Пути урегулирования и примирения

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

SKON
1
Благодарил (а): 10
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Пути урегулирования и примирения

Сообщение SKON » 27 ноя 2011, 12:55

Хоттабыч писал(а):Теперь ответьте на мой вопрос выше, вы оправдываете этнические чистки?

А их и не было. Грузинские колонны беженцев бежали перед фронтом приближающихся абхазов.
Спросите любого из грузинского беженца - видел ли он вооружённого абхаза - или бежал от страха перед ним - и он тебе ответит, что бежал пред приходом абхазов.

Проблема с грузинами в Абхазии и Ю.О. в основном одна - они активно поддерживали действия грузинской армии. из-за этого им и пришлось разделить судьбу разгромленной грузинской армии.

Я помню, как ещё в 2006г. на одном форуме с грузином, он мне с гордостью говорил, как в грузинские анклавы вводятся грузинские войска и полицейские в качестве "освобождения" Ю.О. Я уже тогда ему сказал, что это самая большая ошибка грузинского правительства, так как жителям этих сёл (Кехви и т.д.) неизбежно придётся разделить судьбу грузинской армии. Он тогда с гонором и понтами заявил мне, что этого никогда не будет. И вот...

Хочешь рассмешить Бога - поделись с ним своими планами.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

макс
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 100
Russia

Сообщение макс » 27 ноя 2011, 12:55

Я вообще в принципе жизнь не оправдываю... :-) Вы оправдываете войну? Убийство? пытки пленных? Уверен что нет, но мир так устроен, что это есть в любом конфликте. Сербов чистят демократические албанцы ( с помощью "спасителя" Грузии). Осетины чистят грузинские села, А что творится в Африке вы просто не представляете... Но кстати в той же Абхазии проживает приличное кол-во грузин. Прежде чем начать войну - надо смотреть последствия. Чтобы народы смогли жить вместе должны поколения пройти. Притом поколения вменяемых. А не как сейчас. Пока Саакашвили пытается поднять рейтинг на восстановление контроля над регионами любой ценой (чем он с самого начала и занимался, помните новогодние обещания. Тем более удивительно, что после этого в начале войны Россию обвиняют.Вы же сами ее жаждали как никто другой... :zvez_ochki: ). Ничего путного не выйдет... h_i

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

макс
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 100
Russia

Сообщение макс » 27 ноя 2011, 13:02

Bergmann писал(а):Ну да, ну да. Расскажите, как на чеченской диаспоре отразилось выпиливание русских в республике? А? Чё? Молчите? Угу.

Во превых чечнцы - это часть России, а грузины нет. По факту вы находитесь в чужой стране. Во вторых вам напомнить истерику которую здесь закатывали по поводу высылки грузин (те самые "скотовозки", иракли Ge особенно возмущался...) и наездов на бизнес. И это при том что официально было объявлено - грузины нам не враги. Странные вы. Сначала сопли распускаете " как нас неправомерно унижают") а потом быстро забываете и кричите нам все по хер... Одни и те же грабли.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

SKON
1
Russia

Сообщение SKON » 27 ноя 2011, 13:08

Роберт писал(а):от мне одно интересно. Почему вы здесь распинаетесь более всех,какое отношение имеете к Абхазии-абхазам,расписываетесь за них и не только постоянно? Откуда такая нездоровая заинтересованность в целом?

В России живёт около 140 млн. человек. У всех 140 млн. - свои собственные интересы и хобби. Кто-то собирает марки, кто-то любит путешествовать, что-то байкер и т.д.
Вот в этих 140 млн. человек нашлось пяток человек, которые интересуются этой темой и участвуют на этом форуме. Не так уж много россиян интересуется этим.
Почему я? У меня нет никаких экономических и прочих интересов в этих странах. Меня лишь интересует внешняя политика России на этом направлении, наши союзники.
Скажу удивительную вещь для вас - я вполне уважаю Грузию и желаю ей всего лучшего. Я не против Грузии, я - за наших союзников: Абхазию и Ю.О.

Роберт писал(а):Понять всем надо четко,что эти два образования не жизнеспособны,обречены жить неполноценной,мучительной жизнью

Это почему это? Есть страны гораздо меньшие и по территории и по численности населения. И живут они совсем не плохо. Они же живут не изолированно, а имеют открытую границу с Россией, и имеют все блага огромного российского рынка. Они могут там брать всё что нужно - образование, рынок сбыта, сырье, оборудование и всё остальное.
В этом смысле у Ю.О. и Абхазии нет проблем для прекрасного будущего.

Роберт писал(а): если их не признали никто за почти 20 лет,гарантированно не признают и в будущем

Их за неполных три года международного статуса признало 4 или 5 стран. И процес понемногу идёт дальше. И потом вы грузины очень сильно гипертрофируете значение признания. Это не так важно для реальной жизни. Видимо вы просто "цепляетесь за соломинку" от безнадёги.

