Страница 1 из 63

Воры в законе как явление

Добавлено: 13 окт 2009, 21:23
irakly
Было время когда в российских СМИ любили часто повторять что больше всего воров в законе из Грузии, что Грузия кузница криминальных авторитетов и элементов. В этом была большая доля правды.
Но теперь ситуация изменилась. В Грузии криминал прижат, быть вором в законе не только непрестижно, но и опасно.
Все криминалы из Грузии в основном перебрались в Россию, где до сих пор есть все условия для их безбедного существования. Они там нашли бщий язык с властью.
Если и убьют вора в законе, то опять же свои коллеги. Например, говорят что самого известного вора в законе Япончика убил грузинский вор в законе Тариэл Ониани и ему за это уже тоже вынесен смертный приговор.
Очень сомволично как пышно проходили похороны Япончика. Я думаю не многих ушедших из жизни известных деятелей российской науки или искусства хоронили с такими почестями. Так что факт как говорится налицо и можно делать соответствующие выводы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Интересно так же и то, что отпевал этого бандита самозваный предводитель самозваной абхазской епархии "отец" Виссарион Аплиа (Пилиа). Организатор и участник этнической чистки в Абхазии. Типа одного "верущего" bd отпевал типа другой верующий". :ti_pa:
Тот самый, который ранее был замечен в связях с нацистски настроенными депутатами ГД РФ. Все переплелось, криминал, власть, нацизм...

Изображение
Вот тут он рядом с фашистом, бывшим депутатом Госдумы РФ от ЛДПР Курьяновичем

Изображение
А это Курьянович в фашистском приветствии. Рядом с ним глава "Славянского Союза" Демушкин. А за их спинами карта врагов.

Re: Воры взаконе как явление

Добавлено: 13 окт 2009, 22:08
Nessi
Что это кухаркин сын почётного караула от президентского полка на похороны братана своего не послал?

Re: Воры взаконе как явление

Добавлено: 13 окт 2009, 22:16
Shave
Позорище.

Re: Воры взаконе как явление

Добавлено: 13 окт 2009, 22:18
Nessi
Shave писал(а):Позорище.
Это ещё ничего, Миша, вот оно позорище:

Изображение

Re: Воры в законе как явление

Добавлено: 13 окт 2009, 22:43
Shave
М..да...
Апокалипсис.

Re: Воры в законе как явление

Добавлено: 14 окт 2009, 03:47
fisilis
И вправду.
Это одно из самых позорных явлений в России, которое мне доводилось видеть после бомбежки Грузии.

Тут подробный фотовидео репортаж -
http://ssmirnoff.livejournal.com/1313256.html

Re: Воры в законе как явление

Добавлено: 14 окт 2009, 10:05
Nessi
"После прощания друзья и коллеги Вячеслава Иванькова оставались на центральной аллее Ваганькова — молчали или обсуждали новости и политику. «Без Путина у России нет будущего», — доносилось от группы коллег Вячеслава Иванькова, производивших впечатление даже более авторитетных, чем большинство других посетителей Ваганькова в этот вторник".

http://www.infox.ru/accident/crime/2009 ... oron.phtml

Re: Воры в законе как явление

Добавлено: 07 июл 2010, 10:38
irakly
В прессе Австрии — сенсационные новости об атаке на Саакашвили
Владимир БРОДЗИНСКИЙ, Вена, Австрия

Газета «Штандард» в одном из своих последних номеров поместила большую статью о том, как живущие в Австрии грузинские «воры в законе» готовятся свергнуть президента Грузии. В результате операции австрийской криминальной полиции под кодовым названием «Ява» в Вене и других городах страны была арестована грузинская мафиозная группировка, члены которой, помимо ограбления офисов и квартир, занимались сбором средств для свержения правительства Михаила Саакашвили.

