Что будет если…

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Luka
Награды: 6
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Нинзя Аццкий сатана
Благодарил (а): 603
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Что будет если…

Сообщение Luka » 26 окт 2011, 19:32

Хоттабыч писал(а):Право на самоопределение начинается с референдума, а не автомата Калашникова, правильно?

Правильно, должно начинаться. В жизни все по другому. Выход из СССР тоже должен был начинаться с референдума (по каждой автономии), а его не было. Мы же говорим о действиях и бездействиях грузинских властей, которые создали ситуацию с присутствием российских войск.

Хоттабыч писал(а):Чечне один гражданин подбил много граждан к сепаратизму, Россия ввела туда войска. Грузия поступила так же

И там, и там понаделано уйма ошибок и преступлений. И там, и там- задница. А почему Грузия не взяла пример со взаимоотношений Россия-Татарстан, почему сценарий Россия-Чечня понравился ей больше?
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 706
Russia

Сообщение Хоттабыч » 26 окт 2011, 21:43

Luka писал(а):А почему Грузия не взяла пример со взаимоотношений Россия-Татарстан, почему сценарий Россия-Чечня понравился ей больше?

Согласен, вариант не привильный. Но это с нашей точки зрения и сейчас. А с точки зрения президента страны (просто любой страны, не обязательно Грузии) действия должны были последовать. На протяжении последних месяцев идет обстрел территории страны сепаратистами, гибнут люди, горят дома и т.п. Что вы делаете, если ваш сосед начнет гадить около и у вас в квартире, обидит ваших родных, при условии, что участковый благодушно взирает на "шалуна"? Я вот в рыло дам.

А вообще удивительно конечно как за считанные месяцы поменялись люди :zvez_ochki: В армии в моем веселом подразделении служил русские, чеченец, лезгин, грузин (я), эстонец, все уживались, прикрывали друг другу спины. Через год после армии в 89 году ездил к армейскому другу в Чечню, был на свадьбе его брата в небольшом городке, ездил по аулам к его родственникам, видел еще не разрушенный Грозный. А через год республику уже было не узнать, как и многие другие :-(
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Alex_Kupchino
Награды: 2
:
Футболист Шедеврал
Благодарил (а): 100
Russia

Сообщение Alex_Kupchino » 26 окт 2011, 23:36

Luka писал(а):Уж не хотите ли сказать, что эти и им подобные памятники будут оставлены?

Уверен, начнется масштабная полицейская, с применением войск, операция по зачистке коренного населения с массовым кровопролитием, которое ляжет и на тех, кто примет решение о выводе российских войск.

В Нато, конечно, Грузия все равно не вступит, но ихних баз пооткрывает- будь здоров!

У меня встречный вопрос: Готова ли Грузия сейчас без предварительных условий, внести поправки в конституцию и предложить Абхазии и ЮО создать совместно с Грузией конфедерацию?

Меня удивляет, зачем петербуржцу поддерживать злодеев-расчленителей Грузии.
Начнется святая (и, скорее всего, почти бескровная) акция по восстановлению конституционного порядка, разоружения сепаратистских бандформирований. Я хочу, чтобы в этом разоружении также приняли непосредственное участие российские силовики, чтобы они исправили свои преступления и ошибки, показав кударцам и абхазам недоступимость расчленения Грузии ни под какими предлогами.
Вопрос НАТО при условии восстановления территоиальной целостности Грузии потеряет частично или полностью свою актуальность.
Грузии нельзя унижаться перед сепаратистами, предлагая им конфедерацию. Разговаривать с ними надо и приучать думать и говорить их надо всегда так: вы часть Грузии, историческая её плоть, конфедерация невозможна внутри одной страны. Конфедерацию можно сделать теоретически с какой-нибудь территорией, не относящейся к Грузии - с Арменией, Азербайджаном, Дагестаном, Ингушетией, настоящей Осетией (так называемой "Северной") и т.д..
Конфедерация с сепаратистами будет предательством, а не компромиссом.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
PLAT
1
Благодарил (а): 3
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение PLAT » 27 окт 2011, 13:20

Надо же, все обеспокоены «сохранением лица» «имиджа» России.
Насколько я помню, самый лучший «имидж» у России был в 90х – когда ЕБЕНЬ планомерно уничтожал страну. Но стоило взлететь, впервые за 10 лет, стратегическому бомбардировщику – все имидж испорчен.

Alex_Kupchino хочешь порадовать заокеанских оценщиков – выпей яду, потому что истинные демократы считают, что для обслуживания их интересов население России должно быть тысяч пятьсот и не больше.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Alex_Kupchino
:
Футболист Шедеврал
Russia

Сообщение Alex_Kupchino » 27 окт 2011, 19:38

PLAT писал(а):Alex_Kupchino хочешь порадовать заокеанских оценщиков – выпей яду, потому что истинные демократы считают, что для обслуживания их интересов население России должно быть тысяч пятьсот и не больше.

Я уже их порадовал: детей не породил. А о яде или веревке думать пока рано.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Beg
Благодарил (а): 51
Russia

Сообщение Beg » 28 окт 2011, 11:06

Alex_Kupchino писал(а):Меня удивляет, зачем петербуржцу поддерживать злодеев-расчленителей Грузии.

А разве Luka поддерживает Саакашвили?
Вы что-то путаете.
Любить горилку, сало, революцию и не любить русских - этого еще не достаточно, чтобы называть себя украинским патриотом. (с)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 320
Ukraine

Сообщение Роберт » 28 окт 2011, 13:49

Beg писал(а):А разве Luka поддерживает Саакашвили?
Вы что-то путаете.

Точь в точь по Бергману,дурной пример заразителен. smileirakly134
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2247
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 28 окт 2011, 21:00

Роберт писал(а):Точь в точь по Бергману,дурной пример заразителен.

Правильно, никто не берите пример с Роберта. По мне это дурной пример. Заразительный.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Alex_Kupchino
:
Футболист Шедеврал
Russia

Сообщение Alex_Kupchino » 31 окт 2011, 20:43

Beg писал(а):А разве Luka поддерживает Саакашвили?
Вы что-то путаете.

Ничего я не путаю. Расчленители Грузии: Дмитрий Медведев и Владимир Путин, а также многие другие высокопоставленные министры и политиканы: Рагозин, Лавров, Косачёв, Затулин и др.
Саакашвили не признавал независимость Абхазии и Самачабло, из чего следует, что Грузию он не расчленял.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»