Пятая колонна

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

когэра
Благодарил (а): 4
Ukraine

Re: Пятая колонна

Сообщение когэра » 21 мар 2014, 15:41

Вот умозаключения одного "молодого крымского предпринимателя под ником zergulio". Оказывается во всем виноваты галичане...

http://www.kp.ru/daily/26208/3093541/

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Ariston
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 205
Great Britain

Сообщение Ariston » 21 мар 2014, 15:52

irakly писал(а):Журналистка попросила микрофон и задала вопрос. Во-первых она заметила, что нарушение границ не впервые происходит и 20% территории Грузии оккупировано российскими войсками. Во-вторых какие гарантии, что агрессии не подвергнутся Молдова, Грузия и другие страны стремящиеся в ЕС.

irakly писал(а):Вобщем не помнит он про Грузию. И мало кто уже помнит.

Она тоже забыла или просто "постеснялась" задать ему вопрос про Косово и кем оно оккупировано на данный момент? :mi_ga_et:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

verd99
Ukraine

Сообщение verd99 » 21 мар 2014, 21:31

IrakliGe писал(а):
irakly писал(а):«Союза грузин России»
Союз ренегатов

союз ренегатов-это союз отступников (от renejado исп.) Какой смысл вы вкладываете в испанское слово "ренегат"?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

verd99
Ukraine

Сообщение verd99 » 21 мар 2014, 22:22

Что это если не коллаборационизм?
Прошу меня выслушать, кто желает.
У нас в Украине есть разные мнения. Озвучу те, что я знаю. Назовем их ястребами и прагматиками (трусами ИМХО)
Есть радикальная часть общества, которая считает, что если бы Украина начала сопротивление и все необходимые военные действия с момента начала агрессии РФ в Крыму, то ситуация была бы для Украины контролируема и не было бы позорного захвата наших боевых кораблей и референдума в Крыму.
Второе мнение- Крым мы уже потеряли, нужно сосредоточится на охране восточных и южных рубежей. Нужно ограничится обороной , может быть РФ не станет аннексировать новые территории...
Реальных бойцов в Украине примерно 40.000 против тьмы РФ. Про технику и авиацию промолчим. Десятки танков, сотни БТР и самолеты МИГ29 не проданных из Украины. Но это просто цифры.
Я сам киевлянин и могу рассказать сколько без армии может выйти на смерть в критический момент обычных людей в Киеве (как было в критический день на майдане).
Когда началась реальная стрельба из снайперских винтовок и калашей, и майдановцы кричали через ТВ"..если, ты мужчина, то выходи на майдан защищать свой город, вышло несколько сотен или тысяч из города в 3 млн. человек. Остальные сидели перед теликом.
Я себе тоже приготовил щит и дубинку и для себя решил: если придут в мой дом титушки -буду воевать. Думаю, что так думало большинство.
Многие поддерживают реформы, но не все готовы за это умирать. Сейчас начинаются непопулярные и ИМХО глупые реформы и начинаешь думать: за что погибли те парни на майдане, если вместо старых пришло большинство политиков из опозиции времен Тимошенко. Полнейшая неопределенность :shock!:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7609
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 21 мар 2014, 22:33

verd99 писал(а):Сейчас начинаются непопулярные и ИМХО глупые реформы и начинаешь думать: за что погибли те парни на майдане, если вместо старых пришло большинство политиков из опозиции времен Тимошенко. Полнейшая неопределенность

Неопределенность хуже всего. Но неужели нельзя определиться? Я слушал майдан и там выступало много умных людей. Где они? Надо вернуть всех на майдан и решать этот вопрос оперативно.
Вот почему во власть пустили тех кто все время тормозил майдан, это для меня тоже загадка.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

verd99
Ukraine

Сообщение verd99 » 21 мар 2014, 22:47

Интересно, через сколько забудут про Крым?
Сказки про братские славянские отношения РФ и Украины закончились. Каждый незомбированный в Украине знает кто враг.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

