Нации и исконные земли

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

rusan
Ukraine

Re: Нации и исконные земли

Сообщение rusan » 22 дек 2009, 02:29

dvl писал(а):Скоро у вас свое ДПНИ возникнит http://www.dpni.org/
:cool_cool: или :cry_ing: ???

Да нет. Если б они работали, то без проблем. А так их же содержать за счёт бюджета нужно!!!
Изображение
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

dvl
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 677
Russia

Сообщение dvl » 22 дек 2009, 02:49

rusan писал(а):
dvl писал(а):Скоро у вас свое ДПНИ возникнит http://www.dpni.org/
:cool_cool: или :cry_ing: ???

Да нет. Если б они работали, то без проблем. А так их же содержать за счёт бюджета нужно!!!
А если-бы как в основном у нас они бы работали, но при этом не платя налогов, нарушая все мыслимые нормы (санитарные, пожарные, безопасности и тп) - тоже без проблем?
В Москве например, решено всех водителей маршруток заменить на москвичей и жителей подмосковья - просто каличество аварий с маршрутками зашкаливает... Трамвай-тролейбус пока доверяют правда...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 240

Сообщение A77 » 22 дек 2009, 02:51

dvl писал(а):Вы забыли четвертый выход, Ваш самый любимый - на родине этих людей построить заводы, завести оборудование и сырье, устроить обучение, и наконец - выдать "подьемные" (так, на первое время)... Сами уедут...
Мы говорили о конкуренции на рынке труда. Либо выдерживаешь, либо уезжаешь, либо давишь (силой законов, например). Третий выход - дрянь! Но ваш четвертый выход - изумительный! Но трудный.

Инвестировать в их страны - обязательно нужно! Только ведь там должны придти к власти либеральные правительства, которые не будут цепляться за "национальные интересы" и свою песочницу отгораживать. Тогда люди вернутся.

dvl писал(а):Ага, а в результате этого ставшие безработными немцы очевидно ломанутся во Францию??? И от этого пойдет развитие...
Ломанутся туда, где можно приложить таланты. Да, и от этого пойдет развитие.

dvl писал(а): США - страна эмигрантов, они давно все уже доказали.
Я бы добавил, и продолжают доказывать. Хотя им тоже не помешало бы побольше раскрыться...

dvl писал(а):А все что смогла пока доказать Россия - без мигрантов стройки станут чуть дороже, улицы намного грязнее, рынки спокойней и безработных граждан - меньше.
Россия (вместе с бывшими провинциями) - все строились с помощью мигрантов. Что, Днепрогэс, Сибирь или Москву - одни местные уроженцы отстраивали? А сидели бы все по своим норам - было бы как в Афганистане.

Я не вижу в современном мире разницы между внутренней и трансграничной миграцией, понимаете?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rusan
Ukraine

Сообщение rusan » 22 дек 2009, 02:55

dvl писал(а):А если-бы как в основном у нас они бы работали, но при этом не платя налогов, нарушая все мыслимые нормы (санитарные, пожарные, безопасности и тп) - тоже без проблем?

А что, коренные россияне никогда нормы не нарушают? Что, Хромую лошадь в эксплуатацию нелегалы принимали? Что, россияне не получают зарплату в конвертах?
Не, по этим признакам не стоит дискриминировать. Исполнения законов нужно добиваться от всех одинаково. У нас тоже есть нелегалы, котрые работают. Да без проблем. Да и за соблюдением норм должны следить чиновники и работодатели. А если речь идёт о месте проживания, то для этого есть участковый и грести всех под одну гребёнку очень не хорошо. С этого нацизм начинался.
Изображение
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rusan
Ukraine

Сообщение rusan » 22 дек 2009, 03:02

A77 писал(а):Инвестировать в их страны - обязательно нужно! Только ведь там должны придти к власти либеральные правительства, которые не будут цепляться за "национальные интересы" и свою песочницу отгораживать. Тогда люди вернутся.

Вот только не надо бабушку лохматить. Так как под себя гребёт ЕС в своих "инвестиционных" проектах, никто не сравнится. Ни Россия, ни США.
ЕСсосвские "инвестиции" все по одной схеме: мы вам даём деньги, вы покупате у нас. Другой схемы просто не существует. Не выдавайте желаемое за действительное.
Если Россия или США инвестируют, то дают заработать. ЕС исключает заработок за его пределами полностью! Я имею в виду ЕБРР и подобные структуры. А взятки берут вообще немерянные. Национальные интересы членов ЕС блюдутся так, что нам ещё учиться и учиться.
Изображение
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 22 дек 2009, 03:24

rusan писал(а):ЕС исключает заработок за его пределами полностью! Я имею в виду ЕБРР и подобные структуры. А взятки берут вообще немерянные. Национальные интересы членов ЕС блюдутся так, что нам ещё учиться и учиться.
Под взятками вы имеете ввиду откаты? А то знаете, банки обычно взяток не берут. Они их, наоборот, дают туземным бедным коррупционерам.

Приоритет инвестиционной политики ЕС - инвестиции внутри Евросоюза. Там еще работы - непочатый край.

