Октябрьские выборы в Грузии

Здесь обсуждаем политическую ситуацию в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Djennifer
Благодарил (а): 352
Georgia

Re: Октябрьские выборы в Грузии

Сообщение Djennifer » 20 сен 2012, 22:01

bobik писал(а):Дежурные неистовые как клопы скачут выворачиваясь и воняют...

Активизировались перед выборами,примерно,как вы a_p

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Реклама

AlexCh
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 5233
Russia
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 20 сен 2012, 22:05

Djennifer писал(а):
bobik писал(а):Дежурные неистовые как клопы скачут выворачиваясь и воняют...

Активизировались перед выборами,примерно,как вы a_p

И про свой клоповник позабыли куда стройными рядами уходили :-)
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 7618
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 20 сен 2012, 23:48

У участников акции против насилия разыгрался аппетит - в ход пошли шантаж и ультиматумы
20.09.2012 22:05

После того, как глава МВД Грузии Бачо Ахалая подал в отставку, у участников акции, собравшихся у Филармонии в Тбилиси, разыгрался аппетит. Теперь они выдвигают ультиматум президенту - отдать под уголовную ответственность Бачо Ахалая.
Как заявляют участники акции, отставки Ахалая недостаточно и он должен быть наказан самим Саакашвили.
"Мы требуем, чтобы в течение 24 часов, до завтрашнего 00:00, Ахалая был отдан под уголовную ответственность", - заявил один из организаторов Леван Читадзе.
По его словам, в противном случае президент увидит, что значит масштабный гражданский протест.
Читадзе призвал граждан собраться завтра у Филармонии.

http://www.apsny.ge/2012/pol/1348203945.php

Поздно пить боржоми. Протест завтра сдуется.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

AlexCh
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Russia
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 21 сен 2012, 00:32

А наши :bleat: живучие оказались, но слабохарактерные :adna znachna: :-)
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Djennifer
Благодарил (а): 352
Georgia

Сообщение Djennifer » 21 сен 2012, 08:13

bobik писал(а):Ираклий похоже стёр ответ. Повторю..
Наши клопы сдулись «USAID закрыли»

Повторяйте это каждое утро :-) как мантру.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 21 сен 2012, 09:10

Бобик, я понимаю, тебе тяжело, везде нужно успеть заднюю лапку поднять и оставить свой след. Поэтому не успеваешь следить за ситуацией. Я твое сообщение не удалял, а перенес в другую тему. Потому как Немцов к октябрским выборам в Грузии не имеет никакого отношения.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 21 сен 2012, 15:26

Изображение
http://svan68.livejournal.com/97927.html

хроника третьего дня

итак, что мы имеем в сухом остатке на третий день после показа видео с мерзостью
виновные арестованы, и понятно, что аресты продолжатся по ходу следствия
министр по исполнению наказаний и министр внутренних дел подали в отставку, оппозиция требует их ареста, но предъявить им нечего, если только кто-то из задержанных не даст показания против них
министром по исполнению наказаний назначен народный защитник, тот самый, который неоднократно писал в своих докладахо безобразиях в тюрьмах
министром внутренних дел назначена Екатерина Згуладзе, человек из команды премьер-министра, таким образом Вано Мерабишвили полностью вернул себе влияние в самой могущественной структуре страны, которое, впрочем, никогда не терял
некоторые журналисты посчитали назначение Екатерины Згуладзе признаком того, что власти сдаются. Хотя непонятно почему
новый министр по исполнению наказаний впустил в глданскую тюрьму журналистов, заключенные перед телекамерами скандировали - Бидзина! Бидзина! и требовали немедленного освобождения
продолжаются акции молодежи, причем всех почему-то называют студентами. Сами оппозиционные политики в своих заявлениях стараются отмежеваться от протестующей молодежи, говоря, что они хоть и очень искренние, но слишком горячие
коалиция Б.И. практически отказалась от предвыборной агитации, сконцентрировавшись исключительно на внедрение в массовое сознание единственной парадигмы веник - это власть
власти заняты срочным переформатированием системы, для обеспечения эффективной мобилизации в день выборов. Скорее всего основным козырем властей в ближайшую неделю станет угроза возврата преступного беспредела
Тбилиси уже столкнулся с ростом мелкой преступности, что вполне объяснимо, шпана считает, что сейчас просто не до них, ну а в случае поимки они всегда себя смогут объявить жертвой режима.

http://gelavasadze.livejournal.com/1131788.html
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

AlexCh
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Russia
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 21 сен 2012, 19:47

irakly писал(а):министр по исполнению наказаний и министр внутренних дел подали в отставку, оппозиция требует их ареста, но предъявить им нечего, если только кто-то из задержанных не даст показания против них

«Начните с того, что посадите трёх своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что.» :C: Премьер-министр Сингапура с 1959 по 1990 г Ли Куан Ю

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Georgia
Контактная информация:

Сообщение irakly » 22 сен 2012, 10:23

Патриарх просто призвал к спокойствию. Но видимо кое-кому спокойствие не нужно.

