Судьбы мира. Реальность и мифы

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Автор темы
Алекс
Georgia

Re: Президент Грузии - Михаил Саакашвили и его команда

Сообщение Алекс » 13 июл 2012, 11:17

gonchir писал(а):Пустослов . С такими спорить - посетить клинику.
Вандальская кровь- идиотизм?! :zvez_ochki: Вялотекущий?

Конечно, как это может быть! Да не может быть такое! Вандалы не были столь велики, а значит не может быть!
Расскажу по этому поводу одну истори. которая ярко проявляет вашу сущность в этом вопросе. Лет с десяток назад, как то читаю в интернете новый труд одного из знатных историков России. Уже не помню имени этого мурзика, но не столь важно. Так вот, в своей довольно объемной работе он доказывал, что египетские приамиды построили славяне. А то что вы славяне естественно, конечно вне сомнения и это четко просматривалось в работе. Но интересен сам его вывод такого. Оказывается, что если рассматривать надписи на пирамидах, правда, когда были сделаны эти надписи не оговаривается, но априори считается, что они делались строителями и сразу после завершения строительства не успев выпить чаю, или даже во время строительства. Ну скажем достраивали верхушку пирамиды, а внизу уже расписывали славяне вовсю. А уже через скажем 2000 лет уже категорически запрещено было расписываться на пирамидах. Но оказывается это не важно, а важно то, что надпись есть. Остается доказать, что писал славянин, а славянин есть русский.
Так вот оказывается если взять определенную букву и убрать с нее один завиток, убрать одну черточку и добавить закорючку, то получится древне русское прописание буквы А. Если взять другую букву и тоже проделать с ней необходимые подправки, то получится древняя русская буква Б, и т. д. Правда он смог подправить только 4 буквы. И это было достаточным основанием утверждать, что писал славянин, а значит строил русский! Но и это не столь важно, каждый изгаляется по погонам. Но в там же были сноски на некоторые форумы. Захожу и вижу, обсуждается это великое открытие, в темпе бравирования, хлопания в ладоши, с лозунгами, - а вот мы русские такие, мы мол главные на планете, мы мол еще миру покажем, кто мы такие, и т.д. Смотрю объявился один скромняга и задает вопрос, - а зачем убирать черточки и добавлять закорючки. и сразу повали шквал объяснений. Оказывается виновата эволюция и ее непременно надо учитывать. Один написал даже целый труд объясняя как эволюция убирает черточки и добавляет закорючки. Не буду рассказывать как он это раскрывал в работе на двух страницах. Ну что-то типа, как слон превращается в жирафа, если трава вся высохла а на деревьях остались листочки и подул ветер. Не в этом дело, а в том, что последовали бурные аплодисменты и работа принялась как само собой, полное и достаточное объяснение. После этого, если кто объявлялся и начинал задавать глупые вопросы, а сомневающиеся естественно задавали глупые вопросы, всех посылали к этой работе. Мол, изучите и не задавайте больше глупых вопросов.
Все, на этом форум решил, что вполне естественно, что пирамиды строили славяне, и тому есть абсолютное подтверждение. Ну а то, что русские есть славяне, вообще не подвергается сомнению и сомневаться в этом есть плохой тон, если не хуже. Но спроси любого из великих сегодняшних славян, с чего они в этом уверены, никто не даст вразумительного ответа, разве-что кто вякнет, мол - а вот где-то в Твери говорят нашли камень с надписью на славянском языке, Это после того как славяне расписали пирамиды, они пришли сюда писать, ну и остались, понравилось тут. Мол когда в Москве копали канаву, говорят, нашли славянскую монету, Спрашиваю, а на каком языке надпись на монете. А там надписи нет, только славянин нарисован. Спрашиваю, - а с чего взяли, что славянин? Так он на вид чистый русский, все черты русского человека. Спрашиваю, а какие отличительные черты русского? А он, вот глянь на меня и поймешь. Подзываю, прохожего, чернявого со слегка раскосыми глазами и спрашиваю, кто ты по национальности? Говорит, что русский. А откуда родом? Мол из Казани. И оказывается, что казано-татары тоже славяне, а черты разные потому, что он просто из Казани. Там мол, всем русским положено иметь такие черты. И сразу вопрос с монетой становится ясным и появляется уверенность, что на монете просто не могут быть не славяне.
К слову, в западной Украине чернокопатели, я знаю нескольких таких профи, находят в изобилии древне Римские монеты, всяк побрякушки, наконечники стрел, и т.п. И я удивляюсь, почему западные украинцы скромничают и не объявят себя римлянами, всеж великая империя была! Толи ума не хватает, то ли еще что, но не называются и все тут! Тупо твердят, что мы мол украинцы, но западные. Но украинец это ведь не великий римлянин, хоть даже он западный украинец! Не пойму такую тупую принципиальность. Ведь все говорит о том, что он римлянин и здесь был великий Рим.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

