Воры в законе как явление

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7591
Ukraine

Re: Воры в законе как явление

Сообщение rabotni4ek » 07 июл 2010, 16:21

gonchir писал(а):Я что,говорил,что с судебным делом в России все тип-топ? Тем более ,в Украине.
Было бы смешно,если бы не было так горько.

Вот видите у нас уже есть, так сказать, точки соприкосновения.

Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

dvl
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 671
Russia

Сообщение dvl » 07 июл 2010, 16:23

Simo писал(а):Нет, комментировать есть что, если в государстве корупция в высшых ешелонах власти, про простого мента не говорю, Путин сам сказал, что корупция это бич сегоднишней России по моему, чему удивлятся, значит продадут всем кому попадя, а Мишке удалось это искоренить в Грузии.

Гитлер тоже очень оперативно истребил преступность - не стоит забывать, что несколько первых лет в концлагерях не было не евреев, ни коммунистов...

1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

gonchir
Награды: 3
1
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 240
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение gonchir » 07 июл 2010, 16:27

rabotni4ek писал(а):
gonchir писал(а):Я что,говорил,что с судебным делом в России все тип-топ? Тем более ,в Украине.
Было бы смешно,если бы не было так горько.

Вот видите у нас уже есть, так сказать, точки соприкосновения.

Кто Вам сказал?
Я воспринимаю итог,как - кардинально противоположные точки зрения.
Вы нашу судебную систему осмеиваете,т.е. признаете ее полную несостоятельность.
Я же говорю,что,несмотря на ее недостатки,она у нас все же,существует.И лейтмотив ее правильный.
Так что,не выдавайте фантастическое за существующее.

Воюю исключительно за мир!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 9
Australia

Сообщение Orungal » 07 июл 2010, 16:28

irakly писал(а):Да вы просто в неадеквате, батоно Орунгал. Признайтесь что вы дали маху, перегнули палку, переборщили, ბევრი მოგივიდა и т.д. Иначе я буду очень разочарован, бо я думал что общаюсь хоть и с оппонентом, но достаточно вменяемым оппонентом.

Батоно Ираклий, поверьте мне, но до моей неадекватности вам, с вашей адекватностью, ещё расти и расти.

Суд. Подсудимый – маньяк, подонок и убийца. Все улики – налицо. А суд его оправдывает и отпускает. Убивай дальше. Почему?! Потому, что при задержании не были соблюдены все формальности.

Вы скажите бред? Нет, не бред. Это английское правосудие. Ибо если сегодня пренебречь формальностями, то завтра можно получить 37-й год.

То, что сделал Миша с ворами, с точки зрения нормального правосудия, это называется правовой беспредел. И именно тем же словом, можно охарактеризовать и то что сделал Сталин в 37-м году. Просто масштабы разные. Там украли миллион, а тут один рубль. Разница в сумме огромная. Но с правовой точки зрения, укравший миллион в 37-м году, и рубль в 2007-м – воры. Бо право, либо оно есть, либо его нет.

А у Мишико свои счеты с друзьями – ворами. Вы почитайте его биографию. Но это оффтоп.

"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7591
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 07 июл 2010, 16:38

gonchir писал(а):Кто Вам сказал?

Вы, именно такую Вашу реакцию и предвидел, но надеялся, что Вы объективно рассмотрите российскую судебную систему.
gonchir писал(а):Вы нашу судебную систему осмеиваете,т.е. признаете ее полную несостоятельность.

Категорически несогласен с первой частью, я её не осмеиваю, но признаю её полную несостоятельность, так как она не выполняет своих функций, в частности, противовеса в системе органов государственной власти.

Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2248
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 07 июл 2010, 20:05

Simo писал(а):Это моя подруга из Москвы на могиле Япончика, любит она воровскую романтику

В трамвае кошелёк "подрежут" - романтика!

მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 3143
Ukraine

Сообщение Nikols » 07 июл 2010, 21:45

Bergmann писал(а):
Simo писал(а):Это моя подруга из Москвы на могиле Япончика, любит она воровскую романтику

В трамвае кошелёк "подрежут" - романтика!

...ага-фотка-раритет! :men:

http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 36
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Прохожий » 08 июл 2010, 11:23

irakly писал(а):В последствии Шаликиани был освобожден и сразу уехал в России, где и находится до сих пор. Он постоянный участники всяческих сходок на которых обсуждается как сместить от власти Саакашвили.

То есть человека признали вором в законе, суда не было, просто он переписал государству свое имущество и его выпустили??!!!
Интересная процедура! Главное - демократическая!!!
А чего выпустили-то? Если он был вором в законе?
irakly писал(а):Некоторых арестовали, осудили и посадили. При этом было конфисковано имущество. Но большинство просто выехало из страны, так как поняли, что у них здесь отныне "бизнеса" не будет.

Кстати - а чего их выпустили? Или вы хотите сказать, что Грузия не знает, кто пересекает ее границы? И о каком бизнесе речь? Если о нелегальном - почему не посадили? Если о легальном - почему не будет?
TibuaL писал(а):Если мне память не изменяет, Саакашвили предлагал выдать РФ грузинских воров в законе, где их законно будут судить за их преступления, на что Путин ответил, что РФ демократичная страна и принимает у себя на территории всех.

Правда? Только вот незадача - процедура выдачи уже давно отработана в мире. СНАЧАЛА доказательства - потом выдача. А то непонятно, когоо выдавать и ккого Саакашвили зовет "вором в законе".
Собственно - Грузия НИЧЕГО не сделала для получения этих самых воров в законе, только пропиарилась. Кстати - а почему он только у России просил? Их по миру немало где находится.. И НИКТО не выдал. Ибо Саакашвили как-то не озаботился доказательной базой..

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7571
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 08 июл 2010, 11:32

Прохожий писал(а):То есть человека признали вором в законе, суда не было, просто он переписал государству свое имужество и его выпустили??!!!
Интересная процедура! Главное - демократическая!!!
А чего выпустили-то? Если он был вором в законе?

Он отсидел свой срок и его выпустили. Сидел не долго, так как чистосердечно признал вину и передал награбленное имущество государству. Все было по закону.
А вы чего так переживаете за права грузинских воров в законе? Неужели больше не за что поволноваться?
Прохожий писал(а):Собственно - Грузия НИЧЕГО не сделала для получения этих самых воров в законе, только пропиарилась. Кстати - а почему он только у России просил? Их по миру немало где находится.. И НИКТО не выдал. Ибо Саакашвили как-то не озаботился доказательной базой..

А на хрен они нам вообще нужны? Саакашвили предложил сотрудничество - теперь инициатива на российской стороне. Дерзайте!
Если они в России на свободе, так как у вас не хватает законодательной базы, то разве в этом Саакашвили виноват? У нас законодательная база есть, создайте себе свою и избавтесь от этих кровососов. Флаг в руки!

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

TutaRchela
Награды: 3
:
Кавалерственная леди Благодетель
Активист
Благодарил (а): 44
Ukraine

Сообщение TutaRchela » 08 июл 2010, 11:33

Прохожий писал(а):Их по миру немало где находится..

Их по миру сажают частенько, не знали? Вот в Украине один уже в СИзо пребывает. Второго, кажется в Праге задержали. А что собственно доказывать, на них дел заведено папками, или Вы думаете, что вор в законе - это только название, нет, ошибаетесь - это статус, который подразумевает под собой совершенные ранее преступления, за которые могло быть понесено наказание ранее, а могло и не быть.

Смелость не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня "Я попробую еще раз завтра".

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»