Роберт писал(а):Грузия не сядет за стол переговоров ни с Абхазией,ни с Осетией по одной причине. После того как была отторгнута территория,изгнано большинство населения,о каких легитимных выборах могла и может вестись речь. Это абсолютно исключено

Я уже говорил на эту тему. Много присла Грузии за 20 лет такая политика? Далеко продвинулись в этом в деле возвращения Абхазии и Ю.О.?
Не надоело 20 лет наступать на грабли?
Впрочем это ваше дело. Нас и так всё устраивает.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 706
Russia

Сообщение Хоттабыч » 27 ноя 2011, 13:14

SKON писал(а):Спросите любого из грузинского беженца - видел ли он вооружённого абхаза - или бежал от страха перед ним - и он тебе ответит, что бежал пред приходом абхазов.

Проблема с грузинами в Абхазии и Ю.О. в основном одна - они активно поддерживали действия грузинской армии. из-за этого им и пришлось разделить судьбу разгромленной грузинской армии.

Ой-ей-еей, какую вы плохую тему затронули :-( Несколько моих родственников воевали на абхазском фронте, кто то из других родственников оказался в колонне беженцев, двое погибли.
Мой троюродный брат был в последнем грузовике, увозящим беженцев из Очамчиры, в нескольких сот метров за ними въезжала колонна абхазов и стреляла по ним. Мой брат видел вооруженных абхазов.
Мой двоюродный брат воевал в Сухуми, ходил в разведку и за языками, за его голову абхазы назначили денежное вознаграждение. Он видел вооруженных абхазов.
Мои дядя и тетя были убиты абхазами во дворе своего дома. Думаю у убивавших их абхазов было в руках оружие и дядя с тетей успели его увидеть.

По вашему это их проблемы, т.к. они поддерживали СВОЮ армию. Бог вам судья, пусть ветераны ВОВ, бывшие партизаны, не прочитают ваши слова.

irbis, военных преступников в Нюренберге судили на основании устных свидетельских показаний (в том числе)

макс, вы поставили смайлик и ушли от ответа на неприятный вопрос. Ок, оставим все как есть, мне тоже не хочется продолжать в подобном духе.

V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

SKON
1
Russia

Сообщение SKON » 27 ноя 2011, 13:14

Bergmann писал(а): Правоохранительным органам удалось предотвратить более 50 терактов на Северном Кавказе

Сейчас там у них междусобойчик. Они друг друга убивают, как это было принято на кавказе всегда. И до прихода туда Российской империи, и во время Российской империи, и во многом во времена СССР, и тем более сейчас. Там менталитет такой. Для этого региона это нормально. Надо научиться с этим жить.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

SKON
1
Russia

Сообщение SKON » 27 ноя 2011, 13:17

Хоттабыч писал(а):Несколько моих родственников воевали на абхазском фронте

Ну тогда пусть не жалуются, что остаток жизни им придётся провести на исторической родине, а не в Абхазии.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 706
Russia

Сообщение Хоттабыч » 27 ноя 2011, 13:21

SKON писал(а):Ну тогда пусть не жалуются, что остаток жизни им придётся провести на исторической родине, а не в Абхазии.

Да действительно, сами во всем виноваты, родились не там. Не абхазов же винить.

V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ПиксельЯ
Награды: 1
Благодарил (а): 218
Georgia

Сообщение ПиксельЯ » 27 ноя 2011, 13:24

SKON писал(а):. Там менталитет такой. Для этого региона это нормально. Надо научиться с этим жить.

Стесняюсь спросить,а зачем? :zvez_ochki:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2247
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 27 ноя 2011, 13:27

макс писал(а):Во превых чечнцы - это часть России, а грузины нет.

Да, а когда меня лишили гражданства, что я перестал быть частью России?
макс писал(а): По факту вы находитесь в чужой стране.

Я тут родился, по факту вы сбрехали не подумавши. Перед пацанами неудобно.
макс писал(а): Во вторых вам напомнить истерику которую здесь закатывали по поводу высылки грузин (те самые "скотовозки", иракли Ge особенно возмущался...) и наездов на бизнес. И это при том что официально было объявлено - грузины нам не враги.

И чо? Высылали избирательно грузинских НЕЛЕГАЛОВ. Что-то я не припомню, чтобы в России были какие-то проблемы у грузин с гражданством (ну разве что пара уёбков из МВД делали переписи школьников-грузин).
макс писал(а):Странные вы. Сначала сопли распускаете " как нас неправомерно унижают") а потом быстро забываете и кричите нам все по хер... Одни и те же грабли.

Да это вы бредите, я неоднократно писал, что меня ни разу ни один милиционер не остановил на улице, и никаких проблем никогда на национальной почве не было со властью. Так что там было чеченцам за выпиливание русских в Ичкерии? Ась? Молчите? Ну помолчим...

მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»