gonchir
Награды: 3
1
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 240
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение gonchir » 13 июл 2012, 15:14

Алекс писал(а):
gonchir писал(а):Пустослов . С такими спорить - посетить клинику.
Вандальская кровь- идиотизм?! :zvez_ochki: Вялотекущий?

Конечно, как это может быть! Да не может быть такое! Вандалы не были столь велики, а значит не может быть!
Расскажу по этому поводу одну истори. которая ярко проявляет вашу сущность в этом вопросе. Лет с десяток назад, как то читаю в интернете новый труд одного из знатных историков России. Уже не помню имени этого мурзика, но не столь важно. Так вот, в своей довольно объемной работе он доказывал, что египетские приамиды построили славяне. А то что вы славяне естественно, конечно вне сомнения и это четко просматривалось в работе. Но интересен сам его вывод такого. Оказывается, что если рассматривать надписи на пирамидах, правда, когда были сделаны эти надписи не оговаривается, но априори считается, что они делались строителями и сразу после завершения строительства не успев выпить чаю, или даже во время строительства. Ну скажем достраивали верхушку пирамиды, а внизу уже расписывали славяне вовсю. А уже через скажем 2000 лет уже категорически запрещено было расписываться на пирамидах. Но оказывается это не важно, а важно то, что надпись есть. Остается доказать, что писал славянин, а славянин есть русский.
Так вот оказывается если взять определенную букву и убрать с нее один завиток, убрать одну черточку и добавить закорючку, то получится древне русское прописание буквы А. Если взять другую букву и тоже проделать с ней необходимые подправки, то получится древняя русская буква Б, и т. д. Правда он смог подправить только 4 буквы. И это было достаточным основанием утверждать, что писал славянин, а значит строил русский! Но и это не столь важно, каждый изгаляется по погонам. Но в там же были сноски на некоторые форумы. Захожу и вижу, обсуждается это великое открытие, в темпе бравирования, хлопания в ладоши, с лозунгами, - а вот мы русские такие, мы мол главные на планете, мы мол еще миру покажем, кто мы такие, и т.д. Смотрю объявился один скромняга и задает вопрос, - а зачем убирать черточки и добавлять закорючки. и сразу повали шквал объяснений. Оказывается виновата эволюция и ее непременно надо учитывать. Один написал даже целый труд объясняя как эволюция убирает черточки и добавляет закорючки. Не буду рассказывать как он это раскрывал в работе на двух страницах. Ну что-то типа, как слон превращается в жирафа, если трава вся высохла а на деревьях остались листочки и подул ветер. Не в этом дело, а в том, что последовали бурные аплодисменты и работа принялась как само собой, полное и достаточное объяснение. После этого, если кто объявлялся и начинал задавать глупые вопросы, а сомневающиеся естественно задавали глупые вопросы, всех посылали к этой работе. Мол, изучите и не задавайте больше глупых вопросов.
Все, на этом форум решил, что вполне естественно, что пирамиды строили славяне, и тому есть абсолютное подтверждение. Ну а то, что русские есть славяне, вообще не подвергается сомнению и сомневаться в этом есть плохой тон, если не хуже. Но спроси любого из великих сегодняшних славян, с чего они в этом уверены, никто не даст вразумительного ответа, разве-что кто вякнет, мол - а вот где-то в Твери говорят нашли камень с надписью на славянском языке, Это после того как славяне расписали пирамиды, они пришли сюда писать, ну и остались, понравилось тут. Мол когда в Москве копали канаву, говорят, нашли славянскую монету, Спрашиваю, а на каком языке надпись на монете. А там надписи нет, только славянин нарисован. Спрашиваю, - а с чего взяли, что славянин? Так он на вид чистый русский, все черты русского человека. Спрашиваю, а какие отличительные черты русского? А он, вот глянь на меня и поймешь. Подзываю, прохожего, чернявого со слегка раскосыми глазами и спрашиваю, кто ты по национальности? Говорит, что русский. А откуда родом? Мол из Казани. И оказывается, что казано-татары тоже славяне, а черты разные потому, что он просто из Казани. Там мол, всем русским положено иметь такие черты. И сразу вопрос с монетой становится ясным и появляется уверенность, что на монете просто не могут быть не славяне.
К слову, в западной Украине чернокопатели, я знаю нескольких таких профи, находят в изобилии древне Римские монеты, всяк побрякушки, наконечники стрел, и т.п. И я удивляюсь, почему западные украинцы скромничают и не объявят себя римлянами, всеж великая империя была! Толи ума не хватает, то ли еще что, но не называются и все тут! Тупо твердят, что мы мол украинцы, но западные. Но украинец это ведь не великий римлянин, хоть даже он западный украинец! Не пойму такую тупую принципиальность. Ведь все говорит о том, что он римлянин и здесь был великий Рим.

