Грузино-армянские отношения

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7630
Georgia
Контактная информация:

Re: Грузино-армянские отношения

Сообщение irakly » 29 янв 2013, 01:32

Что-бы не было в наших отношениях в любом случае нельзя скатываться к примитивной ксенофобии и обьявлять народы врагами.
Это просто глупо как минимум.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Somex
Благодарил (а): 45
Armenia

Сообщение Somex » 29 янв 2013, 01:41

irakly писал(а):Что-бы не было в наших отношениях в любом случае нельзя скатываться к примитивной ксенофобии и обьявлять народы врагами.
Это просто глупо как минимум.

Ираклий, все верно. Я за такую манеру введения дисскусии, но посмотрите сколько на форуме уже ксефобских заявлений по отношению к армянскому народу от представителей других республик. Завтра кто-то из Армении, нейтральный человек зайдет на форум, увидет все эти посты, возможно он и не поймет, что это не грузин постил, какие чувства у человека будут. Это хорошая площадка для отдыха от всяких баталий, взаимных обвинений. Мне не нужно тут писать, чтоб доносить свою позицию азербайджанцам, вести какие-то антиазербайджанские дискусии, постить многие новости. У меня прямо сейчас открыт азербайджанский форум, я там и пишу.
Вот вы к примеру знаете, что в Азербайджане целый город пару дней назад восстал и 2-3 дня воевал с местной, потом с центральной властью. Были соженные гостиницы, десяток машин. О 2 последних митингах в Баку, где жестоко все было подавлено. Как на гос уровне обсуждают в Азербайджане повальную проблему изнасилований в армии. Конечно же нет, азербайджанские юзеры, не хотят знакомить с такими новостями, а постят как Дженифер Лопес, приташила свою попес в Баку.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Somex
Armenia

Сообщение Somex » 29 янв 2013, 01:49

Автором этого сообщения является агностик, находящийся в вашем чёрном списке. Отличная функция Ираклий, что ж я сразу этот антитроль не поставил.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Somex
Armenia

Сообщение Somex » 29 янв 2013, 04:27

JeffersonDavis писал(а):А что об этом подумают ваши абхазские и осетинские союзники, Вы не задумывались?

Выговор мне обьявят и лишат гражданства :-) По серьезнее надо как - бы. Я родился и вырос все же в Тбилиси. Ни одного абхаза не знаю, осетин знаю пару человек в Гори. Я политикой не занимаюсь, мне пох на всех, кто что-то плохое подумает, абсолютно. По остальным пунктам вопросов нет? Вы чей клон?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 29 янв 2013, 08:50

агностик писал(а):Тебя это так волнует? Ты б лучше вот этим озаботился, дорогой. Это не армия, это Ереван. С каждой ночью всё голубее и голубее:

агностик, в этой теме это здесь при чем?

Давайте не превращать тему грузино-армянские отношения в армяно-азербайджанские разборки. Для этого есть другая тема, но лучше вообще не ругаться.
Не переходите грань после которой начнутся ругань, оскорбления и мне придется предупреждать и банить.
Все те вопросы которые обсуждаются можно обсуждать без перехода на личности, без приведения аргументов у кого педиков больше.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 880
Argentina

Сообщение Kobuletely » 29 янв 2013, 10:13

Хотел бы верить,что таких как Сомех большинство в Армении.

Смотрите с 52,50 :cool_cool:
Есть забавные куски на русском
http://www.youtube.com/watch?v=Y_P06h1Qllg

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Somex
Armenia

Сообщение Somex » 29 янв 2013, 14:37

JeffersonDavis писал(а):Давайте по логике. На азербайджанском форуме Вы под ником ARTSAKH защищаете интересы Нагорного Карабаха, так? Далее общеизвестно, что НК признает независимость ЮО и Абхазии, что автоматически делает его врагом Грузии. Далее, объясните, как Вы совмещаете свои симпатии к Грузии и Нагорному Карабаху, ко двум взаимным врагам?

