Бидзина Иванишвили

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7623
Georgia
Контактная информация:

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение irakly » 26 янв 2012, 09:31

Киладзе: ФСБ управляет окружением Иванишвили
24.01.2012 14:31

Лидер «Моей Грузии» Элисо Киладзе распространяет скандальную информацию. Она называет некоторых лиц из окружения Бидзины Иванишвили приближенными к российской ФСБ.
Как заявила Киладзе в интервью телекомпании «Реал ТВ», несколько видных лиц «Грузинской мечты» связаны с представителями ФСБ, а прошедшая в Мюнхене известная встреча между Ираклием Аласания и Сергеем Лавровым была организована бывшим послом Грузии в ООН Петре Чхеидзе. Самого Чхеидзе Киладзе называет генералом КГБ.
«Иракли Аласания не единственный из окружения Иванишвили, у которого есть связи с Чхеидзе. Ими также являются Мамука Арешидзе и Гиорги Вольский. Арешидзе получал финансирование от Чхеидзе в размере 25 тысяч долларов в месяц», - отметила Киладзе.

http://www.apsny.ge/2012/pol/1327440662.php
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1888
Georgia

Сообщение IrakliGe » 26 янв 2012, 11:29

irakly писал(а):несколько видных лиц «Грузинской мечты» связаны с представителями ФСБ

Я думаю,это не сильно удивило грузинскую общественность.
irakly писал(а):Мамука Арешидзе
Гнидюк имеет довольно большой(ок.20 лет ) опыт антигосударственной деятельности
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 78
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 28 янв 2012, 13:07

Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 78
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 28 янв 2012, 13:52

irakly писал(а):Арешидзе получал финансирование от Чхеидзе в размере 25 тысяч долларов в месяц

:zvez_ochki: я тоже хочу финансирование от Чхеидзе, хотя бы двацатку в месяц.. :smu:sche_nie:
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7602
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 28 янв 2012, 14:57

ewqdsacxz писал(а): я тоже хочу финансирование от Чхеидзе, хотя бы двацатку в месяц..

демпингуете :nel-zya:
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Kalisto
Georgia

Сообщение Kalisto » 31 янв 2012, 17:25

Даже представитель "Хельсинской группы Кавказа" Брегадзе признал, что окружение Бидзины смеется над ним. А ведь правильно говорит! Это Иванишвили думает, что раз ему отвели роль американского кандидата, то даже окружение подберут подобающее. Ничего подобного. Вокруг него собрались люди еще хитрей его самого. Там, скорее всего, есть и товарищи из самого аппарата Саакашвили, и те, для кого вся оппозиционная деятельность - давно работа на зарплате у режима. У Иванишвили есть только деньги, почему же этим людям к нему не прицепиться? На самом деле Брегадзе преувеличивает, считая, что Иванишвили сам разберется и выявит среди своего круга недоброжелателей. Была бы его деятельность искренней, если бы он реально боролся за права и свободы народа, то к нему бы и шли нормальные люди, а так являясь марионеткой, лицемером, его окружение всегда будет оставаться таким же гнилым.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7623
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 09 фев 2012, 20:43

Иванишвили лично растоптал портрет Саакашвили
09.02.2012 18:55

Бидзина Иванишвили присоединился сегодня к акции, прошедшей на набережной, у бывших теннисных кортов, в связи с днем рождения убитого во время спецоперации Зураба Вазагашвили. Он призвал президента Михеила Саакашвили, начать расследование и наказать всех исполнителей и заказчиков убийства, сообщает "Кавказ-Пресс".

«Я хочу выразить сочувствие отцу Зураба, господину Юре, который является жертвой насильственной политики Саакашвили. Я хочу вспомнить Буту Робакидзе, Сандро Гиргвлиани. По моему, Зураб был последней каплей, которая полностью продемонстрировала насильственное лицо Саакашвили. Обращаюсь к нему, что эта политика не имеет пути, и он не сможет поместить в тюрьму всю Грузию. Советую ему, незамедлительно начать расследование убийства Ввзагашвили и наказать конкретных участников и заказчиков. Если он этого не сможет, то мы сделаем это и справедливость восторжествует», - отметил Иванишвили.

По его словам, пока он дошел до акции, поприветствовал нескольких полицейских.

«У нас очень хорошие полицейские. Всего где-то около 50 человек в полиции, которые выполняют любой приказ и это не должно распространятся на всех, ибо там работают очень много достойных граждан», - заявил бизнесмен.

На акции, оппозиционер Гога Хаиндрава, предложил Иванишвили наступить на брошенный на асфальт портрет президента Михеила Саакашвили, что бизнесмен и сделал.

http://www.apsny.ge/2012/pol/1328838919.php
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Luka
Награды: 6
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Нинзя Аццкий сатана
Благодарил (а): 603
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 10 фев 2012, 13:48

...еще одно принуждение к миру

Иванишвили вызывает Саакашвили на дуэль

Подавшийся в политику грузинский миллиардер Бидзина Иванишили заявил, что "готов простить" нынешнего главу республики Михаила Саакашвили. Для этого президенту нужно всего лишь оставить все попытки удержать власть в своих руках. В противном случае олигарх обещает Михаилу Николаевичу настоящее принуждение к миру.

"Я предупреждаю Михаила Саакашвили, чтобы он вернулся в рамки законности и попрощался с желанием остаться на какой-либо серьезной должности, - заявил Иванишвили. - В этом случае ему можно будет простить ошибки, которые он совершал многие годы. У него будет возможность быть нашим гражданином, чего и мы желаем, и чтобы ему хорошо жилось в Грузии". Бизнесмен полагает, что президент должен пересмотреть свой взгляд на вещи как можно скорее. Начать можно с малого: вывести силовые структуры из-под контроля властей, прекратить давить на СМИ и сделать суды независимыми.

Если же Саакашвили не внемлет этим советам, то Иванишвили обещает вынудить президента пойти на жертвы. "Он не сможет арестовать, запугать и взять в плен всю Грузию, - уверен олигарх. - Мы вынудим его, чтобы он начал уважать верховенство закона, и это обязательно произойдет, шаг за шагом". В этой связи Саакашвили рекомендуется не оказывать сопротивления - иначе ему же самому, по словам Иванишвили, будет только хуже: он не сможет уехать в США или Европу, но и остаться в Грузии ему не позволят. "Он может сбросить себя самого в пропасть и уничтожить собственное будущее", - констатирует Бидзина. Кроме того, Иванишвили советует главе страны не искать помощи за океаном, как было все эти годы. "О том, какая сегодня реальность у нас в Грузии, очень хорошо знают в Америке, - приводит его слова Civil.ge. - США не свыкнутся с тем, что собирается сделать Саакашвили, какими путями и какими методами собирается остаться у власти. Для них это будет неприемлемо".

С каждым днем высказывания Бидзины Иванишвили становятся все агрессивнее. Складывается ощущение, что...
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 10 фев 2012, 20:24

- Ты трус и падонаг! Я вызываю тебя на дуэль!
- Я не приду!
- Почему?!
- Я трус и падонаг!
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»