Воры в законе как явление

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Воры в законе как явление

Сообщение Orungal »

skalenval писал(а):
gonchir писал(а):Напоминает инквизицию средних веков- Ты ведьма?... Нет,Ваше преосвященство... .
Ну-ка,выдерните ей пару ногтей для сговорчивости!.... Повторяю вопрос-ты ведьма?... .
Да-а, я ведьма,ведьма! Только не мучайте меня!... .
Ну вот,она призналась! На костер ... .
Мне почему-то это напоминает российскую реальность.
Где нет никакого доверия к судам и тебе могут навесить нераскрытое преступление или просто убрать за неугодность.
Майт! Давайте забудем Россию-Грузию. Говорим о принципе.

Условно, нет ни коруппции, ни инквизиции. Но судья, полицейский, прокурор - человек. А человек может ошибаться. Поэтому есть независимые доказательства - есть преступление. Нет независимых доказательств - нет преступления.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Воры в законе как явление

Сообщение skalenval »

Статья за "принадлежность к воровскому миру" - и это еще доказать надо.
А не за то, что какой-то придурок брякнул - "я вор".
Никто по ходу даже саму статью не читал.
Но все под умного косят.
Как всегда.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25076 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Воры в законе как явление

Сообщение irakly »

Orungal писал(а):Вот именно! Нет трупа, нет ножа, нет крови, нет свидетелей. Зато есть голословное заявление.
Орунгал, не могли бы вы сходить в ближайший австралийский полицейский участок и заявить, что вы зарезали некоего батоно Ираклия? Мне просто очень интересно через какое время вы вернетесь обратно на форум.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Воры в законе как явление

Сообщение skalenval »

Orungal писал(а):Поэтому есть независимые доказательства - есть преступление.
Отрицание холокоста.
Европейские ("нецивилизованные") страны.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Воры в законе как явление

Сообщение Прохожий »

Orungal писал(а):Прохожий писал(а):
То есть со стоорны саакашвили это было обычное "бла-бла-бла"...

Вы хотите что бы Саакашвили приехал в Россию и сам поймал всех воров в законе?
Ни боже мой. Это наши проблемы - нам и справляться. Но только вот у Грузии поучиться здесь нечему.
А Саакашвили - демагог: пропел - а дальше хоть не рассветай..
irakly писал(а):Орунгал, не могли бы вы сходить в ближайший австралийский полицейский участок и заявить, что вы зарезали некоего батоно Ираклия? Мне просто очень интересно через какое время вы вернетесь обратно на форум.
Думаю, что все зависит от того, зарезали ли батоно Ираклия на самом деле.
Но вот если он придет в участок и скажет "Я - глава мафии", и больше ничего (а именно так, я так понял, должны говорить воры в законе - он скажет, что вор, но больше ничего) - думается, Orungal вернется к нам очень скоро...
skalenval писал(а):Orungal писал(а):
Поэтому есть независимые доказательства - есть преступление.

Отрицание холокоста.
Европейские ("нецивилизованные") страны.
Во-первых - непонятно, при чем тут это. Во-вторых - данная мера только РАССМАТРИВАЕСТЯ, но еще не принята в России. И в третьих - в Европе это призвано устранить возможные спекуляции на данный счет. А то заявить "я не верю!!" может каждый. Вот проработать всю массу данных и установить, ПОЧЕМУ холокост был признан как явление, может далеко не каждый.
Это как с отрицанием основ физики. Но физика в состоянии защитить себя сама, а вот история- нет.
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Воры в законе как явление

Сообщение Luka »

Прохожий писал(а):Но вот если он придет в участок и скажет "Я - глава мафии", и больше ничего (а именно так, я так понял, должны говорить воры в законе - он скажет, что вор, но больше ничего) - думается, Orungal вернется к нам очень скоро...
Сомневаюсь. Думаю, что в Австралии палаты с наполеонами имеются :-)
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Воры в законе как явление

Сообщение Orungal »

irakly писал(а):
Orungal писал(а):Вот именно! Нет трупа, нет ножа, нет крови, нет свидетелей. Зато есть голословное заявление.
Орунгал, не могли бы вы сходить в ближайший австралийский полицейский участок и заявить, что вы зарезали некоего батоно Ираклия? Мне просто очень интересно через какое время вы вернетесь обратно на форум.
Батоно Ираклий, этот ваш пост для меня очень важен. Я понял, что вы действительно искренне не понимаете многое то, что для любого цивилизованного человека ясно как божий день.

