Нации и исконные земли

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Автор темы
A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 240

Re: Нации и исконные земли

Сообщение A77 » 26 окт 2009, 23:08

rusan писал(а): Продолжайте веселить нас и дальше:
http://www.tatar-inform.ru/news/2009/10/18/189346/
Унификаторы... :-) :-) :-)
Говорите все граждане ЕС имеют одинаковый доступ к медицинскому обслуживанию???
Ню-ню... :ti_pa:
Как говорится, у кого есть глаза, тот увидит разницу между мной и вами.

Мои ссылки на законы - с сайта Евросоюза http://europa.eu, и ваши "ню-ню" ссылки на российскую бульварную прессу - с сайта http://www.tatar-inform.ru.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

rusan
Ukraine

Сообщение rusan » 26 окт 2009, 23:34

A77 писал(а): Как говорится, у кого есть глаза, тот увидит разницу между нашими аргументами.

Золотые слова, фантазёр вы наш. Ваша некомпетентность просто поражает.
Berliner Zeitung - российская бульварная пресса?
http://inopressa.ru/article/19Oct2009/berlinonline/swine.html
:-) :-) :-)
Изображение
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 27 окт 2009, 00:10

rusan писал(а): Золотые слова, фантазёр вы наш. Ваша некомпетентность просто поражает.
Смешно. Но я на вас не сержусь :)
rusan писал(а): Berliner Zeitung - российская бульварная пресса?
http://inopressa.ru/article/19Oct2009/berlinonline/swine.html
:-) :-) :-)
Читайте в оригинале http://www.thelocal.de/national/20091021-22701.html, и будете лучше понимать, о чем вы так поспешно беретесь судить.

Правительство Меркель заказало 200.000 вакцин для солдат и госслужащих год назад (на старте эпидемии), а когда стало ясно, что эпидемия распространилась, дозаказало еще 50 млн вакцин для всех граждан у крупного производителя. Идет публичная дискуссия о сравнительном качестве вакцин, и имеет ли правительство право распределять вакцины по собственному усмотрению, если есть сомнения в их идентичности.

Сам факт этой дискуссии - показатель высокой степени демократичности общества.

А результат (о котором видимо, пока умолчали ваши tatar-info.ru и inopressa.ru) тот - что вакцины признаны идентичными, но Меркель все равно отказалась от первой вакцины, чтобы не вызывать подозрений в использовании двойных стандартов.

Вы тщитесь доказать, что в ЕС правят такие же наглые наместники как в бСССР? :)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rusan
Ukraine

Сообщение rusan » 27 окт 2009, 00:35

A77 писал(а):Вы тщитесь доказать, что в ЕС правят такие же наглые наместники как в бСССР? :)

Нет, я ненавижу, когда идеализируют, как вы, ненавижу, когда манипулируют, как вы, ненавижу, когда некомпетентно используют термины и применяют методы НЛП в дискуссии.

Сам факт этой дискуссии - показатель высокой степени демократичности общества.

Тогда Украина, точно демократичнее ЕС в целом и каждого члена в отдельности. У нас єтих дискуссий столько, что уже перестали на них внимание обращать b_r
Изображение
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 27 окт 2009, 00:54

rusan писал(а): Нет, я ненавижу, когда идеализируют, как вы.

Мы обсуждали будущее наций, и естественно, я смотрю вперед, и работаю и живу для того, чтобы это будущее было лучше, идеальнее...

Если вы хотите обсудить проблемы ЕС, и текущие сложности принятия приоритета общих интересов над национальными, я буду рад обсудить и это. Давайте в отдельной теме.
Я надеюсь, что вы осознали неуклюжесть вашей "вакцинной" попытки доказать, что в ЕС правят бал не общие, а селективные элитарные интересы.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

fisilis
Russia

Сообщение fisilis » 28 окт 2009, 18:09

A77 вы постоянно говорите о будущем.
Мне кажется, что вы ее рисуете ровно такой же как ваш аккаунт. Без аватарки, без страны, без подписи - никакой индивидуальной характерной черты.
А ник вообще напоминает код генномодифицированного продукта.

