Пятая колонна

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7581
Georgia
Контактная информация:

Re: Пятая колонна

Сообщение irakly » 03 янв 2014, 14:11

амирспасалар писал(а): они создали из этого наивного,судя по обоим видео и не очень образованного человека ,врага Грузии.

Он сам из себя создал. А то что не образованный, то это естественно. Образованные армяне такими глупостями не занимались.
амирспасалар писал(а):Что то меня терзают смутные сомнения,а не сыграли ли его в козла отпущения?

Не знаю. Может и есть доля истины в этом. Может и вправду его как бы образцово-показательно наказали что-бы все видели что на заигрывание с сепаратизмом глаза не будут закрываться. И факт, что благодаря той политике которая велась в Джавахети снялось много проблем которые там были раньше. Установилась стабильность, безопасность, началось реальное строительство и развитие региона.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

амирспасалар
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 449
Russia

Сообщение амирспасалар » 03 янв 2014, 14:23

irakly писал(а):. И факт, что благодаря той политике которая велась в Джавахети снялось много проблем которые там были раньше. Установилась стабильность, безопасность, началось реальное строительство и развитие региона.

Со всем этим наверно и Чахалян не будет спорить,и обрати внимание на втором видео сам Саакашвили говорит,что их,сепаратистов всего пять осталось,а было ли их больше,вот в чем вопрос .Все,что можно найти в сети,это или провокации с азербайджанской подачей,или Российского розлива,или с Армении из неофициальных кругов.интересно бы было узнать,что говорил сам Чахалян,на первом видео он ярый сторонник Саакашвили,это вижу.
Я думаю,что пока он говорил только об армянском языке и церквях,местные "князьки" не обращали на него внимания,но,как только он решил бороться с коррупцией и беспределом,наивно полагая,что Тбилиси его поддержит,они быстро перекрасили его в сепаратиста и упекли за решетку.
И сегодня вся эта проблема раздута и сводится лишь к языковой проблеме,которую все же придется решать тем или иным путем.
Был бы признателен тебе,если у тебя есть какой -нибудь материал на ресурсы Джавахети.
Познать истину,Постичь изречения разума.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 03 янв 2014, 15:32

амирспасалар писал(а):на втором видео сам Саакашвили говорит,что их,сепаратистов всего пять осталось,а было ли их больше,вот в чем вопрос

Никто точно не считал, но за российские интересы многие выходили. Можно конечно сказать что этих людей только материальный вопрос волновал, но грузинской государственности от этого не легче. Этих людей использовали против Грузии.

Жители грузинского города Ахалкалаки не хотят отпускать российских военных

Изображение

В воскресенье в грузинском городе Ахалкалаки прошла акция протеста против вывода российской базы. Как сообщает телекомпания НТВ, в митинге приняли участие до шести тысяч человек, это местное население города - в основном армяне.
По словам протестующих, вывод базы означает для них социальную катастрофу, так как местные жители работают в основном на базе. С уходом российских военных пропадут сотни рабочих мест. Как заявили журналистам организаторы и участники митинга, другой работы здесь нет.
Кроме того, жители Ахалкалаки озабочены, кто займет место ушедших российских военных. По их мнению, на место российской военной базы может претендовать одна их стран-членов НАТО, например Турция, отмечает НТВ.
Участники митинга в Ахалкалаки намерены принять обращение к президенту Грузии Михаилу Саакашвили с требованием не выводить российскую базу до тех пор, пока в районе не будут созданы рабочие места и социальные условия.
На днях парламент Грузии потребовал ликвидировать российские военные базы до 1 января 2006 года.

http://lenta.ru/news/2005/03/13/protest/

Базы вывели и никто с голода не умер, так ведь? И турецкую базу не открыли.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

амирспасалар
:
Джентльмен
Russia

Сообщение амирспасалар » 03 янв 2014, 15:56

irakly писал(а):Кроме того, жители Ахалкалаки озабочены, кто займет место ушедших российских военных. По их мнению, на место российской военной базы может претендовать одна их стран-членов НАТО, например Турция, отмечает НТВ.
Это не серьезно,где сепаратизм угрожающий Грузии.Ссылаться на российские источники,которые только и делают,что провоцируют?Я считаю,что сам факт того,что после активных провокаций России ,в этом регионе ничего мало мальски серьезного в плане сепаратизма достичь не удалось,говорит как раз в пользу армян и их лояльного отношения к Грузии в целом.В других регионах,где сепаратизм был не мифический мы видим реальные результаты такой работы.Если бы большинство армян региона было настроено антигрузински то и Россия не понадобилась,история нам это подтверждает,но сегодня иные реалии и армяне это прекрасно понимают,их не так просто сбить с дороги.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 03 янв 2014, 16:28

амирспасалар писал(а):Если бы большинство армян региона было настроено антигрузински то и Россия не понадобилась,история нам это подтверждает,но сегодня иные реалии и армяне это прекрасно понимают,их не так просто сбить с дороги.

