Пути урегулирования и примирения

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Re: Пути урегулирования и примирения

Сообщение Bergmann » 27 ноя 2011, 13:31

SKON писал(а):Сейчас там у них междусобойчик.

Расскажите это погибшим московским туристам.
SKON писал(а):Они друг друга убивают, как это было принято на кавказе всегда. И до прихода туда Российской империи, и во время Российской империи, и во многом во времена СССР, и тем более сейчас. Там менталитет такой. Для этого региона это нормально. Надо научиться с этим жить.

А я всегда считал, что с преступлениями должна бороться правоохранительная система. А оказывается вона оно чё - надо научиться с этим жить.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 320
Ukraine

Сообщение Роберт » 27 ноя 2011, 13:38

irbis писал(а):Ну тогда не осуществится мечта грузинская,о том,чтобы РФ "поломала" абхазов и осетин и принесла на блюдечке эти, теперь уже страны, Грузии.Может поэтому они и не хотят жить в Грузии,а хотят в Абхазии??Потому что они "никто " и разговаривать там "не с кем"?Не думали над этим?

Та ни надо никого ломать и приносить на блюдечке,уйдите от туда,пусть будут нейтральные миротворцы,наблюдатели... для начала. Всего то делов. И я уверен уладится там все быстренько.
Не разговаривать конечно можно по любым вопросам,но с законно выбранными властями,после возвращения грузинских и не только беженцев.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ПиксельЯ
Награды: 1
Благодарил (а): 218
Georgia

Сообщение ПиксельЯ » 27 ноя 2011, 13:43

Роберт писал(а):,уйдите от туда

Не-не пусть пока наломают дров побольше,они это лучше всего умеют. Ждать пока только ждать))

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Luka
Награды: 6
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Нинзя Аццкий сатана
Благодарил (а): 603
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 27 ноя 2011, 13:52

Роберт писал(а):уйдите от туда,пусть будут нейтральные миротворцы,наблюдатели... для начала. Всего то делов. И я уверен уладится там все быстренько.

Надеюсь Вы понимаете, что вывод российских войск в ближайшем будующем можно рассматривать лишь гипотетически. Бо это будет расценнено как крах всего Российского Государства. Тем не менее, спрошу Вас, от куда уверенность в благоприятный для Грузии итог ввода натовских миротворцев? Они, ведь, больше будут заботится о собственной безопасности, чем о преславутой целостности далекого для них государства. Скажем ввод миротворцев в Сербию закончился ее расчленением.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irbis
Благодарил (а): 184
Russia

Сообщение irbis » 27 ноя 2011, 13:55

Роберт писал(а):Не разговаривать конечно можно по любым вопросам,но с законно выбранными властями,после возвращения грузинских и не только беженцев.

Ну тогда остается только пиариться с этой гражданской войной перед выборами,клянчить денег и оставаться с такой позицией,ведь она вечна.Правда,а нахера договариваться?Убрать миротворцев,провести операцию и вот оно счастье.Ведь там не с кем договариваться,власти там нет,людей тоже,тока одни не грузины и все,а какой с ними доровор?Грузины выше всего этого.... епт.
И главное хотелки все какие-то.Хочу вот так а не иначе и все тут,там никто и звать их никак..А на то что там своя власть,свои представители,своя собственность,планы на будущее и свое видение этого будущего на это плевать,уйти можно было до признания,когда невростеник армию накачивал.А сейчас они признаны и с ними есть соответсвующие договора,это реальность и надо это признать и делать какие-то реальные шаги,а не показывать свои хотелки.уже допоказывались. b_r
«Ребята, будем жить!»

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Ukraine

Сообщение Роберт » 27 ноя 2011, 13:57

SKON писал(а):за наших союзников: Абхазию и Ю.О.

Можно полюбопытствовать с каких пор и за какие заслуги?? С Басаевым вместе орудовали в Абхазии?
SKON писал(а): всех 140 млн. - свои собственные интересы и хобби.

SKON писал(а): У меня нет никаких экономических и прочих интересов в этих странах.

Хобби значит,я так и понял.
SKON писал(а):Есть страны гораздо меньшие и по территории и по численности населения. И живут они совсем не плохо

Можно скромно поинтересоваться.
SKON писал(а):Их за неполных три года международного статуса признало 4 или 5 стран

Мощно, даже 4 или 5. Я к своим хобби более серьезно отношусь.
SKON писал(а): И потом вы грузины очень сильно гипертрофируете значение признания. Это не так важно для реальной жизни. Видимо вы просто "цепляетесь за соломинку" от безнадёги.