И кто на такое согласиться? )

Я думаю, что эволюция нам показала законы природы. А именно то, что она создала многообразие разных видов. Есть конечно и хищники и жертвы, и вегетарианцы и вообще растения. Может показаться, что в мире много несправедливого. Но это законы природы. Определенные виды вымирают, некоторые сливаются вместе, но эволюция направлена на адаптацию благодаря видовой (и не только) разнообразности.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 28 окт 2009, 22:36

ციციპეპელა2 писал(а): Я думаю, что эволюция нам показала законы природы. А именно то, что она создала многообразие разных видов. Есть конечно и хищники и жертвы, и вегетарианцы и вообще растения. Может показаться, что в мире много несправедливого. Но это законы природы. Определенные виды вымирают, некоторые сливаются вместе, но эволюция направлена на адаптацию благодаря видовой (и не только) разнообразности.
Уверяю вас, что в мире без национальных границ разнообразие только увеличивается. И именно потому что людей не унифицируют национальными рамками.

Как раз, националисты, понимаешь, из кожи вон лезут, чтобы придумать что же есть такого общего у "их нации". И при этом пытаются приуменьшить разнообразие (иначе же "нация" по швам затрещит :) ). Тут даже до вина с лавашами добрались, лишь бы доказать, что грузины - это не армяне :).

Вы заметьте, что как только исчезают "традиционные" церковные границы, появляются тысячи религиозных движений и истинная свобода совести.

Вот где многообразие-то.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 28 окт 2009, 22:37

Ради забавы проиллюстрирую предыдущий пост.

Вот - ваш мир, где границы надо охранять.
Image

А вот - мой, где они меняются ежедневно.
Image

Если кто умеет, уменьшите пожалуйста картинки :) Или научите, как

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7623
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 28 окт 2009, 22:46

А я представляю себе наш мир таким - разные нации - разные цвета, но между ними нет нарисованных черных границ.
Вложения
ourworld.jpg
ourworld.jpg (34.38 КБ) 1148 просмотров
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rusan
Ukraine

Сообщение rusan » 28 окт 2009, 22:48

A77 писал(а):Как раз, националисты, понимаешь, из кожи вон лезут, чтобы придумать что же есть такого общего у "их нации".

Врёте не краснея.

Ваши фантазии ничего не стоят. Реалии жизни совсем иные. И слава Б-гу.

Французское правительство ополчилось на иммигрантов

Оно официально запускает кампанию по возрождению национальной гордости у французов и… борьбе с исламским фундаментализмом

Что нужно молодому иммигранту, чтобы стать настоящим французом? Пить вино и есть устриц? Быть галантным и любвеобильным? Знать, кто такой Д’Артаньян и Гаврош? Нет, все не то. Согласно министру иммиграции, интеграции и национального самосознания Эрику Бессону приехавшим во Францию следует для начала почаще петь Марсельезу перед началом занятий в школе.

Правда, на министра сразу обрушились с критикой блюстители политкорректности: мол, слова революционного гимна упоминают «нечистую кровь», что содержит намек на… ущемление прав иммигрантов. Однако Бессон, похоже, решил сдать политкорректность в архив, а то скоро представителям титульной нации в собственной стране от приезжих житья не станет. Он заявил, что детям иммигрантов следует прилежнее изучать французский язык, а не общаться на жаргонной смеси с арабским.

Для натурализованных взрослых (а большинство из них - мусульмане) теперь будут читать лекции о христианских корнях французской культуры и о либеральных ценностях. Бессон также сказал, что жительницам Франции негоже носить хиджаб, так как это принижает статус женщины в европейском обществе.

С чего бы это вдруг министр озаботился чистотой нации? Ведь после крестовых походов и колониальных завоеваний вся культура страны пропитана «чужеродными» влияниями - пора бы привыкнуть... Но, судя по всему, иммиграционное цунами стало уже всерьез угрожать традиционным общественным устоям.

С понедельника правительство Франции официально запускает кампанию по возрождению национальной гордости у французов и… борьбе с исламским фундаментализмом. В каждой из 100 префектур страны будут организованы публичные дебаты на тему французской «национальной идентичности».

По мнению оппозиции, администрация Николя Саркози в преддверии региональных выборов (они пройдут через 5 месяцев) решила потрафить таким образом настроениям обывателей. И, честно говоря, этот ход беспроигрышный. Растущая как на дрожжах иммигрантская диаспора, плохо интегрируемая во французское общество и сильно криминализованная, "достала" уже многих допропорядочных граждан. Но вот к чему приведет начатая война за культурную идентичность, сейчас во Франции не скажет никто.

http://www.kp.ru/daily/24385/564670/
Изображение
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»