Страница 1 из 24

Фильм Август Восьмого

Добавлено: 24 окт 2011, 17:52
Дробыш
Август Восьмого
Изображение
Год выпуска фильма: 2012
Страна: Россия
Жанр: драма, военный

Режиссер: Джаник Файзиев
В ролях: Светлана Иванова, Максим Матвеев, Егор Бероев, Артем Фадеев, Владимир Вдовиченков, Сергей Газаров, Гоша Куценко, Анатолий Белый, Кирилл Плетнёв, Алексей Гуськов

Описание: Ксения — обычная молодая москвичка, погрязшая в рутине своей не слишком счастливой жизни. Она немного потеряна, обременена одиночеством, работой, проблемами с матерью, неустроенностью личной жизни, маленьким ребенком, требующим постоянных забот… Проживая день за днем в стремлении вот-вот начать «ЖИТЬ» по-настоящему, она так искренне желает, чтобы все наладилось! И так же искренне не понимает, как это сделать…
Но вот наступает момент ликования: Ксения принимает приглашение своего молодого человека Егора провести несколько дней в Сочи и отправляет сына Артема отдохнуть на Кавказ к отцу мальчика. Впереди — море, солнце и каникулы с любимым! Неужели ее мечты о серьезных отношениях и женском счастье наконец-то начинают сбываться?!
Но судьба уготовила ей иное — вынести и испытать за несколько дней столько, сколько другим не дается и за всю жизнь. Ксения узнает о начале военной операции, которая разворачивается буквально в том самом месте, где находится маленький Артем, и отправить мальчика обратно в Москву нет уже никакой возможности. Практически не веря в реальность происходящего, не имея ни секунды на раздумье, Ксения в одиночку отправляется в самое пекло, чтобы спасти сына.
Зарево пожаров, грохот взрывов, свист пуль над головой, панорамы горящего города, сотрясаемого гулом орудий — вряд ли о ТАКОМ «приключении» мечтала эта хрупкая девушка. Но ради единственной цели — спасти своего ребенка — она преодолеет страх, победит обстоятельства, и обязательно станет по-настоящему счастливой. А ужасы войны останутся лишь эхом воспоминаний, далёким и страшным сном.

Премьера (Мир): 21 февраля 2012
Премьера (РФ): 23 февраля 2012

Рейтинг ожиданий КиноПоиск: 76% (1 187)

[youtube][/youtube]

Re: Фильм Август Восьмого

Добавлено: 24 окт 2011, 18:48
Beg
Надо будет глянуть.
Судя по ролику - очень не плохо.

Re: Фильм Август Восьмого

Добавлено: 24 окт 2011, 18:54
irakly
ППЦ
Холодная война продолжается :ne_lubi_mozgi:
Робот против грузинских фашистов :igru_shka:

Re: Фильм Август Восьмого

Добавлено: 24 окт 2011, 19:07
Luka
Beg писал(а):Надо будет глянуть.
Судя по ролику - очень не плохо.
Судя по трейлеру, Файзиев особо не заморачивался. Сказали слепить ответ на "Война в августе 08" (или как там его..)- сделано. По-моему, даже вертолеты были те же.

Re: Фильм Август Восьмого

Добавлено: 04 дек 2011, 18:32
Violetta
Класс, очень качественно. И видно смысл более глубокий, а не просто агитка, как всё что до этого снимали c обеих сторон. Вот что что, а хорошее кино русские снимать умеют.. Вот веришь этим образам, как не крути.. Не Рэмбо 4

Re: Фильм Август Восьмого

Добавлено: 04 дек 2011, 20:11
muslin
При сьемках "5 дней августа" спешили так , что забыли наклеить звезды на МИ-24 и СУ-25 и в итоге получился полный абсурд.. - Российские вертолеты и самолеты подло утюжат мирное Грузинское население с опознавательными знаками ВВС Грузии...

Re: Фильм Август Восьмого

Добавлено: 04 дек 2011, 21:45
Violetta
Ситуация такая. Мы, в Сибири, ненавидим Путина и готовы душить любого представителя Единой России, причем буквально. То что вы видите по ящику, происходит только в Москве и Питере. Только в этих городах славяне преклоняются перед Адольфом. Вся остальная Россия, от Калининграда до Владивостока, чтят Иосифа и Лаврентия. Без вариантов. Только в моём городе за последние три года открыто два бюста Виссарионовичу. И так по всей Сибири и ДВ.
Но.. никто из нас никогда не поймёт предательства грузин... Это могли быть эстонцы, латыши.. Но всеми любимые грузины.. Реально всеми, и реально любимые... Это как нож в спину.
А потому мы с чистой совестью тогда поднимали стопки - десантура в Гори, морпехи в Поти - красавцы чё!! завтра и до ваших господ доберёмся!!!
Российская империя этож была империя в том числе и грузин, а СССР процветал только под управлением грузин и с этим были все согласны. Лучше уж превентивная агрессия, чем мазеповско-власовско-саакашвилевская антиевразийская измена. Реально же ПРЕДАТЕЛЬСТВО.

Re: Фильм Август Восьмого

Добавлено: 04 дек 2011, 21:50
агностик
А потому мы с чистой совестью тогда поднимали стопки - десантура в Гори, морпехи в Поти - красавцы чё!! завтра и до ваших господ доберёмся!!!
Вы сначала до своих господ доберитесь, товарищи азиопейцы!

Re: Фильм Август Восьмого

Добавлено: 04 дек 2011, 21:54
Nikols
хоть честно...

Re: Фильм Август Восьмого

Добавлено: 04 дек 2011, 21:56
Bergmann
Violetta писал(а):Но.. никто из нас никогда не поймёт предательства грузин...
Вы точно не за Адика? Из серии Гитлер напал на СССР и рассуждает о предательстве русских.