Интеграция Грузии в ЕС

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

JustMan
Награды: 1
:
Шедеврал
Russia

Re: Интеграция Грузии в ЕС

Сообщение JustMan » 28 ноя 2011, 14:43

muslin писал(а):Надежда на то , что капиталлистические дядьки поймут ситуацию ( ну там , борьба с аккупацией и с коррупцией , мосты опять же , танки, памятники и проч... ) осознают и простят долг , довольно туманная...

Отчего же? Вам напомнить о суммах списания долгов всемирным банком? А вспомните сколько долгов списала Россия?
На самом деле это не благотворительность, а способ поддержки собственного товаропроизводителя. В отношении РФ, это способ поддержки ВПК.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

SKON
1
Благодарил (а): 10
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение SKON » 28 ноя 2011, 14:47

muslin писал(а):Недавно цифирь прочел , что каждый житель Грузии имеет долг из общей суммы ,в среднем по 20 тыс. долл.

Обычно грузинские собеседники на форумах на это отвечают, что мол ничего - западные страны в конце-концов "простят" долги Грузии. a_p
Хочешь рассмешить Бога - поделись с ним своими планами.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 706
Russia

Сообщение Хоттабыч » 28 ноя 2011, 14:48

Orungal писал(а):У меня к вам пара вопросов:

Да мне не надо задавать вопросы, я про другое писал, на примере России, а не на примере любимой Австралии. Где, в каком российском банке вы созьмете в долг под 7 процентов? Автокредиты в среднем 12-18, потребительские доходят до 44, ипотека в среднем 11-15. И ничего, живут россияне, платят банкам и коллекторским агентствам, теряют собственность, но Россия как государство не накрывается медным тазом.
Выложили статью с умными словами и поставили очередной приговор - Грузии пиндец (в очередной раз :-) )
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Luka
Награды: 6
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Нинзя Аццкий сатана
Благодарил (а): 603
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 28 ноя 2011, 14:52

muslin писал(а):Так что , уважаемый irakly , Вы конкретно "торчите дяде " пресс баксов в 20 штук..... ..

Да ладно Вам сгущать краски. Все, что вы насчитали- это мелочи по сравнению с лидером мировых экономик:
Вложения
долгСША.jpg
долгСША.jpg (48.56 КБ) 608 просмотров
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Russia

Сообщение Хоттабыч » 28 ноя 2011, 14:56

бергамот писал(а):А где ссылка что 80% на кредитах. Или это так ляпнуть а там трава не расти.

Есть на нашем сайте некто игорек, который тоже любит спрашивать про ссылки. Даже когда кто-либо начинает делиться своими впечатлениями и опытом. Так вот про опыт: я в месяц подписываю 2-3 формы 2НДФЛ для своих сотрудников, влезающих в очередной кредит. По работе связан с автосалонами, торгующими новыми и бу автомобилями. Есть в этих автосалонах кредитные менеджеры, с которыми периодически общаюсь. Орунгалу уже писал о двух своих знакомых, купивших новые Кайен и МЛ в кредит (80 килоевро, на секундочку, но им так удобнее). Вы не видели беременные от удивления глаза менеджера автосалона, когда на его вопрос "пока готовятся документы, вам наверное надо подойти к кредитному менеджеру, чтобы посчитать ежемесячный платеж?" он слышит в ответ "не надо, я буду платить кэшем"? А я видел, в прошлом году и пару недель назад.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Russia

Сообщение Хоттабыч » 28 ноя 2011, 15:40

бергамот писал(а):Я так понял что на основании того что Вы подписываете
Вы сделали вывод что 80% россиян сидят на кредитах?

А почему нет? Я сужу по своему окружению, друзьям, знакомым. Точных данных в инете нет и это не моя вина. Нарыл ссылку, что Хоум Кредит увеличил объем кредитов только за 1й квартал 2011 года на 281% http://finans-bank.h16.ru/?set=news&mc=readfull&do=4 Чем не показатель?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 28 ноя 2011, 16:34

irakly писал(а):
Orungal писал(а):Раньше вы хавали коммунистическую пропоганду, сейчас вы хаваете капиталистическую пропоганду.

Откуда вам знать что я хавал и хаваю? :du_ma_et:

Просто в отличии от вас, я не просто читаю фором, а анализирую тексты и делаю выводы.

Дык вот, мои выводы для вас неутешительны. Любой, даже обычный клинический бред, высказанный вашим кумиром, вы воспринимаете как божье откровенье. В то, что Грузия станет Сингапуром, вы верите так же слепо, как ваши предки верили, что Земля плоская. А главное, вы так же наивно верите, что Запад желает вам только добра, как верили дикари, что добрые люди подарившие стеклянные бусы их вождю, пригласили их ради дружбы к себе домой в Америку.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 28 ноя 2011, 16:44

Хоттабыч писал(а):
Orungal писал(а):У меня к вам пара вопросов:

Да мне не надо задавать вопросы, я про другое писал, на примере России, а не на примере любимой Австралии. Где, в каком российском банке вы созьмете в долг под 7 процентов? Автокредиты в среднем 12-18, потребительские доходят до 44, ипотека в среднем 11-15. И ничего, живут россияне, платят банкам и коллекторским агентствам, теряют собственность, но Россия как государство не накрывается медным тазом.
Выложили статью с умными словами и поставили очередной приговор - Грузии пиндец (в очередной раз :-) )

Вы понимаете, под 12-18% годовых можно брать краткосрочный (ключевое слово) кредит, если не дай Бог, нужны деньги на срочную операцию близким. Покупать игрушку по такой процент, это классический идиотизм.

Кстати сказать, в Австралии, Америке, Европе, у умной части населения (ключевые слова) остро стоит вопрос не как взять кредит, а кому его выгоднее впендюрить (то есть куда инвестировать). Во всяком случае, среди моих друзей, идиотов не наблюдается. Соответственно единственное на что мы все брали кредиты (5% годовых), это на покупку домов. И слава Богу, уже много лет перед нами стоит вопрос куда лучше инвестировать деньги.

Ну а бараны, собственно для того и существуют, что бы с них стричь шерсть. (наблюдение не мое).
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Australia

Сообщение Orungal » 28 ноя 2011, 16:50

SKON писал(а):
muslin писал(а):Недавно цифирь прочел , что каждый житель Грузии имеет долг из общей суммы ,в среднем по 20 тыс. долл.

Обычно грузинские собеседники на форумах на это отвечают, что мол ничего - западные страны в конце-концов "простят" долги Грузии. a_p

Они правы. Если они увидят, что Грузии наступает пипец, они просто посадят её в долговую яму, то есть будут постоянно перефинансировать долги. Но обслуживать проценты они всё равно заставят. По типу с вшивой овцы, хоть клок шерсти.

Совсем в крайнем случае, продадут за эти деньги товар, которому место у них в стране на свалке (например устаревшее оружие или старое медицинское оборудование).

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»