Пути урегулирования и примирения

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Re: Пути урегулирования и примирения

Сообщение Bergmann » 02 июн 2012, 13:23

агностик писал(а):Только на ворота насыпь золота высотой с гору Удабно.

Ну вот, я думал, что ты культурно достоянье вернуть хочешь, а ты бабла срубить удумал. Меркантильный Агно, какой. Я, например, Давид Гареджи готов забрать у Азербайджана совершенно безвозмездно, без всяких денег, а ты ворота только с золотом в придачу. Без золота типа не возьму.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 871
Azerbaijan

Сообщение агностик » 02 июн 2012, 14:11

Bergmann писал(а):Ну вот, я думал, что ты культурно достоянье вернуть хочешь, а ты бабла срубить удумал. Меркантильный Агно, какой. Я, например, Давид Гареджи готов забрать у Азербайджана совершенно безвозмездно, без всяких денег, а ты ворота только с золотом в придачу. Без золота типа не возьму.

Бедный Берг, ты сначала вот это "безвозмездно" себе верни:
Novoafonsky_monastyr.jpg
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1888
Georgia

Сообщение IrakliGe » 02 июн 2012, 14:24

агностик писал(а):Бедный Берг, ты сначала вот это "безвозмездно" себе верни:
агностик,может мне начать постить наследие Азербайджана в Нагорном Карабахе и сделать подобную подпись ?
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

агностик
:
Военспец Активист
Azerbaijan

Сообщение агностик » 02 июн 2012, 15:50

IrakliGe писал(а):агностик,может мне начать постить наследие Азербайджана в Нагорном Карабахе и сделать подобную подпись ?

Я думаю, что не стоит, равно как и надеяться на безвозмездную передачу Грузии части территории Азербайджана.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2250
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 02 июн 2012, 23:56

агностик писал(а):Бедный Берг, ты сначала вот это "безвозмездно" себе верни

Да подожди ты, дай с осетинами разобраться. Потом за апсуйцев примимся. (Операция "Чистый Сухуми", тебе по секрету).
агностик писал(а):Я думаю, что не стоит, равно как и надеяться на безвозмездную передачу Грузии части территории Азербайджана.

Жадина.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

агностик
:
Военспец Активист
Azerbaijan

Сообщение агностик » 03 июн 2012, 00:02

Bergmann писал(а):Да подожди ты, дай с осетинами разобраться. Потом за апсуйцев примимся. (Операция "Чистый Сухуми", тебе по секрету).

Хорошо, сначла Цхинвали, потом апсуйцы.
Жадина.

:plakal:
М. Даниелян

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

FSB
Предупреждения: 1
1
Благодарил (а): 49
Russia

Сообщение FSB » 13 июн 2012, 11:48

Грузины почему то свято верили в две вещи.
Первое: США поддержат Грузию в случае военного конфликта.
Второе: Россия боится Запада и его ответных действий .Моск президента “демократического государства" затуманенный кокаином породил иллюзии о ржавых российских танках, голодных российских солдатах в сапогах и в ответку им рыцари в натовских бушлатах. Результат очевиден: побег с переодеванием с натовской робы в гражданку, потеря последнего шанса на реализацию плана по возврату «бестолковых и не вменяемых» жителей Абхазией и Южной Осетией, которые не хотят в НАТО и не согласны получать смешные грузинские пенсии и зарплаты

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

zen
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1387
Turkey
Контактная информация:

Сообщение zen » 13 июн 2012, 12:11

FSB писал(а):Грузины почему то свято верили в две вещи.

Россияне почему-то свято верят в две вещи - незыблемость цен на нефть, непобедимость российской армии. Результат очевиден - СССР дубль два, с развалом его на кусочки, сбивание у офицеров фуражек на улице и голодными российскими гастарбайтерами в Польше, Германии, а возможно и в Грузии.
Новости из Турции на русском языке - http://www.atakent.ru

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Аудитор
Предупреждения: 1
1
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1605
Russia

Сообщение Аудитор » 13 июн 2012, 12:15

zen писал(а):Результат очевиден - СССР дубль два, с развалом его на кусочки, сбивание у офицеров фуражек на улице и голодными российскими гастарбайтерами в Польше, Германии, а возможно и в Грузии.

Как Вы полагаете, когда наступит сей апокалипсис?

Форум уже не торт. А мухи на него слетаются все те же...

Aquila non captat muscas.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

muslin
1
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение muslin » 13 июн 2012, 13:28

FSB писал(а):Грузины почему то свято верили в две вещи.
Первое: США поддержат Грузию в случае военного конфликта.

Так ведь все так хорошо начиналось....

Цхинвали контролируется Грузией на 70%

08.08.2008 14:52

Источник: Civil Georgia
Государственный министр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов и мэр города Тбилиси Гиги Угулава заявили 8 августа после 14.00 часов, что грузинские силы контролируют большую Часть города Цхинвали.

