Пятая колонна

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7591
Georgia
Контактная информация:

Re: Пятая колонка

Сообщение irakly » 03 мар 2010, 13:16

Вот так работает российская агентура в Грузии. Например вот так работал агент "Шварцик", он же гражданин Грузии Арнольд Степанян.

30 апреля 2006 года
25 апреля провели акцию у входа на военную базу с активным участием наших ребят. 26 числа наши смогли блокировать подъездную дорогу к базе и на несколько часов парализовали движение военной техники. В ближайшие дни планирую направить наших людей в сёла для проведения агитации среди населения против вывода базы. В случае мобилизации достаточного количества сторонников, было бы целесообразно провести в Ахалкалаки масштабный митинг. В связи с вышеизложенным, потребуются финансовые средства, о размере которых мы уже беседовали. Жду ваших соображений. “Шварцик”

27 марта 2007 года
Сообщаю, что согласно вашей просьбе, используя позиции моей организации вступил в партию «новые правые» (или «Ахали мемарджвенееби») и стал членом её политического совета.
Для согласования отдельных деталей предвыборной кампании, в ближайшее время, планирую встречи на высоком уровне.
С учётом моих позиций, мне поручено проведение выборов в регионе Самцхе-Джавахети. В связи с этим придётся выехать в регион для проведения встреч с местными лидерами. Попытаюсь максимально использовать свой авторитет и влияние в тех целях, о которых у нас ранее был разговор.
По предварительным данным и проведённым среди населения опросам, в регионе существует возможность набрать необходимое нам число голосов. В то же время есть большая вероятность того, что нужного результата мы не достигнем.
Финансовый отчет о проведенной работе получите в ближайшие дни, хотя в виде остатка имеется 11 250 долларов США. “Шварцик"

6 октября 2008 года
Сообщаю, что из за ситуации, сложившейся вокруг одной из армянских церквей, в Тбилиси обстановка накалилась. На мой взгляд, используя тему церкви, можно активизировать Тбилисскую диаспору. Нам стало известно, что в конце месяца планируется визит премьер-министра Армении и у меня есть возможность организовать акцию. Детали могу уточнить. Однако интересуют ваши соображения. “Шварцик”

22 октября 2009 года
В эти дни пригласил в Тбилиси несколько авторитетных в регионе фигур. Согласно нашей договорённости, я ознакомил гостей со своими соображениями о том, что требование придания региону статуса автономии потеряло свою эффективность и будет полезнее, если последующая деятельность продолжится в направлении активного выдвижения на первый план тем о культурной автономии и присвоении армянскому языку статуса регионального.
При этом я привёл следующую аргументацию, которую хочу довести и до вашего сведения: ввиду того, что эта тематика не носит радикального характера, её использование будет на данном этапе более продуктивным и позволит привлечь значительно больше надёжных сторонников. О втором вопросе сообщу позже. “Шварцик”

12 августа 2008 года
Сообщаю, что на фоне развивающихся военных действий, отношение населения к действиям России резко отрицательное. Вышесказанное касается как грузинов так и этнических меншиств, включая большую часть армянского населения. На данном этапе, трудно найти силы открыто поддерживающие действия России. Но по моей информации, часть населения в частных разговорах всеже проявляют некоторые симпатии к России, хотя предпочитают быть в пассивной позиции, опасаясь возможных репрессий со стороны грузин.
Хочу сказать, что у меня близкие отношения c ветераном абхазской войны Гогой Елибеговым, в надежности которого я не сомневаюсь. Он руководит группой ветеранов, состоящую из 30-40 человек. На данном этапе из-за страха перед правоохранительными органами и с учетом неясной ситуации, они воздерживаются от активных антигрузинских действий. В случае надобности, могу мобилизовать вышеуказанную группу с целью распространения пропагандической информации в пользу российской армии и добывания информации о ситуации в грузинских вооруженных силах. Указанная группа готова к действиям в том случае если Вы перешлете конкретные указания и точную информацию о вводе в Тбилиси российских вооруженных сил. Ставлю в известность, что для склонения к сотрудничеству Г.Елибегова и его людей, понадобятся дополнительные финансовие ресурсы. Если не будет Ваших дальнейших указаний, для поднятия моего авторитета планирую провести акцию с целью осуждения действий “русских” агрессоров. “Шварцик”

shvarcik.jpg
shvarcik.jpg (105.77 КБ) 1135 просмотров

http://forum.ge/?f=29&showtopic=34083279&st=0
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

ashdod
Награды: 1
:
Фоторепортер
Israel

Сообщение ashdod » 03 мар 2010, 13:44

шварцик писал(а):Указанная группа готова к действиям в том случае если Вы перешлете конкретные указания и точную информацию о вводе в Тбилиси российских вооруженных сил.

