Воры в законе как явление

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

TutaRchela
Награды: 3
:
Кавалерственная леди Благодетель
Активист
Благодарил (а): 44
Ukraine

Re: Воры в законе как явление

Сообщение TutaRchela » 07 июл 2010, 15:47

gonchir писал(а):всякий умный вор получил российское гражданство

Насколько могу судить по своему государству, когда мой муж оформлял временный вид на жительство в Украине, мы кучу справок вынуждены были оформлять, как в Украине, так и в Грузии об отсутствии судимости и привлечении к уголовной ответственности. Что же Ваше государство, выдавая гражданство ворам в законе, не знает что ли, что они ранее осуждены, а если они действительно воры в законе, то и не однократно, то бишь рецидивисты, я больше Вам скажу, органы МВД РФ даже знают где и кого "короновали". И если цивилизованное, себя и своих граждан уважающее и защищающее государство выдает гражданство вору в законе, то тут и комментировать более нечего.
gonchir писал(а):Вот у вас в Украине,грузинских воров не намного меньше,чем в России.Что ж при Ющенко их Грузии не выдали?

Мы не просто о ворах говорим, а о ворах в законе, то бишь элите воровского мира, таких раз два и обчелся, а обычных воров у нас и среди цыган хватает. :mi_ga_et: Был один, если слышали о таком воре в законе, как Гоча Руставский, так его недавно задержали за какую-то мелочь, как оказалось он все время проживал в Донецкой области, кажется, и Вы думаете тамошние власти не знали об этом?
Смелость не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня "Я попробую еще раз завтра".

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7635
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 07 июл 2010, 15:53

Orungal писал(а):Забавно. Один к одному, как в 37-м году! Спасибо что хоть не расстреливали...

Orungal, вот читаю вас - вроде человек хоть и странный, но с виду достаточно адекватный. Вроде слова нормально складываете в предложения и мысли хоть и неприемлемые для меня, но нормально их передаете.
Но иногда такая неадекватность проявляется, что я даже слов не нахожу что бы вам ответить.

Итак сравниваем.
Это реальный случай, так как я пишу про своего деда по материнской линии.
В 1937 году арестовали невинного человека и расстреляли без суда и следствия(если не считать за следствие и суд тройку, конечно). При этом семью этого человека оставили без средств к существованию так как это семья врага народа. Из квартиры люди в кожаных куртках вынесли что им понравилось и при этом потоптались на фотографии убитого. Но семья не знала что он убит, так как добрая советская власть примерно 30 лет не говорила что она сделала с человеком, а потом кинула бумажку, что пардон, мы ошиблись и муж ваш и папа реабилитирован. Желаем вам здоровья и процветания - вы уже не враги народа! Ура, товарищи! Но семье еще повезло, так как во многих других семьях жен расстрелянных отправляли в ГУЛАГ, а детей в детдом.

Случай с Бондо Шаликианом я описывать не буду так как он описан выше.

И вот это вы. Орунгал, называете ОДИН К ОДНОМУ???
Достаточно того, что в одном случае человек мертв, а в другом жив. По вашему между живым и мертвым человеком нет никакой разницы?
Да вы просто в неадеквате, батоно Орунгал. Признайтесь что вы дали маху, перегнули палку, переборщили, ბევრი მოგივიდა и т.д. Иначе я буду очень разочарован, бо я думал что общаюсь хоть и с оппонентом, но достаточно вменяемым оппонентом.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

gonchir
1
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 240
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение gonchir » 07 июл 2010, 15:58

TibuaL писал(а):И если цивилизованное, себя и своих граждан уважающее и защищающее государство выдает гражданство вору в законе, то тут и комментировать более нечего.

Трудно Вам девушка с аргументацией в данном вопросе.А вам знакомы такие личности,как В.Иваньков или Евсей Агрон ,например? Подсказать,в какой стране они проживали?.
Будем комментировать?
Да ,пожалуй ,не стоит влезать в судебную казуистику.
Скажу одно,и в США ,и в России,несмотря на все их недостатки,все же стараютсся соблюдать вышеозвученный принцип,как основу судебного права.
Воюю исключительно за мир!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

TutaRchela
:
Активист
Ukraine

Сообщение TutaRchela » 07 июл 2010, 16:01

gonchir писал(а):Евсей Агрон ,например?

Дык его же и убили в Биг Эппл, у своего же подъезда кажется. Я как-то читала, что дело рук служб, уж не помню чьих СССР или США. :nez-nayu: :smu:sche_nie:
Смелость не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня "Я попробую еще раз завтра".

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Lasha
Благодарил (а): 5
Ukraine

Сообщение Lasha » 07 июл 2010, 16:05

TibuaL писал(а):И если цивилизованное, себя и своих граждан уважающее и защищающее государство выдает гражданство вору в законе, то тут и комментировать более нечего.

Нет, комментировать есть что, если в государстве корупция в высшых ешелонах власти, про простого мента не говорю, Путин сам сказал, что корупция это бич сегоднишней России по моему, чему удивлятся, значит продадут всем кому попадя, а Мишке удалось это искоренить в Грузии.
Брось, баламут! Господь нас уважает!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

TutaRchela
:
Активист
Ukraine

Сообщение TutaRchela » 07 июл 2010, 16:07

Simo писал(а):Мишке удалось это искоренить в Грузии.

:a_g_a:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7610
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 07 июл 2010, 16:10

gonchir писал(а):Скажу одно,и в США ,и в России,несмотря на все их недостатки,все же стараютсся соблюдать вышеозвученный принцип,как основу судебного права.

основы судебного права в России это смешно.gonchir, я уже вижу Вашу реакцию, на Украине ИМХО еще смешнее.
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Мимино
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 90

Сообщение Мимино » 07 июл 2010, 16:11

Simo писал(а):

Нет, комментировать есть что, если в государстве корупция в высшых ешелонах власти, про простого мента не говорю, Путин сам сказал, что корупция это бич сегоднишней России по моему, чему удивлятся, значит продадут всем кому попадя, а Мишке удалось это искоренить в Грузии.

Теперь они зовутся воры в загоне.
Ларыс Ивановну уже не ХАЧУ!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Lasha
Благодарил (а): 5
Ukraine

Сообщение Lasha » 07 июл 2010, 16:15

Карабас писал(а):Теперь они зовутся воры в загоне.

Им туда и место!
Брось, баламут! Господь нас уважает!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

gonchir
1
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 240
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение gonchir » 07 июл 2010, 16:18

rabotni4ek писал(а):
gonchir писал(а):Скажу одно,и в США ,и в России,несмотря на все их недостатки,все же стараютсся соблюдать вышеозвученный принцип,как основу судебного права.

основы судебного права в России это смешно.gonchir, я уже вижу Вашу реакцию, на Украине ИМХО еще смешнее.

Я что,говорил,что с судебным делом в России все тип-топ? Тем более ,в Украине.
Было бы смешно,если бы не было так горько.
Но принципы,лозунги и общую суть данной стороны жизни государства никто у нас не оспаривает и,тем более,не "совершенствует",так как Миша в Грузии.
Воюю исключительно за мир!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»