Пути урегулирования и примирения

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

OldFisherman
Награды: 1
Благодарил (а): 246
Germany

Re: Пути урегулирования и примирения

Сообщение OldFisherman » 24 июл 2012, 09:20

irakly писал(а):Вам понравилось потому что ее позиция была ближе всех к позиции Кремля.

Ее позиция была ближе всего к здравому смыслу.
Еще раз приведу ее тезисы. Вы можете аргументировано возразить?

- не бывает так чтобы в конфликте была виновата только одна сторона
- мне непонятно зачем убивать 600 тыс.человек чтобы утвердить демократию в Ираке
- если Россия недемократична, чем же так демократична Грузия?
- всеобщая коррупция - это зло, но элитарная коррупция - во 100 крат большее зло
- финансовые потоки возвращаются через оффшорные зоны, а нас завораживают инвестициями, которых нет. Эти инвесторы непонятно чем занимаются т.к. рабочие места не создаются
- мне не очень интересно что там происходит внутри России - они сами договорятся между собой...
- ни одна реформа не стоит того что человека могут застрелить на улице, было уже около 100 случае (о полицейской реформе)
- когда в России восторгаются тем что мне здесь не нравится, то поделом России!
- я считаю что СНГ нам ничем не мешало
- для меня важнее не то что мы считаем Россию оккупантом, для меня важнее чтобы сами абхазцы и осетины определились по этому вопросу
- когда агрессивное меньшинство пытается навязать свою волю большинству - это тренд последнего десятиления...нет - побольше

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

OldFisherman
Germany

Сообщение OldFisherman » 24 июл 2012, 09:27

irakly писал(а):Васадзе называл вещи своими именами.

Гела, вне всякого сомнения, чертовски умный и хорошо образованый человек. Но иногда его ум идет ему во вред - он пытается выстроить такие конструкции, что вызывают только удивление. Как пример - его концепция "кавказского капкана" для России. А в передаче он действительно пытался сгладить углы после Наны.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7644
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 24 июл 2012, 09:37

OldFisherman писал(а):Но иногда его ум идет ему во вред

Горе от ума? Да, это русская классика.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Luka
Награды: 6
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Нинзя Аццкий сатана
Благодарил (а): 603
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 24 июл 2012, 09:55

OldFisherman писал(а): А в передаче он действительно пытался сгладить углы после Наны.

В любом случае, этот круглый стол безусловный позитив. Не политики, так хоть блогеры инициируют, хоть какие то, телодвижения для решения проблемы. Понятно, что до конкретных действий дело дойдет не скоро, но здравые нотки звучат. По типу, а где мы сейчас находимся?
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Нинзя Аццкий сатана
Russia

Сообщение Luka » 24 июл 2012, 10:40

OldFisherman писал(а):
irakly писал(а):Вам понравилось потому что ее позиция была ближе всех к позиции Кремля.

Ее позиция была ближе всего к здравому смыслу.
Еще раз приведу ее тезисы. Вы можете аргументировано возразить?

- не бывает так чтобы в конфликте была виновата только одна сторона
- мне непонятно зачем убивать 600 тыс.человек чтобы утвердить демократию в Ираке
- если Россия недемократична, чем же так демократична Грузия?
- всеобщая коррупция - это зло, но элитарная коррупция - во 100 крат большее зло
- финансовые потоки возвращаются через оффшорные зоны, а нас завораживают инвестициями, которых нет. Эти инвесторы непонятно чем занимаются т.к. рабочие места не создаются
- мне не очень интересно что там происходит внутри России - они сами договорятся между собой...
- ни одна реформа не стоит того что человека могут застрелить на улице, было уже около 100 случае (о полицейской реформе)
- когда в России восторгаются тем что мне здесь не нравится, то поделом России!
- я считаю что СНГ нам ничем не мешало
- для меня важнее не то что мы считаем Россию оккупантом, для меня важнее чтобы сами абхазцы и осетины определились по этому вопросу
- когда агрессивное меньшинство пытается навязать свою волю большинству - это тренд последнего десятиления...нет - побольше

А мне запомнились ее слова, что Саакашвили лично отдавал приказ о нападении на Цхинвали. Васадзе, конечно же, начал опровергать, на что она сказала, что хоть видео из сети было удалено, но у нее оно есть и она сможет его предоставить.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

OldFisherman
Germany

Сообщение OldFisherman » 24 июл 2012, 11:19

Luka писал(а):А мне запомнились ее слова, что Саакашвили лично отдавал приказ о нападении на Цхинвали.