Сбить с разумного пути можно почти всех. И грузин, и армян. История тоже это подтверждает. Что-бы не наделать глупостей нужно проводить превентивные меры. Кто-то их проводит лучше, кто-то хуже, а кто-то вообще ничего не делает.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

advocat66
Благодарил (а): 39
Russia

Сообщение advocat66 » 03 янв 2014, 19:39

irakly писал(а):Есть у нас и такие
В министерстве юстиции работает

Я уже тут писал - в Грузии я встречал немало людей, которые горячо заявляли: Путин - в натуре мужик!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 880
Argentina

Сообщение Kobuletely » 03 янв 2014, 20:53

амирспасалар писал(а):Ссылаться на российские источники

Не лукавите?
У вас есть источники в том регионе,чтобы все отвергать?

Мой знакомый родился в Ахалцихе и пол родни у него там,он говорит до Миши в Ахалкалаки,если пытался что-ниб купить на лари,то тебя посылали куда подальше.
В самом Ахалцихе его еще вчера хорошие соседи-армяне при первом же дуновении "ветра" не моргнув глазом захватили грузинскую церковь,в которую ходили их друзья грузины.

Год или два назад грузинский посол в Армении поведал,что ему признавались арм чиновники,что в конце 80-х арм элита размышляла куда ударить в первую очередь:по Карабаху или Джавахети.
Возможно посол гонит,а возможно и нет.Судя по "историческим" статьям арм "историков" в арм СМИ,скорей нет.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

амирспасалар
:
Джентльмен
Russia

Сообщение амирспасалар » 03 янв 2014, 22:51

Kobuletely писал(а):
амирспасалар писал(а):Ссылаться на российские источники

Не лукавите?
У вас есть источники в том регионе,чтобы все отвергать?

Мой знакомый родился в Ахалцихе и пол родни у него там,он говорит до Миши в Ахалкалаки,если пытался что-ниб купить на лари,то тебя посылали куда подальше.
В самом Ахалцихе его еще вчера хорошие соседи-армяне при первом же дуновении "ветра" не моргнув глазом захватили грузинскую церковь,в которую ходили их друзья грузины.

Год или два назад грузинский посол в Армении поведал,что ему признавались арм чиновники,что в конце 80-х арм элита размышляла куда ударить в первую очередь:по Карабаху или Джавахети.
Возможно посол гонит,а возможно и нет.Судя по "историческим" статьям арм "историков" в арм СМИ,скорей нет.

во первых я ничего не отвергаю,а анализирую,исходя из той информации,какой располагаю.во вторых не доверяю источнику ОБС.например я сам присутствовал в 90 году в Ахалцихе и конфликт вокруг церкви проходил у меня на глазах,двоюродная сестра замужем за священником,который прибыл в то время из Эчмиадзина на переговоры с грузинскими священниками,к сведению на тот момент церковь была армянская и речь шла о том,что раньше она была грузинская.всей подноготной конфликта не знаю и поэтому не люблю говорить с чужих слов,тем более на форуме это не аргумент.ну а про армянских чиновников,меньше читайте азерпроп,смешно :),какие , чиновники такое расскажут послу::)) историки на то и историки,чтобы их прочитав и сопоставив обратиться к первоисточникам.только если вы армянским историкам не доверяете,то будьте последовательны и не доверяйте им и там где они пишут то,что вам нравится,только потом многие страницы грузинской истории станут белыми :svanuri:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 880
Argentina

Сообщение Kobuletely » 03 янв 2014, 23:00

амирспасалар писал(а):не люблю говорить с чужих слов

я вполне доверяю своему знакомому

амирспасалар писал(а):меньше читайте азерпроп,смешно :)

Грузия Онлайн

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

амирспасалар
:
Джентльмен
Russia

Сообщение амирспасалар » 03 янв 2014, 23:18

Kobuletely писал(а):
амирспасалар писал(а):не люблю говорить с чужих слов

я вполне доверяю своему знакомому

амирспасалар писал(а):меньше читайте азерпроп,смешно :)

Грузия Онлайн

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»