Пятая колонна

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7630
Georgia
Контактная информация:

Re: Пятая колонна

Сообщение irakly » 29 авг 2015, 16:41

Изображение
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

амирспасалар
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 449
Russia

Сообщение амирспасалар » 29 авг 2015, 21:51

irakly писал(а):Изображение

если вывеска висит такая,значит народу ,как минимум паралельно, а то и поддерживает часть, а это уже не здоровая @уйня.
Познать истину,Постичь изречения разума.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7630
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 31 авг 2015, 14:17

Агент "Ивериели" продолжает выполнять задание московских чекистов

Ответ Патриарха антирусским нелюдям

Правительственная «Российская газета» опубликовала очень теплые, позитивные слова в адрес Католикоса-патриарха Грузии, его святейшества и блаженнейшества, Ильи Второго. Корреспондент Александр Ярошенко побывал у Патриарха и записал интервью с ним. Ниже предлагаем часть публикации – слова Патриарха:

«Что значит для меня Россия сегодня? То, что значила всегда. Россия - это страна, которая ищет свой истинный путь. Именно в ней я получил свое духовное образование, окончил Московскую духовную семинарию и академию. Там сложилось мое мировоззрение, там окончательно сформировалось мое душевное состояние. Я с большим уважением отношусь к России, я молюсь за Россию.

Понимаете, вера - это основа всего. У России и Грузии единая вера, но мы отдалились друг от друга. Меня это очень печалит. Нашим странам просто необходимо вернуться к диалогу. Ведь Грузия является уделом Божией Матери. Политики пытаются наши народы оторвать друг от друга, но, слава богу, им это не удается. Верю, что наши народы найдут в себе силы и мудрость остановиться, посмотреть друг на друга. Наше общее не нужно пристально разглядывать, оно очевидно. Нельзя дальше разбегаться друг от друга, нужно попросить друг у друга прощения, сделать выводы и начать диалог.

Одни православные не должны бомбить других православных. Нашим политикам просто необходимо сесть за стол переговоров и договориться. По-другому быть не может. Передайте России мои самые теплые пожелания добра и благополучия».

С нашей стороны отметим, что наш Патриарх не только величайший духовный наставник, но и лучший грузинский дипломат. Именно он спас грузино-русские отношения от полного краха, после 2008 года, когда планировалось превратить во врагов грузинский и русский народы. В наших комментариях мы это отмечали неоднократно. Интересно, что согласно последним данным ВЦИОМ, Грузию в качестве врага воспринимает всего лишь 1 процент опрошенных в России. В 2008 году данная цифра превышала 25-процентный показатель.

Всем этим надо беречь. Это понимает Патриарх. Это должны понять все.

http://geurasia.org/rus/1554/patriarqis ... yvebs.html
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Samegrelo
:
Джентльмен
Благодарил (а): 546
Georgia

Сообщение Samegrelo » 31 авг 2015, 19:33

Наверное он прав, пора бы уже вернуться в старую добрую Империю. К чему нам эти Сухуми и Цхинвали?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Уралец
:
Активист
Благодарил (а): 423
Russia

Сообщение Уралец » 31 авг 2015, 22:12

Samegrelo писал(а):Наверное он прав, пора бы уже вернуться в старую добрую Империю. К чему нам эти Сухуми и Цхинвали?

Будет одна семья вместе с Сухуми и Цхинвали. :-):

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

амирспасалар
:
Джентльмен
Благодарил (а): 449
Russia

Сообщение амирспасалар » 01 сен 2015, 12:58

Уралец писал(а):
Samegrelo писал(а):Наверное он прав, пора бы уже вернуться в старую добрую Империю. К чему нам эти Сухуми и Цхинвали?

Будет одна семья вместе с Сухуми и Цхинвали. :-):

мезальянс
Познать истину,Постичь изречения разума.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Reno
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 7039
Ukraine

Сообщение Reno » 01 сен 2015, 13:23

амирспасалар писал(а):мезальянс

А урал отойдет китаезам.
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Samegrelo
:
Джентльмен
Благодарил (а): 546
Georgia

Сообщение Samegrelo » 01 сен 2015, 15:00

Бесы в древних храмах или "Гордиев узел" Грузинской Православной Церкви
Совершенно нет времени и еще меньше желания трогать эту тему. Но... не могу промолчать, как бы мне того ни хотелось.
Сказать придется пару слов про недавнюю... так сказать... энциклику вельми уважаемого многими Ира́клия Георгиевича Гудушаури́-Шиолашви́ли, также известного, как «Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх Грузии».
Так сложилось, что автор этих строк является католиком, но, тем не менее, священник, который меня крестил (ставший потом епископом, кстати, но это не важно), не единожды повторял мне: «Православная церковь – тоже настоящая, и там тоже настоящие священники».
Я это усвоил. Но еще – уже из Святого Писания, да и из истории разных стран усвоил также, что бывают времена, когда во храмах воцаряются бесы. И очень сильно вредят и вере, и людям.

