Пятая колонна

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

advocat66
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 16:09
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 86 раз
Пол:
Russia

Re: Пятая колонна

Сообщение advocat66 »

dvl писал(а):Так нам постоянно рассказывают, как холодно и гадко в Сибири... Какой там мерзкий народ.
Правда, это такой концлагерь, откуда этих мучеников-мазохистов хер выпрешь.
В Сибири жил много лет. Народ там прекрасный.
Там холодно - это да, но совсем не гадко, вот где уж мерзкий климат, так это в Питере.
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Пятая колонна

Сообщение Аудитор »

advocat66 писал(а):
Аудитор писал(а): Вот-вот - в 1942 учебник немецкого детям советских оккупированных территорий. Со свастикой, тевтонским орлом и дарственной надписью от рейхсфюрера.


Очень живописное сравнение. Жду рассказов о концлагерях и душегубках устроенных русскими для грузин. Без этого картина не выглядит полной.
Толсто, толсто. Люди изгнаны из своих домов без всякой надежды туда вернуться. Есть что возразить?
Есть. Ситуацию можно сравнить с изгнанием русских из Средней Азии, но никак не с ВОВ.
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Пятая колонна

Сообщение dvl »

advocat66 писал(а):
dvl писал(а):Так нам постоянно рассказывают, как холодно и гадко в Сибири... Какой там мерзкий народ.
Правда, это такой концлагерь, откуда этих мучеников-мазохистов хер выпрешь.
В Сибири жил много лет. Народ там прекрасный.
Там холодно - это да, но совсем не гадко, вот где уж мерзкий климат, так это в Питере.
У нас тут есть недовольные климатом и народом...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

advocat66
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 16:09
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 86 раз
Пол:
Russia

Re: Пятая колонна

Сообщение advocat66 »

Аудитор писал(а): Толсто, толсто. Люди изгнаны из своих домов без всякой надежды туда вернуться. Есть что возразить?


Есть. Ситуацию можно сравнить с изгнанием русских из Средней Азии, но никак не с ВОВ.
Разница в следующем:
1. Бесчинства в отношении русскоязычного населения осуществляли преступники, а не официальные власти.
2. Из Средней Азии русские не изгонялись при прямой поддержке регулярных вооруженных сил иностранного государства?
Аватара пользователя

advocat66
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 16:09
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 86 раз
Пол:
Russia

Re: Пятая колонна

Сообщение advocat66 »

dvl писал(а):У нас тут есть недовольные климатом и народом...
Да, признаюсь - климатом я категорически недоволен.
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Пятая колонна

Сообщение Аудитор »

advocat66 писал(а):1. Бесчинства в отношении русскоязычного населения осуществляли преступники, а не официальные власти.
С молчаливого согласия. Тоже можно сказать про Российские власти, которые сами не изгоняли грузин, но закрывали глаза когда это делали абхазы и осетины.
advocat66 писал(а):Из Средней Азии русские не изгонялись при прямой поддержке регулярных вооруженных сил иностранного государства?
Не было прямой поддержки российской армии в изгнании грузинского населения.
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Пятая колонна

Сообщение Аудитор »

advocat66 писал(а):Да, признаюсь - климатом я категорически не доволен.
Радует только, что с клиентами ситуация гораздо лучше...
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Аватара пользователя

advocat66
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 16:09
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 86 раз
Пол:
Russia

Re: Пятая колонна

Сообщение advocat66 »

Аудитор писал(а):advocat66 писал(а):
Бесчинства в отношении русскоязычного населения осуществляли преступники, а не официальные власти.


С молчаливого согласия. Тоже можно сказать про Российские власти, которые сами не изгоняли грузин, но закрывали глаза когда это делали абхазы и осетины.
Я не о российских властях, а о местных. Молчаливое согласие это одно - хотя и это преступление, а прямое указание политического руководителя пустить все дома грузин под бульдозер, либо их личное участие в подобных зачистках - это другое, не находите?
Аудитор писал(а):advocat66 писал(а):
Из Средней Азии русские не изгонялись при прямой поддержке регулярных вооруженных сил иностранного государства?

Не было прямой поддержки российской армии в изгнании грузинского населения.
Да ладно! Неужели бы Какойты осмелился бы на подобное без поддержки 58 армии? А прямая она или кривая - дело второстепенное.

У меня такое чувство, что Вы в глубине души понимаете, что в Абхазии и ЮО Россия повела себя не лучшим образом. Но высказать это Вам не позволяют патриотические соображения. Не так?
Аватара пользователя

advocat66
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 16:09
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 86 раз
Пол:
Russia

Re: Пятая колонна

Сообщение advocat66 »

Аудитор писал(а):advocat66 писал(а):
Да, признаюсь - климатом я категорически не доволен.


Радует только, что с клиентами ситуация гораздо лучше...
Да, это так.
Аватара пользователя

Аудитор

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Сообщения: 29349
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:08
Награды: 5
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 2711 раз
Пол:
Russia

Re: Пятая колонна

Сообщение Аудитор »

advocat66 писал(а):Я не о российских властях, а о местных
Ну, вы совсем все запутали. А при чем тут тогда русские буквари?
advocat66 писал(а):У меня такое чувство, что Вы в глубине души понимаете, что в Абхазии и ЮО Россия повела себя не лучшим образом.
Скажу так. Тут, примерно, как с пактом "Молотова-Рибентропа" - акция глубоко аморальная, но совершенно необходимая.
Если что-то должно быть сделано - оно будет сделано любой ценой. Если что-то может быть не сделано - оно не будет сделано ни при каких обстоятельствах. (русская национальная идея)
Ответить