«К этому времени около 70% Цхинвали, я имею в виду сам город, окрестные села контролируются нашей армией. Наша главная задача заключается в обеспечении безопасности местного населения, в первую очередь женщин, детей и стариков, а также тех, кто участвует в боевых действиях по ту сторону», - заявил Гиги Угулава.

По его словам, грузинская сторона объявляет о создании специального пункта в с. Эргнети и специального коридора для находящихся в Цхинвали людей, чтобы они смогли безопасно покинуть город и перейти на грузинскую сторону.

«Мы в Эргнети объявляем создание специального пункта, и объявляем специальный коридор, в котором любой человек, который в настоящее время находится в Цхинвали, будет иметь возможность выйти и мы сможем их разместить здесь в Гори или в любом другом селении. Кроме того, тем людям, кто сегодня держит оружие по ту сторону, предлагаем сложить оружие и безо всяких осложнений и проблем предлагаем им безопасное перемещение. И тут у Эргнети мы совместно с местной администрацией обеспечим их безопасный переход, безопасные условия для того, чтобы предотвратить дальнейшее кровопролитие, дальнейшую эскалацию всякого насилия и всяких эксцессов. Это очень важно, в первую очередь, для местного населения, потому, что какой бы сложной не была обстановка, какой бы вооруженный характер не имело бы противостояние, для нас каждый гражданин, каждый человек ценен и мы максимально хотим способствовать их безопасному передвижению», - заявил Гиги Угулава.

По его словам, сегодня с 3 часов до 6 дня будет объявлен мораторий, в ходе которого с грузинской стороны огонь не будет открываться. «Подчеркиваю, что если не будет атаки с противоположной стороны, и каждый человек получит возможность перейти к нам и мы обеспечим их достойными условиями жизни. Это в первую очередь инициатива местной администрации (Временной администрации Южной Осетии под руководством Дмитрия Санакоева)», - сказал Гиги Угулава.

Дмитрий Санакоев, который находился рядом с Гиги Угулава также обратился к согражданам в Цхинвали на русском и осетинском языках.

«Как вы знаете, что сейчас обстановка такая, что мы прилагаем максимум усилий, чтобы избежать случайных жертв среди гражданского населения. Поэтому у нас достигнута договоренность – с 3 часов дня до 6 часов вечера объявляется мораторий на стрельбу со стороны грузинской части. Поэтому обращаюсь ко всем ребятам, которые сейчас находятся в городе – есть сейчас уникальный шанс оставить оружие там где есть и выйти в сторону Эргнети, для всех вас гарантируется амнистия. Никого преследовать не будут и стрелять в прохожих тоже не будут. Поэтому я вас прошу вас всех понять и поверить нам, и мы вас ждем там, чтобы принять всех вас», - сказал Дмитрий Санакоев в своем обращении.

СРОЧНО -

Правительственные войска контролируют всю территорию Южной Осетии, кроме Джава - Саакашвили

21:31 | 08/ 08/ 2008

Print version

ТБИЛИСИ, 8 августа /Новости-Грузия, Мельсида Акопян/
Правительственные войска Грузии по данным на 21:00 пятницы полностью контролируют всю территорию Южной Осетии, и все населенные пункты, кроме высокогорного поселения Джава. Об этом сообщил президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая вечером 8 августа с телеобращением к нации.

"Правительственные войска Грузии полностью контролируют всю территорию Южной Осетии, город Цхинвали, и все населенные пункты, кроме поселения Джава", - сказал Саакашвили.

По его словам, в результате боевых столкновений в зоне конфликта в Цхинвальском регионе в пятницу погибли около 30 человек, в основном представители Вооруженных сил Грузии.

По сообщениям российских СМИ, де-факто лидер непризнанной республики Южной Осетии Эдуард Кокойты укрылся именно в труднодоступном и расположенном высоко в горах поселке Джава.

Добавлено: Пт Авг 08, 2008 5:08 pm
Заголовок сообщения:

Саакашвили призывает США вступить в войну

ТБИЛИСИ, 8 августа. Грузинский лидер Михаил Саакашвили интервью телеканалу CNN призвал США вступить в войну с Южной Осетией на стороне Грузии, передает Reuters.

«Теперь это уже не только дело Грузии. Это посягательство на Америку, на ее ценности, – заявил он. – Мы – свободолюбивая нация, и наша свобода сейчас под ударом».

Напомним, колонна российских войск вошла на территорию Южной Осетии во второй половине дня в пятницу. В Минобороны РФ дополнительные военные силы назвали поддержкой для сил миротворцев в зоне конфликта. Между тем, по словам очевидцев, ранее по позициям миротворцев в Цхинвали грузинская сторона вела прицельный огонь.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»