По информации, которой располагает газета «Штандарт», первый арест грузин (в количестве 109 человек!) был произведен полицией еще 15 марта 2010 года. При этом было конфисковано более 37 килограммов драгоценностей, которые преступники «приобретали» путем квартирных краж. Однако самое интересное заключается в том, что австрийским правоохранительным органам еще до этого ареста удалось получить информацию о том, что орудующие в Западной Европе грузинские мафиози собирают деньги для свержения президента Саакашвили, который, объявив у себя на родине войну мафии и коррупции, как известно, добился в этой области больших успехов.

Оказывается, австрийские органы безопасности с разрешения юстиции долгое время занимались прослушкой телефонных переговоров живущих в Вене грузин. Сжатый отчет о проведенной ими операции составляет 66 страниц. Документы из этого отчета недавно попали в распоряжение немецкой газеты «Франкфуртер Рундшау». В них говорится, что целью преступных грузинских группировок «является дестабилизация политической ситуации в Грузии путем использования корумпированных сотрудников грузинского МВД и, как результат, свержение правительства этой страны, а в первую очередь министра внутренних дел и самого президента». Как пишет австрийская газета «Хойте», один из арестованных членов грузинской группировки — он владелец ресторана в центре Вены — находился в контакте с проживающим в Москве бывшим шефом грузинской госбезопасности, имевшим отношение к подготовке путча против Саакашвили.

В Германии, как и в Австрии, в последнее время стала бестселлером книга известного здесь специалиста по организованной преступности Юргена Рота «Экономика по-гангстерски, или как нас покупает криминальный мир». В этой книге можно прочесть цитаты из докладов спецслужб о том, как проживающий в Австрии грузинский криминал (кстати, большинство из этих людей пытается получить здесь политическое убежище) открыто ставит перед собой задачу «организовывать в Грузии агрессивно настроенные демонстрации-протесты, чтобы таким образом добиться свержения президента». Так что, в своей нелюбви к Саакашвили грузинский криминалитет не уступает Кремлю. В этой связи интересно прозвучало сделанное 24 июня во время выступления в Стэндфордском университете в США очередное заявление президента Медведева: «Отношения между Москвой и Тбилиси могут восстановиться только при другом президенте Грузии».

http://www.day.kiev.ua/301382

Изображение
Проживающий в Австрии Леван Пирвели

Изображение
Он же слева третий на одной из конференций в Вене, посвященных "смене режима в Грузии"

Кроме того что Пирвели был замешан в коррупционных скандалах во времена правления Шеварднадзе и сколотил себе капитал сомнительным способом он еще и убил человека в ресторане, но благодаря связям и деньгам избежал наказания.
Теперь он учит грузин из Вены как надо жить.

Re: Воры в законе как явление

Добавлено: 07 июл 2010, 10:56
Orungal
irakly писал(а): В этой книге можно прочесть цитаты из докладов спецслужб о том, как проживающий в Австрии грузинский криминал (кстати, большинство из этих людей пытается получить здесь политическое убежище) открыто ставит перед собой задачу «организовывать в Грузии агрессивно настроенные демонстрации-протесты, чтобы таким образом добиться свержения президента». Так что, в своей нелюбви к Саакашвили грузинский криминалитет не уступает Кремлю..
Скажите пожалуйста, а правда ли, что проживающий в Лондоне чеченский криминал (кстати, большинство из этих людей пытается получить здесь политическое убежище) открыто ставит перед собой задачу «организовывать в Чечне агрессивно настроенные демонстрации-протесты, чтобы таким образом добиться независимости».

Re: Воры в законе как явление

Добавлено: 07 июл 2010, 11:18
irakly
Orungal писал(а):Скажите пожалуйста, а правда ли, что проживающий в Лондоне чеченский криминал
Неужели? Есть тому какие то подтверждения? Может есть расследование полиции и добытые доказательства какие имеются в случае с грузинскими криминалами?
Или это информация от БВДС(бабка во дворе сказала)?