Я не буду сейчас даже проговаривать те вещи, которые нам всем очевидны – по крайней мере здесь – о том, кто составлял верхушку клира Грузинской Православной Церкви в течение последних десятилетий сатанинской «советской власти», кому положено было подниматься по иерархии, и кому (чему) обязаны служить эти люди. Многие из них раньше носили погоны, давали присягу, а перед присягой многим из них, как было положено в тех подразделениях, где они эту присягу давали, показывали нелегкий документальный фильм про то, как поступают с теми, кто эту присягу нарушает. Мы все это знаем... И сейчас речь совсем о другом.

В Грузии сложилась очень скверная ситуация с непосредственным участием ГПЦ. И заключается она в следующем:

1. Религия в форме «Грузинского Православия» является – хочется это кому-то или не хочется (нравится или не нравится) – одной из основ... краеугольным камнем «грузинства» как такового. Если эту основу разрушить, то и без того далекий от единства грузинский народ может просто «пойти в разнос» (хотя не уверен, можно-ли пойти в разнос еще больше). Так или и наче, в силу вышесказанного, нападать на ГПЦ нельзя, если не хочешь помогать убивать Грузию (или то, что от нее осталось) .

2. Но при этом, ГПЦ в том виде, в котором она существует сейчас, активно гадит Грузии и будет гадить дальше. Да вообще-то не просто гадит! Она работает на уничтожение Грузии как государства и даже как целостной единицы. В этом смысле, недавняя энциклика «Святейшего и Блаженнейшего» весьма характерна: независимо от содержания, проникнутого, как я понимаю, кондовейшим мракобесием, она направлена на отталкивание Грузии от того, к чему она органически принадлежит (от Европы в широком смысле слова), углубление раскола в и без того расколотом обществе и подталкивание к Кремлю, в планы которого существование Грузии и грузин как нации не входит (и «Блаженнейшему» это очень хорошо известно).

Нет, никто не спорит с тем, что аборт есть убийство! Ни один христианин этого не оспорит, как и то, что мужеложество есть мерзость в глазах Господа (хотя я давеча читал на одном форуме русских попов, упражнявшихся в оправдании гомосечества, ссылаясь на Библию)! При этом очевидно и то, что вопрос о «суррогатных матерях» - совсем другое дело. Может быть и кесарево сечение делать не надо? И «не могут быть счастливыми семьи, где ребенок родился через кесарево»? А может и больных не надо лечить? Мы в каком веке живем? Но дело не в этом...
Энциклика «Блаженнейшего» с небывалым цинизмом подменяет понятия, пытаясь внушить толпам профанов кремлевскую установку о том, что-де Европа – это «рассадник гомосексуализма», игнорируя тот факт, что Европа – это прежде всего - свобода, равенство перед законом и целый комплекс прав и обязанностей, о которых большинство грузинского населения даже не подозревает (не исключая тех, кто ездил в Европу воровать и клянчить «политического убежища»).

Истинный пастырь Божий как раз должен был бы обьяснить своим овнам, что Грузии нельзя сходить с пути, на который ее поставил Миша Саакашвили, а до него – меньшевики (будь они неладны), а до них – многие другие выдающиеся сыны и дочери Грузии. Обьяснить им, что такое «Европейский выбор». Обьяснить, что таки-да, Европа – не без пороков. Что те, кто борются за гомосеческие браки и легализацию наркотиков – это враги той самой Европы и того самого «Европейского пути», которые хотят уничтожить Европу, как Кремль хочет уничтожить Грузию. Что эти бесы Европы – вскормлены Коминтерном и Лубянкой! Что Кремлевская петушня ничем не отличается от «европейских геев» в лучшую сторону, предаваясь той же содомии, да еще и в более извращенной форме... Но всего этого в энциклике «Блаженнейшего» не было. А было там то, что было...

Так что же получается в Грузии «в сухом остатке»?
Да дрянь-дело получается! И одной из серьезнейших ошибок Миши Саакашвили явилось то, что он не уделил внимания церковной реформе. Он был ОБЯЗАН предпринять шаги к удалению чекистских псевдопопов из церкви и замене их новым клиром, который бы учился и был рукоположен в тех православных странах, которые напрямую не подчинены Мордору. Но этого, как я понимаю, сделано не было. И пущенная на самотек «кремлецерковь» (вернее – футляр от церкви, заполненный ... совсем иным) активно помогла свергнуть его команду.

Что и кто может сделать сейчас, я, честно говоря, не представляю. Ну разве что только настоящие священники, которые бы обьединились в тайный орден, который очистил бы церковь от скверны. Это, конечно, займет время, но... будет и благоприятный момент, когда Ираклий Георгиевич предстанет перед Господом, а его трон на какое-то время будет вакантным. Но возможно-ли это, я не знаю. А гадать не хочу.
http://baltvilks.livejournal.com/171434.html#cutid1

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 880
Argentina

Сообщение Kobuletely » 03 сен 2015, 16:52

В Аджарии есть типа патриотичная организация,черти ходят в чохах,всем дохуя лет,они занимаются антитурецкой пропагандой
Думаю,Вам не надо разжевывать чем это пахнет

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Ariston
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 205
Great Britain

Сообщение Ariston » 03 сен 2015, 17:05