Забавный вы,Алекс.
Читая вас ,вспоминаю "Полет над гнездом кукушки",
У вас свой мир,свои интересы.Где-то они имеют соприкосновение с историей,где-то вы им придаете околонаучный налет,но ,большей частью,сами додумываете и что,самое забавное-сами начинаете верить в свои фантазии.
Я,например,не большой знаток истории,особенно,современных ее трактовок,но ... .
Скажу честно,теорию о построении египетских пирамид славянами,тем более,прямыми прародителями русского народа- впервые слышу от вас.И,поверьте.крайне забавно ее слушать от вас.Видимо,вы побывали в кругу таких же псевдоисториков,как и вы сами.
Про "завитушки и черточки",которые нужно убирать или прибавлять -,давайте будем серьезнее.
Впрочем,должен сказать,ваши умозаключения все равно интересно читать.
Продолжайте,а мы послушаем.
Только,пожалуйста,не старайтесь заниматься поверхностной систематизацией признаков,характеризующих какой-нить народ.Поверьте,многих это озлобляет.
А вот такое чтиво интересно http://www.3d-figure.ru/phpBB3/viewtopi ... view=print
Воюю исключительно за мир!

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Алекс
Georgia

Сообщение Алекс » 13 июл 2012, 17:02

gonchir писал(а):
Алекс писал(а):Забавный вы,Алекс.
Читая вас ,вспоминаю "Полет над гнездом кукушки",
У вас свой мир,свои интересы.Где-то они имеют соприкосновение с историей,где-то вы им придаете околонаучный налет,но ,большей частью,сами додумываете и что,самое забавное-сами начинаете верить в свои фантазии.
Я,например,не большой знаток истории,особенно,современных ее трактовок,но ... .
Скажу честно,теорию о построении египетских пирамид славянами,тем более,прямыми прародителями русского народа- впервые слышу от вас.И,поверьте.крайне забавно ее слушать от вас.Видимо,вы побывали в кругу таких же псевдоисториков,как и вы сами.
Про "завитушки и черточки",которые нужно убирать или прибавлять -,давайте будем серьезнее.
Впрочем,должен сказать,ваши умозаключения все равно интересно читать.
Продолжайте,а мы послушаем.
Только,пожалуйста,не старайтесь заниматься поверхностной систематизацией признаков,характеризующих какой-нить народ.Поверьте,многих это озлобляет.
А вот такое чтиво интересно http://www.3d-figure.ru/phpBB3/viewtopi ... view=print

