Страница 1 из 18

Грузино-армянские отношения

Добавлено: 13 дек 2011, 10:35
Kobuletely
Somex писал(а):я то грузин знаю не по форумам, а можно сказать с пеленок..
Вы можете мне не верить,но большинство грузин не доверяют вашей нации-это как 2х2=4,будет удобный случай и вы сделаете тоже самое с джавахети,как и с карабахом(смотрим газеты армении и документ викиликс,в котором говорится о том,что армяне в 89-м хотели напасть на джавахети).

Re: Иберия и иберы

Добавлено: 13 дек 2011, 16:26
Somex
Kobuletely писал(а):
Somex писал(а):я то грузин знаю не по форумам, а можно сказать с пеленок..
Вы можете мне не верить,но большинство грузин не доверяют вашей нации-это как 2х2=4,будет удобный случай и вы сделаете тоже самое с джавахети,как и с карабахом(смотрим газеты армении и документ викиликс,в котором говорится о том,что армяне в 89-м хотели напасть на джавахети).
Конечно я вам не верю.Так как многое знаю изнутри, касаемо практически всех вопросов.
Уважаемый Кобулетели, вы знаете большинство грузин и их мнение?

Так я не понимаю по вашему утверждению грузины не доверяют своим гражданам армянской национальности или грузинское государство не доверяет Армении . Давайте будем во первых разделять понятие армянский/ грузинский народ, армянское/грузинское государство. А так же есть понятией третьих сил в данном контексте могут ими выступать мировые державы, региональные державы. Так же будет отделять котлеты от мух, то бишь изречения и мнения отдельных лиц, как в Армении, так и в Грузии.

А теперь давайте обсудим документы Викиликс, о которых вы говорите и выясним насколько верные выводы сделаны вами. А меня много доводов, что как раз Армения и гасила и успокаивала настроения жителей Джавахетии, которых время от времени подогревали третьи силы.
А о нападении Армении на Джавахетию в 89 году вообще говорить глупо, во первых не было тогда Республики Армении, а была Армянская ССР. Во вторых не было ни армии, ни достаточного количества оружие. В третьих с 88 года шли митинги в Карабахе, обстановка накалялась, пошли тысячи беженцев в Арм. ССР из АЗ. ССР, в четвертых у жителей Джавахетии не было подобных настроений, как у жителей Карабаха, которые еще в советские времена не скрывали, что недовольны решением 23 года о вхождении в Аз. ССР и каждые 10-15 лет обрашались в центр для решения этого вопроса. В 5-х, что подобное даст Армении на севере кроме большой головной боли и окончательной блокады и ухудшения отношений с братским народом на многие десятки лет.

Re: Иберия и иберы

Добавлено: 13 дек 2011, 17:29
Kobuletely
Somex писал(а):Уважаемый Кобулетели, вы знаете большинство грузин и их мнение?
Да.
Somex писал(а):А меня много доводов, что как раз Армения и гасила и успокаивала настроения жителей Джавахетии, которых время от времени подогревали третьи силы.
Табатадзе отметил, что в беседе с отдельными лицами парламента Армении последние сообщили, что армяне рассматривали вопрос вторжения в Самцхе-Джавахети в 1989 году, однако их удержали русские.
http://armtoday.info/default.asp?Lang=_ ... Position=2

Re: Иберия и иберы

Добавлено: 13 дек 2011, 18:00
Somex
Да.
Вы это на полном серьезе, обоснуйте пожалуйста, о ком идет речь. Социологические опросы, какие регионы Грузии, сколько человек и тд. Ответ ваш считаю не серьезным.

Табатадзе отметил, что в беседе с отдельными лицами парламента Армении последние сообщили, что армяне рассматривали вопрос вторжения в Самцхе-Джавахети в 1989 году, однако их удержали русские.
http://armtoday.info/default.asp?Lang=_ ... Position=2[/quote]


Это всего лишь не подтвержденные слухи, коих набрался Табатадзе, кстати в этом интервью посол США не раз указывала в интервью на ложность или не соотвествующих действительности утверждений Табатадзе.
Теперь предлагаю подумать над данной брошенной фразой.
Некие гипатетические отдельные лица парламента Армении.
И какую армию от вторжения в 1989 году удержала Россия? О какой России в 1989 году вообще идет речь?

Re: Иберия и иберы

Добавлено: 13 дек 2011, 18:46
Kobuletely
Somex писал(а):О какой России в 1989 году вообще идет речь?
Посмотрите репортажи программы "время" тех времен,к моему удивлению там проскакивало это название.Это нетот момент к которому стоит придираться.
Somex писал(а): Ответ ваш считаю не серьезным.
Да не вопрос.
Я же не буду приводить мнения каждого знакомого человека.
Somex писал(а):Это всего лишь не подтвержденные слухи
Вроде пока ни один документ викиликс не опровергнут.
Да и смысл было лгать послу,он же не знал заранее,что это все всплывет.


Увы,но армяне джавахети могут в любой момент забродить и уже были маленькие провокации со стороны армян джавахети.
Кстати,переводы вашей прессы иногда печатают в грузии,поэтому какие умонастроения в армении здесь хорошо знают.

Re: Иберия и иберы

Добавлено: 13 дек 2011, 21:01
irakly
Somex писал(а):много доводов, что как раз Армения и гасила и успокаивала настроения жителей Джавахетии, которых время от времени подогревали третьи силы.
Жаль что Армении не удалось успокоить настроения армянских жителей Абхазии, которые почему то в том конфликте заняли позицию врагов Грузии. И сегодня Армения молчит по этому поводу. Армяне Абхазии против возвращения грузинских беженцев. Да и сама Армения голосовала в ООН против соответствующей резолюции.

