Вано Мерабишвили

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2247
Georgia
Контактная информация:

Re: Вано Мерабишвили

Сообщение Bergmann » 31 мар 2015, 13:20

Dato писал(а):Заселяется потому что он министр?

Наверняка. Простой гражданин не может же раз в году отдыхать на даче, принадлежащей государству.
Dato писал(а):Также отчетливо видно, что Вано очень умен и предусмотрителен. Дача его, но как бы и не его. Фактически присвоил, зато юридически не оформил.

Из первой части вашего поста с ссылками следует, что собственник передал дачу на баланс государства. В чем же тут хитрость Вано, коли дача стала государственной? Каким образом он умудрился присвоит государственное имущество если из вашего же поста следовало, что дача до сих пор на балансе государства?
Dato писал(а):Пока власть у него, никто дачу у него не отберет и оттуда не выгонит. Когда власть потеряет, никто прямо и не докажет что он дачей владел.

Владеет собственник - государство. Вано пользовался гос. имуществом на правах министра, но не владел им.
Dato писал(а):Даже если не имел такого права и нарушил закон, Иракли все равно ни за что не признает его виновным.

Даже если он не присваивал дачу, которая собственность государства, Dato все равно будет писать, что Вано присвоил себе дачу.

მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 31 мар 2015, 14:00

Dato писал(а):Эх, и зачем тогда Революцию Роз делали! Сперва эдькины пользовались дачами, после - мишкины. Что поменялось?

Воров посадили, МВД реформировали.
Dato писал(а):А из второго следует другое.

Т.е. в одной части вашего поста ложь, а в другой части правда? С какой целью вы постили ложь?
Dato писал(а):Следствие и суд решили что это преступление.

Решать может только суд, а не следствие. Странный какой-то суд.
Dato писал(а):Зато Бергманн с Иракли это не признают. Утверждают что суд врет. Там, в том случае, не врал, а тут врет. Почему?

Может в материалах дела содержится какая-либо еще более существенная информация, позволяющая считать Вано преступником. Исходя из ваших материалов я отчетливо вижу, что дача на балансе государства. Следовательно, её никто не присваивал. По поводу ремонта и содержания - надо изучать материалы - было ли это официальное финансирование со статьями затрат на содержание и ремонт служебного жилья министра или это было нецелевое расходование средств министерства - тогда это преступление.

მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7581
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 31 мар 2015, 15:44

Дача была передана государству. Вано дачу себе не забирал. Заслужил ли он право отдыхать на такой даче? Я считаю что да. Он гораздо больше заслужил, так как он один из основателей нового грузинского государства.
Dato, на счет суда. Как вы думаете почему суд над Мерабишвили проходил в Кутаиси?

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 31 мар 2015, 16:30

Dato писал(а):Не знаю

Потому что на тот момент только там сидел тот судья, который бы гарантированно принял такое решение какое нужно было властям. Человека задержали за преступления якобы совершенные в Тбилиси и Аджарии. Кутаиси никаким образом не связан с его задержанием или обвинением. Но его специально возили на судебные заседания из Тбилиси в Кутаиси. Обвинения были высосаны из пальца и другим судьям не могли доверить решение.

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 31 мар 2015, 16:44

Dato писал(а):Значит грузинские власти контролируют грузинский суд?

Нельзя однозначно сказать, что власти контролируют суд. Суд состоит из нескольких судов в разных городах, есть аппеляционный суд, Верховный Суд. Судьи очень долго сидят на своих местах и их не так просто снять. Если бы прошлые власти контролировали суды, то сейчас бы ни один из них не сидел. И сегодняшние власти не контролируют суды, иначе бы не искали для своих дел конкретных судей. Так что суды независимы и это тоже между прочим Саакашвили сделал. Хотя в начале своего правления он скорее всего контролировал их. Позже под давлением НПО и международных организаций была провелена судебная реформа. Сегодня нельзя контролировать суд, но вот конкретного судью можно либо подкупить, либо напугать чем-то. Либо если он родственник чей-то из власть имущих. Разные подходы можно найти.

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 31 мар 2015, 18:32

Dato писал(а):Чтобы обе версии были продемонстрированы. Я ж не знаю какая верная, какая ложная. Выбирая одну, есть риск выбрать ложную.

Вот провокатор.
Dato писал(а):Думаете их не изучили?

Да, я думаю, что я их не изучил.
Dato писал(а):Я правильно Вас понял, что с решением суда Вы пока не согласны?

Да.

მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»