Вано Мерабишвили

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7576
Georgia
Контактная информация:

Re: Вано Мерабишвили

Сообщение irakly » 03 дек 2013, 00:54

Вано Мерабишвили в знак протеста покинул заседание суда

02.12.2013 22:32

Вано Мерабишвили в знак протеса покинул судебное заседание, проходящее в Тбилисском городском суде. Этому решению Мерабишвили предшествовало его обращение к стороне обвинения.
Бывший премьер-министр Грузии призвал прокуроров, чтобы они по делу о событиях в ночь на 26 мая 2011 года не прикрывались именем полицейского, погибшего во время разгона протестной акции. В частности, он сказал им, чтобы они больше не упоминали имени погибшего полицейского.
За этим призывом последовали бурные аплодисменты со стороны находящихся в зале суда.
Судья призвал инициаторов оваций прокинуть судебное заседание. После этого Вано Мерабишвили заявил, что раз защитников имени погибшего полицейского принуждают покинуть судебное заседание, то и он не останется. Вано Мерабишвили в сопровождении конвоя покинул зал суда.
После этого инцидента был объявлен 10 минутный перерыв. До ухода с зала суда Вано Мерабишвили сделал небольшое заявление. Он отметил, что Нино Бурджанадзе и Владимир Путин должны быть довольны тем, что происходит сегодня.
«Бурджанадзе, встречаясь с Путиным, планировала, как помешать процессу интеграции Грузии в ЕС. Эти люди должны быть довольны тем, что происходит сегодня. Путин будет крайне доволен и счастлив. Мне жаль прокуроров и судей, однако, такова жизнь, я считаю, что этот процесс направлен не только против меня, а против моих друзей. У них хватит сил, и они выдержат. Мне жаль прокуроров и судей, которые участвуют в процессе этой трагикомедии», - заявил Вано Мерабишвили.

http://www.apsny.ge/2013/soc/1386048726.php

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 17 дек 2013, 16:39

Экс-премьер Грузии обвинил главного прокурора страны в шантаже
17.12.2013, 15:34 | «Газета.Ru»

Экс-премьер Грузии, генеральный секретарь «Единого национального движения» Иванэ Мерабишвили обвинил главного прокурора страны Отара Парцхаладзе в давлении, передает корреспондент «Газеты.Ru».
По утверждению Мерабишвили, в ночь на субботу его вывели из камеры и повезли, по его предположению, в департамент по исполнению наказаний, где главный прокурор лично обещал ему свободу в обмен на сотрудничество в деле о гибели экс-премьера Зураба Жвании и информацию о банковских счетах бывшего президента страны Михаила Саакашвили. В противном случае экс-премьеру гарантировали ужесточение условий его содержания в тюрьме.
Свое заявление экс-премьер сделал до начала заседания суда в городе Кутаиси, где рассматривается дело о коррупционной схеме, связанной с государственной программой по трудоустройству. После своего заявления Мерабишвили в знак протеста покинул зал заседаний суда.
В ЕНД требуют от руководства пенитенциарной системы предоставить адвокатам Мерабишвили видеозапись с тюремных камер наблюдения, на которых, как утверждает Мерабишвили, запечатлено, как его вывели из тюрьмы.
Главная прокуратура и министерство по исполнению наказаний заявление экс-премьера пока не прокомментировали.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2013 ... 2693.shtml

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

robizon
Награды: 3
Благодарил (а): 23
Georgia

Сообщение robizon » 18 дек 2013, 19:04

Так кто же все-таки врет ? :du_ma_et:
Обеим сторонам врать крайне невыгодно !
Но ведь кто-то явно врет, эли ! :nez-nayu:
Следствие по заявлению Мерабишвили не будет начато - Субари

