Нации и исконные земли

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

rusan
Ukraine

Re: Нации и исконные земли

Сообщение rusan » 28 окт 2009, 22:54

A77 писал(а):А вот - мой, где они меняются ежедневно.

Снова вы за своё, цвета это нации? Тогда уберите цвета с вашей второй иллюстрирующей картинки. Именно такой пример будет честным.
Изображение
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Автор темы
A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 240

Сообщение A77 » 29 окт 2009, 00:28

irakly писал(а):А я представляю себе наш мир таким - разные нации - разные цвета, но между ними нет нарисованных черных границ.
Мой - куда веселее! Потому что в динамике, и цвета переливаются :)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7635
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 29 окт 2009, 00:36

A77 писал(а):Мой - куда веселее! Потому что в динамике, и цвета переливаются :)

Красивее, но только там ведь тоже есть нации? По идее вот каков мир без наций:
Вложения
grey.jpg
grey.jpg (157.58 КБ) 1036 просмотров
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 29 окт 2009, 00:55

rusan писал(а): ... Реалии жизни совсем иные. И слава Б-гу.

Французское правительство ополчилось на иммигрантов

http://www.kp.ru/daily/24385/564670/
Русан, сообщаю вам, что и российская политика и пресса порядочно пропитаны национализмом, и выуживают, подобно вам, с Запада исключительно новости, ласкающие их слух.

(Беру свои слова назад. Дочитав статью до конца, где они прямо называют ситуацию "война с неясным концом", признаю, что статья достаточно сбалансирована. Главное, понимать, что война - всегда плохо.)

А вы как заслышите, что кого-то насильно ассимилируют, сразу радуетесь прям :) Мне кажется, что у националистов есть садистский комплекс (не обижайтесь, я в научном смысле). То есть насилие у вас вызывает сочувствие, но к себе вы его (насилие) применять не хотите (вспомните, как вы писали о том, что ваш сын, где бы он ни работал, будет украинцем). Однако вы отказываете арабам во Франции в праве "оставаться украинцами"...

Существуют разные мнения, и из того, что один министр сделал националистическое заявление, не стоить выводить, что таково мнение общества или вектор его развития. Тут тоже раньше любили цитировать Жириновского :) Политики треплются, а караван идет.

У националистов в Европе (а надеюсь и в мире) - перспектив нет. Миграция и глобализирующаяся экономика добивают национальные разграничения. Первую остановить можно только войной и ценой утраты конкурентоспособности, а вторую - вообще никак :)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 29 окт 2009, 00:59

irakly писал(а):
A77 писал(а):Мой - куда веселее! Потому что в динамике, и цвета переливаются :)

Красивее, но только там ведь тоже есть нации? По идее вот каков мир без наций:
Ну уж нет! Цвета у меня - это далеко не нации (иначе бы границы были очерчены), мои цвета - это все многообразие способов самоидентификации и самовыражения людей ("грузины", "эмо", "программисты", "джидаи". "метросексуалы", "серферы", "евреи", "сваны", "мордвины", "атеисты", добавляйте по вкусу :) )

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7635
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 29 окт 2009, 01:13

A77 писал(а): Ну уж нет! Цвета у меня - это далеко не нации (иначе бы границы были очерчены), мои цвета - это все многообразие способов самоидентификации и самовыражения людей ("грузины", "эмо", "программисты", "джидаи". "метросексуалы", "серферы", "евреи", "сваны", "мордвины", "атеисты", добавляйте по вкусу :) )

А на первом рисунке тогда что? Что там цвета означают и границы между чем там нужно охранять? Между программистами и атеистами? Или между джидаями и метросексуалами? :-)
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rusan
Ukraine

Сообщение rusan » 29 окт 2009, 01:30

A77 писал(а):
У националистов в Европе (а в перспективе и в мире) - перспектив нет. Миграция и глобализирующаяся экономика добивают национальные разграничения. Первую остановить можно только войной, а вторую - ценой утраты конкурентоспособности.

Ага, расскажите об этом французскому правительству, которое внедряет ГОСУДАРСТВЕННЮ ПРОГРАММУ, о которой я писал.
Но для вас это не вектор развития, это так, погулять вышли.
А вы как заслышите, что кого-то насильно ассимилируют, сразу радуетесь прям Мне кажется, что у националистов есть садистский комплекс (не обижайтесь, я в научном смысле)

Вот только не нужно путать божий дар с яичницей!!! То, что происходит во Франции ассимиляцией трудно назвать. Это просто требование уважения к государствообразуюющей нации.
Врочем, вы у себя дома, видимо, без проблем разрешаете гостям наводить ихние порядки, вы же космополит.
Что касается ассимиляции, то именно вы ратуете за гораздо худшее явление - уничтожние наций.
Но вы почему-то так и не отвечаете на поставленный в лоб вопрос. Видимо ответа нет, потому на рисунки перешли.
Изображение
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 29 окт 2009, 01:32

irakly писал(а):
A77 писал(а): Ну уж нет! Цвета у меня - это далеко не нации (иначе бы границы были очерчены), мои цвета - это все многообразие способов самоидентификации и самовыражения людей ("грузины", "эмо", "программисты", "джидаи". "метросексуалы", "серферы", "евреи", "сваны", "мордвины", "атеисты", добавляйте по вкусу :) )

А на первом рисунке тогда что? Что там цвета означают и границы между чем там нужно охранять? Между программистами и атеистами? Или между джидаями и метросексуалами? :-)
А на первом - нации. Потому что квадратные и границы ООНом расчерчены :)

Я же написал - на первом рисунке - ваш мир.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 29 окт 2009, 01:42

rusan писал(а): Что касается ассимиляции, то именно вы ратуете за гораздо худшее явление - уничтожние наций.
Прошу уточнить. Не за уничтожение, а за сведение значения национальных различий на уровень футбола и лаваша:)
rusan писал(а): Но вы почему-то так и не отвечаете на поставленный в лоб вопрос. Видимо ответа нет, потому на рисунки перешли.
Русан, пожалуйста, повторите "поставленный в лоб" вопрос :)! По всей видимости, я его проглядел, что немудрено, учитывая вашу эмоциональность в постах :)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 29 окт 2009, 01:45

rusan писал(а): Вот только не нужно путать божий дар с яичницей!!! То, что происходит во Франции ... это просто требование уважения к государствообразуюющей нации.
Врочем, вы у себя дома, видимо, без проблем разрешаете гостям наводить ихние порядки, вы же космополит.
Что вы, что вы! Я гостям всегда указываю, на каком языке им у меня дома говорить, и в каком туалете у нас принято писать... А то на порог не пущу! :)

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»