Вынужден вас разочаровать. Я пользуюсь только достоверной информацией, ПРОВЕРЕННОЙ И ПЕРЕПРОВЕРЕННОЙ МНОЮ ЛИЧНО. разница в том, что вы пользуетесь информацией общего назначения, так сказать - легендами. А я пользуюсь чистой информацией и в широком ассортименте и с огромной глубиной. У меня свои персональные информативные каналы. Общественная инфа меня интересует только для определения на сколько искажена иформация и как это искажение воздействует на осознание инфы и в результате - миропредставление.
Не огорчайтесь, что вы не достаточно хорошо знаете историю. Вся официальная история полностью искажена до неузнаваемости и искажена предумышленно и целенаправленно. Посему, вы могли бы знать только легенду, что абсолютно вам ничего не дало, если вы мыслящий человек. А если нет, то дала бы вам много жвачки.
Я с вами делюсь лишь долей информацией которой владею, причем мизерной долей, и своим анализом, который уже построен на основании большого объема проверенной инфы, и которой вы совершенно не владеете. Вы владеете только той инфой, которая подготовлена и предложена вам для рассмотрения, что вы и делаете. Тоесть не инфой о событиях, а инфой как вы должны рассматривать эти события, а многие не нудные события от вас вовсе скрывают или подсовывают инфу о не существующих событиях, но так чтобы она вошла ранжир с уже подготовленной и представленной предыдущей инфой и сформировала в вас определенную нужную модель. В истории как в ближней, и особенно в дальней нет ни одного слова правды. У человечества отобрали его историю и дали ему легенду. даже сейчас, в России на самом высшем уровне идет в настоящий момент искажение истории прошлого века России. Созданная Путином комиссия работает не покладая рук. Она изымает из архивов не нужные документы и уничтожает, в другие вносит соответствующие поправки, изготовляет фальшивки, регистрирует и вкладываются на полки. Позже историки будут "случайно" находить эти документы и делать исторические открытия, которые совершенно в ином свете будут освещать историю прошлого столетия России. Так и во всем мире. И всегда история будет такая, которая нужна власть придержащим. Ну как пример, в российских школах преподавали по истории про взятие большевиками зимнего дворца и аресту буржуазного правительства, сфабриковали романы, "документальные" фильмы, художественные фильмы, дали вам прочувствовать геройства большевиком и низость буржуазии. А в реальности не было вовсе штурма зимнего дворца, девять пьяных матросов спокойно вошли в зал совещаний и всех арестовали. не было ни одного выстрела ни какого сопротивления, правительство было ошарашено и в полном недоумении. Правительство ни как не ожидало подобного нахальства и не было готово. И вообще весь исторический ход революции в России не соответствует официально принятой. Это написанная и сформированная легенда. Все тоже самое, если идти глубже в историю. Так-что не огорчайтесь, что не достаточно хорошо знаете. Даже зная хорошо, вы ровно ничего бы не знали!
Вы не знаете даже самую ближайшую историю. К примеру, приход к власти Путина, был результатом самого настоящего бархатного переворота, с убийствами и всем чем положено в таких случаях. Но вы думаете, что это воля народа. smileirakly154 Подготовка к этому перевороту шла более 5 лет. А Ельцин был реально убит, предварительно находясь под домашним арестом. И это все не известно народу и многим другим, но известно в некоторых высоких эшелонах и мне лично, против их воли. Я вообще знаю почти все строжайшие секреты на планете и те, которые сохраняют секретность тысячелетиями, знаю настоящую историю планеты. И потому знаю, что будет, и в этом не однократно убеждались те, которым я изволил сообщить информацию о будущем. Естественно, детали будущего не знаю, но общее направление событий на планете знаю точно. Я еще за год до начала российско грузинской войны сообщил кто спросил, когда начнется война и когда закончится и как закончится. Знаю почему она началась и почему тогда и так кончилась. Но в Грузии никто этого не знает, даже политики верхнего эшелона, как не знают и в России. Все видят то, что наверху, а я лазаю там где глубоко под этим наверху. В кухне, где варятся события поданные наверх. и к вашему сведению, ни с историками ни с псевдоисториками, не имел и не имею связей. К чему мне вся эта лажа, вся эта мышиная возня мышей от истории. Я ведь не только общечеловеческую историю знаю, я знаю историю всей планеты от ее рождения, и причину ее рождения, знаю историю, науки, религии, развития политических и экономических институтов, историю зарождения и развития жизни на планете, и вообще, во всех аспектах история которая была или есть на планете. Вот вы не знаете, как появились русские и почему появились, и почему именно там, где появились, да и никто этого не знает, а я знаю. Вы знаете что погиб древний Рим, и кое что вам рассказывают как погиб, конечно все это лажа, но хоть как-то рассказывают. Но никто не знает и никого не интересует, почему погиб Рим в действительности, что предшествовало и почему предшествовало событиям гибели древнего Рима. Всех устраивает легенда про древний Рим, и сочинителям и лопухам. и вам покажется странным, но прослеживается некая явная связь гибели древнего Рима и русско-грузинской войной. Не погибни тогда древний Рим, не было бы русско-грузинской войны, не было бы России вообще, но была бы Грузия, Турция, Украина, и т.д. Россия на прямую обязана своим существованием смерти древнего Рима.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