А за своими пределами ЕС бескорыстно инвестирует прежде всего в образование и науку - гранты на обучение и исследования, в охрану окружающей среды: к примеру, очистка Балтийского и Баренцевого морей, а также в укрепление демократических основ государств - всевозможные наблюдатели, эксперты, консультанты.

А что до бизнеса, то там знаете, деньги надо зарабатывать. Идет, знаете ли, массовый аутсорсинг европейских фирм в Азию - чем не рабочие места?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rusan
Ukraine

Сообщение rusan » 22 дек 2009, 03:39

A77 писал(а):Под взятками вы имеете ввиду откаты? А то знаете, банки обычно взяток не берут. Они их, наоборот, дают туземным бедным коррупционерам.

Ой, цивилизованный вы наш. Не просто берут ВЗЯТКИ, а ГРЕБУТ. Откаты само собой и в таких количествах, что "туземные бедные коррупционеры" просто курят в сторонке. Знаем, проходили.

Приоритет инвестиционной политики ЕС - инвестиции внутри Евросоюза. Там еще работы - непочатый край.

Конечно, свои национальные интересы ближе к телу. И правильно поступаете.

А за своими пределами ЕС бескорыстно инвестирует прежде всего в образование и науку - гранты на обучение и исследования, в охрану окружающей среды: очистка Балтийского и Баренцевого морей, а также в укрепление демократических основ государств - всевозможные наблюдатели, эксперты, консультанты.

Я валяюсь ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Бескорысные вы наши. Не смеши людей. Какая там бескорысность? Отмывание денег чистейшее. Да, моря очищают, пути миграции лягушек восстанавливают. :-) :-) :-) На бумаге в основном. Любой, кто посмотрит сметы, сразу всё поймёт.
Особенно нравятся мне инвестиции в виде консультантов. Это вообще примитивное отмывание денег. И не надо ля-ля. Слишком часто я сталкивался с вашими ЕСсовскими "консультантами". Шаромыги ещё те. Уже никто на эту лабуду не ведётся. Сотрудничество реальное идёт только на уровне Еврокомиссии напрямую, как только влезают эти "благодетельные" организации, финансируемые той же еврокомиссией, - всё, пиши пропало. Взяточничество и откаты просто космические. Поэтому только напрямую. С ЕБРР ещё иногда можно работать, но редко.
Изображение
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 22 дек 2009, 04:27

rusan писал(а):...
Есть русская поговорка - "не видеть леса за тремя соснами". Это - о вас.

Вы цепляетесь за какие-то коррупционные моменты, и делаете вывод, что весь лес - таков. Не забывайте, что все эти откаты - это деньги, выделенные самим ЕС. Не из украинского же бюджета они платятся?

А зачем ЕС выделяет деньги из своего кармана, подумайте?
Вот вы стали бы платить, зная что ваши же помощники все воруют?
......
В защиту консультантов могу высказаться. Я сам был таким. Работать - тяжело, местные власти постоянно требуют взяток в виде компьютеров боссам в кабинеты, "служебных" автомобилей, командировок в Европу левым людям, и пристройки на работу бездарных племянников. Очень бестолковые менеджеры на местах - сами не верят в успех. Ну и из Европы тоже часто лентяи ездят, языком не заморачиваются, чешут по-английски, бывает всякое.

Но пока местные сами не поймут что надо открыться и будут ссылаться на "национальную специфику", ЕС не поможет и толку не будет.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

dvl
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 677
Russia

Сообщение dvl » 22 дек 2009, 10:11

A77 писал(а):Приоритет инвестиционной политики ЕС - инвестиции внутри Евросоюза. Там еще работы - непочатый край.
Интересно, когда я говорю: "Приоритет трудовой политики РФ - создание трудовых мест в первую очередь для граждан РФ, у нас самих работы - непочатый край" - меня чуть-ли не нацистом называют. А вот в ЕС все правильно оказывается...
ps: А ведь ЕС можно назвать просто маленькой моделью РФ, и то несовершенной во многом. a_e
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rusan
Ukraine

Сообщение rusan » 22 дек 2009, 13:26

A77 писал(а):Вы цепляетесь за какие-то коррупционные моменты, и делаете вывод, что весь лес - таков. Не забывайте, что все эти откаты - это деньги, выделенные самим ЕС. Не из украинского же бюджета они платятся?

А зачем ЕС выделяет деньги из своего кармана, подумайте?
Вот вы стали бы платить, зная что ваши же помощники все воруют?

Да пусть чешут на английском, на немецком. Переводчиков достаточно. Не проблема вообще.
Что касается обговариваемого вопроса, то это вы идеализируете и пытаетесь выдать желаемое за действительное.
Абсолютное большинство этих программ призвано поддержать производителя ЕС, причём запихнуть оборудование устарелое, снимаемое с производства. Открытым текстом говорят "Мы уже от своих откат получили, так что, если хотите поменять предлагаемое оборудование на другое, пусть даже ЕСовское, но более современное, гоните бабло на карман и пофиг с какого бюджета. Пробовали японскую технику закупить за средства кредита ЕБРР, фиг там! Основное условие - ЕСовский производитель.
Эту схему проходили неоднократно. В принципе, ничего не имею против, они защищают СВОИ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ и всем это понятно, только вы пытаетесь эдаким благодетелем бескорысным выглядеть, что и вызывает возмущение.
Изображение
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»