Судьбы мира. Реальность и мифы

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 7595
Ukraine

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение rabotni4ek » 12 июл 2012, 10:52

gonchir писал(а):Завидная способность-обращать внимание на несерьезное и полностью игнорировать основное.

Вопрос только что несерьёзное, а что основное.
gonchir писал(а):Надо попросить Алекса высказать свои тезисы в подобном ключе и об украинском народе.Может это проймет.

Попросите, а в двух словах о негативных чертах украинского народа, как раз отраженных в фольклоре - хитрый скупой хохол, этакий домовитый куркуль-семьянин, который настолько хитрый, что зачастую обманывает сам себя.
Еще вопросы есть?
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку
Реклама

gonchir
Награды: 3
1
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 240
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение gonchir » 12 июл 2012, 11:03

rabotni4ek писал(а):
gonchir писал(а):Завидная способность-обращать внимание на несерьезное и полностью игнорировать основное.

Вопрос только что несерьёзное, а что основное.
gonchir писал(а):Надо попросить Алекса высказать свои тезисы в подобном ключе и об украинском народе.Может это проймет.

Попросите, а в двух словах о негативных чертах украинского народа, как раз отраженных в фольклоре - хитрый скупой хохол, этакий домовитый куркуль-семьянин, который настолько хитрый, что зачастую обманывает сам себя.
Еще вопросы есть?

Фольклор-это хорошо,это ирония.
Ну,а ,если,в таком ключе?
Собрали хохлов на Майдане,очередной мозгоЕ(прав),типа фарионихи попудрить зачатки мозгов,и,вдруг ,-взрыв.Хохлы в стороны,передавили детей и стариков,потом ,к месту взрыва,а шо там робиться?- передавили оставшихся. Как такой "фольклор"-по душе?
Воюю исключительно за мир!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 12 июл 2012, 11:10

gonchir писал(а):Собрали хохлов на Майдане,очередной мозгоЕ(прав),типа фарионихи попудрить зачатки мозгов,и,вдруг ,-взрыв.Хохлы в стороны,передавили детей и стариков,потом ,к месту взрыва,а шо там робиться?- передавили оставшихся. Как такой "фольклор"-по душе?

Это вопросы к авторам эксперимента.
В целом отдельные этапы описанной Вами картины верны, но одна из типичных черт украинца - моя хата с краю и она пересилит любопытсво, поэтому придуманная Вами ситуация неверна
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

gonchir
1
:
Благодетель Футболист
Активист
Russia

Сообщение gonchir » 12 июл 2012, 11:17

rabotni4ek писал(а):
gonchir писал(а):Собрали хохлов на Майдане,очередной мозгоЕ(прав),типа фарионихи попудрить зачатки мозгов,и,вдруг ,-взрыв.Хохлы в стороны,передавили детей и стариков,потом ,к месту взрыва,а шо там робиться?- передавили оставшихся. Как такой "фольклор"-по душе?

Это вопросы к авторам эксперимента.
В целом отдельные этапы описанной Вами картины верны, но одна из типичных черт украинца - моя хата с краю и она пересилит любопытсво, поэтому придуманная Вами ситуация неверна

Так ли уж?
Принцип "моя хата с краю..." наступит,когда о помощи попросят,а до этого момента очень даже правдоподобная гипотика.
И,вообще,не заговаривайте мне зубы!
Модератор вы или детородный орган моржовый?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 12 июл 2012, 11:24

gonchir писал(а):Модератор вы или детородный орган моржовый?

А Вы?
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

gonchir
1
:
Благодетель Футболист
Активист
Russia

Сообщение gonchir » 12 июл 2012, 11:31

rabotni4ek писал(а):
gonchir писал(а):Модератор вы или детородный орган моржовый?

А Вы?

Я -это я.
А вы,как я погляжу,наглядный демонстратив слов бессмертного Райкина. :te_ma-clo_se:

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

rabotni4ek
Модератор
Ukraine

Сообщение rabotni4ek » 12 июл 2012, 11:34

gonchir писал(а):Я -это я.

Не понравился предложенный выбор? smileirakly154 :-)
Валар дохаэрис

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Алекс
Georgia

Сообщение Алекс » 12 июл 2012, 16:44

Luka писал(а):Да уж, прочитав твой пост, такое желание появляется.

А ты, чтобы быть более конкретным, вместо "глупый", применяй термин "неполноценный". Нам так легче будет ориентироваться в твоей идеологии. Потому, как это мы проходили.