Заявление патриарха не понравилось сторонникам оппозиции
21.09.2012 22:48

Недовольные сегодняшним заявлением Католикоса-Патриарха Илии Второго сторонники "Грузинской мечты" резко поменяли к нему свое отношение и стали его критиковать, хотя еще вчера считали его слово законом.

Как заявила сегодня главный редактор журнала "Либерал" Шорена Шавердашвили, "сегодняшняя проповедь святейшего и блаженнейшего, Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии Второго было очень похоже на заявление "Национального движения". При этом она отметила, что оставляет надежду, что это было недоразумением.

"Ясно, что патриарх связал сегодняшние акции с будущими выборами, тогда как эти акции не имеют никакого отношения к парламентским выборами, назначенным на 1 октября", - заявила Шавердашвили.

"Хочу с сожалением отметить, что те события, которые распространяются в эти дни, являются стыдом нашего народа. Дело в том, что такое происходит и в других странах. Но власти и народ не выносят это постыдное деяние на обозрение всем миру, а сами их исправляют, и делают все, чтобы этого не повторилось. Мы выразили наше сожаление и недовольство. Я хочу обратиться ко всем - не используйте это в злостных целях, не используйте Грузию и людей для унижения", - заявил патриарх.

Следует отметить, что открыто пропагандирующие поддержку оппозиционному движению СМИ сегодня воздержались от распространения заявления патриарха. Но некоторые не преминули выложить оправдания представителей студенческого движения, которые неуклюже пытались дать собственную интерпретацию слов патриарха.

Этим не ограничились сегодня выпады против главы ГПЦ. Инцидент произошел сегодня у первого корпуса ТГУ. Одна из участниц акции опротестовал заявление патриарха и через звуковой усилитель прокричал - "Долой патриарха!". Об этом передает сегодня presa.ge. Это вызвало агрессию со стороны других собравшихся. Как заявили студенты журналистам, участники акции попытались забить до смерти девушку. По словам очевидцев, ей удалось убежать от разъяренной толпы.

http://www.apsny.ge/2012/soc/1348292901.php
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Алекс
Georgia

Сообщение Алекс » 22 сен 2012, 21:05

irakly писал(а):"Хочу с сожалением отметить, что те события, которые распространяются в эти дни, являются стыдом нашего народа. Дело в том, что такое происходит и в других странах. Но власти и народ не выносят это постыдное деяние на обозрение всем миру, а сами их исправляют, и делают все, чтобы этого не повторилось. Мы выразили наше сожаление и недовольство. Я хочу обратиться ко всем - не используйте это в злостных целях, не используйте Грузию и людей для унижения", - заявил патриарх.

Следует отметить, что открыто пропагандирующие поддержку оппозиционному движению СМИ сегодня воздержались от распространения заявления патриарха. Но некоторые не преминули выложить оправдания представителей студенческого движения, которые неуклюже пытались дать собственную интерпретацию слов патриарха.

А что не правильного, или плохого сказал Патриарх, что вызвало такое возмущение? Патриарх выразил единственно разумную мысль в сложившихся обстоятельствах, и опротестовывать может только тот, кто вне разума и примитивен как дождевой червь. Тем более, что подобное творится и в российских тюрьмах и в турецких тюрьмах..... Это общая беда человечества, беда примитивных обществ и государств.
Это всего лишь подстава Иванишвили, так сказать, удар под дых Саакашвили, его подготовленный козырь против Саакашвили. Одно только это, хорошо характеризует Иванишвили как человека, как политика, да и как бизнесмена. Тем более, если учесть и его прошлую историю, и как он стал мимллионером. Грязный человек, он во всем грязен.
Но меня поражает и приводит в уныние, как легко грузинский народ попался на его удочку, как легко грузинский народ продает свою страну - просто за так. Наблюдая за обществом за последние дни, я все больше впадаю в уныние. Не может страна процветать с таким народом. Я полагаю, что Путин с Иванишвили добились своего, что не смогли сделать силой, то сделали через народный дебилизм и они очень скоро пожнут плоды своего предательства и своего дебилизма, не пройдет и года.

Link:
Скрыть ссылку
Показать ссылку

Вернуться в «Политика»