"Министр по делам пробации, исполнения наказаний и юридической помощи Грузии Созар Субари утверждаен, что в прошлые выходные не выводили из учреждения исполнения наказания экс-премьера Мерабишвили. В т о же время Субари отмечает, что его ведомство не имеет права изымать и просматривать кадры тюремной камеры Мерабишвили, если прокуратура не начнет расследование."
"Субари отметил, что он полностью разделяет мнение прокуратуры о том, что на данном этапе нет необходимости начинать расследование по данному вопросу."
http://www.apsny.ge/2013/pol/1387412311.php

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

robizon
Награды: 3
Благодарил (а): 23
Georgia

Сообщение robizon » 18 дек 2013, 19:38

Весьма сомнительный юмор !
Я нахожусь в четырехместной камере, места много, и я с большим удовольствием приму Гиги – Вано Мерабишвили

"“Я пожелаю Гиги Угулава избавиться от этого процесса. Если же власти арестуют Гиги Угулава, я надеюсь, что главный прокурор сдержит свое слово и посадит моего друга рядом со мной. Я нахожусь в четырехместной камере, места много, и я с большим удовольствием приму Гиги и помогу ему смириться с тяжелыми тюремными условиями”, – заявил Вано Мерабишвили"
http://www.apsny.ge/2013/pol/1387419020.php

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 18 дек 2013, 23:41

Адвокаты Мерабишвили предоставили суду видеоматериалы, подтверждающие, что митинг 26 мая 2011 года был не мирным.
И видео показывающее как лгала Бурджанадзе.
Впрочем почти все эти видеоматериалы были предоставлены общественности уже не раз.
Вано настоящий патриот и он правильно разогнал эту толпу, возглавляемую Бурджанадзе, служащую Путину.
Сейчас его судят, но придет время и Грузия накажет всех предателей, продавших Родину. Аминь.

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

http://www.zonanews.ge/exclusive-%E1%83 ... %E1%83%93/

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1888
Georgia

Сообщение IrakliGe » 18 дек 2013, 23:54

В 2007-м правильно всё сделали,и в Имеди правильно вошли поразбивали и повырубали всё к чёртовой матери,и много чего правильного сделали.Нужно было пожёще давить всех.Сейчас совсем другая обстановка была бы

Изображение

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 18 дек 2013, 23:58

IrakliGe писал(а):В 2007-м правильно всё сделали,и в Имеди правильно вошли поразбивали и повырубали всё к чёртовой матери,и много чего правильного сделали.Нужно было пожёще давить всех.Сейчас совсем другая обстановка была бы

Нет, в 2007 как раз сделали не правильно. Тогда нельзя было разгонять и тем более нельзя было трогать СМИ.
Но это конечно же тоже была очередная попытка Кремля свергнуть неподчиняющееся ему правительство. Одна из многих провокаций на которые попались власти.
Тем не менее разгон был незаконный и жестокий. Именно поэтому Саакавшили подал в отставку.
В 2009 году уже набравшись этого опыта никто не трогал клетки на Руставели. И все само "рассосалось".

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

dvl
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 671
Russia

Сообщение dvl » 23 дек 2013, 20:54

IrakliGe писал(а):В 2007-м правильно всё сделали,и в Имеди правильно вошли поразбивали и повырубали всё к чёртовой матери,и много чего правильного сделали.Нужно было пожёще давить всех.Сейчас совсем другая обстановка была бы
Ленин, Пол-Пот, Ельцын, Пиночет, Мусолини, Франко, Гитлер и Самоса - читают пост с умилением, смахивая скупую слезу.

//я еще не всех вспомнил

1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

ПиксельЯ
Награды: 1
Благодарил (а): 218
Georgia

Сообщение ПиксельЯ » 23 дек 2013, 20:59

dvl писал(а):
Ленин, Пол-Пот, Ельцын, Пиночет, Мусолини, Франко, Гитлер и Самоса - читают пост с умиление, смахивая скупую слезу.

//я еще не всех вспомнил

Ентоть точно :mi_ga_et:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

AlexCh
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5219
Russia
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 08 янв 2014, 00:55

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»