Вано Мерабишвили

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2247
Georgia
Контактная информация:

Re: Вано Мерабишвили

Сообщение Bergmann » 31 мар 2015, 19:04

Dato писал(а):Я в курсе что Бергманн провокатор

Теперь и Dato.
Dato писал(а):Зато их изучил сцуд.

И я должен доверять каким-то сцудьям?!
Dato писал(а):Но зато согласны с решением суда над беглым бизнесменом, чья недвижимость перешла на баланс государства.

А почему я должен не соглашаться с процессуальным соглашением, согласно которому бизнесмен передал свой дом государству? Что в процессуальном соглашении было не так? В случае же с Вано, дом записан на государство. Если его признали виновным в присвоении дома, значит Вано - государство. Как Людовик XIV.
Dato писал(а):Путем процессуального соглашения бизнесмен передал дом государству.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2247
Georgia
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 31 мар 2015, 19:33

Dato писал(а):Сцудьям обвинившим бизнесмена в "финансовых махинациях" Вы почему-то доверяете.

Ну он же отдал домик государству сам. Если был бы невиновен - не отдавал бы.
Dato писал(а):А что было не так в обвинении Вано?

Чувака обвинили в том, что он присвоил домик, а домик на балансе государства.
Dato писал(а):Но главное, когда все это делал, он ни у кого не спрашивал и мало кому говорил.

Я сомневаюсь, что обустраивая дачку в Горках-9 Путин у кого-нибудь что-то спрашивает. Мол какой ковер постелить или обои поклеить. Чем хуже Вано?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7596
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 01 апр 2015, 02:13

Dato писал(а):Тут и остальные из верхних эшелонов националов отметились. Свои поместья на побережье и курортах имели и Како Минашвили, и братья Кублашвили; наверняка и Циклаури с Хабази, и многие другие.

Ну ведь это вранье. Если бы они их имели, то фотографиями этих поместий пестрели все журналы и газеты. Эти фото лежали бы в инете. Хватит сплетничать.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 16 апр 2015, 02:10

С Днем Рождения, Вано!

Сегодня автору одной из самых успешных реформ в Грузии — реформы министерства внутренних дел, исполнилось сорок семь лет. Свой сорок седьмой день рождения Вано Мерабишвили встретил в тюремной камере, куда был посажен по прямому политическому заказу нынешних грузинских властей. Вано Мерабишвили фактически был осужден за то, что, будучи премьер-министром Грузии, он создал министерство труда и занятости и привлек к работе по созданию базы данных, которая дала бы реальную картину по безработице, более пяти тысяч человек.
Свободная зона поздравляет Вано Мерабишвили с днем рождения, и желает скорейшего освобождения и полной реабилитации. Мы с тобой, Вано.

http://www.szona.org/s-dnem-rozhdeniya-vano/
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 14 июн 2016, 13:06

Мерабишвили признан политзаключенным решением страсбургского суда.
Надеюсь он скоро будет свободным. Люди с таким опытом и талантом нужны Грузии.

Изображение

phpBB [video]
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 15 июн 2016, 13:12

Мерабишвили: Эту власть ожидает впереди еще несколько конвульсий

14.06.2016 20:40

Развитие страны принесли в жертву одному лгуну, обманщику, провинциалу - заявил Вано Мерабишвили на досудебном заседании по делу 7 ноября в Городском суде.

В то же время бывший министр внутренних дел обратился к бывшему командиру тбилисского спецназа, Кахе Накани, у которого была попытка суицида в тюрьме, не радовать "шизофреника Иванишвили".

"Обращаюсь к Накани, не радовать шизофреника Иванишвили, который в своей книге психоанализа пишет в одной главе, как довести человека до самоубийства. В этой главе написано, как должен дойти Накани до самоубийства, как должен перерезать себе вены. У Иванишвили в этой книге будет много глав, но не будет главы о Вано Мерабишвили и Гиги Угулаве, поскольку в этом случае он безуспешен. До сих пор Иванишвили считал, что Адеишвили был самым умным, но эту главу он, вероятно, перечеркнул. Он озлоблен. Заявления прокурора и народного защитника постыдные, будто Адеишвили сняли с розыска по красному циркуляру из–за статуса беженца. Эту власть ожидает впереди еще несколько конвульсий, однако, хуже всего то, что страна приносится в жертву этому провинциальному, необразованному человеку. Экономика остановилась, и страну жертвуют одному лживому жулику"- заявил Вано Мерабишвили.

По его словам, когда придет к власти "Национальное движение", сразу же объявит амнистию в отношении "маленьких людей".

"В отношении этих маленьких людей будет объявлена всеобщая амнистия. Можно сказать, что уже сегодня они являются амнистированными, но все те, кто принял участие в задержании Накани, задержании Тенгиза Гунава, и в незаконных действиях в отношении рядовых сотрудников, даю слово, что лично я накажу всех этих людей. Я лично спрошу со всех них"- заявил Вано Мерабишвили.

По его же словам, вторую часть оставшейся жизни он уступит друзьям, которые беспокоятся из-за его положения.

"Я прихожу в суд только чтобы увидеть друзей. Потому не прихожу часто, чтобы они не беспокоились, в то же время я уже давно понял, что в суде невозможно найти справедливость. Унижает хождение моих близких в это смехотворное место"- заявил Вано Мерабишвили.

После заявления Вано Мерабишвили покинул зал вместе с Гиги Угулава.

До того, как покинуть процесс, Мерабишвили не принял участие в установлении личности обвиняемого. Он обратился к судье с заявлением, что не признает суд, и не желает контакта с ним.

http://www.apsny.ge/2016/pol/1465962032.php
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»