gonchir
1
:
Благодетель Футболист
Активист
Russia

Сообщение gonchir » 13 июл 2012, 17:41

Я сражен. Наповал.
А можно не только по " вершкам" и "галопом по Европам"?
Давайте возьмем какую -нить толику ваших откровений и вы раскроете тему более развернуто.
Ну, например, тема связи возникновения России и падения Рима.И, при этом-безальтернативность непременного существования украины(?), Грузии и турции(?).

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

gonchir
1
:
Благодетель Футболист
Активист
Russia

Сообщение gonchir » 13 июл 2012, 17:47

Да, поясню применение вопросительных знаков.
Украина- аморфное государственное образование.
Турция- примерно то , о чем вы говорили, рассуждая о вандальской крови. Государство, возникшее на основе новейшей религии и об ломках более древней цивилизации.
Другими словами- не потеряй Рим могущество, не было бы в природе турции.
Итак?

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7644
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 13 июл 2012, 18:17

Очень интересно. Но надо перенести сообщения из этой темы в другую или создать новую. Предложите как назвать или куда лучше перенести.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

gonchir
1
:
Благодетель Футболист
Активист
Russia

Сообщение gonchir » 13 июл 2012, 18:23

Предлагаю: "историко-общественные изыскания и трактовки в изложении Алекса."
Или " судьбы мира. Реальность и мифы.( в том же изложении).
Или " от мамонтов до мерседеса. Занимательная история. "

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
Алекс
Georgia

Сообщение Алекс » 13 июл 2012, 23:01

irakly писал(а):Очень интересно. Но надо перенести сообщения из этой темы в другую или создать новую. Предложите как назвать или куда лучше перенести.

Пожалуй не стоит, я и так слишком много сказал. Ликбез открывать не собираюсь, нет в этом смысла, да и нет учеников, тут все уже учоные, впрочем как и на любом форуме. Как видите, тут даже комментировать некому, вот только gonchir как то криво косо пытается на эмоциональном уровне. И действительно не в тему влезли. Так что, пожалуй я завершил свое выступление.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7644
Georgia
Контактная информация:

Re: Судьбы мира. Реальность и мифы

Сообщение irakly » 13 июл 2012, 23:07

Алекс писал(а): нет в этом смысла, да и нет учеников, тут все уже учоные, впрочем как и на любом форуме.

Не такие уж мы совсем тупые :smu:sche_nie:
Алекс писал(а):Так что, пожалуй я завершил свое выступление.

Ну-ууу... Лучше бы и не начинали тогда. Интерес пробудили и в итоге "кинули". Намеки, недоговорки и никакой конкретики.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

gonchir
1
:
Благодетель Футболист
Активист