Симон, я выделю политические сообщения в отдельную тему.

Re: Иберия и иберы

Добавлено: 13 дек 2011, 21:04
Kobuletely
irakly писал(а):Жаль что Армении не удалось успокоить настроения армянских жителей Абхазии
к этому у меня меньше всего предъяв

Re: Грузино-армянские отношения

Добавлено: 17 дек 2011, 10:56
агностик
Заявление РОО «Джавахкская Диаспора России»
Опубликовано в 15.12.2011 от Юсисапайл
По поводу стремления властей Грузии добиться принятия страны в члены Североатлантического военно-политического альянса (НАТО)
В Брюсселе, отчётливо понимая важность того, что основным фактором является общественная поддержка грузинского народа, в течение последних нескольких лет населению Грузии упорно навязывается идея вступления страны в члены Североатлантического военно-политического альянса (НАТО). Естественно, Брюсселю понятно, что в НАТО вступает не правительство, а страна, поэтому на поддержку грузинского общества по поводу вступления в НАТО он с подачи грузинских властей использует все дозволенные и недозволенные средства.
Отметим, что в январе 2008 года, когда параллельно с президентскими выборами в Грузии состоялся плебисцит, на котором населению был предложен вопрос: “Желаете ли вы вступления Грузии в НАТО?”, были сфабрикованы и озвучены результаты, мол, в крае Самцхе-Джавахке более 70% избирателей проголосовало за вступление страны в НАТО. Членство Грузии в НАТО не могло быть поддержано и нецелесообразнодля армянского населения, проживающего в крае Самцхе-Джавахке по минимум следующим некоторым обстоятельствам:
• членство в военно-политическом альянсе НАТО означает возможную передачу Турции, как члену альянса, территорий края, что в самой же основе противоречит многовековой борьбе и истории армянского народа;
• членство в военно-политическом альянсе НАТО, это прямой вызов Армении, поскольку данный факт создает угрозу её национальной безопасности;
Исходя из изложенного, мы заявляем, что стремление Грузии стать членом военно-политического альянса НАТО противоречит политической воле армянского населения края Самцхе-Джавахк и решение вопроса такой огромной политической значимости при подобной фальсификации и игнорировании мнения армянского населения края подтолкнёт массы на конфликт и рознь на национальной почве, что в итоге вынудит нас призвать и объявить о сецессии.
Джавахкская диаспора России
Россия, декабрь, 2011
—————————————————————————————-
Уважаемые друзья и коллеги!
По сложившимся, не от нас зависящим обстоятельствам, мы обращаемся к Вам с просьбой и сообщаем, что наша организация оказалась в трудном финансовом положении. Нет денежных средств для продолжения функционирования, а также для дальнейшего развития и расширения деятельности организации.
Если Вам не безразлична дальнейшая судьба нашей организации и вы можете внести свой посильный вклад для её сохранения, просим помочь и поддержать нас, пожалуйста.
Наши платёжные реквизиты указаны ниже.
Спасибо,
С уважением,
президент РОО “Джавахкская Диаспора” А.М. Арабян

***
Р Е К В И З И Т Ы
РОО “Джавахкская Диаспора”
НАИМЕНОВАНИЕ РОО “Джавахкская Диаспора”
АДРЕС ЮРИДИЧЕСКИЙ 115280, г. Москва, 1-й Автозаводский проезд дом 4, корп. 1
АДРЕС ФАКТИЧЕСКИЙ 115280, г. Москва, 1-й Автозаводский проезд дом 4, корп. 1
РАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ 40703810700030000477
БАНК АКБ “Расчётный Объединённый Союзный Европейский Банк”, (ОАО), г. Москва
КОР. СЧЁТ 30101810800000000777
БИК 044585777
ИНН/КПП 7725350189/ 772501001
***
РАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ (валютный) 40703840600030001478
РАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ (валютный, транзитный) 40703840200030002479
https://husisapail.wordpress.com/2011/1 ... -диаспора/

Арцрун Ованнисян: Сотрудничество Грузия-НАТО превращается в турецкую экспансию в Грузию
15 декабря 2011 - 15:23 AMT
PanARMENIAN.Net - “Военное сотрудничество с Турцией не ново, и оно рассматривается Грузией как сближение с НАТО”,-заявил на пресс-конференции в Ереване военный эксперт Арцрун Ованнисян. Об этом он заявил комментируя недавнюю безвозмездную передачу Турцией Грузии вооружений на $ 1,7 млн.
Ованнисян отметил, что в НАТО принята практика, когда кандидат на вступление в альянс тесно сотрудничает с ближайшей страной-участницей блока. “Однако очевидно, что сотрудничество Грузия-НАТО превращается в буквальном смысле в турецкую экспансию в Грузию”,- заметил он.
Эксперт также отметил, что не считает правильным выбор Грузией Турции в качестве страны-помощника в переходе на стандарты НАТО. По его словам, Турция не является “локомотивом” альянса, она сама вынуждена работать над тем, чтобы соответствовать стандартам НАТО.
http://www.panarmenian.net/rus/news/86665/

Re: Грузино-армянские отношения

Добавлено: 17 дек 2011, 12:49
Роберт
Kobuletely писал(а):irakly писал(а):
Жаль что Армении не удалось успокоить настроения армянских жителей Абхазии

к этому у меня меньше всего предъяв

А у меня больше всего.

Re: Грузино-армянские отношения

Добавлено: 17 дек 2011, 12:57
агностик
Роберт писал(а):А у меня больше всего.
Почему?