Вы очень слабый оппонент,если не понимаете,что тянет за собой,признание-не признание. Ну впрочем и не только поэтому.
SKON писал(а):Много присла Грузии за 20 лет такая политика

А России? Твои и еще 140 млн. деньги не только Кадырову листают,догадываешься сколько.
SKON писал(а):Нас и так всё устраивает

vakhhh и ты счастлив. Отдыхаешь с семьей в Пицунде каждый год?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

макс
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 100
Russia

Сообщение макс » 27 ноя 2011, 14:04

Хоттабыч писал(а):макс, вы поставили смайлик и ушли от ответа на неприятный вопрос.

Я не оправдываю этнические чистки.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Ukraine

Сообщение Роберт » 27 ноя 2011, 14:17

Luka писал(а):Надеюсь Вы понимаете, что вывод российских войск в ближайшем будующем можно рассматривать лишь гипотетически. Бо это будет расценнено как крах всего Российского Государства. Тем не менее, спрошу Вас, от куда уверенность в благоприятный для Грузии итог ввода натовских миротворцев? Они, ведь, больше будут заботится о собственной безопасности, чем о преславутой целостности далекого для них государства. Скажем ввод миротворцев в Сербию закончился ее расчленением.

Лука ну Ирбису и отвечать не буду,или совсем не читал или через слово,а скорей всего"твоя моя не понимат".Но с Вами вчера весь день... или опять онанизмом заниматься будем. Мое отношение к НАТО как у мной неуважаемого Димитрия(недавно высказался). И я буквально в последнем вчера посте говорил о миротворцах из бывшего постсоветского пространства,как альтернатива,о роли ООН и прочая. А ранее полностью подписался(в самом начале темы) о всех Ваших конструктивных предложениях. Но при одном условии -признание территориальной целостности Грузии,как это сделали все цивилизованные страны мира-4-5 оставим для Скона и еже с ним.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

макс
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 100
Russia

Сообщение макс » 27 ноя 2011, 14:25

Bergmann писал(а):Я тут родился, по факту вы сбрехали не подумавши. Перед пацанами неудобно.

Вы отстаиваете интересы чужого государства, государства которое стремится в явно враждебный блок и проводит враждебную политику и риторику. Интересы этого государства для вас важнее чем интересы страны где вы проживаете. Соответственно Россия для вас чужая. Все остальные вопросы - почитайте комменты ваших пацанов с форума по поводу ксенофобии и притеснения грузин. Здесь и Вадим отличился и вышеназванный Ираклиge и многие другие... я не с потолка беру а с этого форума. Если вам так прет, что здесь можно беспределить, и отвечать за это не придется - это ошибка. Один хрен отвечать придется. может не сейчас, а чуть позже, но придется.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7601
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 27 ноя 2011, 14:34

Примирение и урегулирование должно произойти между Россией и Грузией. В этом главная проблема.
Проблема Абхазии и "ЮО" - это производная от основной проблемы и исчезнет автоматически после решения российско-грузинских проблем.
На данном этапе российская сторона не хочет никакого урегулирования. Ее устраивает нынешняя ситуация.
Некоторые с российской стороны даже не утруждают себя обьяснениями и говорят просто - то что сейчас есть нас устраивает и все тут! Ничего менять не надо, а значит и обсуждать нечего. А те кто обсуждают говорят что идите с абхазами и осетинами договаривайтесь, что на самом деле является тем же отфутболиванием и отказом от процесса урегулирования.
Болтология это все. Так что если тема эта может быть и интересна, то обсуждать нужно только будущее и только тот вариант, что Россия все-таки начала уважать суверенитет Грузии. До тех пор пока Россия не признает Грузию за суверенное государство, решающее самостоятельно как строить свою внутреннюю и внешнюю политику, пока не признает ее законные границы никакое урегулирование невозможно.
Вот когда Россия признает суверенитет и границы Грузии, тогда у абхазских и осетинских нацистов не будет "тыла", не будет за спиной российского рынка, не будет российской армии их прикрывающей и защищающей результат этночистки.
Только в таких условиях будет реальное урегулирование и примирение.
Такое сейчас невозможно, но это не значит что это будет невозможно в скором будущем.
Придут в России другие люди к власти и все изменится.
А с Путиным, Медведевым, со SKON-ом, максом, irbis--ом и Лукой грузины никогда не примиряться. Как в вами примиряться если вы считаете что грузин из Абхазии выгнали на их "историческую родину"? Как с вами урегулировать отношения если вы мегрел за грузин не считаете?
Вы будете со мной дружить если я приду к вам в гости без приглашения и демонстративно насру на кухне, оправдывая свое поведение тем, что я не признаю эту кухню вашей?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»