verd99
Ukraine

Сообщение verd99 » 21 мар 2014, 23:02

Неопределенность хуже всего. Но неужели нельзя определиться? Я слушал майдан и там выступало много умных людей. Где они? Надо вернуть всех на майдан и решать этот вопрос оперативно.
Вы знаете, я могу писать только от себя. Мне кажется, что ситуация в Киеве сейчас чем то напоминает 1918 год, когда в городе не было полноценной власти. Тогда Центральная Рада совещалась, совещалась пока не пришли немцы и всех арестовали.
За целый день в городе я видел только 1 полицейский автомобиль. Сегодня в офис Нафтогаза Украины (крупнейная нефте-газовая компания Украины) вломились какие то бойцы и разбили голову директору..
С другой стороны парламент работает, какие то законы принимает.. Сегодня ассоциацию с ЕС приняли. Все немного в шоке, но система работает. Цены стабильны. Кто то закупает макароны, а кто то справляет свадьбу или танцует ламбаду. Все немного прибитые, но жизнь продолжается

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Tetiana
Награды: 3
:
Фоторепортер Кавалерственная леди
Активист
Благодарил (а): 2188
Ukraine
Контактная информация:

Сообщение Tetiana » 21 мар 2014, 23:46

verd99 писал(а):Сегодня в офис Нафтогаза Украины (крупнейная нефте-газовая компания Украины) вломились какие то бойцы

почему какие-то ??

Вы разве не знаете , что сегодня "взяли " главу "Нефтегаза"?

Правоохранительные органы Украины подтверждают задержание главы НАК "Нафтогаз" Евгения Бакулина в связи с расследованием уголовного дела о хищении государственного имущества и средств, передает РИА Новости.

"Правоохранители подозревают должностных лиц НАК "Нафтогаз" в присвоении государственных средств на сумму около 4 миллиардов долларов, - сообщается в МВД. - Сейчас продолжаются обыски как в офисе "Нафтогаза", так и в ряде коммерческих структур, которые сотрудничали с этой компанией. Глава НАК "Нафтогаз" Евгений Бакулин задержан, меру пресечения ему изберет суд".

и за сегодняшний день произошло не мало арестов (по Киеву). В городе не была , но была в Бориспольском районе . При въезде стоят вооружённые посты ГАИ .

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Tetiana
Награды: 3
:
Фоторепортер Кавалерственная леди
Активист
Благодарил (а): 2188
Ukraine
Контактная информация:

Сообщение Tetiana » 22 мар 2014, 00:00

и ещё сводка за сегодня :

ЗА СЕГОДНЯ.
В рамках криминального расследования хищения бюджетных средств в Минагрополитики Украины, сегодня 21 марта сотрудниками ГУБОП МВД Украины и Генеральной прокуратуры Украины, проведены обыски и ряд следственных действий.

По итогам обысков, изъяты крупные суммы средств в наличных.

1. У первого заместителя Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Симонова В.Е. изъято: 1 млн. 717 тыс. долларов США + 1 млн. 250 тыс. грн + 9 тыс. евро.

2. У экс- Министра аграрной политики Присяжнюка М.В. изъято: 286 тыс. долларов США + 659 тыс. грн, несколько наручных часов высокой стоимости известных мировых брендов.

кто -то министра ВД начал подгонять и направлять в правильное русло . Ну и ещё порядок немного навели с помощью передислокации ВВ .

а вот ситуация в армии мнене нравится . Там все держится ТОЛЬКО за счёт патриотизма военных . Ну и, конечно, как всегда, народ поддерживает .

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

verd99
Ukraine

Сообщение verd99 » 22 мар 2014, 00:38

почему какие-то ??

Вы разве не знаете , что сегодня "взяли " главу "Нефтегаза"?

и за сегодняшний день произошло не мало арестов (по Киеву). В городе не была , но была в Бориспольском районе . При въезде стоят вооружённые посты ГАИ .[/quote]
Татьяна, здравствуйте!
Степень вины должен устанавливать суд?
Сегодня был в Киевэнерго Оболонского района г. Киева. Чиновники напуганы (ИМХО)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»