Если бы я был президентом Грузии!

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7618
Georgia
Контактная информация:

Если бы я был президентом Грузии!

Сообщение irakly » 24 окт 2011, 23:56

Публикую мнение одного человека, который попросил меня разместить его на форуме.
Сразу пишу что это не мое мнение, хотя с некоторыми идеями могу согалситься.
Некоторые моменты на которые указано в тексте уже не актуальны, тем не менее вот такое мнение есть и хотелось бы получить ваши комментарии.
И если есть желающие продолжить тему - а что бы вы сделали став президентом Грузии?

Грузии больше всего нужен мир. В связи с тем, что наши миролюбивые заявления в общественные организации мира не дали результатов, я заявил бы официально во все инстанции об обьявлении Грузии нейстральным государством и попросил бы стать гарантом нашего нейтралитета США. Возможно до этого придется провести общенародный референдум.
В целях восстановления прежних дружелюбных отношений, разрешил бы безвизовое посещение территорий Грузии всеми абхазам и осетинам с оккупированных территорий. Разрешил бы им же, при желании, выдавать грузинские паспорта. Так же разрешил бы безвизовое посещение Грузии всем гражданам России, родившимся в Грузии.
Для начала обьявил бы обязательным нижний предел зарплаты в размере 800 лари в месяц, как в государственных так и в частных предприятиях. Одновременно обьявил бы нижний предел пенсий в размере 200 лари в месяц.
В целях улучшения сельского хозяйства принял бы самые решительные меры по совершенствованию и обновлению перерабатывающей промышленности продуктов сельского хозяйства(строительство цехов и мини-заводов и фабрик в сельской местности).
Интенсивно продолжал бы строительство новых проихзводственных площадей, в том числе за счет иностранных инвестиций. Это позволит значительно сократить безработицу.
В целях сокращения рекламных обяьвлений на телевидении, рекомендовал бы телеканалам втрое поднять расценки на показ рекламных клипов. Желающих подать рекламу станет меньше, но доходы от рекламы не уменьшатся.
Наблюдая реакцию средств массовой информации после разрыва дипломатических отношений между Грузией и Россией, я пришел к выводу, что обе стороны конфликта интенсивно публикуют отрицательные материалы друг на друга, настраивая друг против друга народы обеих стран. Я бы рекомендовал СМИ Грузии, в своих публикациях не смаковать информацию о каких либо неудачах, авариях и коррупционных явлениях, происходящих в России(как бы их нет или мы их не замечаем). При этом СМИ как и прежде должны подвергать критике оккупацию наших территорий, как нарушение международных норм и прав.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

MrR
Благодарил (а): 32
Russia

Re: Если бы я был президентом Грузии!

Сообщение MrR » 25 окт 2011, 01:06

Да нормальная программа, вопрос в том кто ее профинансирует? Под программу деньги нужны. Чушь про нейтралитет гарантируемый США..если это убрать, то пророссийские силы могли поддержать..А проамериканские не профинансируют нейтралитет, Грузия им нужна как боевая единица..

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

gonchir
Награды: 3
1
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 240
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение gonchir » 25 окт 2011, 01:26

Воюю исключительно за мир!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

levystrauss
Благодарил (а): 198
Russia

Сообщение levystrauss » 25 окт 2011, 01:39

Надо наконец то освободиться от иллюзии что если не будешь бороться за истину может быть не раздавят. Уже заметили и не только....держат на мушке. Сидеть под прицелом и говорить о неитралитете просто неразумно...?
Представьте таракана которого хотят раздавить а он вмето того чтобы дать деру в ближайщую дырку стоит на месте и разглагольствует о неитралитете. Размерчики оппонентов слишком разные. Таракан всегда будет в проигрышном варианте.
Да и Грузия не нарушал собственные границы установленные международным сообществом никогда....не был захватчиком чужих земель. И не собирается ни на кого нападать....особенно на 1/6 суши мира.
Экономика такая вещь, что требует скурпулезного анализа ситуации в стране и в мире в целом. Не путем раздачи средств повышать благосостояние как при коммунизме. Это подстегнет инфляцию а за счет увеличения продажи производимой продукции....Она должна быть экономной но эффективной и современной. Она должна быть встроена в международные потребности мирового рынка товаров и услуг а не варится в собственном соку. Экономика должна обслуживать свой народ за счет обслуживания всемирного рынка...
Для этого активнее надо учавствовать на выставках и внедрять самые современные технологии производства товаров, включая пищу и товары сельскохозяйственного назначения.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

gonchir
Награды: 3
1
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 240
Russia

Сообщение gonchir » 25 окт 2011, 01:53

Интересно,а какая польза от тараканов?
Вопрос,чисто познавательный,без приложений.

Должен отметить,вторые 50% поста уважаемогоlevystrauss,наполнены смыслом и поносом (первые 50%) не являются.
Воюю исключительно за мир!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7603
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 25 окт 2011, 11:24

gonchir писал(а):Интересно,а какая польза от тараканов?
Вопрос,чисто познавательный,без приложений.

Очищают помещение. И вроде бы, успешно борются с клопами.
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7603
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 25 окт 2011, 11:32

Нейтралитет, к сожалению, в нынешних условиях невозможен.

На счет посещений и паспортов - скорее согласен, но мне с Украины не так хорошо видна ситуация.

Минимальная з/п в 800 лари приведет только к инфляции, так как ничем не обеспечена экономически. С пенсией проще, но экономика должна быть локомотивом

Решительные меры в сельском хозяйстве это хорошо, но нужны конкретные действия неизменная программа при достаточном финансировании. Я бы добавил разработку и внедрение :kluch_word: стандартов, для возможности экспорта продукции.

Строить всегда хорошо

Насчет рекламы сомнительно. Грузинское телевидение и так далеко не самое богатое.

А вот насчет не смаковать неудачи РФ - в точку. Лучше созидать, чем погрязнуть в чужих неудачах.

:svanuri:
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

PLAT
1
Благодарил (а): 3
Russia

Сообщение PLAT » 25 окт 2011, 14:11

Видимо в Грузии, очень много эфирного времени уделяется новостям из России.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»