Если бы "шварцик" получил от русских "точную информацию", то стал бы Кодуа№2, то есть национальным героем Грузии.

Вообще, неблагодарное это дело, заниматься распространением кем-то слитого компромата на соседей, тем более другой национальности. К чему это приведет? К охоте на ведьм? К ежовщине-бериевщине?

Пока что это выглядит как часть анти-армянской кампании, подкинутой чьей-то заботливой рукой. Цель проста - спровоцировать внутри Грузии новую волну конфликта, между армянами и грузинами.

Вопрос к азнаурам: вы готовы разжигать этот огонь?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Jordano
Награды: 3
:
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 68
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Jordano » 03 мар 2010, 13:59

так начните с себя :) не надо на пустом месте разжигать нац. огонь.
Для нормальных людей, это все один антигрузинский фронт - ногаидели, шварцики, бурджанадзи и прочие.

про конкретного шварцика не знаю, но ранее были организации занимавшиеся тем же, что и он. Одна была НАГ (типа "азербайджанская" )и еще несколько типа "армянских", особенно активничавших во времена росс. баз

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 03 мар 2010, 14:01

При чем тут армяне? Этот Арнольд Степанян армянин по происхождению, но он гражданин Грузии. Он сам пишет что:

"Сообщаю, что на фоне развивающихся военных действий, отношение населения к действиям России резко отрицательное. Вышесказанное касается как грузинов так и этнических меншиств, включая большую часть армянского населения".

Все понимают, что если бы кто-то вышел встречать в Тбилиси с цветами оккупантов, то абсолютное большинство этих предателей были бы этническими грузинами. Это грузины Орджоникидзе, Сталин, Махарадзе и Берия способствовали оккупации Грузии в 1921 году. В 1993 году Шеварднадзе, Иоселиани и Китовани уничтожали молодую грузинскую государственность. А сегодня Ногаидели и Берджанадзе ездят в Кремль за инструкциями.
Так что никакой антиармянской компании нет и не будет.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ashdod
:
Фоторепортер
Israel

Сообщение ashdod » 03 мар 2010, 14:07

Отвечаю. Поскольку я не могу сделать вид, что меня здесь нет, выражаю свою позицию.
Поступайте как знаете. Но в этом я вам не союзник.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 03 мар 2010, 14:26

Ashdod, это не слитый материал на соседей. Степанян никакой не сосед, а гражданин Грузии.
В той ситуации в которой находится Грузия о таких вещах нельзя молчать. И никакой антиармянской подоплеки здесь нет.

«Семнадцать мгновений» Арнольда Степаняна
Изображение

http://www.apsny.ge/analytics/1267198482.php

Кстати, вот интервью с ним:
http://www.hayinfo.ru/ru/interview/74751.html
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 3153
Ukraine

Сообщение Nikols » 03 мар 2010, 14:38

...думаю...на месте этого гражданина Грузии, армянского происхождения могли быть и грузины и украинцы и русские и т.д... и такие "Шварцики"-это категория людей, в независимости от их национальной принадлежности, уверен в Грузии это понимают...
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ashdod
:
Фоторепортер
Israel

Сообщение ashdod » 03 мар 2010, 14:59

Если "документы" настоящие, значит этот Степанян - агент РФ, а это уже криминал за который арестовывают и судят, а не закрывают магазин его отца. Почему же вражеского агента до сих пор не арестовала грузинская полиция? Ответ на этот вопрос должен быть ясен всем - у полиции нет доказательств! Это элементарный слив компромата перед очередными выборами.

Уровень правовой культуры власти и общества в Новой Грузии - не может не пугать.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 03 мар 2010, 15:17

ashdod писал(а):Если "документы" настоящие, значит этот Степанян - агент РФ, а это уже криминал за который арестовывают и судят, а не закрывают магазин его отца.

Если он и вправду агент, то можно ли верить его словам про закрытый магазин отца?

ashdod писал(а): Почему же вражеского агента до сих пор не арестовала грузинская полиция? Ответ на этот вопрос должен быть ясен всем - у полиции нет доказательств! Это элементарный слив компромата перед очередными выборами.
Уровень правовой культуры власти и общества в Новой Грузии - не может не пугать.

Я не знаю арестован он или нет и вообще на территории Грузии он сейчас находится или уже выехал.
Я думаю такой скандал без продолжения не бывает. Скоро узнаем и про обвинения и про последствия.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Alex_Kupchino
Награды: 2
:
Футболист Шедеврал
Благодарил (а): 100
Russia

Сообщение Alex_Kupchino » 03 мар 2010, 15:28

gonchir писал(а):
Одно можно смело гарантировать,скоро в Питере весна наступит! :bra_vo:

Спасибо за теплое пожелание. Весна должна наступить, зима была необычайно суровой.
Но это больше относится к разделу "Какая у нас погода". b_r

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»