Если я пойду в ближайший австралийский полицейский участок и заявлю, что я зарезал некоего Батоно Ираклия, прежде всего, они установят мою личность (просто спросят фамилию и пробьют её по компьютеру). Потом посмотрят, есть ли у меня криминальные рекорды или нет. Заодно проверят, не состою ли я на учете в психбольнице.

Если всё чисто, попросят меня подробно написать, где, когда, кого, и как я зарезал. Сразу постараются установить, а был ли мальчик (то есть Батоно Ираклий). И если был, то где он, пьет ли дома чай, или внезапно пропал месяц назад.

Если опытному криминалисту, который снимает мои показания, покажется, что я говорю правду, и знаю где закопан труп, он может тут же попросить меня выехать и показать, и если найдет, то принять решение о моем задержании.

Если я скажу, что труп я утопил, а нож выбросил в реку, то меня отправят домой, а сами будут искать труп и нож. И если они ничего не найдут, кроме как моего голословного заявления, то они скорее всего подадут на меня в суд, и заставят компенсировать затраты на проведение бессмысленных розыскных мероприятий, основанных на моих голословных заявлениях.

Но тут возможны варианты, и если у меня хороший адвокат, то он как дважды два докажет, что они не профессионалы, бо были обязаны отличить мой бред, от реального признания в преступлении.

О моем задержании, речь не может идти даже в принципе. Бо против меня не выдвинуты никакие обвинения, подтвержденные вескими уликами.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25076 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Воры в законе как явление

Сообщение irakly »

Orungal писал(а):попросят меня подробно написать, где, когда, кого, и как я зарезал.
Ну вот видите. Все таки вас задержат для выяснения. Ведь если вы откажетесь описывать это все разве вас сразу отпустят?
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Воры в законе как явление

Сообщение Orungal »

irakly писал(а):
Orungal писал(а):попросят меня подробно написать, где, когда, кого, и как я зарезал.
Ну вот видите. Все таки вас задержат для выяснения. Ведь если вы откажетесь описывать это все разве вас сразу отпустят?
Не задержат, а попросят написать.

Вообще, что бы вы знали, в для задержания человека в цивилизованных странах, должны быть весьма веские обстоятельства. Повторяю, для "задержания". О "посадить в турму" даже не говорим.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Воры в законе как явление

Сообщение skalenval »

Прохожий писал(а):Во-первых - непонятно, при чем тут это.
Как в последующем сообщении видно - ты прекрасно понял о чем речь.
Прохожий писал(а):Во-вторых - данная мера только РАССМАТРИВАЕСТЯ, но еще не принята в России.
Ну дык значит Россия еще "цивилизованная" страна? А европейские страны нет :-)
Прохожий писал(а):И в третьих - в Европе это призвано устранить возможные спекуляции на данный счет. А то заявить "я не верю!!" может каждый. Вот проработать всю массу данных и установить, ПОЧЕМУ холокост был признан как явление, может далеко не каждый.
;;-))) А вором в законе может каждый :ya_hoo_oo:
Зашел прохожий в полицейский участок и сказал, что вор.
В первую очередь валерьянку посоветуют, если не поможет - в психбольницу.
Прохожий писал(а):Это как с отрицанием основ физики. Но физика в состоянии защитить себя сама, а вот история- нет.
Вот именно. Воровской мир на этом и устроен. Если ты не вор - хрен ты сможешь присвоить себе звание вора.

Теперь общие слова всем кто "заботится" о Грузии - нет ни одного случая, чтобы за статью "принадлежность к воровскому миру" кто либо был приговорен с нарушением ЗАКОНА. Ведь дело только в признании, то человек волен заявить , что он не причастен. И , вуаля , ты на свободе.

Воров почитают в России, а во всех остальных "нецивилизованных" (с) странах их судит ЗАКОН.
Так что в стране, где и законодательная составляющая и исполняющая фактически и сами являются ворами - Грузия им не в пример.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Ответить