Не, насколько я помню, она говорила о том что 8-го утром Саакашвили выступил по телевидению и объявил что он восстановил конституционный порядок в Ю.О.
По-моему, это еще веселее.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7644
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 24 июл 2012, 12:38

OldFisherman писал(а):Не, насколько я помню, она говорила о том что 8-го утром Саакашвили выступил по телевидению и объявил что он восстановил конституционный порядок в Ю.О.
По-моему, это еще веселее.

Да, она так сказала, но это конечно весело потому что она врет конечно. О конституционном порядке говорил только один генерал Курашвили. И то потом ему пришлось на специальной комиссии изьясняться откуда он таких слов набрался.
Luka писал(а):А мне запомнились ее слова, что Саакашвили лично отдавал приказ о нападении на Цхинвали. Васадзе, конечно же, начал опровергать, на что она сказала, что хоть видео из сети было удалено, но у нее оно есть и она сможет его предоставить.

А вот Лука как часто бывает все переврал. Откуда вообще это взял?
Кстати, Девдариани вообще в разуме? Кто бы мог удалить это видео? Если бы в инете появилось видео в котором Саакашвили признался что напал на Цхинвали, то разве бы его не размножили тысячами копий те кому это положено делать? То же самое касается и видео где Саакашвили мог заявить о наведении конституционного порядка. То что он жевал галстук ведь не смогли спрятать? Сейчас если что-то скандальное попадает в эфир или в интернет уже невозможно спрятать. Наверное Девдариани не в курсе, но других за лохов зачем держать?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Нинзя Аццкий сатана
Russia

Сообщение Luka » 24 июл 2012, 12:51

irakly писал(а):А вот Лука как часто бывает все переврал. Откуда вообще это взял?

с 13.00 видео. "Саакашвили объявил 8 утром, что он восстановил конституционный ...(неразб)" (с)

Ну да, мои слова, что Саакашвили лично отдавал приказ немного расходятся со словами Девдариани, но не принципиально. По крайней мере, "переврал"- эпитет совершенно нее подходящий.

irakly писал(а): Саакашвили признался что напал на Цхинвали, то разве бы его не размножили тысячами копий те кому это положено делать?

Размножили. Девдариани утверждает, что и у нее есть копия. И она попытается выставить ее в интернет.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Нинзя Аццкий сатана
Russia

Сообщение Luka » 24 июл 2012, 13:05

irakly писал(а):Кстати, Девдариани вообще в разуме? Кто бы мог удалить это видео? Если бы в инете появилось видео в котором Саакашвили признался что напал на Цхинвали, то разве бы его не размножили тысячами копий те кому это положено делать? То же самое касается и видео где Саакашвили мог заявить о наведении конституционного порядка.

Воспользуемся помощью зала.

Я не знаю, существует ли сейчас видеозапись данного телеобращения:

Телевизионное обращение президента Саакашвили – 8 августа, 2008, утро

Дорогие соотечественники!

Как вам известно, вчера в ответ на бомбовый обстрел со стороны сепаратистов (села) Тамарашени и других сел, находящихся под нашим контролем, мы открыли огонь и перешли в атаку. Я хочу выступить перед вами отчетом о прошедшей ночи.

В течение прошедшей ночи силовые структуры Грузииосвободили Цинагарский район полностью, Знаурский район полностью, село Дмениси, которое было одним из основных центров и самым крупным селом в этом регионе, село Громи, село Хетагурово, и окружили город Цхинвали.

Также освобождена большая часть города Цхинвали и в настоящее время бои ведутся в центре города.

Было атаковано ущелье, как со стороны города Цхинвали, так и со стороны колонны из Российской Федерации, от моста, и было атаковано северное направление. Таким образом, на данный момент большая часть Южной Осетии освобождена и находится под контролем силовых структур Грузии.
...

Разве это не то, о чем говорила Девдариани?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»