-тройку богатеньких буратин. За бабки улыбаться будут хоть кому, хоть врагу.
Сам всегда удивлялся этому качеству этих людей и не понимал их.

:)))

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7601
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 09 окт 2011, 12:31

Все российские миллиардеры стали таковыми путем распила советского государственного имущества. Как правило путем присасывания к газовым и нефтяным скважинам, к алюминиевым и другим крупным заводам. Это вам не стивы джобсы и не билл гейтсы, которые стали милилардерами предлагая почти каждый год миру конкретный и очень нужный оригинальный продукт.
Все эти люди с одной схожей психологией и потому они все в итоге лезут во власть. Потому что они знают что стали богатыми благодаря тем кто у власти, делясь с ними, но в то же время могут очень быстро потерять все если та же власть этого захочет. Поэтому они сами очень хотят стать властью, что-бы как можно более надежно защитить свои капиталы. Что-бы самим все регулировать. Это очень опасные люди, имеющие большие возможности, но не имеющие моральных ограничителей.
Я честно думал и даже писал об этом на форуме, что Иванишвили исключение. Столько лет имея такое влияние можно не прикасаться к политике? Казалось что это его принцип и он от него не отойдет. Казалось что он действительно такой искренний филантроп и ему ничего от народа не надо. Однако вот оно как оказалось. Сколько волка не корми все равно в лес смотрит.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

AlexCh
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5227
Russia
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 09 окт 2011, 12:39

irakly писал(а):Все российские миллиардеры стали таковыми путем распила советского государственного имущества

Бендукидзе, Гусинскийи и другие ведь не продались? Или...?
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

XXI
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 3785
Tokelau

Сообщение XXI » 09 окт 2011, 13:56

И.В.С. писал(а):Президент Сирии Асад. Не Россия, арабская страна и т.д. Но ведь тоже засланец. И учился (насколько я помню) в Союзе. И именно сейчас Москва его яростно поддерживает, "топит" все попытки Запада свалить его.

В Союзе не он учился, а папаша... этот-то в Англии, помнится. В 2000 году вселял надежду. Но, как мы знаем, цивилизованность воздушно-капельным путем не передается.
Что же касательно поддержки Москвой, то да, но самое последнее время уже не так ретиво.

Буквально накануне Асад пригрозил в случае силовых действий против него НАТО ударить ракетами по Израилю. Вот это он уже напрашивается конкретно. Теперь уж стоит ударить... и конкретно. Для уже возмущенных "двойными стандартами", мол, тем можно, а ему нет.
Нет, не катит. Он не сказал, что в случае силовых действий НАТО ответит блоку силой. А пригрозил расправой с третьей стороной. Израиль как заложник, что есть терроризм. Эх, не того он в заложники выбрал, кишка тонка. Теперь сам Израиль в случае начала военных действий НАТО не просто имеет право, а должен нанести массированный удар по ракетным установкам в Сирии. Он это может.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

XXI
:
Благодетель Активист
Tokelau

Сообщение XXI » 09 окт 2011, 14:05

AlexCh писал(а):
irakly писал(а):Все российские миллиардеры стали таковыми путем распила советского государственного имущества
Бендукидзе, Гусинскийи и другие ведь не продались? Или...?

Все разные... Утверждение, что большое состояние нельзя было сделать честным путем совершенно не верно, в корне

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1888
Georgia

Сообщение IrakliGe » 09 окт 2011, 15:17

irakly писал(а):Я честно думал и даже писал об этом на форуме, что Иванишвили исключение
К тому-же беспардонное неисключение...
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

XXI
:
Благодетель Активист
Tokelau

Сообщение XXI » 09 окт 2011, 15:31

bobik писал(а):
XXI писал(а):Эх, не того он в заложники выбрал, кишка тонка.
Того и очень тонко. Ни кто не хочет увидать закат Ерусалима....Сирию трогать не будут. Иначе все потеряют туристический бизнес в ноль и хлам получат на курортах.

Ну не знаю....не надо упрощать.
Все теперь зависит от Аседа самого. Вопрос только в том, пройдена ли точка не возврата, или нет.
Похоже на то, что пройдена... или вот-вот пройдена будет. Число жертв уже зашкаливает. оппозиия уже сказала "все, с Асадом не разговариваем". Теперь без залитой кровью страны Асед не справится... а это ему уже не позволят.
Тем более, чт уж тогда, как ты сказал, "иначе все потеряют туристический бизнес в ноль и хлам получат на курортах"

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

escapist
Награды: 2
Georgia

Сообщение escapist » 11 окт 2011, 00:23

В общем Мишико хана, но главное, хана его делу. Очень скоро Грузия вернется к «корпоративному» государству. Эта форма, к моему великому сожалению, безусловно ближе к менталитету народов бывшего СССР. Иванишвили в самом деле прекрасный аналитик и умело выбрал момент. Подходит к концу последний срок. Народ устал, устала и администрация, и видно, всем видно как сильно вымотался сам Саакашвили. Всесильная бюрократия, но при этом без коррупции, иногда просто ужасна: я знаю вопиющие примеры бюрократического футбола в связи с регистрацией недвижимости, которая длится месяцами и конца ей не видать. Народ же привыкший гордиться своими знаменитыми соплеменниками, будь то спортсмен, криминальный авторитет или даже кровавый мировой злодей (Сталин, Берия), имеет в лице Иванишвили одного из самых богатых людей мира, входящего в золотую российскую дюжину. О нем здесь слагают легенды. Интеллигенция, привыкшая, что ее покупают, последние годы находится в полном недоумении и готова броситься на шею всякому, кто только намекнет, что готов ее купить. При этом — он до сих пор самый непубличный из миллиардеров, который тщательнейшим образом следит за своим имиджем отслеживая сми (заставил выбросить в интернетовском компромате намеки на его связи с Квантришвили). До 98 года один из членов «семибанкирщины», вершителей российских дел: «Роскред» - один из самых-самых крупных банков тогда бывших на слуху. Тогда же и первая проба поучаствовать в политике: проект «Президент Лебедь» оказался весьма удачным. После 98 — крах — роскред имел один из самых больших (если не самый большой) пакет гособлигаций. Кто-нибудь помнит об «СБС» и Смоленском? А Иванишвили оказался владельцем гоков — очень лакомых активов. Продавать российский бизнес начал еще лет 6 назад (только за Михайловский гок получил кажется три ярда, а до этого были гоки поменьше). Перспективы бизнеса в России при вечном Путине весьма дерьмовые, капитал из страны теперь не утекает, а вырывается как из брандсбойта, поэтому прекрасная бизнес-идея: инвестировать в такую перспективную «корпорацию», как государство Грузия, только-только отремонтированное Мишико, свежевыкрашенное, с новеньким фасадом...
Является ли это проектом Москвы? Дело в том, что неважно, сама ли эта мысль пришла в голову нашего героя или была подсказана «старшими товарищами»: миллиардеры в России имеют определенную свободу действий )))), ограниченную правда длиной поводка (комичный случай с Прохоровым это продемонстрировал наглядно). Но то что интересы путинской Москвы с интересами Иванишвили совпадают — это очевидно. Москве нужен предсказуемый автократ, с которым можно разговаривать «по понятиям». К тому же в загашнике у них наверное найдутся инструменты прищемить ему хвост и заставить быть по-сговорчивее. Так что в итоге можно считать, что Москва экспортирует на грузинский трон своего протеже, и эта козырная карта такой величины, что перебить ее, увы, практически невозможно.
Готов заключить пари 3 к 2 за Иванишвили.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»