Я не занимаюсь оценкой, ею занимаются глупцы, а лишь выявляю особенности. Каждый народ определяет как народ некий набор его особенностей отклонений от средней линии. Все эти особенности есть в каждом народе, но в каждом несколько в иной степени набор отклонений этих особенностей и они есть некий рисунок характеристики народа. Оценка же делается относительно наблюдателя, где уже каждый параметр может выглядеть иначе. Ну скажите, если ваш рост ниже среднего, это есть признак неполноценности вашей личности? А если размер вашей обуви чуть больше среднего для людей вашего роста, и это есть признак неполноценности вашей личности? Но личность сразу станет неполноценной если эта личность стесняется своей относительно большой ноги к относительно малому росту и скрывает, или кричит всем что ку него средний рост, когда спрашивают размер ноги, он уменьшает реальный размер, и т.д. То есть, сама личность определяет себя не полноценной и такая личность начинает судить других на предмет полноценности. К стати, в других народах беседы на определение полноценности народа вовсе не ведутся, они просто принимают себя такими какими есть и защищают себя таковыми. А вот в России почему-то постоянно слышны всевозможные определения на полноценность. Ага, он зеленый, значит не полноценный, ага он черный, значит не полноценный, ага, он плохо говорит по русский, значит не полноценный, ага, он это делает не так как я, значит не полноценный. По моему, такое отношение весьма подозрительно.
Тут я уловил момент, что некий пытается обвинить меня в том, что я стараюсь унизить русского перед грузином, и к стати, вот это есть так же признак неполноценности того, кто это пытается сделать. И у грузин есть куча недостатков и достоинств, но другие относительно русских, и это не делает их лучше или хуже, достойней или не достойней, но определяет народность.
А вот к достойности, как я говорил выше, относится отношение самого оценщика к настоящему, стесняется ли он этого настоящего или нет, пытается ли он скрыть настоящее или нет, пытается ли он ввести в заблуждение остальных относительно настоящего или нет. И тому есть много признаков. К слову, как признак можно взять и ваш лозунг что внизу ваших коментов, и который четко определяет степень вашего достоинства, без учета каких то особенностей. уровней качеств и тому подобное, но четко степень достоинства вашей личности. Для вас разберу этот признак.
там у вас есть фраза о том, что небо славян течет в ваших венах. Сама образность уже говорит о низком интеллекте сочинявшего образ и о его позиции в бытие, о форме осознания себя в бытие, и довольно упрощенной форме уровня неандертальца. Но для него выглядит достаточно поэтично. типа как неандерталец начнет распевать песню, что-то типа - кровь мамонта течет в моих венах. Этим хочет выставить себя сильным подобным мамонту, отнюдь не являясь силой подобным мамонту, но пускающий пыль в глаза своих соплеменников. Если он действительно равнялся силой мамонту, ему бы не надо было распевать эту песню, все и так бы знали. Роль поэзии в жизни человечества это составить иллюзию бытия. Все остальное в поэзии есть разные инструменты поэзии в составлении иллюзий. Но сама поэзия определяет уровень разумности поэта и того, кто принимает этот уровень поэта. Но это пол беды, основная беда впереди. Это элемент укрытия своих предков, элемент примазывания к другим имевшим значение в истории. То есть русский стесняется, что он русский и скрывает это. А то, что он беспринципен, что так же один из основных признаков не достойности, определяет, что он примазывается к значимому народу когда-то. Он скрывает, что он росич и примазывается к славянам, тогда как он менее всего имеет отношение к славянам, когда-то великому народу. И выбрали-то себе один из великих народов, что там мелочится, правильно. Даже в индийской крови имеется некое наличие капли славянской крови, в кавказских народах имеется наличие славянской крови, но только не в русской крови. Нивысшее процентное содержание славянской крови, согласно многолетних генетических исследовании на планете, являются западные Украина, еще больше Белорусия и Польша. Только их можно считать носителями славянской крови, потому как она лежит в основе генетики их крови. И самое наименьшее содержание, можно уверенно утверждать, случайное содержание славянской крови у русских. И это случайное попало от кавказских народов и финоугрских народов, содержание крови которых в крови русских уже существенный процент. Тех русских которые проживают южней можно приравнивать к кавказским народностям, если уж приспичило к кому нибудь ровняться, а тех русских, живущих северней, особенно ленинградская область, к финоугрским народностям, в той части и к Кельтам, Угричам, Викингам... И вот, сколько эти народы носят в себе славянской крови, ровно столько ее и в русской крови. А вот в русской крови, основным носителем является вандальская кровь.
Вот именно это и определяет достоинство! Неуважение своих предков есть основной признак отсутствия достоинства. А примазывание к другим есть признак беспринципности, что есть, свойство отсутствия достоинства. И это есть условия падения нравов, источник падения нравов. И тогда появляются бесформенные самогонные аппараты, беспринципность, примитивная жизнь и тому подобная.
Как вы думаете, почему Россия, которая владеет 73% всех мировых ресурсов, является одной из самых нищих народов мира? При том что Бельгия, не владеющая ресурсами, является народом с наивысшим жизненным уровнем. Ответьте на это вопрос себе, не ища оправданий себе, и тогда вы поймете уровень вашего достоинства. Именно отсутствие достоинства держит вас, при наличии фантастического богатства, в нищете. И именно от этого вы так чувствительны к попыткам унижения вашего достоинства.
Если волка обозвать бараном, он и ухом не поведет. Но если барана выставляющего себя волком, обозвать бараном, ему очень не понравится и он рогами пойдет на обидчика.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Аудитор
Предупреждения: 2
Награды: 5
2 2
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1604
Russia

Сообщение Аудитор » 12 июл 2012, 16:50

Алекс писал(а):Как вы думаете, почему Россия, которая владеет 73% всех мировых ресурсов, является одной из самых нищих народов мира?

Считаю эти оценки необоснованными, как по количеству ресурсов, таки по благосостоянию населения...

Форум уже не торт. А мухи на него слетаются все те же...

Aquila non captat muscas.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Алекс
Georgia

Сообщение Алекс » 12 июл 2012, 17:12

Аудитор писал(а):
Алекс писал(а):Как вы думаете, почему Россия, которая владеет 73% всех мировых ресурсов, является одной из самых нищих народов мира?

Считаю эти оценки необоснованными, как по количеству ресурсов, таки по благосостоянию населения...

А вы попробуйте вытащить голову из песка и посчитать снова. То, что вы считаете, основано на пропагандистских мероприятиях СМИ, образования, общественном мнении, которое в свою очередь, сформировалось так же на СМИ и образовании. В просто размахиваете лапшой, которую многослойно понавешали вам на уши. И это все ваше - считаю.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»