Бидзина Иванишвили

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Luka
Награды: 6
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Нинзя Аццкий сатана
Благодарил (а): 603
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Бидзина Иванишвили

Сообщение Luka » 11 окт 2011, 00:53

escapist писал(а):Так что в итоге можно считать, что Москва экспортирует на грузинский трон своего протеже, и эта козырная карта такой величины, что перебить ее, увы, практически невозможно.

Думаю, что Вы правы. Тем более, что я уже васказывался на эту тему. Решили, что проще купить, чем полночи уговаривать.

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1888
Georgia

Сообщение IrakliGe » 11 окт 2011, 01:06

escapist писал(а):Так что в итоге можно считать, что Москва экспортирует на грузинский трон своего протеже, и эта козырная карта такой величины, что перебить ее, увы, практически невозможно.

Это какие-же весомые аргументы вы привели,чтобы можно было вот так однозначно высказаться ? Одного какого-то базарного желания вовсе не достаточно,чтобы волшебная палочка вы чьи-то руках оправдала своё предназначение...
Москва очень трудно управляется,реализует желания на своей территории,что уж говорить о её хотелках за рубежом...
vakhhh Козырная карта !

Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

escapist
Награды: 2
Georgia

Сообщение escapist » 11 окт 2011, 01:37

IrakliGe писал(а):

Это какие-же весомые аргументы вы привели,чтобы можно было вот так однозначно высказаться ? Одного какого-то базарного желания вовсе не достаточно,чтобы волшебная палочка вы чьи-то руках оправдала своё предназначение...
Москва очень трудно управляется,реализует желания на своей территории,что уж говорить о её хотелках за рубежом...
vakhhh Козырная карта !

Привел аргументы... и довольно много, повторять их скучно. Забудьте слово "Москва", оперируйте с "Иванишвили" и вы увидите, что одного вашего (и безусловно моего) желания чтобы этот сценарий не был реализован недостаточно.
Я понял так, что вы готовы принять пари ? :du_el: Рад бы проиграть, но, должен вас огорчить: как правило, мои прогнозы сбываются.
:ne_vi_del:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

escapist
Georgia

Сообщение escapist » 11 окт 2011, 01:52

Luka писал(а):

Думаю, что Вы правы. Тем более, что я уже васказывался на эту тему. Решили, что проще купить, чем полночи уговаривать.

Вы не с Луны свалились? Не знаете сколько тратил и тратит Кремль на поддержку "оппозиции" ? Хотя сорри, запутинцам такие вопросы... эээээ... риторические задавать неприлично. Все небось прекрасно знаете...

Просто в данном случае мы имеем "чудесное" совпадение интересов и, конечно, следует жадать такое же трогательное слияние средств и усилий

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1888
Georgia

Сообщение IrakliGe » 11 окт 2011, 02:07

escapist писал(а):Я понял так, что вы готовы принять пари ?

Я понимаю,что многие видят в полит.процессах лишь некую заранее разыгранную шахматную партию,где всё расставлено,всё схвачено и за всё заплачено... но жизнь показывает нам,что не всё так просто и однозначно.
Что вы мне предлагаете,поставить на полит.выигрыш очередного авантюриста против проигрыша интересов моей страны ?
Такого рода авантюристы плохо знали и знают Грузию...

Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

escapist
Georgia

Сообщение escapist » 11 окт 2011, 02:22

IrakliGe писал(а):
escapist писал(а):Я понял так, что вы готовы принять пари ?

Я понимаю,что многие видят в полит.процессах лишь некую заранее разыгранную шахматную партию,где всё расставлено,всё схвачено и за всё заплачено... но жизнь показывает нам,что не всё так просто и однозначно.
Что вы мне предлагаете,поставить на полит.выигрыш очередного авантюриста против проигрыша интересов моей страны ?
Такого рода авантюристы плохо знали и знают Грузию...

если бы я видел всю партию на все ходы вперед я ставил бы 100 к 1.
Да нет, они прекрасно знают народ. Посмотрите какую массу сочувствующих, сколько плакальщиков имел Патракацишвили. А ведь он даже этнический негрузин, да еще жулик стремившийся скупить Грузию за бесценок.
Иванишвили по своим параметрам - тяжеловес, в сравнении с ним.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 3755
Tokelau

Сообщение XXI » 11 окт 2011, 02:43

escapist писал(а):Иванишвили по своим параметрам - тяжеловес, в сравнении с ним.

По каким таким параметрам?

პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7571
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 11 окт 2011, 08:30

escapist писал(а):Посмотрите какую массу сочувствующих, сколько плакальщиков имел Патракацишвили. А ведь он даже этнический негрузин, да еще жулик стремившийся скупить Грузию за бесценок.
Иванишвили по своим параметрам - тяжеловес, в сравнении с ним.

Но зато теперь у Саакашвили большой опыт. Он знает как противостоять подобным поползновениям. Отдать очередному авантюристу Грузию, которую отстраивали столько лет? Я уверен, что Иванишивили не пробьется во власть. Может быть его партия получит большую фракцию в парламенте, но президентское кресло и исполнительную власть он не получит. И тут не Саакашвили сыграет главную роль, а именно народ. Народ у нас мудрый и я верю в него. Миша просто должен поддержать свой народ и все будет хорошо.

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 11 окт 2011, 09:42

irakly писал(а): И тут не Саакашвили сыграет главную роль, а именно народ. Народ у нас мудрый и я верю в него. .

Народ выберет Apple. Адназначно!

Хотя "Никогда не имел устройства от Apple. Никогда не пользовался. Но знаю что это классная вещь."(с)

"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7571
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 11 окт 2011, 09:52

Orungal писал(а):Народ выберет Apple. Адназначно!

Народ как правило выбирает IBM. Но доля Apple тоже высока.
А я уважаю выбор других.
Orungal писал(а):Хотя "Никогда не имел устройства от Apple. Никогда не пользовался. Но знаю что это классная вещь."(с)

Вот устройства модели "Олигарх" я уже попробовал. Правда как правило не люди имеют эти устройства, а они имеют людей.
Знаю что значит их власть и влияние. В ельцинской России пожил от звонка до звонка. И немного в путинской.

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»