Это по вашей логике. Она ничего общего не имеет с моей логикой и моими подходами ко всем данным вопросам и конфликтам.
Меня на азербайджанском форуме под ником Арцах давно забанили, сейчас у меня там другой ник. Но это не важно, я тут защищаю интересы Арцаха и моего народа, так что ходить за данным фактом на азербайджанский форум не надо.
Арцах - не является, на данный момент признаным государством, поэтому признания НК Абхазии и ЮО для Грузии никаких политических последствий не представляет, однако данное действие было сделано Арцахом из-за того, что Арцах желает сам выступить на международной арене, как признаное государство. И это не значит, что Арцах является врагом Грузии. Так же как и не значит, что 40-50 стран признавших Косово являются врагами Сербии. Вот если б Армения признала б ЮО и Абахазию, то это можно расценивать, как действительно враждебную политику, но этого нет и вряд ли будет, если только сама Грузия признает эти отколовшиеся части. К тому же к различным конфликтам у меня разные подходы. Косово - в целом всеравно, но должен констатировать, что историческое право на Косово у сербов. Северный Кипр - категорически против признания. ПО ЮО и Абхазия. Смотрите, если Абхазия была в свое время одной из Советских Республик и абхазы там жили практически всегда, то исторически у них право есть конечно попросить самоопределения, но нет демографического права, так как Абхазы составляли 18% населения. В ЮО - осетин было больше, то есть демографически они могли б воспользоваться численным большинством, но исторически это территория однозначно Грузия. Для меня приемлемо возвращение под юреспридикцию Грузии и Абхазии и Осетии, но это возможно скорее всего только на основе некой конфедерации, но для этого надо чтоб общества в обоих государствах маскимально демократиризировалось, возникли б сильные экономические и культурные связи, которые были прерваны во время конфликта и пережили регрес после конфликта.
Карабах, как исторически, так и демографически имел право на выход из состава Аз.ССР. То есть, эти все конфликты для меня отличаются друг от друга и я не ставлю их на один уровень. Для меня это разные конфликты с разной историей, динамикой.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 872
Azerbaijan

Сообщение агностик » 30 янв 2013, 00:20

А тем временем:
Иванишвили не вмешивался в вопрос освобождения из тюрьмы Ваагна Чахаляна

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили не вмешивался в вопрос освобождения из заключения джавахкского активиста Ваагна Чахаляна. Об этом Иванишвили заявил журналистам в Давосе, где участвовал в Международном экономическом форуме. По словам премьера, вопрос об освобождении Чахаляна ставил армянский Католикос Гарегин Второй, однако он его переадресовал министру по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Созару Субари.

"Поверьте, в вопросы, которые меня не касаются, я не вмешиваюсь. Вопросы освобождения заключенных определяю не я. Завершилось то время, когда решения принимал один человек. Я в ту же минуту переадресовал. Кажется, был Созар Субари, и он ответил. Даже не помню, что он ответил", - заявил Иванишвили.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, джавахкский активист Ваагн Чахалян был освобожден из заключения на основании закона об амнистии 24 января. Он был арестован в 2008 году по обвинению в организации массовых беспорядков, ношении оружия, хулиганстве, через год был приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в тюрьме строгого режима.
Президент Грузии Михаил Саакашвили обвинил премьер-министра и парламент Грузии в освобождении "врага грузинской государственности", армянского активиста Ваагна Чахаляна. В специальном обращении 25 января Саакашвили назвал освобождение Чахаляна антигосударственным шагом, сказав, что Чахалян на самом деле является агентом российского ГРУ, который работает над развалом Грузии, ее целостности. "Чахалян в свое время разгромил грузинскую церковь, музей в Ахалкалаки и эти действия были направлены против грузинской государственности, он не признает Джавахети частью Грузии и это личность, которая сопоставима с лидером абхазских сепаратистов Владиславом Ардзинба. Иванишвили не понимает, кого выпустил на свободу", - заявил Саакашвили.

http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/arm ... z2J1oIp2d3
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 30 янв 2013, 00:29

агностик писал(а):Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили не вмешивался в вопрос освобождения из заключения джавахкского активиста Ваагна Чахаляна.

Не верю :ne_ne_ne:
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»